Деколь на цифре - Страница 231 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:26   #4601
gers001
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Люди! Одумайтесь! Зачем вы столько грязи льете на такого замечательного человека, как Basilok? Ведь он стольким помог! Его советы просто бесцены. Наверняка многие просто Вам завидуют, уважаемый Basilok, не обращайте на них внимания. Им никогда не совершить такого прорыва в печати, как это сделали Вы, поэтому и пишут про Вас всякую ерунду.
gers001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:30   #4602
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimann Посмотреть сообщение
Гляжу некоторые противники Basilokа все никак не успокоятся и продолжают поливать его грязью. Друзья это уже становится не интересно - обвинять другого человека в своих ошибочных действиях. Одного даже уволили вроде за кривые руки. И ведь всего навсего нужно было просто хорошо слушать и точно следовать инструкциям Basilokа.
Но для этого Basilok должен был дать нормальные советы, а не в воздухе расписывать что то. Если он сам точно не знает зачем тогда советовать другим, тем более что сам говоришь о том, что один сотрудник работу потерял. Где он теперь найдёт другую, так ведь нельзя относиться к людям. Если он реально спец, то пускай на видео запишет всю работу и покажет нам.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:30   #4603
LEX11
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Из далека
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Игорь082, О нашему полку прибыло. Ты тут будешь не первый пострадавший от этого неумехи по имени Basilok. Мы тут уже собираемся ему предъявлять претензии по поводу компенсации ущерба, нанесенного от его диких советах. Надо всем миром выступить против этого доморощенного гуру, найти и заставить заплатить, чтобы все возместил.
LEX11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:12   #4604
Dimann
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вы люди даете. Вам дают советы, помогают вам так сказать, причем обратите внимание - абсолютно бескорыстно, не требуя за это никаких денег. А в ответ одни ругательства и недовольство. Это просто ни в какие ворота не лезет. Да Basilok просто святой, разве кто-то другой мог бы делится уникальной информацией бесплатно в современном мире?
Dimann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:19   #4605
Lily
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Лично я тоже за всех противников Basilok и полностью согласна с теми, кто предлагает, чтобы он заплатил за все испорченное оборудование из-за его дурацких советов. Люди ведь потеряли очень приличные деньги. И что им теперь делать? Если Basilok приличный и порядочный человек, то он заплатит всем пострадавшим.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:25   #4606
Lin
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Заплатит Basilok как же. Держите карман шире. Такие экземпляры человеческой породы отличаются патологической жадностью. Он даже своих кривых советов по переделке принтеров не признает. Не говоря уж о возмещении ущерба. Хотя заставить его раскошелится довольно здравая идея. Но к сожалению невыполнимая
Lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:26   #4607
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX11 Посмотреть сообщение
Игорь082, О нашему полку прибыло. Ты тут будешь не первый пострадавший от этого неумехи по имени Basilok. Мы тут уже собираемся ему предъявлять претензии по поводу компенсации ущерба, нанесенного от его диких советах. Надо всем миром выступить против этого доморощенного гуру, найти и заставить заплатить, чтобы все возместил.
Но многим он помог, поэтому есть всё таки сомнения в том, что вы сами виноваты в своих ошибках. Basilok, возможно лучший спец, к которому даже с других планет более высокоразвитые цивилизации привозят оборудование на переделку. Только из за этого они создали скоростные космические корабли, поэтому трудно вам поверить.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:05   #4608
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimann Посмотреть сообщение
Ну вы люди даете. Вам дают советы, помогают вам так сказать, причем обратите внимание - абсолютно бескорыстно, не требуя за это никаких денег. А в ответ одни ругательства и недовольство. Это просто ни в какие ворота не лезет. Да Basilok просто святой, разве кто-то другой мог бы делится уникальной информацией бесплатно в современном мире?
Хотелось бы посмотреть запись того как он это делает, хочется тоже научиться и грести по 60 тысяч за одну небольшую пустяковую работу. Я бы даже и за полцены сделал, чтобы ко мне больше народа шло. Но вот не хочет он до конца делиться знаниями, поэтому есть мнение, что он просто преувеличивает свои возможности.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:33   #4609
as10
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в городе
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
Заплатит Basilok как же. Держите карман шире. Такие экземпляры человеческой породы отличаются патологической жадностью. Он даже своих кривых советов по переделке принтеров не признает. Не говоря уж о возмещении ущерба. Хотя заставить его раскошелится довольно здравая идея. Но к сожалению невыполнимая
Еще как выполнимая! Тут на днях говорил с некоторыми ребятами , о которых оборудование из-за советов этого недалекого полетело , обещали помочь разобраться и хоть что с него сыскать. Как говорится , с паршивой овцы хоть шерсти клок. Хотя когда я до него доберусь , я с него не один клок шерсти выдеру.
as10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:38   #4610
cat
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Да, Базилок, и совесть же тебя, зараза ты этакая не мучает. Наворотил делов и в кусты, сидишь молчишь в тряпочку. Уже не ведешь свои проповеди, страшно стало, хоть бы от старых откреститься. А не получиться! Столько пострадавших от тебя, что они тебе спокойно дальше творить свои дела не дадут. Лучше сразу начинай собирать или деньги на возмещение ущерба, или чемоданы.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:49   #4611
Павел Н
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Странно... Я тоже следовал советам Basilok, мне он показался достаточно компетентным в этих вопросах и настоящим профессионалом своего дела. И действительно, я вывел печать на совершенно новый уровень, что спасло меня от разорения. Я даже свечку за здравие в церкви на имя Базилия поставил, потому что если бы не он, я б по миру пошел.
Павел Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:55   #4612
BORAT
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: далеко
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Н Посмотреть сообщение
Странно... Я тоже следовал советам Basilok, мне он показался достаточно компетентным в этих вопросах и настоящим профессионалом своего дела. И действительно, я вывел печать на совершенно новый уровень, что спасло меня от разорения. Я даже свечку за здравие в церкви на имя Базилия поставил, потому что если бы не он, я б по миру пошел.
Павел, ты точно форум не перепутал? Посмотри внимательно куда ты пишешь. Уверен, что ты что-то путаешь. Более некомпетентного человека в области печати, чем Basilok, трудно себе представить. Посмотри сколько пострадавших от него. И те кто тут зарегистрировались это еще не все, половина просто молчит, не хочет позориться, что повелась на советы такого мозгопромыватели, как Basilok.
BORAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 04:08   #4613
Павел Н
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Точно я ничего не перепутал. Именно благодаря советам этого замечательного отзывчивого человека моя жизнь не пошла под откос. Да я на него молиться готов! А вы просто сами неправильно все делали, поэтому у вас ничего и не вышло. Такого специалиста как Basilok в наше время трудно найти, вывелись уже подобные специалисты.
Павел Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:55   #4614
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Да, Базилок, и совесть же тебя, зараза ты этакая не мучает. Наворотил делов и в кусты, сидишь молчишь в тряпочку. Уже не ведешь свои проповеди, страшно стало, хоть бы от старых откреститься. А не получиться! Столько пострадавших от тебя, что они тебе спокойно дальше творить свои дела не дадут. Лучше сразу начинай собирать или деньги на возмещение ущерба, или чемоданы.
Вообще то Basilok является действующим и почётным членом межгалактической гильдии специалистов в данной сфере. Его постоянно приглашают для консультаций на самые отдалённые планеты. А вы тут решили так плохо отзываться о нём, почему мы должны безоговорочно верить вам. Сомнения есть и у меня, но отчасти я верю ему.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:47   #4615
uss77
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: -2
По умолчанию

Арт76, щенулька. Чё, не видел нигде Басилка? Скажи ему, чтоб не скрывался от меня даже. Всё равно же найду его, этого чудо мастера-ломастера. Тут ещё и знакомый говорит, ему Басилок тоже напортачил. Написал надпись криво, от руки, обычной акварелью, а говорит, это я грит, типа лазерную печать применял. Ну и как вот быть, скажи мне, дорогой ты мой человек?
uss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:51   #4616
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Да, Базилок, и совесть же тебя, зараза ты этакая не мучает. Наворотил делов и в кусты, сидишь молчишь в тряпочку. Уже не ведешь свои проповеди, страшно стало, хоть бы от старых откреститься. А не получиться! Столько пострадавших от тебя, что они тебе спокойно дальше творить свои дела не дадут. Лучше сразу начинай собирать или деньги на возмещение ущерба, или чемоданы.
Его молчание возможно вынужденное, человек работает и не может ответить, со всех уголков нашей планеты несут люди свои принтеры ему сотнями. Из за такого большого заказа у него мало времени, даже поесть ему возможно удаётся не более 5-7 раз в день. На форум времени не остаётся, ещё и потратить деньги надо, так что спокойствие и только спокойствие.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:45   #4617
Nikosik
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
Откуда у Basilok столько клиентов, почему его сначала хвалили, а теперь наоборот ругают. Не нравится мне эта картина, я почитав его посты тоже имею сомнения некие, но хотел всё же понять насколько он компетентен. А теперь читая всё это просто недоумеваю и как то желание напрочь пропало с ним связываться.
Зря вы сомневаетесь, зря. Ведь фирмам по ремонту принтеров надо на что-то существовать. А у Basilok с ними наверное договор заключен, они ему % от оплаченных за ремонт средств башляют. Хотя не всегда можно после него принтер отремонтировать Аминь мой принтер, да пусть земля тебе будет пухом, и да не встретиться тебе в Раю с этим мастером-ломастером, поскольку он туда не попадет.
Nikosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:41   #4618
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
Лично я тоже за всех противников Basilok и полностью согласна с теми, кто предлагает, чтобы он заплатил за все испорченное оборудование из-за его дурацких советов. Люди ведь потеряли очень приличные деньги. И что им теперь делать? Если Basilok приличный и порядочный человек, то он заплатит всем пострадавшим.
А это я так понимаю неразделённая "любовь", хотели его охомутать, но ничего не вышло и теперь вместо того, чтобы хвалить как раньше вы решили предать его и переметнуться в стан противника. Он видимо чувствовал, что ваше признание в любви не искренне и носит корыстные мотивы. Но и сейчас вы никак не сможете извлечь выгоду, так что вам лучше удалиться с форума и заняться домашними делами.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:19   #4619
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Я знаю откуда у Basilok такие обширные знания в этой сфере, а это уже не секрет, что он является наиболее квалифицированным специалистом в этой области. Он проходил стажировку в далёкой галактике у представителей высокотехнологичной расы, которая по развитию технологий обогнала нас на десятки световых лет.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:26   #4620
Nikosik
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
Я знаю откуда у Basilok такие обширные знания в этой сфере, а это уже не секрет, что он является наиболее квалифицированным специалистом в этой области. Он проходил стажировку в далёкой галактике у представителей высокотехнологичной расы, которая по развитию технологий обогнала нас на десятки световых лет.
Ага, в области выведения из строя дорогих нормально работающих принтеров! После его вмешательств все внутренности менять надо. А по нынешним временам, дешевле новый принтер купить. Не ведитесь люди! Не давайте ему засыпать в кормушку принтера невесть что. После такой "еды" у принтера все внутри закаменеет и работать не будет!
Nikosik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика