![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
|
Ранее все норм было, но ронял с высоты 40-50см , тесты все проходит. что может произойти с ним ?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Озерск
Сообщений: 501
Репутация: 8
|
С ним могло произойти сотрясение. Но это только гипотеза.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,490
Репутация: 142
|
Ничего не может с ним произойти. Он либо работает, либо нет.
Возможно, что вы им пользуетесь и всегда пользовались неверно. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,331
Репутация: 39
|
надо с машиной в первую очередь разбираться, а потом уже духов вызывать
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 7,415
Репутация: 259
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
расплескалась синева
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,490
Репутация: 142
|
Цитата:
Он не может частично работать.. Между прочим - я свой однажды даже пнул случайно. И он как мяч улетел в стену. |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,556
Репутация: 53
|
Цитата:
![]() Вначале источник света направляется на печатный образец через кольцевой отражатель с углом 45град. Свет отраженный под углом 0град, передается от измерительной головки на спектрофотометр через отклоняющее зеркало и оптоволоконный кабель. Там он расщепляется на спектральные цвета дифракционной решеткой. После этого фотодиоды измеряют распределение излучения по всему видимому спектру (от 380 до 730 нанометров) и передают результаты на компьютер. Там измеренные значения оцениваются с точки зрения колориметрии и выводятся в качество стандартных цветовых параметров X, Y, Z, а также в качестве компонентов стандартных цветовых параметров x, y, z. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
|
Для начала, конечно, надо бы понять смысл сентенции "стал уводить в синеву".
После каких действий? В каких приложениях? Прибор с физическим UV фильтром или нет? |
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Озерск
Сообщений: 501
Репутация: 8
|
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
|
Цитата:
Ну и насколько широк диапазон допуска по этой калибровке сие тайна велика есьм. Может он настолько широк, что позволяет использовать прибор, который слегка "поехал", а у ТС такой глаз-алмаз, что он видит разницу. |
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,556
Репутация: 53
|
Цитата:
Вероятней всего, зеркала, диф. решетки и детектор АЦП жестко приклеены. - Походу пока искал подходящую картинку - стало понятней устройство черного ящика i1, но вскрывать желания нет! |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 2,010
Репутация: 263
|
В идеальном мире каждый измерительный прибор раз в 3 года должен отправляться к производителю на поверку, о чем производителем выдается сертификат поверки на следующие 3 года. Лет 18 назад я отправлял свои DTP32 в швейцарию, у них даже была какая-то линия отправки в UPS. Типа приходишь, отдаешь прибор и называешь номер. Больше никакого оформления не нужно. Обратно упсом и присылали. Стоила услуга 220 евро.
Что касается сложившейся ситуации - я бы рекомендовал у кого-нибудь взять второй прибор и уже принимать решение голубеет свой или нет. На авито почти во всех крупных городах есть услуга калибровки монитора - вызвать умельца с айваном на монитор, а откалибровать принтер. Пара тысяч и вопрос снимется - брать новый или к окулисту .
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,490
Репутация: 142
|
Не имеет значения диапазон допуска калибровки.
Он сверяется с керамическим эталоном. Если показатели не совпадают, то диагностика не проходит. Вы не сможете откалиброваться ни на чем другом белом. Это значит, что внутри защиты значения эталона. То есть, аппарат может не работать только на таком уровне как перегрела лампочка. Он просто целиком или не работает, или работает. — Скорее всего никто в здравом уме не пользуется Арджилл кроме как в исследовательских целях. Это для сильных духом. Ну или для бота, как вы понимаете. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,988
Репутация: 1026
|
Вот оно цифровое мышление. Реальные физические величины должны абсолютно совпадать. Точка.
Бумага А4 имеет размер 210*297 мм. Если длина одной из сторон отличается хотя бы на одну десятую миллиметра, то это уже не бумага А4. |
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Местный
|
Цитата:
i1Pro_870530_2026-06-02.txt |
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Местный
|
Цитата:
я уже заказал новый i1 pro2 с этим хз . можно ли разобраться. тесты i1 diagnostic прибор проходит |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 2,066
Репутация: 140
|
amorf, в личке
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |