О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?! - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 22:43   #1
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?!

Вапрос. Ты покупаешь оборудования на 50 000 долл и ложишься под визитку. Смысл!? Имея 50 000 долл, ты не имеешь денег на рекламу и готов платить 20% непонятно куда?! Нет, конечно, бабло есть...
Или ты просто натыришь клиентов, а потом пошлешь визитку подальше? Тогда понятно.
Кто что думает?
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:54   #301
Aга
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Там же
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Коля, Коля. Какие басни???
Я знаю, сколько за год заработал некоторые фирмы чистыми! Которые печатают автодилеров, строительные корпорации, сети супермаркетов, здоровенные фирмы. У них и цены намного больше твоих и объемы намного выше. КОЛЯ, ЭТО ФАКТЫ! И мы сравнивали с ними чистые за прошлый год. Коля, не парься. Я после этого могу очень точно посчитать и твои чистые. И поверь, там особо нечего считать.
Поговорим тогда, когда пересядешь с гнилого авео на что-то немецкое, прямо с салона. А пока для меня ты "просто Коля с претензией на что-то там". ))) И ты меня просто веселишь. Как и многих других. Продолжай.

Последний раз редактировалось Aга; 23.02.2014 в 18:57..
Aга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:12   #302
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Считай, считай, счИтавод! ) Ты тоже меня радуешь. Щас в типографии трудится один из твоих бывших сотрудников - тоже радует рассказами! )
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:33   #303
Aга
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Там же
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Пусть трудится. Всех кто не умеет хорошо работать я увольняю сразу! А у тебя эти сотруднички и оседают. "Подобное притягивает подобное", это закономерно. За сим ОФФТОП закончим. Инфы в постах выше предостаточно, каждый форумчанин сам все прочитает и для себя все решит и отпишется, если посчитает нужным.

ЖДЕМ ЗДЕСЬ СЕРЕЖУ С ВИЗИТКИ. Чот он очкует отвечать на посты, где его поступок мягко говоря не одобрили.
Aга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:40   #304
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

ВРМ, по тем цифрам которые мне озвучивает бывший твой сотрудник - тебе нужно офисов 10 хотя бы, чтобы догнать мои 3 по оборотам! )

ВРМ по теме... Могу найти твой пост, в котором ты говорил, что тока дебилы сегодня в ТЦ работают. Умные люди давно по-другому работают (с низкой арендой третий подъезд слелва)... Поменялись взгляды?!
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:08   #305
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aга Посмотреть сообщение
ЖДЕМ ЗДЕСЬ СЕРЕЖУ С ВИЗИТКИ.
ВРМ, он для тебя такой же Сережа, как и Коля... Учись адекватному и уважительному обращению к оппоненту - вроде об этом еще год назад договорились.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:14   #306
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Да и мой опыт подсказывает, что торговый центр не самое лучшее расположение для полиграфии.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:44   #307
FreeID
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Да и мой опыт подсказывает, что торговый центр не самое лучшее расположение для полиграфии.
Ну не знаю, тоже так считал. Хоть сам наверное и не открою там, но вот уже много лет у нас в одном из ТЦ благополучно существует мой конкурент, и даже не с печатью - с фото. Широкоформатники там стоят, фотолаба, фото на док-ты... И ничего, клиентов море как не зайдешь. Тут наверное все вопрос удобства, люди идут туда, где доступнее, им лучше приобрести товар или услугу максимум быстро и максимально удобно. И в последнее время тенденция такова, что люди готовы за такое удобство переплачивать.
FreeID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:56   #308
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

FreeID, я тоже не сторонник ТЦ. Как правило, режим работы ТЦ строго ограничен, а у меня регулярно бывают заказы, которые надо сделать к утру. ТЦ в таком случае вообще не вариант (у тебя есть возможность работать в нерабочее время, а в других ТЦ такое не пройдет).
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:58   #309
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

кстати многие тц взяли на вооружение такую практику - берут процент с оборота точки.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:55   #310
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
А потом все что заработал отношу Конике, чтобы оплатить кредиты.


mAnAger, ты сидишь с зажопье. Ни одно нормальное РА про тебя ни слухом ни духом! Ты уже 150 лет занимаешься "бизнесом" у которого каждый год +40%. И много другой пурги тоже у тебя есть!
А по факту - село-селом, которое не имеет денег, сидит в промзоне, снимает хрущ на окраине и ездит на гнилом авэо. При этом вылазя из кожи, чтобы отбить кредит на пару принтеров и чернуху. Ты клоун. Это давно уже все поняли. Ты меня уже даже не злишь. Стой с женой у своей двукраски, печатай круглосуточно сетки и не умничай.
А когда умничаешь - покажи доказательства. Реальные!!!
Я шесть лет, как открыл свою фирму. У меня Мурзик из салона, 8 офисов, новая квартира с ремонтом, упакованная даже шторами с пультом, такая же у компаньона, я ищу сейчас хороший дом под Киевом и еще единичку для сдачи в аренду. У меня уборщица, кухарка, водитель. И все это с VRM-а!
А ты стоишь раком возле чернухи и умничаешь, чувак. И везде в нете рассказываешь, какой ты за**атый продвинутый бизнесмен. На деле у тебя пару кредитных коней, съемная хата, консервная банка, в которую я бы и за деньги не сел, жена, которую ты заставляешь душать цифрово-офсетным *авном рядом мучается,и отдыхаешь ты с Кириллцей в дешевых Карпатах или в гватемалах по горячим дешевым путевкам! Так вот вопрос - чем ты тут кичишься??? Ультра современным подходом к бизнесу по формуле "все в кредит и все несем конике, а сам голый?" Так эту формулу твоего успеха все давно знают! Коля, мне тебя жаль! Ты сам не понимаешь, как ты эпически смешон!
АГА -1. Стыдно, очень стыдно за тебя. Как бабка на базаре. Это слова не порядочного мужчины, а бабы на скамейке у подьезда.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 01:09   #311
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Я как-раз вижу развитие центров печати в ТЦ. Еще не пробовал, но обязательно хочу попробовать.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 01:47   #312
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

В ТЦ есть ряд трудностей на мой взгляд: как сказал Ага - график, правда есть круглосуточные и проблем с этим нет, строгие условия относительно рекламы - вывеску на фасаде сложно повесить, дорогая аренда, во всяком случае в тех, которые расположены в хороших местах, а не на окружной, те что на окружной восновном посещаются для покупок и рзвлечений, не для печати.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:17   #313
crimea
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: крым
Сообщений: 46
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
Очень показательно, что Сергей очень сильно рассказывал какой он классный и какой у него супер продукт, но как только большинство на сайте сказали что он неправ - сразу слился!
Наверное понял, что неправ и поступил опрометчиво и некрасиво!
Серьезно?! Вы правда думаете, что это на меня произвело такое неизгладимое впечатление?
А варианты типа того, что мне пофигу мнение участников этого срача, не принимаются?
Мне кажется что реальным участникам «индустрии цифровой печати» ( как написано в шапке), которые работают и не тратят время на написание пасквилей, просто вообще непонятно что здесь происходит. Что это за шоу одного актера ( вернее интернет-боксера, как Ага в миру называют)?
Ага ваша страсть к графомании вас погубит, вы обратили свой талант во зло. Вместо того чтобы учить детишек русскому языку, к чему вас и готовили, вы этим языком обильно обмазываете грязью коллег, ложно полагая остаться безнаказанным. По моему, ни один приличный человек не будет относиться с хоть каким-то уважением к автору который общаясь с коллегой сводит профессиональный разговор, на меркантильные ( очень спорные) достижения, приводя в качестве аргументов «шторы с пультом», «кухарку с водителем» и критикуя его отношение к жене. Это не то что, не профессионально, это не то что не по мужски, это просто отвратительно и уродливо. Публику, которая «проглатывает» такое отношение к коллегам, тоже нельзя уважать. Приличное комьюнити просто забанило бы ( не на форуме, а вообще в жизни) такого персонажа, и забыло бы о нем навсегда, сколько бы он точек не открыл.
Но за все гадости, со временем приходится платить. Ага, вы еще не убедились в этом?
Вот зачем вы трогали Vizitka.com ? Чем этот проект вам лично мешал? Ничем. Но вы писали откровенную дрянь о нас, само начало этой темы, которую вы начали в декабре показывает ваш «творческий» зуд. И вдруг опачки! Вот она Vizitka.com приземляется прямо перед офисом VRM . Для меня это случайность, но вероятно ничего случайного в мире нет.
Казалось бы – можно легко решить возникший вдруг вопрос, просто поговорив двум владельцам и согласовав действия или пока Vizitka.com не обжились – переехать. Но не тут -то было. Ага избегая встречи в реале, начинает истерику здесь на форуме, угрожая, перевирая и оскорбляя, а к нам засылает подневольного директора, который лично, при свидетелях, озвучивает угрозы ( совершая преступление, между прочим).
Как теперь Vizitka.com может уехать? Кто ж ее после этого уважать то будет? Чуть пригрозили и мы сразу убежали, как будто мы сделали, что-то плохое? Нет конечно, такого не будет. То есть Ага сам оставил нас там надолго, и нахождение в этом ТЦ еще недавно было необязательным, сегодня стало принципиальным вопросом.
То же и с руководством ТЦ, кому хочется выслушивать бред о «неписанных правилах» что бизнес может быть только один в ТЦ? Конечно никому. Кому хочется сдавать в аренду площадь скандалисту, который грозится судом? У людей конкретная задача – сдать пустующие помещения, и если им вдруг предложат больше за площадь скандалиста, они с радостью избавятся от буйного клиента.
Так что, на мой взгляд, Ага сам себе сделал этот «подарок». Хотя я по-прежнему не понимаю, что его так взбесило.
Не очень хочется в этой загаженной теме, что либо писать, но, тем не менее, есть мое желание, а есть репутация проекта. Тему читают случайно забредшие коллеги, и позволить просто так мазать репутацию нашего проекта дерьмом, я позволить не могу. Поэтому в режиме коротких ответов, на выдвинутые другими участниками претензии ( обвинения, вопросы и т.д.) постараюсь снова озвучить нашу позицию:
1) Vizitka.com – демпингаторы!
Демпинг это искусственное снижение цены, как правило, себе в убыток, для получения краткосрочных конкурентных преимуществ. Все цены проекта Vizitka.com не менялись в меньшую сторону с момента основания ( более трех лет), была повышена цена на 1000 визиток, фотокниги, фотохолсты и т.д.
Цену в 29 грн. На 100 визиток 350 гр. ( что бесит Ага) мы считали и пока считаем справедливой, при ней сохраняется плановый уровень рентабельности. На рынке широко представлены конкуренты с ценой ниже нашей, например: http://clip2net.com/s/6T6H9J http://clip2net.com/s/6T6HNk (карбон-сервис)
Однако у нас есть знакомые демпингаторы которые как в учебнике – «снизили цену себе в убыток» и далее по тексту… Кто эти умные люди из трех букв?
2) Vizitka.com специально выбрала это место в ТЦ Васильковский чтобы «забрать» клиентов VRM .
Я понимаю психотип Ага, все его рассказы о «мурзике из салона» и прочих «кухарках» от того что очень хочется общественного признания. Амбиции есть, а признания нет. Но не пишут о нем в журналах, не снимают сюжеты по ТВ, и коллеги не шибко уважают, приходится даже деньги некоторым коллегам занимать, чтобы тут в «интернет-боксе» бойца поддерживали…
Поэтому, офигенный был бы сюжет – Ага развил бизнес, очень сладкий, но тут пришли злые рейдеры Vizitka.com и весь бизнес поломали…. Но тут ТРИ нестыковочки:
- Vizitka.com это чисто онлайн типография и ей оффлайн клиенты VRM просто не нужны.
- Не такой уж успешный бизнес, если два года на самоокупаемость выходит.
- Если «рейдерам» нужен был бы оффлайновый трафик VRM, то они бы просто отобрали бы аренду на это помещение и выкинули бы VRM из ТЦ.

В продолжение ответа, еще раз скажу – место было выбрано случайно, решающий критерий это нахождение прямо в метро, адекватная стоимость аренды, приличные хозяева и т.д. Страшилки про высокую аренду, стоимость э.энергии – сказки рассказанные Ага. Электричество , как везде 1,28, стоимость аренды за квадрат меньше чем на Краснозведном ( 4 остановки троллейбуса от метро), хотя там мы снимали большую площадь – 250 м.

3) Соседство с VRM.
Конечно, если бы я знал что:
- Те умные люди которые боролись с нами методом «демпинг против демпинга» на сайте барвы,
- Те добрые люди которые всячески по «доброму» комментируют нашу франшизу в России и других странах,
Это и есть VRM, а также их репутацию в профессиональной среде, я бы конечно основательно над этим подумал.
Но после того как мы дали риелтору удаленное согласие и уже по приезду увидели по соседству бутик на котором крупными буквами написано «Оперативная полиграфия», то тревоги не испытали по нескольким причинам:
- На мой взгляд выражение <”Оперативная полиграфия”> != <”Онлайн типография”> верно, так как первые работают в оффлайне, вторые в онлайне и у них совсем разные клиенты.
- Про онлайн типографию VRM никто никогда не слышал, потому что таковой НЕТ. То что сейчас пишет Ага, что мол есть строчка сайте…. Так сейчас 99% типографий принимают макеты по электронной почте, а у половины цифровых типографий, на сайте прикручен бесплатный конструктор визиток Typo. Но это не делает их интернет-типографиями, и VRM тоже. Все украинские Web To Print проекты перечислены и основательно рассмотрены в статье Игоря Агаркова в журнале Print+. Но о VRM там нет ни слова. Поэтому хоть и мнит Ага себя лидером онлайн печати в Украине, но это, не более, чем опять – больное самолюбие.
А вот польза от соседства виделась очень прямая. Здесь было несколько толковых постов от людей которые в теме, которые четко писали о разнице между онлайн и оффлайн клиентами. Добавлю – онлайн типография, если это настоящий web to print это очень негибкая структура. Он должен быть максимально простым, это накладывает большие ограничения на возможности. Нельзя поменять типы бумаг, применить дополнительные опции, иначе это все не будет оформляться автоматически, либо усложнит систему. Грубо говоря web to print это фастфуд в котором можно купить только тот набор который есть, никакие варианты более невозможны. Оффлайн полиграфия наоборот, готова исполнить капризы клиента, но и денег берет существенно больше. Это уже не фастфуд, а ресторан.
Так вот к нам ежедневно поступает большое количество запросов на нестандартную для нас продукцию: пригласительные, каталоги, ручки, чашки и пр. Также просьбы разработать логотипы, баннеры, наружную рекламу и пр. Поэтому сотрудничество с соседями – оффлайн «оперативной полиграфией» виделось очень радужным, для обеих сторон. Так как у нас на точке выдачи нет ни дизайнеров, ни специального софта для дизайна. Элементарно посчитать заказ никто не может, так как нет прайс-листов. Это все равно что вы придете в макдональдс и попросите заменить котлетку в бигмаке на баранину например… Теоретически это возможно, но никто этого делать не будет, а во вторых никто понятия не имеет сколько это будет стоить, так как цены прописаны только на готовые продукты.
Практически каждый клиент приходя за заказом и видя нашу скорость и качество печати задает вопрос о нестандартной продукции или дизайне. Мы вынуждены отказывать, так как это ломает концепцию. В рамках соседства с «Оперативной полиграфией» виделось, что эти люди будут просто отправляться туда, то есть мы своей онлайн деятельностью генерировали бы оффлайновый трафик для соседей, и возможно имели бы с этого небольшой гешефт.
4) Vizitka.com беспринципные захватчики, которые своей ценой ( В ОНЛАЙНЕ) испортят с таким трудом налаженный бизнес ( В ОФФЛАЙНЕ) VRM
В силу разных причин, мы решили несмотря на истерику все таки договориться с VRM, хотя никаких приоритетных прав на аренду в ТРЦ у них нет, а недружественные выпады АГА в интернете и угрозы директора позволяли их просто послать подальше. Мы предложили максимально комфортное сосуществование :
- Vizitka.com не обслуживает клиентов которые зашли « в дверь»
- Все клиенты маршрутизируются в VRM
- Мы не принимаем заказы из оффлайна, ни флешки, ни диски – ничего. Только онлайн.
- Мы не используем во внешнем оформлении точки выдачи цены.
- Некоторые заказы мы размещаем в VRM и возможно увеличиваем ассортимент на ту продукцию которую выпускает VRM, но не имеем мы.
После некоторого раздумья директор VRM пожал мне руку, и я был уверен что вопрос мы решили спокойно. Однако Ага который имеет вероятно какое то отношение к VRM лично встречаться отказался, и продолжал истерить здесь на форуме.
Через несколько дней от VRM поступили новые условия – не использовать наш логотип на точке выдачи, и скрыть все помещение пленкой, вероятно чтобы проходящие клиенты не видели цифрового оборудования. На мой вопрос директору, с чем это связано, оказалось, что Ага решил, что мы теперь мешаем ему не только в оффлайне, но и в онлайне, оказывается он имеет планы стать лидером онлайн печати и такие черви как Vizitka.com ему в этом мешают, у него понимаешь инвестиции. Вероятно в интернете тоже есть «негласные правила» что бизнес должен быть один и конечно только VRM В качестве угрозы использовалась уже всем известная цена – 25 грн за 100 визиток. На что я сказал – «В добрый путь».
На следующий день на витрине красовалось большое объявление, которое гордо перименовывало «Оперативную полиграфию» в «Пункт выдачи сайта визитки чего то там» и торжественно сообщало нашим лохам-клиентам которые пришли за продукцией заказанной на нашем сайте, что вот у них визитки стоят 25 грн!

Это был мощный и коварный удар! Который существенно оказал влияние на наш бизнес, буквально как неурожай тапинамбура в Перу Громко пукнув в лужу с точки зрения бизнеса , «Пункт выдачи VRM» конечно продемонстрировал свое отношение к договоренностям и лично ко мне, показав такой вот «Фак» . Мы люди необидчивые и с пониманием относимся к человеческим слабостям, но как то генерировать трафик людям которые так силятся показать свое «дружелюбие» уже не очень хочется.
Через месяц начинается мощная рекламная кампания в Киеве, возрастет трафик заказчиков ( с нестандартными запросами), я официально предупреждаю Ага и директора VRM, что если отношения будут столь же явно недружественными, то мы не будем делиться своим трафиком, для этого мы предоставим часть нашей площади в щадящую аренду любой компании, которая будет заниматься обработкой оффлайновых клиентов: дизайн, нестандартные заказы и т.д.
Так как это не наша специфика, то компания может быть любая. Мы компенсируем часть аренды площади и предоставим цифровую печать по супер-цене. Сегодня у нас тут 100 метров, нам для точки выдачи реально хватает 50. Так что 50 метров оборудованной площади по интересной цене и трафиком клиентов мы готовы предложить рекламистам, дизайнерам, оперативной полиграфии. Возможно, кто то из регионов хочет открыть филиал в Киеве – обращайтесь в личку. И тут уж извините VRM, конкурировать вы будете не с нами, поток клиентов, который оффлайн теперь будет делиться между вами и другими оффлайн коллегами.
У вас есть месяц, на подумать и если разум восторжествует то вернуться к нашим договоренностям. Больше это относится к директору Павлу, во первых он показался мне адекватным и приличным человеком, а во вторых действительно переживает за дело, и то правда он же его два года на самоокупаемость сам тащил, пока Ага мещанский быт со "шторами на пульте" обустраивал...
crimea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:46   #314
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,388
Репутация: 464
По умолчанию

Класс)
Захватывающе.
Держите нас в курсе развития событий!
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:20   #315
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

crimea, если все так, как Вы описали, то РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Моя позиция такая же - зачем конкурировать? Давайте дружить! Так сейчас половина печатников у нас в городе печатаются у меня (по очень неплохим ценам), некоторые просто скидывают мне заказы, которые сами не могут осилить, получая за них свой процент. И всем хорошо! У них нет головняков с производством, у меня нет головняков с клиентами и их корявыми макетами.
А есть те, кто на контакт не идет....Но особыми успехами они похвастаться не могут.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:09   #316
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

О, тема до этого, очень сильно небезызвестный телепроект "Дом 2" (скорее"Дурдом 2") напоминала.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:18   #317
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Пойду еще за пачкой попкорна.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:25   #318
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

А причем здесь попкорн?
В такой ситуации может оказаться каждый, но один стал истерить, как базарная баба, а Сергей повел себя правильно. В итоге тема заработала на него. Я первую тему про визитку.ком пропустил, но на эту обратил внимание. В итоге я подал заявку на представление у себя в регионе этого проекта.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:28   #319
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

MMG, ты с попкорном поосторожнее. Читал, что уже даже американские ученые пришли к выводу о его вреде. Дескать эмаль зубов стирает, отличные абразивные свойства.
Переходи на семечки.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:29   #320
tyro
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: nowhere
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

ждемсс ответ Аги)))Серега -респект!
tyro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика