Деколь на цифре - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:21   #61
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

nsib.strana-ru.ru : Чудо-принтер для керамики. : Новосибирск

наткнулся вот на эту статейку! Что скажете на счёт: "А ведь можно печатать панно на кафеле, делать декоры и пр."

Я поддерживаюсь той же мыслью, только что нужно делать точно??? Греть овал до одной и той же температы каждый раз, всё!

Кто оспорит?
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:08   #62
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Привет.Хотел спросить, а как печатаешь на своем принтере.В смысле как цветоделение делаешь при печати.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:05   #63
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Да,а на счет того что бы делать фотопано на керамической плитке,я перед приобритением лазерника общался с представителями завода изготовителя подобных принтеров на Украине.Там разработки по серьезней и не переделывают а делают принтеры и фотмат 40 см шириной позволяет печатать, но они меня сразу предупредили, что добится того что бы не было разницы в тональности из 15-25 плиток на поно практически не возможно,обязательно на общем фоне будет заметное отличие.А вот для ритуалки эти принтеры в самый раз.Замечу виной всему не температура ,а метод переноса напылением.А представьте ,что вы сделали пано из 40-50 плиток и 1-2 не установив разбили заказчики.Вы не сможите повторить им оригинал, тем более если прошел месяц или 2.А на лазернике без проблемм. Ну так что на счет цветоделения ,как делаете?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:02   #64
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Привет.Хотел спросить, а как печатаешь на своем принтере.В смысле как цветоделение делаешь при печати.
в шопе "изображение" > "режим" > "CMYК цвет" идёт разделение по основным 4м цветам.
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:13   #65
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:16   #66
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
я перед приобритением лазерника общался с представителями завода изготовителя подобных принтеров на Украине.Там разработки по серьезней и не переделывают а делают принтеры и фотмат 40 см шириной позволяет печатать
Смешные слова: "завода изготовителя" и "не переделывают а делают принтеры и фотмат 40 см шириной позволяет печатать"

Ширина 40 см вообще убила

Не хочу ничего говорить плохого про Украинцев, но всё это полная чушь!
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:22   #67
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Сублимация вариант, но цвета пропадут очень быстро, не долговечно. И лак здесь не поможет.
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:07   #68
Point
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

свои 5 копеек вставлю.
работать на струйнике можно и нужно, технология заслуживает внимания, хотя бы своей простотой и надежностью.
Раньше чтобы делать фото нужно было столько химии наделать, она к тому-же портилась быстро. так что хаить струники не комильфо.
а по поводу харькова - то это пиз*аболы еще те. спросите у них ,например, что за завод и где он находится. в ответ услышите или "бееее , мееее" или что-то да назовут, так вот прежде чем покупать у них что-то попробуйте позвонить на этот "завод" и узнать о их промышленных принтерах с "космическими зазорами" Боюсь будете неприятно удивлены тем, что на заводах о них вперые слышут. только проверьте реальность существования завода, хотябы через интернет. вообще они очень профессианально чешут по ушам людям, и что самое не вероятное, многие вместо того, чтобы проверить верят на слово. это печально.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:11   #69
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
свои 5 копеек вставлю.
работать на струйнике можно и нужно, технология заслуживает внимания, хотя бы своей простотой и надежностью.
Раньше чтобы делать фото нужно было столько химии наделать, она к тому-же портилась быстро. так что хаить струники не комильфо.
а по поводу харькова - то это пиз*аболы еще те. спросите у них ,например, что за завод и где он находится. в ответ услышите или "бееее , мееее" или что-то да назовут, так вот прежде чем покупать у них что-то попробуйте позвонить на этот "завод" и узнать о их промышленных принтерах с "космическими зазорами" Боюсь будете неприятно удивлены тем, что на заводах о них вперые слышут. только проверьте реальность существования завода, хотябы через интернет. вообще они очень профессианально чешут по ушам людям, и что самое не вероятное, многие вместо того, чтобы проверить верят на слово. это печально.
+10000000000000000000000000000000000
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:48   #70
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramist Посмотреть сообщение
в шопе "изображение" > "режим" > "CMYК цвет" идёт разделение по основным 4м цветам.
Просто раскладываете и печатаете?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:34   #71
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Point;141965]свои 5 копеек вставлю.
работать на струйнике можно и нужно, технология заслуживает внимания, хотя бы своей простотой и надежностью.
Раньше чтобы делать фото нужно было столько химии наделать, она к тому-же портилась быстро. так что хаить струники не комильфо.
а по поводу харькова - то это пиз*аб ...............................
Да звонил и общался со многими,да и друзья появились до сих пор общаемся по Skype ,только вот со струйников многие перешли на лазерники, у кого финансы позволяют.Ну а кто не имеют такой возможности довольствуются струйниками.Могу одно сказать расходники на Украине дешевле. Ну а не большая подборочка вот, прошу не считать рекламой ,я вообще не сторонник такой технологии,она тоже уже устарела Струйный керамический принтер в Харьков Украина, Купить, Цена, Фото. Предприятие ПЕТ пласт, ООО, Харьков : Принтеры струйные керамические
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:39   #72
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramist Посмотреть сообщение
в шопе "изображение" > "режим" > "CMYК цвет" идёт разделение по основным 4м цветам.
Просто раскладываете и печатаете?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:59   #73
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Просто раскладываете и печатаете?
Раскладываю, потом каждое разделение ставлю и печатаю свой слой. Обжиг. При высокой тепмературе краски между собой перемешиваются и впекаются в эмаль до глянца.

На счёт дешёвых расходок Украинских - тоже верно, но! Везде есть своё но! К примеру клеевые чернила не пролежат у вас и 3х месяцев, как увидите внутри сгустки, а это уже означает что пользоваться ими никак нельзя. В отличии от Российских, которые и пол года будут валяться в холодильнике, но никаких сгустков внутри не будет.
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:44   #74
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такая печать и есть одна из основных причин не качественной печати.Основная ошибка в том, что на мониторе слои прозрачные и происходит смешивание цветов ,в результате мы видим качественное изображение.При струйной печати используются тоже прозрачные чернила.Ну а в Вашем случае краски наносимые на заготовку не прозрачные и манипуляция с порядком наложения слоев не чего не даст, искажения в цветах так и останутся.Хотя есть давно существующий способ печати при котором качество на Вашем оборудовании все-таки можно приблизить к качеству лазерного принтера хотя и условно, но на порядок все равно будет выше -это точно.Ранее я писал ,что по экспиреминтировал бы,просто на эксперименты не хочу тратить деньги.У вас по видимому просто нет знаний о разнообразии и широте вопроса способов печати.А все до банальности просто.Качество печати улучшется точно,но в месте с ним и придет понимание не совершенства Вашего оборудования.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:04   #75
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вы про сублимацию???

Сейчас я уже даю 100-процентный отчёт, что это вы ничего не понимаете в струйниках и в данной технологии.

Вы просто задумайтесь над словами: заготовка кладётся в разогретую до ~800 гр. печь! О каких тут чернилах может идти речь??? Они выгорят к чертям пока вы её только закладывать будете в печку. Основа керамические краски! Они и впекаются в эмаль заготовки и только они дают цвет, а не чернила!

Далее... Клеевые чернила в к-дж заправляются одного цвета в каждый канал! Жёлтые, красные, голубые - без разницы, везде по разному и это не имеет вообще никакого значения! Можно их сделать и прозрачные, но что вы тогда увидите на заготовке при печати? Всё это делается для того, чтобы не запыляя заготовку можно было увидеть - где портак или упала какая-нить пылинка/волос на овал и т.д.

--------------
Хотя есть давно существующий способ печати при котором качество на Вашем оборудовании все-таки можно приблизить к качеству лазерного принтера хотя и условно, но на порядок все равно будет выше -это точно.
----->>> ранее я не читал ваши сообщения, рассказывайте что за способ, хотя бы поверхностно и я вам расскажу что это такое!

P.S.: керамические краски - 4 цвета, некоторые их тут называют тонером. Чёрный, голубой, пурпур и жёлтый. Это порошок!

Клеевые чернила - это как раз таки то, что заправляется в картридж. Это жидкость!

Клеевые чернила и керамические краски - абсолютно две разные вещи.

Последний раз редактировалось Keramist; 31.01.2011 в 16:07..
Keramist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:44   #76
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Пардон Keramist.Про сублимацию я даже не намекал-это баловство ,совершенно не пригодное для ритуалки.Все выгорает за 2-3 года максимум,бывает и за сезон сильно выцветает.А вот Ваше высказывание-Сейчас я уже даю 100-процентный отчёт, что это вы ничего не понимаете в струйниках и в данной технологии, это Ваше заблуждение.Я все прекрасно понимаю и наверное даже больше чем Вы.Я писал про различные способы печати имея в виду не оборудование ,а именно способы печати как таковые.И все что я писал я имел в виду именно Ваш принтер с Вашими красками и не какой то другой.Вы просто даже имея принтер делаете ошибки о которых и не подозреваете.Если у человека не хватает знаний,нужно стремиться их приобрести, а не вставать в штыки,показывая значимость.Уверяю Вас,что именно на Вашем принтере возможна печать с приближением по качеству к лазернику( условно конечно) ,используя именно Ваши краски.А Вы об этом даже и не знаете и не стримитесь к этому.Хотите пообщаться вот - Skype : basilok241 с увважением Василий Дмитриевич.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:40   #77
Point
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

basilok, краски которые наносят для полноцветной печати, это тот-же СМУК.
то что он плохо смешивается есть такое, руками равномерно не нанести. но сами краски - прозрачные, в шелкухе то-же самое если в 4-е слоя печатать.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:48   #78
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
basilok, краски которые наносят для полноцветной печати, это тот-же СМУК.
то что он плохо смешивается есть такое, руками равномерно не нанести. но сами краски - прозрачные, в шелкухе то-же самое если в 4-е слоя печатать.
Уже ближе к теме.Но краски не прозрачные это точно на 100%. Они ,в смысле краски ,даже в лазерниках не прозрачные,вот в струйниках там все проще они прозрачные.Про лазерники скажу что декльными красками что простыми,тонер не прозрачен( если есть прозрачнасть ,то не значительня которой можно принебречь).Сами посудите керамисты ,если Вы таковые, а не люди продвигающие свои творения-декольные краски делаются с оксидов и солей металов,где основная процентная масса оксиды,которые не прозрачны.Да и нет цели их делать таковыми,главное что бы не выгорали при обжиге и не выцветали потом.А про шелкуху ты видать вообще верхушки знаешь и понятия не имеешь как формы для переноса полноцвета делают, я имею в виду как растрируют изображение.Если бы имел не заблуждался бы тоже.Читайте больше,тогда в теме будите.Разбивка в CMYK это еше не растрирование.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:58   #79
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Вот почитайте Господа -считающие себя керамистами,может что то дойдет.

ОСНОВЫ



http://www.marsel.ru/files/A%20Guide...%20Russian.pdf



Все гораздо проще ,когда знаешь,а не делаешь вид и понт что знаешь.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:41   #80
Point
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

ну я не знаток вовсе, спорить не буду. и не продвигать никаких етворений тоже.
Но вот обясни мне тогда, почему деколь нанесенная на прозрачный стакан и обоженная тоже прозрачная?
я имею ввиду цифровая деколь, сделанную на лазернике
мое понимание такое - краски прозрачные и для того чтобы были видны эти цвета нужен фон - в нашем случае он белый, что на плитке, что на овалах. в случае со стаканом фона нет, отсюда и прозрачность + слой краски наносимой принтером значительно меньше чем слой наносимый при шелкухе.

Последний раз редактировалось Point; 31.01.2011 в 20:53..
Point вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика