КМ С280 или С353Р? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 17:45   #1
Kurolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 0
Icon26 КМ С280 или С353Р?

Чуть было не купил 353Р, но заявочку отменил увидав 280. Хочу сначала разобраться в чём разница.
Задачи: печать на бумаге до 270 г., тираж до 5000 в мес. Дальше надеюсь на большее )))
Стоят они в моих краях почти одинаково, 280 даже чуть дороже...
Разница замеченная мною:
1. 280 медленнее;
2. Блок барабана и блок девелопера на 280 раздельные, а на 353 - одно целое. Для меня это плюс в сторону 280, т.к. можно менять отдельно (поправьте если не прав);
3. Местный манагер говорит, что с/с отпечатка на 280 меньше чем на 353 с учётом ВСЕХ расходников.
Так что же выбрать??? Интересует прежде всего качество. Ну и конечно с/с ))) На каком цвета лучше настраиваются?
В общем жду советов и помощь в выборе...
Kurolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:44   #41
print_market
Местный
 
Аватар для print_market
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Репутация: 7
Отправить сообщение для print_market с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже думаем о 220/280. В родном городе на базе 220 за год одна мини-типография неплохо поднялась. Огромное спасибо Капиталисту за подробный экскурс по предложенным моделям, расчету себестоимости и т.д. (не нашел как повысить рейтинг ). ,



Вопрос о фактурных бумагах остается не решенным (лен, маджестик, тачкавер)? Поправьте
print_market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:36   #42
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от print_market Посмотреть сообщение
Тоже думаем о 220/280. В родном городе на базе 220 за год одна мини-типография неплохо поднялась.
Тут 220/280 ИМХО совсем не главное.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:31   #43
Kurolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
220 мфу + побольше постпечатки
Постпечатка будет, для неё отдельные разделы на форуме ))) Мне интересен вопрос выбора принтера (МФУ).
Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
оки даст вам не так много как он стоит
Вот ту не знай... Вот будут приходить клиенты и заказывать визитки на текстуре, а буклеты им будут не нужны. Вот тут-то Коняшка и начнёт захлёбываться, а ОКИ как раз справится. Хотелось бы все варианты предусмотреть. Тем более с/с отпечатка на МС 7450II получится не высокая при нужном подходе. Так же кушает тонер старших братьев, расходники дольше ходят чем заявленный ресурс, да и с чипами проблем нет (это уже обсуждалось в какой-то теме). Поэтому больше склоняюсь ко второму варианту, охват работ будет больше )))
Kurolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:02   #44
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от print_market Посмотреть сообщение
Вопрос о фактурных бумагах остается не решенным (лен, маджестик, тачкавер)? Поправьте
тачкавер это не фактурная бумага))
машина на всем вышеперечисленном печатает. главное - следить за влажностью.
в случае льна скорлупы и проч. все зависит от глубины фактуры - всегда можно подобрать разумный минимум, который устроит и вашего клиента и машину)
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:04   #45
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurolik Посмотреть сообщение
Вот будут приходить клиенты и заказывать визитки на текстуре, а буклеты им будут не нужны. Вот тут-то Коняшка и начнёт захлёбываться, а ОКИ как раз справится.
в реальной жизни - заказы визиток на фактурных бумагах -это 10% от их общего числа)))
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:20   #46
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
Бывают просто словоблуды, а бывают вруны.

Это неправда. Зачем Васёк это делает, я пока не знаю.
Тем не менее, факт остаётся фактом. Выделенное жирным - ложь.
Как говориться за язык тебя не кто не тянул!
Надеюсь с фактами в руках готов обосновать свою точку зрения?, ты прелюдно обозначил меня "вруном", я тебя обманул?, корешей?, близких твоих?, может с форума кого?, или тебе известны иные случаи за меня?
Я готов обосновывать свою точку зрению (мнение), а ты?
По порядку.
Не хотел, влазить в избитую темя у кого длинне у xerox или BizHub. 250-ю машину привел в пример, не более того, на ее месте могло быть что угодно, поверь ОГРОМНОЕ количество машин, печатает на голову лучше с 220 и иже с ним (280, 360), да и еще у нас хороший парк печатных машин, в том числе XEROX DC 250, также с220 (ухаб), то есть все свои выкладки я буду делать из реального опыта, надеюсь перед тем как писать за меня, ты делал также, или ошибаюсь я?)))

Если не ошибаюсь, "балаболом" я прослыл по мнению твоему за два моих утверждения (кстати в том посте было еще куча пунктов, если за них я не "балабол" значит ты согласен с ними, или как?):
1. с 220 (хлипкий)
2. с 220 печатает дешевле, нежели DC 250.

Отвечаю.
По пункту "1"
Да хлипкий, у нас пробег на данной машине что-то порядка 23000 это в А4, трещит, пещит, жуть, (не всегда) у DC 250 пробег более 1 300 000, это по 4-му счетчику (уверен знаешь что это такое)), так там беды такой нет. Уверен видел ты многие машины и есть с чем сравнить, или опять ошибаюсь я?)), хочу заметить 1 300 000 это в том числе на фактуре, коей у нас постоянно более 60 сортов (лен, ивобэль не в счет), ну а в основном печатает эта машина на меловке 300 г/м, опять же, 250-ю с пробегом более лимона я видел и не одну, но очень сомневаюсь что увижу с 220-ю с похожим)))).

Теперь за себестоимость оттиска)))
Комплект тонеров нам обходится в 12600 комплект, барабаны (мексика) 11000 цвет, 12000 черный, лента 11000, узел очистки не помню, но не феерические суммы, ролик второго переноса, тоже не дорого, это я перечислил основную расходку на 250-ю машину, ах да, печка (слабое место у данной машины), берем по 5400 (торговаться лень) вал, и не паримся, хватает его на 100 000 SRA 3. заметь в данном списке нет ни проявок, ни девелопера, ни коротронов (если не ошибаюсь все это есть в расходке у с 220 и весьма не дешево, да и ресурс наверное весьма не велик)), проявку (а там их 4) менял лишь раз, в остальных случаях меняли шестерню (500 руб), раза по три уже поменяна на каждой проявке, коротрон там один, а в с 220 сколька?)), так его чистим по мере необходимости, меняется он вместе с барабаном (черным), девелопер пополняется из тонера, надеюсь в с 220 все обстоит также?))
Да бог с ним с расходкой, надеюсь не ошибусь (не прослыву балаболом) если буду утверждать, что на 250-ой печатать быстрее, качественнее, что у нее гораздо больше номенклатура бумаг, на порядок больше, нежели у с 220, попасть в цвет сам то как считаеш проще на 250-ой или на с 220?, да куча факторов, и еще напомню тебе что в стоимость отпечатка входит время и качество его исполнения, так вот на 250-ой оно значительно меньше нежели на с 220, надеюсь зарплату вменяемого печатника в Москве напоминать не надо?)).

Ты вот, плохими словами тут меня обзываеш перед всем чесным народом, но как то выборочно все это, что-ж ты промолчал, когда некоторые утверждают что с 220 печатает на фактуре "маджестиках" и прочих, а может и сам так считаеш?))
Удачи тебя землячок, с Москвы с табой мы, вообще то делить нам не чего, но видать у тебя другое мнение.

Свою точку зрения я высказал, жду от тебя твою, но только реальную, а не сплетни от мега продавцов.
Если я не прав и ты обоснуеш мне это, ОТВЕЧАЮ, извенюсь прелюдно перед табой и всеми кого ввел в заблуждение, надеюсь что ты сделаеш так же в противном случае!

Для того кто создал эту тему.
Знаеш, ты молодец, в чем то завидую тебе, ты скорее всего молод еще, нет и 30-ти, открыть свое дело это супер, я все это уже проходил, тоже хотел независимости и даже создал подобную тему (типа чаго)) прикупить), тогда (это лет 6 назад) выбор наш пал на "дусю" и ухаб 450, то есть хотели купить два аппарата, было куча коментов, а в личку мне пришло от "ИННЫ NBZ" всего лишь один пост, типа не парь мозги себе, за эти деньги купи ОДИН DC 242 естественно у нее, тогда я не понял ее, даже плохо подумал за незнакомого мне человека, типа вот хочет впарить мне, теперь то понимаю с опытом, права она была, одна она.
Тут вам уже чешут что и на фактурах печатает с 220 и ВАЩЕ)))

Вообщем всем удачи, не чего личного, не я первый перешол на них!
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:24   #47
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

"Капиталист", у нас стоит с 220 есть "тЫчкавер" любой, приезжай научи нас печатать на этой бумаге, на этой машине, но прихвати с сабой кучу деталек, ну малоли сломаеться что, я все понимаю, тебе надо продать, супер, это твоя работа, но блин на ровном месте не надо так)))
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:39   #48
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Кстати, а какая с/с отпечатка у 220 и 280?
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:50   #49
Kurolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 0
По умолчанию

Михал Михалыч, в наших краях, полная с/с с учётом амортизации, но без з/п и электричества 1руб 41когп (при 5%) - это со слов манагера. По моим расчётам вышло 1руб 83коп. Это для 280. Для 220 не знаю, но думается, что на пару копеек дороже. Это всё на оригинальной расходке, без бубна как говорится )))
Kurolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:51   #50
Primat
Местный
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 479
Репутация: 39
По умолчанию

на конях при лёгком шаманстве с оригинальной расходкой от 3 до 5 р., в среднем по больнице.... бумагу мы в своих малышей и фактурную и диз бумаги всегда совали, до 300 г., неплохо - более не очень. про 10 % капиталист прав, ну возьми ты оки а4 и закрой эти 10 % если так важны...
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:52   #51
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

васек, многабукав, а нужна одна цыфра - какая себестоимость получается на DC250?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:01   #52
Kurolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 0
По умолчанию

васек, спасибо за комментарии. Читал на форуме много информации по КМ (220, 280, 353, 253 и т.д.). В основном отзывы положительные (разумеется для своей ценовой категории). Интересно было прочитать информацию о недостатках этой машины от Вас, от реального пользователя. Теперь в голове складывается более полная картина, так сказать со всеми "+" и "-". Спасибо, полезная информация!
Kurolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:50   #53
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
васек, многабукав, а нужна одна цыфра - какая себестоимость получается на DC250?
Извени, это эмоции, человек мог написать что я заблуждаюсь, нет же он оскорбил меня.
Не смог найти кнопки "правка поста", пост полностью на эмоциях, не информативен, если у кого есть возможность удалить его, буду рад)))
А на счет себестоимости, я же выше все расписал, все ее составляющие.

Автору темы, только не подумай, что я пытаюсь отговорить тебя от покупки с 220, либо еще какой машины, нет, так же не пытаюсь сказать что машина гав.., опять же нет, а всего лишь хочу отметить, что для старта бизнеса, она не очень подходит, вот и все, как вторая машинка, да неплоха, учитывая ее цену.
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:55   #54
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
"Капиталист", у нас стоит с 220 есть "тЫчкавер" любой, приезжай научи нас печатать на этой бумаге, на этой машине, но прихвати с сабой кучу деталек, ну малоли сломаеться что, я все понимаю, тебе надо продать, супер, это твоя работа, но блин на ровном месте не надо так)))
Лень было предыдущий пост цитировать, но его тоже сюда.
Я не продавец машин и на ксероксе тоже печатал. Не на 250 конечно, а на Дусе 12, но она и по цене поближе будет к 220.
Хочу сказать в защиту 220 (еще раз говорю: я не продавец): машинку взяли в сезон в прошлом году, отработала она у нас 5 месяцев, сейчас законсервирована (была поменяна на 5501 и убрана в угол за ненадобностью). Пробег на данный момент: 146000 А4. Не нужно я думаю говорить что в сезон один из основных видов продукции - обложки для календарей, а это бумажки плотные. Так вот могу сказать что за данный пробег машинка не потребовала вложений в себя практически никаких (а мы за ней следили хорошо). Из того что было куплено: ремень переноса (закоцали сами, если бы не закоцали, то бегать еще и бегать) - 10000 рублесов, 3 пакета девелопера от старших братьев (израсходовано по 1/3 упаковки каждого). Всё!
Тонер, естественно, не считаю. Итог: 146000 А4 на бумагах плотности выше средней за 5 месяцев работы. Барабаны живы и отходят еще минимум половину от этого пробега, проявки живее всех живых, ремень стоит новый. Средняя заливка по счетчикам по каждому цвету - около 20%. Стоимость отпечатка А3 - около 3,6 руб. (без амортизации самой машины). Из шаманств: только отключение блокировки барабанов и всего остального. Всего Вашего негатива в своей машине не обнаружил. На тачковере печатает отлично, в т.ч. и плашки. Все остальные обычные бумаги запечатывает тоже хорошо, в качестве подтверждения своих слов могу скан отпечатков прислать, чтобы голословным не выглядеть.
Я не защищаю ксерокс или конику, но считаю что Ваша категоричность в данном случае делу не помогла.

С уважением...
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:06   #55
Маслов Евгений
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 417
Репутация: 31
По умолчанию

Информация по большей части бесполезная (Васек).
Когда люди начинают спорить - истина не рождается.
ДиСи 250, который в 8 раз дороже С220, однозначно лучше по многим показателям и сравнивать аппараты разных марок надо по сопоставимым ценам.
А реакция на Ваши слова такая жесткая, поскольку Вы фактически обозначили: "нет у тебя полтора ляма - не суйся в полиграфию" - а такие выводы для многих форумчан как серпом по ...
Да и не верна в корне такая позиция, ибо не учитывает человеческий фактор. обсасывалось это неоднократно.

p.s. а какова действительно с/с диси 250 (с учетом амортизации)?
Маслов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:12   #56
Маслов Евгений
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 417
Репутация: 31
По умолчанию

пока писал, Зорро ответил, много вопросов возникло...
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Итог: 146000 А4 на бумагах плотности выше средней за 5 месяцев работы. Барабаны живы и отходят еще минимум половину от этого пробега, проявки живее всех живых, ремень стоит новый. Средняя заливка по счетчикам по каждому цвету - около 20%. Стоимость отпечатка А3 - около 3,6 руб.
Если Вы не меняли барабаны и ИЮ, откуда такая с/с? должно быть как минимум в 2 раза меньше. Прокоментируйте, коллега.
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
3 пакета девелопера от старших братьев (израсходовано по 1/3 упаковки каждого). Всё!
то есть можно не менять ИЮ, а подсыпать девелопер? А я о таком и не догадывался
можно поподробнее?
Маслов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:26   #57
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслов Евгений Посмотреть сообщение
пока писал, Зорро ответил, много вопросов возникло...

Если Вы не меняли барабаны и ИЮ, откуда такая с/с? должно быть как минимум в 2 раза меньше. Прокоментируйте, коллега.

то есть можно не менять ИЮ, а подсыпать девелопер? А я о таком и не догадывался
можно поподробнее?
Я написал о стоимости за А3. И эта стоимость для такой машинки очень невысока. Если таки менять ИЮ и барабаны, то она вырастет. К тому же я написал что заполнение по цвету в 4 раза больше стандартного значения в 5%, а это увеличение расхода не только тонера, но и девелопера и всего остального. По крайней мере такая цифра по стоимость вышла когда просто сложили все затраты и отнесли их к пробегу.
Что касается ИЮ: менять наверное нужно, но не так часто:-) Девелопер засыпался в проявки только из-за того, что он начал вылазить на больших тиражах плотных заливок. Магнитный вал находится в отличном состоянии, поэтому менять проявки не видел смысла. Шестеренки и валы тоже все на месте. Замена девелопера - элементарная процедура. Высыпали старый, продули, почистили, засыпали новый, сделали прокачки из сервисного меню. Всё.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:18   #58
Legion
Местный
 
Аватар для Legion
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: где то в России
Сообщений: 933
Репутация: 54
Отправить сообщение для Legion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Девелопер засыпался в проявки
Девелопер родной? или можно использовать от старшей модели (какой?)?
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:19   #59
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Legion,

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
3 пакета девелопера от старших братьев (израсходовано по 1/3 упаковки каждого).
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:28   #60
Маслов Евгений
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 417
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Я написал о стоимости за А3.
Теперь все ясно, цифра красивая!
Ваша работа (чего там скромничать) - образец грамотного использования техники!

а какова общая цифра пробега вместе с чб? барабан чб тоже не меняли?

Присоединяюсь к вопросу Легиона, от кого девелопер?
Маслов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика