![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
|
Приветствую форумчан, давно стоит вопрос упаковки фотографий 10х15, а именно заказы количеством 30-80 шт. Такой объем уже не влезает в конверт C6, а для коробки еще маловато. Раньше делал самодельные конверты для них, но это очень трудозатратно, да и если честно колхоз, кто как упаковывает такие объемы? Сейчас думаю на счет конвертов Е65, но их тоже будет сильно коробить, хотелось бы найти что-то типо пакетов в которые фасуют фотобумагу для струи, но все что не находил - не то
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,879
Репутация: 119
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
|
BIG, думал на счет них, очень много лишней информации на них. Да и выглядят как из прошлого века.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 668
Репутация: 27
|
файлики покупаешь и в них отадешь
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
отдаем либо в простых полиэтиленовых пакетах со стрип-лентой клеевой, либо в чистых крафт-конвертах, на которые клеим свои наклейки
вообще не паримся, не видим смысла в фото-конвертах, как раньше были |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
|
kefir, C6 или Е65? Почему именно наклейки а не запечатка?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
да потому что чпокал я в одном место и на другом месте вертел эту красивость, на которую всем по большому счету плевать. Выбираем наиболее дешевый (точнее, оптимальный) вариант по трудо- и материальным затратам.
Крафт конверты берем С6, с5 и с4. Последние да, дороги. Наклейка на термпопринтере 58*58 с контактами лепим примерно посередке и все. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: ТриДевятое Царство
Сообщений: 549
Репутация: 9
|
согласен с kefir, упаковка это первое что летит в помойку, какая она там фильдиперсовая не была.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 421
Репутация: 8
|
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 319
Репутация: 28
|
Цитата:
Когда-то давно, заказывал под фото себе листовки типа 180х450мм, складывал, 2 фальца, проклеивал по краям, получался отличный конверт с клапаном под фото 10х15, 15х21. В него легко помещалось по 100 фоток 10х15. Сейчас посмотрел, если заказать в фастпринте 2000шт, то выйдет по 5 руб за конвертик. Отличный вариант для рекламы. |
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
5 рублей? Ебись оно конем. еще и склеивать самому.
Мне по????ь, что там делают производители продуктов. Надо. Резать. Косты. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,415
Репутация: 259
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
|
ЦифроваяТипуха, раньше делал похожим образом, но вот именно этап проклейки (в моем случае было степлирование) и отбил все желание заниматься этим, с конвертами хотя-бы более менее просто, кинул пачку в принтер, и их отпечатало красиво. Наверное все-таки по итогу закажу для тестов Е65 конвертов, и плевать что их пучить будет.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Спальный район Казани
Сообщений: 317
Репутация: 9
|
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Местный
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 319
Репутация: 28
|
Цитата:
Красивая упаковка важна, как ни крути. |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,415
Репутация: 259
|
С тех пор, как люди стали закупаться на маркетплейсах - не важна абсолютно. Лишь бы подешевле и без явных повреждений - так что гофра.
P.S. Более того, многие бренды сейчас кашированные коробки пакуют сразу в гофру на производстве. |
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Местный
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,250
Репутация: 95
|
Я фото не занимаюсь, но в целом пакеты зиплок, пакеты пупырышки, картонные коробки...
Цитата:
Если же это какие-то мелкие - то "дизайнерская вещь", "эксклюзив" и прочая хрень. У производителей техники тоже есть маркетинг блаблабла и им все равно надо упаковать вам товар и потратить условно +10-20-50-100 р на красивую упаковку при цене товара на рынке 10000+ уже не так существенно. Опять же вспомним старые истории про глянец (не знаю как по нынешним временам) - проще было напечатать глянцевые журналы в европе и притащить их сюда, чем притащить глянцевую бумагу из европы и напечатать здесь. |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
|
Мы пакуем в классические фотоконверты. Понятно, что свой функционал они уже давно потеряли. Но они вызывают у некоторых граждан всякие ламповые ассоциации, что иногда идет на пользу для продаж.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Тульская область
Сообщений: 192
Репутация: 6
|
Мы тоже используем стандартные фотоконверты. Удобно просто. Когда много заказов, просто оторвал корешок и отдал клиенту. При получении очень облегчает жизнь. не надо перелопачивать 100 конвертов
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |