Epson-убийца тонерных МФУ! - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Джест

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2024, 17:10   #1
ДЖЕСТ
Profi
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
Информация Epson-убийца тонерных МФУ!

Приглашаем к обсуждению МФУ EPSON серии WorkForce Enterprise. Это линейка устройств формата А3 для офиса и малой полиграфии.

(всю информацию о моделях вы сможете найти на нашем сайте https://kcepokc.ru/epson/

Цены на расходники см здесь - https://shop.gest.ru/epson/)



Основными отличительми особенностями этих устройств являются:
- экстремально низкая себестоимость печати в сравнении с лазерным аналогами - на совместимых чернилах менее 50 копеек/А4 CMYK, а также то, что им почти не требуется сервисное обслуживание - даже замена роликов подачи это операторская функция. На флагманскую модель Epson WF C21000 возможна установка альтернативной СНПЧ.
Еще одно - экологичность! Нулевой уровень озона и никакого облака тонерной пыли вблизи аппарата при печати.

В 24 году в РФ уже начались продажи и инсталляции новой серии AM-C. Ниже скриншот с информацией из системы мониторинга установленного МФУ Epson WF AM-C5000:



Как видно, что аппарат отпечатал 594K (для справки: из них около 250K на совместимых чернилах). На этой машине еще НИЧЕГО не меняли, ни одного ролика.

Мы видим хорошие перспективы данных устройств от Epson в офисной печати, а также в малой полиграфии. Они могут составить серьезную конкуренцию традиционным лазерным МФУ.

Образцы печати Epson серии AM-C4000/5000/6000: фото / текст

А что думаете вы? Тема открыта!

Последний раз редактировалось ДЖЕСТ; 12.09.2025 в 23:39..
ДЖЕСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 19:32   #241
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Статистика пока такая.
4 машины:
2 машины, после двух посещений сервиса, в ЧБ (красный убился еще в "молодости") продолжают печатать. Что то типа 1,25М уже...
2 машины на пробеге 28 и 120 (примерно) выпали в ошибку 034878

Если найдется способ обойти эту ошибку или, хотя бы, будет понимание из за чего она и как не вляпаться, то все ок.
Но пока статистика печалит. А главное - машины из двух разных партий. Из первой партии - работают. Обе из новой партии - выпали в ошибку. Мало для статистики, конечно, но не вдохновляет.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 11:11   #242
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 16,039
Репутация: 792
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Отличный аппарат, ящитаю. Надо брать.
Отсутствие сервиса, зипа, поддержки, вероятность отъехать в процессе "обкатки" - это ли не мечта полиграфиста?

Убийца оказался в реальности самоубийцей
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 12:08   #243
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Отличный аппарат, ящитаю. Надо брать.
Отсутствие сервиса, зипа, поддержки, вероятность отъехать...
Аналогичный(в. т. ч. по проблемам ЗИП/поддержка/отъехать) hp pw, вполне, у многих свое отработал!
Вся разница, что на старте продаж он имел адекватную рыночную цену и наличием оного на складах - чтоб любой мог пробовать и щупать руками, а не фантанировать.
- Epson_у не повезло с моментом выхода на рынок, в особенность на наш(РФ).
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 12:17   #244
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 16,039
Репутация: 792
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
Аналогичный(в. т. ч. по проблемам ЗИП/поддержка/отъехать) hp pw, вполне, у многих свое отработал!
Вся разница, что на старте продаж он имел адекватную рыночную цену и наличием оного на складах - чтоб любой мог пробовать и щупать руками, а не фантанировать.
- Epson_у не повезло с моментом выхода на рынок, в особенность на наш(РФ).
в том и дело, что нр стоили 15 тыр и, как правило, ходили без проблем 250-300к, если совсем помои в них не лили. Потом на чб могли до ляма доехать.
Можем еще ипсон В300/500 вспомнить - тоже беспроблемные аппараты, выхаживали сотни тысяч оттисков. И тоже ценник был плюс-минус 20 тыр.
А сабж прямо совсем унылым получился
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 12:50   #245
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
...А сабж прямо совсем унылым получился
Сабжа на нашем рынке, по существу, нет - оттого и уныло.
.
Но, одновременно, никто не жалуется, когда он есть!
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 17:22   #246
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
в том и дело, что нр стоили 15 тыр и, как правило, ходили без проблем 250-300к, если совсем помои в них не лили. Потом на чб могли до ляма доехать.
Можем еще ипсон В300/500 вспомнить - тоже беспроблемные аппараты, выхаживали сотни тысяч оттисков. И тоже ценник был плюс-минус 20 тыр.
А сабж прямо совсем унылым получился
Цена у машины хорошая. Это ровно то, чего не хватало - машинка не совсем балалайка, но и не ЦПМ за миллионы, с которой страшно экспериментировать и которых мало кто может поставить пять штук в ряд.
Когда эта штука работает - ни нарадоваться! Стабильная скорость... Качество печати повыше ХП, хоть и не глобально.
Ресурс! Их официальный ресурс 1.8 миллиона по мануалу. Сколько реально пройдет пока не ясно, но уже прошли больше миллиона... Те, которые не остановились.

Так что мне лично ровно то, что надо - ХП были слабоваты малость. А большие А3 машины не окупались за счет своей высокой цены.

10 копеек за оттиск за принтер - хорошая цена! По нынешним временам.

Но вылезли болячки.
Помимо склонности просто умирать... и необходиомости выводить какие то трубки и т.п. что бы продолжать работать из минусов - слабые ролики. 50К и неоригинал надо выкидывать.
Ну и да - отсутствие полженных по инструкции деталей для плановой замены на 600К.
Соответственно из за невозможности обновить трущиеся всякие элементы те аппараты, которые прошли больше миллиона показывают усталость... Хотя, вроде, не критичную.

В общем если удастся победить проблему с ошибкой неопнятной - можно работать.
Пока надежды есть.
Тем более что выбора то нет особого... ХП кончились по сути.
Аналоги есть только в классе больших струйников А3. Которые имеют не сильно бОльший ресурс и цену в 10 раз выше.

Если поднимут машинки - докупилю еще один-два к осени.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 17:26   #247
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Себестоимость печати на этой штуке, если она живет и если она пройдет 2 миллиона оттисков (напомню, мои экземпляры прошли 1.25 уже) в пределах 20 копеек за за оттиск. Причем за цветной оттиск, в принципе. (Мои, правда, цвет "по дороге потеряли". Но если найти способ сохранять красный цвет - то так).
При этом эта штука печатаем достаточно быстро. Это достаточно современная и удобная машина.
Ее можно использовать "при свидетелях" - из нее не торчат банки и трубки - ПЗК на 600мл (черный) вполне себе цивильный.

Именно то, что нужно в принципе - среднего уровня машина. Еще настольная и А4, но уже достаточно тяжелая и основательная.

Беда только в том, что "чуть чуть беременная" - требует к себе массу внимания. И даже при этом пока половина машин "не согласные" работать.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 17:28   #248
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

В общем если выясним в чем корень проблем - будем работать и радоваться. Ролики менять, правда, раз в неделю... Ну да пофиг.
Если нет - честно говоря, я даже не представляю на что переходить с ХП тогда.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 18:58   #249
Orator
Местный
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: МО
Сообщений: 168
Репутация: 1
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

1.25 миллиона отпечатков для такой балалайки, учитывая, что товарищ Старос льет в нее чернила "из ведра" и ставит детали с Али, совсем неплохо. Интересно сколько она пройдет на всем оригинальном??
Orator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 20:29   #250
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от Orator Посмотреть сообщение
...Интересно сколько она пройдет на всем оригинальном??
Интересно - проверь.)))
Этим здесь никто не грезит!
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 23:27   #251
Orator
Местный
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: МО
Сообщений: 168
Репутация: 1
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
Интересно - проверь.)))
Этим здесь никто не грезит!
По себе людей не судят.
Orator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 01:35   #252
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от Orator Посмотреть сообщение
По себе людей не судят.
Ладно, действительно, я здесь был не прав.
Резон у каждого свой и Epson, не навсегда, надеюсь, покинул РФ - выбор когда-нибудь будет.
P.S. жирный "+" использования оригинала был в возможности докупить гарантию : год, два, три!
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 09:35   #253
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 16,039
Репутация: 792
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
Epson, не навсегда, надеюсь, покинул РФ - выбор когда-нибудь будет.
Эпсон, так-то, гнилая контора. Даже когда он был в РФ, лехко кидал своих клиентов. Можно вспомнить их шурколоры, у которых на оригинале головы отъезжали. На что эпсон говорил - ваши проблемы, гарантия не распространяется.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 10:08   #254
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,913
Репутация: 190
По умолчанию Re: Epson-убийца тонерных МФУ!

Соглашусь.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 243 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика