Упаковка фотографий 10х15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2026, 14:54   #1
Deca
Местный
 
Аватар для Deca
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Упаковка фотографий 10х15

Приветствую форумчан, давно стоит вопрос упаковки фотографий 10х15, а именно заказы количеством 30-80 шт. Такой объем уже не влезает в конверт C6, а для коробки еще маловато. Раньше делал самодельные конверты для них, но это очень трудозатратно, да и если честно колхоз, кто как упаковывает такие объемы? Сейчас думаю на счет конвертов Е65, но их тоже будет сильно коробить, хотелось бы найти что-то типо пакетов в которые фасуют фотобумагу для струи, но все что не находил - не то
Deca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:03   #2
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,879
Репутация: 119
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:07   #3
Deca
Местный
 
Аватар для Deca
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

BIG, думал на счет них, очень много лишней информации на них. Да и выглядят как из прошлого века.
Deca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:21   #4
ifind
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 668
Репутация: 27
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

файлики покупаешь и в них отадешь
ifind на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:21   #5
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

отдаем либо в простых полиэтиленовых пакетах со стрип-лентой клеевой, либо в чистых крафт-конвертах, на которые клеим свои наклейки
вообще не паримся, не видим смысла в фото-конвертах, как раньше были
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:25   #6
Deca
Местный
 
Аватар для Deca
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

kefir, C6 или Е65? Почему именно наклейки а не запечатка?
Deca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 15:45   #7
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

да потому что чпокал я в одном место и на другом месте вертел эту красивость, на которую всем по большому счету плевать. Выбираем наиболее дешевый (точнее, оптимальный) вариант по трудо- и материальным затратам.
Крафт конверты берем С6, с5 и с4. Последние да, дороги. Наклейка на термпопринтере 58*58 с контактами лепим примерно посередке и все.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 16:38   #8
VVeter
Местный
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: ТриДевятое Царство
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

согласен с kefir, упаковка это первое что летит в помойку, какая она там фильдиперсовая не была.
VVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 18:40   #9
Guslip
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 421
Репутация: 8
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от VVeter Посмотреть сообщение
упаковка это первое что летит в помойку, какая она там фильдиперсовая не была
Или всю жизнь фотки лежат в этом конверте дома, в ящике серванта или стола ...
Guslip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 23:05   #10
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 319
Репутация: 28
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от VVeter Посмотреть сообщение
согласен с kefir, упаковка это первое что летит в помойку, какая она там фильдиперсовая не была.
Т.е. все производители, например, продуктов полные идиоты, которые делают красивую упаковку своего товара. Ведь она все равно уходит в помойку.

Когда-то давно, заказывал под фото себе листовки типа 180х450мм, складывал, 2 фальца, проклеивал по краям, получался отличный конверт с клапаном под фото 10х15, 15х21. В него легко помещалось по 100 фоток 10х15. Сейчас посмотрел, если заказать в фастпринте 2000шт, то выйдет по 5 руб за конвертик. Отличный вариант для рекламы.
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 23:37   #11
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

5 рублей? Ебись оно конем. еще и склеивать самому.
Мне по????ь, что там делают производители продуктов.
Надо. Резать. Косты.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 18:44   #12
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,415
Репутация: 259
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Надо. Резать. Косты.
Можно рулон мешочков купить, фотки с двух сторон накрывать бумагой с раскатки - и в мешочек, потом степлером запечатать, если дорого - резиночкой для денег.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 18:52   #13
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
Т.е. все производители, например, продуктов полные идиоты, которые делают красивую упаковку своего товара. Ведь она все равно уходит в помойку.
Потому что покупатель решает взять этот товар или другой, глядя на упаковку.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:37   #14
Deca
Местный
 
Аватар для Deca
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

ЦифроваяТипуха, раньше делал похожим образом, но вот именно этап проклейки (в моем случае было степлирование) и отбил все желание заниматься этим, с конвертами хотя-бы более менее просто, кинул пачку в принтер, и их отпечатало красиво. Наверное все-таки по итогу закажу для тестов Е65 конвертов, и плевать что их пучить будет.
Deca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:41   #15
Deca
Местный
 
Аватар для Deca
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Надо. Резать. Косты.
Все еще ищу DNP DS820
Deca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:44   #16
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 319
Репутация: 28
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Потому что покупатель решает взять этот товар или другой, глядя на упаковку.
ок, продукты может и так. А например коробки для телефонов, коробки любой бытовой техники, да дофига чего. Можно ж простые коробочки из гофры, а вот нифига, коробочки минимум кашированные.

Красивая упаковка важна, как ни крути.
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 21:34   #17
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,415
Репутация: 259
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
Красивая упаковка важна, как ни крути.
С тех пор, как люди стали закупаться на маркетплейсах - не важна абсолютно. Лишь бы подешевле и без явных повреждений - так что гофра.

P.S. Более того, многие бренды сейчас кашированные коробки пакуют сразу в гофру на производстве.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 22:13   #18
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,250
Репутация: 95
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Я фото не занимаюсь, но в целом пакеты зиплок, пакеты пупырышки, картонные коробки...

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
Т.е. все производители, например, продуктов полные идиоты, которые делают красивую упаковку своего товара. Ведь она все равно уходит в помойку.
Нет. Просто вы путаете сегменты рынка. Продукты - у вас нет варианта не упаковать его согласно требованиям и маркировать его в обязательном порядке + к этому добавляется маркетинг, бренд и тд и тп и объем продукции совершенно другой - там стоит линия, которая зачастую работает 24 часа на 7 365 дней в году.
Если же это какие-то мелкие - то "дизайнерская вещь", "эксклюзив" и прочая хрень.
У производителей техники тоже есть маркетинг блаблабла и им все равно надо упаковать вам товар и потратить условно +10-20-50-100 р на красивую упаковку при цене товара на рынке 10000+ уже не так существенно.

Опять же вспомним старые истории про глянец (не знаю как по нынешним временам) - проще было напечатать глянцевые журналы в европе и притащить их сюда, чем притащить глянцевую бумагу из европы и напечатать здесь.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 23:53   #19
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,713
Репутация: 109
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Мы пакуем в классические фотоконверты. Понятно, что свой функционал они уже давно потеряли. Но они вызывают у некоторых граждан всякие ламповые ассоциации, что иногда идет на пользу для продаж.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 16:24   #20
mak4688
Местный
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Тульская область
Сообщений: 192
Репутация: 6
По умолчанию Re: Упаковка фотографий 10х15

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Мы пакуем в классические фотоконверты. Понятно, что свой функционал они уже давно потеряли. Но они вызывают у некоторых граждан всякие ламповые ассоциации, что иногда идет на пользу для продаж.
Мы тоже используем стандартные фотоконверты. Удобно просто. Когда много заказов, просто оторвал корешок и отдал клиенту. При получении очень облегчает жизнь. не надо перелопачивать 100 конвертов
mak4688 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 243 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика