![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
Приглашаем к обсуждению МФУ EPSON серии WorkForce Enterprise. Это линейка устройств формата А3 для офиса и малой полиграфии.
(всю информацию о моделях вы сможете найти на нашем сайте https://kcepokc.ru/epson/ Цены на расходники см здесь - https://shop.gest.ru/epson/) ![]() Основными отличительми особенностями этих устройств являются: - экстремально низкая себестоимость печати в сравнении с лазерным аналогами - на совместимых чернилах менее 50 копеек/А4 CMYK, а также то, что им почти не требуется сервисное обслуживание - даже замена роликов подачи это операторская функция. На флагманскую модель Epson WF C21000 возможна установка альтернативной СНПЧ. Еще одно - экологичность! Нулевой уровень озона и никакого облака тонерной пыли вблизи аппарата при печати. В 24 году в РФ уже начались продажи и инсталляции новой серии AM-C. Ниже скриншот с информацией из системы мониторинга установленного МФУ Epson WF AM-C5000: ![]() Как видно, что аппарат отпечатал 594K (для справки: из них около 250K на совместимых чернилах). На этой машине еще НИЧЕГО не меняли, ни одного ролика. Мы видим хорошие перспективы данных устройств от Epson в офисной печати, а также в малой полиграфии. Они могут составить серьезную конкуренцию традиционным лазерным МФУ. Образцы печати Epson серии AM-C4000/5000/6000: фото / текст А что думаете вы? Тема открыта! Последний раз редактировалось ДЖЕСТ; 12.09.2025 в 23:39.. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
Ситуация на сегодня(!):
Альтернативной расходки - нет. Сервиса - нет. ЗИП_а - нет. SM - нет. P.S. Сам Epson про свои разработки в данном направлении рекламирует, в основном, низехонький углеродный след. Что для нас не аргумент! Других козырей, видать - нет(ибо, корпорация не высвечивает) |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
V_Nik,
На Epson C21000 есть На AM-C - оригинал в наличии, совместимые чернила и ресеттеры поступят в продажу в январе, ролики также. Более на них ничего не нужно. Сервис развивается. Но сами устройства не сложные и, в отличии от лазерных, не требуют такого частого обслуживания. В них просто нечего обслуживать - нет ни драмов, проявок, переносов, печек... Документация (Service manual) есть
__________________
Оборудование и РМ для цифровой печати – www.gest.ru |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,654
Репутация: 18
|
А для каких бумаг этот убийца? (мелованые? Офсетные? что по плотности?300гр осилит?)
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
350. На меловке печатает.
__________________
Оборудование и РМ для цифровой печати – www.gest.ru |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
Чтобы не возникало недопонимание - это струйные машины с неподвижной печатной головой. Не нужно сравнивать их с профессиональными ЦПМ а-ля Xerox Versant или KM Acurrio
Последний раз редактировалось ДЖЕСТ; 26.12.2024 в 18:23.. |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
Цитата:
- Да..., в озере. А зимой? - Да..., много ли той зимы? ))) Вот и у Вас в октябре обещали, что точняк на С5000 всё(чернила, ресеттеры) будет в ноябре./См. соседнюю октябрьскую тему "Выставка Реклама!"/ P.S. Что до документации (Service manual) - у Epson, знамо есть! - У Джест нет...) С таким подходом: "Epson-убийца тонерных МФУ!" никакой конкуренции тонерным в РФ, Epson не составит. - Желаю в наступающем 2025 зримых улучшений! P.S. - конкуренция тонерным назревает, разве, что в пром. сегменте, например: Canon B3 VarioPrint IX3200. 9120 листов SRA3 в час, что соответствует примерно 18 000 страниц формата A4 в час. Это печатная машина с разрешением 1200 точек на дюйм, использующая чернила на водной основе. Она работает с бумагой плотностью от 60 до 350 г/м2. Последний раз редактировалось V_Nik; 26.12.2024 в 18:43.. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва-КЧР
Сообщений: 1,709
Репутация: 62
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
|
Убийца в каком сегменте? Печать рефератов для школьников?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
|
Ну да бумагу можно использовать обычную или нет? То есть обычную меловку можно брать или для струйной печати только.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
V_Nik, конкуренцию уже составляют, продажи начались! И Вы же тоже купили Epson. Чернила и ресеттеры скоро приедут, не переживайте.
__________________
Оборудование и РМ для цифровой печати – www.gest.ru |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
__________________
Оборудование и РМ для цифровой печати – www.gest.ru |
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: ТриДевятое Царство
Сообщений: 549
Репутация: 9
|
Ролики может и меняли, просто не сбрасывали счетчик.
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
|
Если откинуть всю эмоциональную мишуру, то, действительно, - какое позиционирование у данных аппаратов? Для чего они?
Судя по скану фотки печатает отвратительно. На дешевых мелованных бумагах не работает, на офсетке будет бледное унылое нечто. И что остаётся? Печать офисных документов? |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: kz
Сообщений: 1,381
Репутация: 44
|
А мне машины интересны, буду следить за темой
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: kz
Сообщений: 1,381
Репутация: 44
|
У меня Копи-центры рядом с универами, это замена HP PageWide.
Печать в сезон дипломных, магистерских, курсовых с цветными вставками. В сезон печатаем 4-5 коробок А4 в день. 99% студентов устраивает отпечаток с HP Pagewide.. Один процент воротит нос и просит на "лазерке" по-дороже. Лазерка у нас тоже есть
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: kz
Сообщений: 1,381
Репутация: 44
|
|
|
|
|
![]() |
|
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |