Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 23:34   #1
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации

Прошу поделиться опытом.
Присмотрел ламинатор Boway BW-F650, есть сложности с выпрямлением, ищу решение.
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:22   #21
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
размазывается отлично а брал именно для ламинации грамот и школьных рассписаний для заполнения обычной ручкой
если подождать секунд 30, то как потом смазать????????

Если написать и тутже тереть то немного смазывается
Изображения
Тип файла: jpg 2013-12-26 15.20.27.jpg (223.5 Кб, 4 просмотров)
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:08   #22
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PKV Посмотреть сообщение
Прошу поделиться опытом.
Присмотрел ламинатор Boway BW-F650, есть сложности с выпрямлением, ищу решение.

После ламинацыи под термопрес, для 125 мкм 110* на 8 сек.через тефлонку,ложить загибом к нагревающиму элементу. Пока за ламинированный материал горячий ложешь его остывать плёнкой в верх .После такой процедуры, изделие становится идеально ровным.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:07   #23
Алексей DAR®
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва (Ленинский проспект)
Сообщений: 73
Репутация: 7
Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью MSN
По умолчанию PS 6582S

PKV ,обратите внимание и на эту модель Bulros PS 6582S. Там есть планка для выпрямления листа при одностороннем ламинировании.Интересная машинка.Вот фото младшей модели(3801S) ,что понять о чем идет речь.(фото с телефона)
Изображения
Тип файла: jpg 3801s - planka.jpg (150.7 Кб, 12 просмотров)
Алексей DAR® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:20   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по фото - эта планка должна перемещаться вверх-вниз, если открутить два болта. Вот, оказывается, как могут китайцы экономить - вместо плавной регулировки надо крутить болты, ровно планка поднимется, или нет - неизвестно, системы охлаждения пленки нет совсем. Посмотрели узел - упростили, оставив подобие, и в работу.
В GMP Surelam III-380 это целая система:
Регулируемая планка для выпрямления листа:



Ручка плавной регулировки:



Кожух для охлаждения пленки с принудительной вентиляцией, включаемой с панели управления:

Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:58   #25
Алексей DAR®
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва (Ленинский проспект)
Сообщений: 73
Репутация: 7
Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью MSN
По умолчанию

Согласен,все сделано просто,но главное работает.
Теперь посмотрим с другой стороны ,мы же о 650мм моделях говорим-
все просто how match is the fish?
на 650 у GMP не нашел,взял ближайшую
GMP Surelam PRO 500 - 220000 - руб
и
Bulros 6582S - 89000 - руб
Алексей DAR® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:32   #26
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию

Предполагаю, что ламинаторы GMP в некоторых вопросах лучше своих китайских коллег и проблему с выгибанием листа могут лучше решать.

НО! цена!!!!

Я никаким другим словом не назову ценообразование как ЖАДНОСТЬ...

Пара валов с нагревом, чуть железа, копеечное управление, дешёвенький электрический моторчик... и нам это впаривают по цене автомобиля!
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:47   #27
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Дилетантские рассуждения......
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:16   #28
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Дилетантские рассуждения......
Я и не претендую на иное.

Буду рад услышать обоснование профессионала.
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:26   #29
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию

Предполагаю, что в цене львиную долю составляет некое таинство, т.к. железо не может столько стоить.
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:36   #30
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Все обоснования обсуждались сотни раз. GMP один из пионеров в ламинировании, работает более 25 лет, законодатель многих основных принципов в этой области, имеет множество патентов на изобретения узлов и материалов, имеет представительства во многих странах мира. Одно из единиц заводов, на котором изготавливаются ламинаторы и пленки совместно и имеют согласованные технические, физические и химические характеристики. Свой научно-исследовательский центр по изучению полимеров, составам основы пленок, клея. Свое конструкторское бюро.
GMP выпускает не только свои ламинаторы, но в том числе и часть моделей GBC для американского рынка.
Все это - первая часть обоснования цен. Один производитель много лет развивает бизнес, внедряет новые технологии, которые требуют затрат, стабильно находится на рынке. Другой производитель скопирует придуманное другими, соберет технику из комплектующих в сарае и подешевле продаст. Через два-три года его и след простыл. Уже десятки фирм-производителей исчезли с рынка за последние годы. Даже GBC обанкротилась и лишь бренд сохранили.
ВТорой момент - это качественные комплектующие, которые дорого стоят - сталь, алюминий, тефлон, полиэстер, полипропилен. Если Вы долго на рынке ламинирования, то сравните счета на китайские ламинаторы и пленки за последние годы - будет заметно, что и там повышаются цены. В Китае хорошего металла нет. Он приобретается случайным образом. Экономия идет на всем - силикон подешевле, пленки с пониженным содержанием полиэстера при той же толщине имеют более толстый слой клея, который вытекает за края, полипропилен более низкого качества, с меньшей прозрачностью. Разумеется, и Китай не стоит на месте, исправляет предыдущие ошибки, добавляет что-то свое. Конкуренция растет. Но что самое печальное - он не придумывает ничего нового. Это очевидно по последним выставкам DRUPA и китайскому кварталу на Полиграфинтере. 6-8 видов пленок, простенькие модели ламинаторов, и каждый китаец с очередного стенда говорит, что сосед плохой, бери у меня.
Но помимо всего этого, есть рынок потребителей. Он такой же разный, как и производителей. У одних денег хватает на покупку ламинатора за 20 000 руб. Что толку для такого бизнесмена наши маркетинговые рассуждения? Даже если он внутренне согласен, что GMP имеет преимущества, то денег же не хватит все-равно, а работать хочется. Вероятно, аналогично приобретается и другая техника, да и все остальное - квартира, авто, холодильник и т.п. Это почти образ жизни - купить все подешевле и продать все подешевле других, наивно полагая, что больше заработает. Одни покупают технику на год и скидывают ее за бесценок. Другие работают десятилетие обеспечивая сервис своей технике. Одни ставят подписи в документах одной ручкой Parker в течении 15 лет, другие пользуются одноразовой. Одни меняют авто раз в три года, другие добивают старую иномарку.
Интересно сравнить рынок ламинирования в России и в Израиле, например. У нас каждый печатник комплектует свой парк техники. Поэтому денег ни на что не хватает и уровень капиталовложений низкий. На всю Россию не более десятка ламинаторов топ-класса. В Израиле развит аутсорсинг, поэтому там стоят промышленные ламинаторы GMP стоимостью от 150 до 300 тыс евро десятками. Типографии печатают, ламинаторщики ламинируют, занимаются постпечаткой.
Что касается рынка небольших печатных салонов, то здесь есть доля инерции. Креатива, как правило, мало - открыли салон, накупили стандартный комплект техники, выслушав все что можно от старожилов форума, опустили цены ниже плинтуса и пошли печатать. В прайсе глянцевая и матовая ламинация тонкой пленкой и все. В результате, послепечатка дает 15-20% оборота от основной деятельности, вместо того, чтобы приносить 100-150%. За многие годы все покупатели ламинаторов мне говорили, что у них много работ по односторонней ламинации. Они понимают, что листы будут загибаться, что выпрямляющий механиз - это удобно, но разница в цене убивает и они умышленно идут на худшее качество и замороки в работе. Для них не важно, что пленка Ultra Bond будет лучше держаться на цифровой печати, чем китайская - как можно для клиента поднять цену в два раза?!?! Что Вы! От нас все сбегут! А в это же время другие компании перешли полностью на Ultra Bond и продают ламинацию дороже, зарабатывая больше.
Я здесь ни к чему не призываю. Есть разные продавцы - есть разные покупатели. Кто уже приобрел китайца, тот на форуме будет рьяно доказывать, что у него все работает и прекрасно. Ему уже не с чем сравнивать. Он не почувствовал ДРУГУЮ технику. Кто работает с GMP (а таких не мало), решает свои задачи и проблемы. Проблемы есть у всех. Главное, чтобы было кому их решать.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:49   #31
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Взгляните соседнюю тему с образцами Новогоднего ламинирования:
http://forum.trade-print.ru/showthre...215#post373215
Сравните фото возможностей ламинации со своим прайс-листом на ламинирование. Делаете Вы такие работы для покупателей? Мне обычно отвечают, что это никому не нужно, решая за покупателей их пожелания. А если бы на ресепшене лежал каталог работ по ламинированию и постпечатной обработке, то покупатель сам бы не смог устоять от возможности сделать что-то необычное для своих целей, заплатив больше денег. Даже рьяные противники новых технологий ламинирования перестали отказываться от образцов, чтобы хотя бы изучить покупательский спрос. Вот тогда и приходят мысли, что конкурент может делать шире спектр работ, что покупатели интересуются, что нужны разные пленки, что нужны ламинаторы с ревайндером для снижения себестоимости и т.п.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:13   #32
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:41   #33
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию

Manolis мне импонирует как вы продаёте свой товар, но для меня НЕ важны бренд, история, или то сколько компания тратит на свои изобретения или благотворительность...

Для меня важно чтобы я мог с минимальными затратами оказывать услуги.

И если отделочные материалы (в нашем случае плёнки) я ещё готов рассматривать и закупать (при условии эксклюзивности на рынке или уникальных, неповторимых качеств) которые я смогу выгодно предложить и продать, то по вашим ламинатарам у меня большие сомнения:

- зачем платить больше (намного больше) если я и на более дешёвой технике сделаю требуемую операцию и получу необходимую продукцию, необходимого качества?
- ваше оборудование производит уникальные операции, в следствии чего мы получаем уникальную продукцию?
- ваше оборудование экономит ресурсы? время? возможно, но не думаю что настолько чтобы покрыть разницу в цене.

Если ошибаюсь поправьте.

p.s.

Стоимость китайцев я так же считаю завышенной. Не может эта простая по сути машинка, смесь блока из нескольких валов и плитки для разогрева стоить таких денег.

Последний раз редактировалось PKV; 27.12.2013 в 19:56..
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:28   #34
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж! Ну почему же нормальный цветной лазерный принтер, который мог бы красиво и много печатать, в котором лишь пара десятков шестеренок, пластиковые лотки и печка с барабаном, стоит от млн руб до млн евро? Почему не купить цветные карандаши и делать клиентам копии на кальке? Дешевле же получится!
Когда на аналогичном оборудовании можно сделать то же самое и с тем же качеством, когда оборудование работает столько же лет, то я молчу. Тут мой экономический внутренний голос в гармонии. Зачем платить за бренд, например. Есть же часы марки Луч - для чего нам Rado или Rolex? Есть автомобили Лада, зачем нам Lexus?
В ламинаторах аналогично - вместо нагревательной спирали - инфракрассный вакуумный нагреватель; вместо контактного датчика температуры на краю вала - инфракрасный датчик в точке ламинирования; вместо тумблера - автоматический переход в спящий режим для защиты от забывчивости оператора; вместо железного вала - тефлоновый, или вал с силиконом повышенной прочности и теплопроводности, увеличенного диаметра; вместо 2-х болтов и железной рейки - закругленная регулируемая пластина для выпрямления пленки с системой принудительного охлаждения; вместо тыкания кнопок с установкой температуры - память на 13 видов работ. Про дизайн, комфорт в работе, потребляемую мощность, ремонтопригодность - промолчим. А то разгорится дискуссия и в этой теме.
В итоге: Покупатель ламинатора одной марки или другой похож на покупателя одной марки авто, или другой. В авто ведь 4 колеса и моторчик - все одинаково.
Ламинаторы GMP наиболее интересны в сочетании работы с пленками GMP - всегда можно настроить режим, на котором пленка будет вести себя правильно, поскольку настройки шли на этих пленках. Это хорошо заметно в промышленных ламинаторах, когда одни пленки на валу плавятся и рвутся, а наши дольше выдерживают паузы или рывки. По материалам, разумеется, у GMP ассортимент гораздо шире, чем у любого производителя. Много уникальных дорогих пленок под конкретные задачи. Много пленок "творческих". В повседневной работе копи-салонов их будут стараться бойкотировать или не замечать, чтобы не заморачиваться. Проблемы начнутся, когда за углом будут продавать еще дешевле ламинацию, печать и т.п. До какой цены можно опускать стоимость ламинации? До момента, когда не хватит денег на следующий китайский ламинатор?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:23   #35
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию

Про стоимость ЦПМ: это вообще ЗАГОВОР!
Пластиковый принтер за миллионы рублей!! Жесть.

Выскажу ИМХО:
если бы не заговор производителей, то ЦПМ стояли бы в каждом офисе, во многих квартирах, и такого бы бизнеса не было бы вообще
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:54   #36
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Кто мешает договориться в ламинировании, например, с 9 января "правильные" цены.
ЦПМ в каждой квартире - классно! В Японии был слоган: "Ламинатор в каждый дом!" Мечта! В принципе, реализуемая - ламинатор по цене утюга (GMP, причем!), Epson и паучи для фоток. Нам пока лишь удалось воплотить в жизнь программу "Ламинатор в каждый детский сад!" и то еще не все охвачены - садов населению не хватает...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:14   #37
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Старый сказочник Манолис. Каких только сказок не придумает, чтобы продать. А тем временем на этом форуме есть участники, которые накушавшись славными ламинаторами GMP ищут замену им среди китайских. Потому что им нужно, чтобы ламинатор ламинировал, а не гордо простаивал со всеми своими патентованными технологиями. Пока Манолис нам рассказывает про замечательные пленки для цифры UltraBond, другие участники форума успешно ушли с них на в 6 раз более дешевые китайские пленки, которые обеспечивают не менее качественную ламинацию на больших скоростях. Ну любит UltraBond невысокие температуры и черепашьи скорости. При любых других условиях он не лучше других пленок, при этом с этой пленкой есть и другие проблемы. Я знаю типографию, которая ламинирует обложки только UltraBond. И что же - на бигах пузыри. А у меня на китайской более дешовой пузырей нет и продаю я продукцию в полтора-два раза дороже. Так в пленке ли счастье?
Пока я знаю только одно конкурентное преимущество пленок GMP для тех, кто печатает форматом SRA3 - у них есть пленка шириной 315мм. У других такой ширины нет.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:12   #38
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Было бы интересно пообщаться с той продвинутой типографией и дать им технологические советы. На каком ламинаторе они работают? Откуда могут быть на цифре пузыри при отсутствии отмарывающего порошка и горячем вале ламинатора?
Я же не новогодние сказки рассказываю, а привожу примеры, которые технологически осваиваю со своими ребятами. В теме рядом есть видео работы на максимальной скорости Протопика с пленкой Ultra Bond, есть фото нашего каталога, сделанного собственными руками. Все зависит от человека, работающего на ламинаторе. У моей компании со вчерашнего дня нет ни одного неработающего ламинатора. Последнему я привез запчасть из Кореи и все заработало.
Сожалею, что у Павла сложилось мнение, что моя задача продать любой ценой. Продажами занимаются мои менеджеры. Покажите мне продавца, который создает каталоги, лично ламинирует, обучает покупателей, фотографирует и снимает кино для интересующихся и продвигает новые технологии? Я сразу приму его на работу!
А Вы заметили, что на форуме практически нет ни одного участника, который был бы доволен ламинаторами и пленками GMP? Они в другом измерении, наверно...
Я очень благодарен за совет по пленке 315 мм - мы ее реально стали продавать и нашли своих покупателей! Взаимно можно и мне направить благодарность - откуда, кроме как с нашего форума, китайцы смогли узнать о новых пленках и оперативно написать на этикетке правильные слова? Не удивлюсь, если до конца года у многих поставщиков появится пленка 315. Но до последних технологий им еще далеко. Мы идем вперед и не оглядываемся.

Последний раз редактировалось Manolis; 28.12.2013 в 01:29..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 05:34   #39
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
На каком ламинаторе они работают?
Если правильно помню, то какой-то сурелам 380. Вроде как GMP. Пообщаться можете. Личность известная - Артем Сорокин. Найдете координаты и общайтесь. Кстати у него я увидел, что пленка Ultrabond теперь стала другого цвета. Раньше рулоны были желтоватые, а теперь они чисто белые. Но название осталось тоже.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
У моей компании со вчерашнего дня нет ни одного неработающего ламинатора. Последнему я привез запчасть из Кореи и все заработало.
И сколько времени вы везли эту деталь?
Скажу честно, и с китайцами бывают проблемы. У меня сейчас Бовей 350D стоит. ему пора на профилактику, но я не найду пока времени его отвезти в сервис. Сервис в курсе проблемы и ждет, когда я его привезу. Если бы у меня не было другого ламинатора, наверное продолжали пользоваться этим. Так что китайцы тоже ломаются. Но читая здесь опат ремонта ламинаторов GMP, я понимаю, что сделал правильный выбор.

Последний раз редактировалось PavelM; 28.12.2013 в 05:38..
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:51   #40
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Речи Манолиса мне очень сильно напоминают уговоры и высказывния всяких сетевых маркетологов.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я же не новогодние сказки рассказываю, а привожу примеры, которые технологически осваиваю со своими ребятами.
Ага... некоторые сетевики размешивают стиральный порошок в стакане воды и потом её выпивают - мол, смотрите какой он безопасный. (Намек - вы должны начать есть пленку )

Манолис, только, пожалуйста, не обижайтесь. Просто Вы очень сильно напоминаете всяких "сетевиков".

Последний раз редактировалось санёк; 28.12.2013 в 07:55..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика