![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Profi
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 533
|
Приглашаем к обсуждению МФУ EPSON серии WorkForce Enterprise. Это линейка устройств формата А3 для офиса и малой полиграфии.
(всю информацию о моделях вы сможете найти на нашем сайте https://kcepokc.ru/epson/ Цены на расходники см здесь - https://shop.gest.ru/epson/) ![]() Основными отличительми особенностями этих устройств являются: - экстремально низкая себестоимость печати в сравнении с лазерным аналогами - на совместимых чернилах менее 50 копеек/А4 CMYK, а также то, что им почти не требуется сервисное обслуживание - даже замена роликов подачи это операторская функция. На флагманскую модель Epson WF C21000 возможна установка альтернативной СНПЧ. Еще одно - экологичность! Нулевой уровень озона и никакого облака тонерной пыли вблизи аппарата при печати. В 24 году в РФ уже начались продажи и инсталляции новой серии AM-C. Ниже скриншот с информацией из системы мониторинга установленного МФУ Epson WF AM-C5000: ![]() Как видно, что аппарат отпечатал 594K (для справки: из них около 250K на совместимых чернилах). На этой машине еще НИЧЕГО не меняли, ни одного ролика. Мы видим хорошие перспективы данных устройств от Epson в офисной печати, а также в малой полиграфии. Они могут составить серьезную конкуренцию традиционным лазерным МФУ. Образцы печати Epson серии AM-C4000/5000/6000: фото / текст А что думаете вы? Тема открыта! Последний раз редактировалось ДЖЕСТ; 12.09.2025 в 23:39.. |
|
|
|
|
|
#241 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
|
Статистика пока такая.
4 машины: 2 машины, после двух посещений сервиса, в ЧБ (красный убился еще в "молодости") продолжают печатать. Что то типа 1,25М уже... 2 машины на пробеге 28 и 120 (примерно) выпали в ошибку 034878 Если найдется способ обойти эту ошибку или, хотя бы, будет понимание из за чего она и как не вляпаться, то все ок. Но пока статистика печалит. А главное - машины из двух разных партий. Из первой партии - работают. Обе из новой партии - выпали в ошибку. Мало для статистики, конечно, но не вдохновляет. |
|
|
|
|
|
#242 |
|
Местный
|
Отличный аппарат, ящитаю. Надо брать.
Отсутствие сервиса, зипа, поддержки, вероятность отъехать в процессе "обкатки" - это ли не мечта полиграфиста? Убийца оказался в реальности самоубийцей
|
|
|
|
|
|
#243 | |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
Цитата:
Вся разница, что на старте продаж он имел адекватную рыночную цену и наличием оного на складах - чтоб любой мог пробовать и щупать руками, а не фантанировать. - Epson_у не повезло с моментом выхода на рынок, в особенность на наш(РФ). |
|
|
|
|
|
|
#244 | |
|
Местный
|
Цитата:
Можем еще ипсон В300/500 вспомнить - тоже беспроблемные аппараты, выхаживали сотни тысяч оттисков. И тоже ценник был плюс-минус 20 тыр. А сабж прямо совсем унылым получился |
|
|
|
|
|
|
#245 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
|
|
|
|
|
|
#246 | |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
|
Цитата:
Когда эта штука работает - ни нарадоваться! Стабильная скорость... Качество печати повыше ХП, хоть и не глобально. Ресурс! Их официальный ресурс 1.8 миллиона по мануалу. Сколько реально пройдет пока не ясно, но уже прошли больше миллиона... Те, которые не остановились. Так что мне лично ровно то, что надо - ХП были слабоваты малость. А большие А3 машины не окупались за счет своей высокой цены. 10 копеек за оттиск за принтер - хорошая цена! По нынешним временам. Но вылезли болячки. Помимо склонности просто умирать... и необходиомости выводить какие то трубки и т.п. что бы продолжать работать из минусов - слабые ролики. 50К и неоригинал надо выкидывать. Ну и да - отсутствие полженных по инструкции деталей для плановой замены на 600К. Соответственно из за невозможности обновить трущиеся всякие элементы те аппараты, которые прошли больше миллиона показывают усталость... Хотя, вроде, не критичную. В общем если удастся победить проблему с ошибкой неопнятной - можно работать. Пока надежды есть. Тем более что выбора то нет особого... ХП кончились по сути. Аналоги есть только в классе больших струйников А3. Которые имеют не сильно бОльший ресурс и цену в 10 раз выше. Если поднимут машинки - докупилю еще один-два к осени. |
|
|
|
|
|
|
#247 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
|
Себестоимость печати на этой штуке, если она живет и если она пройдет 2 миллиона оттисков (напомню, мои экземпляры прошли 1.25 уже) в пределах 20 копеек за за оттиск. Причем за цветной оттиск, в принципе. (Мои, правда, цвет "по дороге потеряли". Но если найти способ сохранять красный цвет - то так).
При этом эта штука печатаем достаточно быстро. Это достаточно современная и удобная машина. Ее можно использовать "при свидетелях" - из нее не торчат банки и трубки - ПЗК на 600мл (черный) вполне себе цивильный. Именно то, что нужно в принципе - среднего уровня машина. Еще настольная и А4, но уже достаточно тяжелая и основательная. Беда только в том, что "чуть чуть беременная" - требует к себе массу внимания. И даже при этом пока половина машин "не согласные" работать. |
|
|
|
|
|
#248 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 929
Репутация: 24
|
В общем если выясним в чем корень проблем - будем работать и радоваться. Ролики менять, правда, раз в неделю... Ну да пофиг.
Если нет - честно говоря, я даже не представляю на что переходить с ХП тогда. |
|
|
|
|
|
#249 |
|
Местный
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: МО
Сообщений: 168
Репутация: 1
|
1.25 миллиона отпечатков для такой балалайки, учитывая, что товарищ Старос льет в нее чернила "из ведра" и ставит детали с Али, совсем неплохо. Интересно сколько она пройдет на всем оригинальном??
|
|
|
|
|
|
#250 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
|
|
|
|
|
|
#251 |
|
Местный
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: МО
Сообщений: 168
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#252 |
|
Местный
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 3,548
Репутация: 53
|
|
|
|
|
|
|
#253 |
|
Местный
|
Эпсон, так-то, гнилая контора. Даже когда он был в РФ, лехко кидал своих клиентов. Можно вспомнить их шурколоры, у которых на оригинале головы отъезжали. На что эпсон говорил - ваши проблемы, гарантия не распространяется.
|
|
|
|
|
|
#254 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,913
Репутация: 190
|
Соглашусь.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |