Оборудование для пластиковых карт от Тремасова - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 19:25   #1
Ontonio
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Репутация: 3
По умолчанию Оборудование для пластиковых карт от Тремасова

Пришла пора менять оборудование, наткнулись на разработки Александра Тремасова - пресс-ламинаторы, аппликатор, стол совмещения. Кто-нибудь использует данное оборудование, что положительного или отрицательного можете сказать?
Ontonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 04:06   #2
Трудовик
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 54
Репутация: 6
По умолчанию

Нормальное
Юзаем пол года пресс ламинатор 2+2
Занимает мало места и стоит на порядок дешевле китайского
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:49   #3
Трудовик
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 54
Репутация: 6
По умолчанию

Так как в личку завалили вопросами отвечу более подробно
У нас была обычная вертушка а4 из знака она и счас работает хорошо но поставили в дальний угол
Пришел большой заказ на прозрачные пластиковые карты. Пластик был закуплен давно около года назад большая партия в юс пласте но спекался отвратительно с проплешинами и мутными пятнами.
Дамали что дело в ламинаторе и начали искать новый . Ездил в знак там за 214000 продавался ламинатор тоже 2+2 синий такой высокий и весил около 400 кг.
У нас 4 этаж без лифта. Заранее сделал 2 закладки прозрачного пласиика из этой же партии и поехал испытывать пресс ламинатор. Так же и остались проплешины. Вывод был плохой плвстик.
На сайте Тремасова к сожалению мало рекламы оборудования и тем более фото.
Вели переговоры по ламинатору вслепую. В итоге по цене получили скидку и оказальсь намного дешевле китайца.
Весной Александр сам привез нам его така как ехал в Москву. Скорее всего он тяжелее 200 кг так как 6 мужиков еле заащили на 4 этаж.
Включили все работает.

Через 4 месяца начал проворачиваться шестигранник про закрытии клапана домкрата
Убрали электродвижок который работает но немного не отрегулирован цикл оркрытия закрытия клапана
Просверлил дырку в корпусе вставил трубчатый ключ и все ок.
Ломаться там особо не чему така как обычный домкрат Зубр и накачавается так. Встроен маленький электродвижок и как через КШМ передает двичение на домкрат и тот качат.
От домкрата выходит трубка на датчик давления и когда тот накачал движою терестает крутить.
Охлаждение . Под горячими пластинами сделано 2 проема и внутри их бежит вода змейкой снаружи выходят силиконовые трубки . Одна у меня идел из ведра в котором слабенький насос для аквариума а другой обратно слив.
Очень радуют размеры пресс ламинатора
Высота примерно 70 см
Ширина 70
Глубина 50
Одним словом рекомендуем и довольны
Александр если что всегда на связи и подсказавыл как что.
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:49   #4
Трудовик
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 54
Репутация: 6
По умолчанию

Так как в личку завалили вопросами отвечу более подробно
У нас была обычная вертушка а4 из знака она и счас работает хорошо но поставили в дальний угол
Пришел большой заказ на прозрачные пластиковые карты. Пластик был закуплен давно около года назад большая партия в юс пласте но спекался отвратительно с проплешинами и мутными пятнами.
Дамали что дело в ламинаторе и начали искать новый . Ездил в знак там за 214000 продавался ламинатор тоже 2+2 синий такой высокий и весил около 400 кг.
У нас 4 этаж без лифта. Заранее сделал 2 закладки прозрачного пласиика из этой же партии и поехал испытывать пресс ламинатор. Так же и остались проплешины. Вывод был плохой плвстик.
На сайте Тремасова к сожалению мало рекламы оборудования и тем более фото.
Вели переговоры по ламинатору вслепую. В итоге по цене получили скидку и оказальсь намного дешевле китайца.
Весной Александр сам привез нам его така как ехал в Москву. Скорее всего он тяжелее 200 кг так как 6 мужиков еле заащили на 4 этаж.
Включили все работает.

Через 4 месяца начал проворачиваться шестигранник про закрытии клапана домкрата
Убрали электродвижок который работает но немного не отрегулирован цикл оркрытия закрытия клапана
Просверлил дырку в корпусе вставил трубчатый ключ и все ок.
Ломаться там особо не чему така как обычный домкрат Зубр и накачавается так. Встроен маленький электродвижок и как через КШМ передает двичение на домкрат и тот качат.
От домкрата выходит трубка на датчик давления и когда тот накачал движою терестает крутить.
Охлаждение . Под горячими пластинами сделано 2 проема и внутри их бежит вода змейкой снаружи выходят силиконовые трубки . Одна у меня идел из ведра в котором слабенький насос для аквариума а другой обратно слив.
Очень радуют размеры пресс ламинатора
Высота примерно 70 см
Ширина 70
Глубина 50
Одним словом рекомендуем и довольны
Александр если что всегда на связи и подсказавыл как что.
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:50   #5
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

Использую апликатор магнитной полосы, доволен прогнал через него около 50 000 карт сбоев не было, главное изначально настроить правильно по своему шаблону, так же удобно то что ненужно перематывать магнитку на отдельные бобины поставил то что взял у поставщика и забыл, юзаю апликатор уже больше года, скорость сборки 1000 карт в час это все равно что ничего не делать...
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:15   #6
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

Тремасов, почему бы вам не писать тут от свего имени? =)
Xromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:59   #7
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Нормальное
Юзаем пол года пресс ламинатор 2+2
Занимает мало места и стоит на порядок дешевле китайского
Моя мечта, чтобы русское было на порядок дешевле китайского.
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
главное изначально настроить правильно по своему шаблону
А можно по подробнее. По какому шаблону? Вроде как он более менее у всех стандартизированный, что на карты, что на магнитку?
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
так же удобно то что ненужно перематывать магнитку на отдельные бобины
А где надо перематывать? Чет я таких не встречал.
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
скорость сборки 1000 карт в час
Это 100 пакетов= почти 2 пакета в минуту. Нормально. Под скоростью имеется в виду сведение листов + ламинат или еще + магнитка? Или все вместе одним шлепком?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:59   #8
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Нормальное
Юзаем пол года пресс ламинатор 2+2
Занимает мало места и стоит на порядок дешевле китайского
Моя мечта, чтобы русское было на порядок дешевле китайского.
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
главное изначально настроить правильно по своему шаблону
А можно по подробнее. По какому шаблону? Вроде как он более менее у всех стандартизированный, что на карты, что на магнитку?
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
так же удобно то что ненужно перематывать магнитку на отдельные бобины
А где надо перематывать? Чет я таких не встречал.
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
скорость сборки 1000 карт в час
Это 100 пакетов= почти 2 пакета в минуту. Нормально. Под скоростью имеется в виду сведение листов + ламинат или еще + магнитка? Или все вместе одним шлепком?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:53   #9
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение

А можно по подробнее. По какому шаблону? Вроде как он более менее у всех стандартизированный, что на карты, что на магнитку?

А где надо перематывать? Чет я таких не встречал.

Это 100 пакетов= почти 2 пакета в минуту. Нормально. Под скоростью имеется в виду сведение листов + ламинат или еще + магнитка? Или все вместе одним шлепком?
У каждого есть небольшие отличия в шаблоне (встречал как минимум от 3 до 5) приходится подгонять вот и сейчас перешел на 5-карточный вырубщик шаблон немного изменился.
Апликатор с перемотчиком вот он http://ppcs.ru/dop-oborudovanie
сведение листов я делаю отдельно на свет, сборочный станок у Тремасова мне не очень понравился да и дороговато, так же там все равно нужно(как я понял из видео) ламинат укладывать отдельно а не полным пакетом, (если подскажете где взять толковый агрегат для сборки буду признателен) на апарате Тремасова наносится только магнитка. Основной недостаток аппарата это его цена.
Да еще забыл важный + это отсутствие магнитных хвостов, лента режется в край.

Последний раз редактировалось Valery1963; 15.10.2014 в 00:11..
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 01:15   #10
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
У каждого есть небольшие отличия в шаблоне (встречал как минимум от 3 до 5) приходится подгонять вот и сейчас перешел на 5-карточный вырубщик шаблон немного изменился.
Апликатор с перемотчиком вот он http://ppcs.ru/dop-oborudovanie
сведение листов я делаю отдельно на свет, сборочный станок у Тремасова мне не очень понравился да и дороговато, так же там все равно нужно(как я понял из видео) ламинат укладывать отдельно а не полным пакетом, (если подскажете где взять толковый агрегат для сборки буду признателен) на апарате Тремасова наносится только магнитка. Основной недостаток аппарата это его цена.
Да еще забыл важный + это отсутствие магнитных хвостов, лента режется в край.
Про пятикарточный я забыл. Там и правда немного смещается макет.
Я свой аппликатор изначально придумывал для сведения листов, магнитку мы навесили позже "в нагрузку". Да, у нас хвосты и нет обрезки, но даже при этом 200 с копейками машин работают по стране и СНГ. У кого-то уже по 2, по 3. Но, повторюсь, мы его делали, в первую очередь, для сведения листов.
А Тремасов пошел по другому пути. Он наоборот сделал акцент на магнитке и совсем не учел сведение листов. По первости даже пытался доказывать что это совсем не нужно. В сети даже где-то видео гуляет, как он объясняет свою точку зрения. У него получился классный укладчик,но! Он его не доделал (это был еще 2011-2012 год). Я говорил ему, что надо довести до конца. Не был услышан им. Не так давно он выпустил сборщик. Значит все-таки понял, что сведение листов нужно.
Аппарат, который вы хотите есть, делается в китае, но...
-он под а3/а3+, а4 обрабатывать неудобно
-он требует отдельного места
-он стоит за 100т.р.
-не может наносить магнитку
-запчасти и сервис, думаю объяснять не надо
+он спаивает сразу 4 листа (2пластика + 2 ламината)

Как-то так
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 02:21   #11
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Аппарат, который вы хотите есть, делается в китае, но...
-он под а3/а3+, а4 обрабатывать неудобно
-он требует отдельного места
-он стоит за 100т.р.
-не может наносить магнитку
-запчасти и сервис, думаю объяснять не надо
+он спаивает сразу 4 листа (2пластика + 2 ламината)

Как-то так
о, а дайка на него ссылку
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 02:46   #12
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

а где можно посмотреть как выглядит это чудо китайского машиностроения, пятикарточное я уже увидел матов выше крыши , особо в начале но потом кое что переделал, настроил и вроде все пошло нормально, но честно сказать очень сырой агрегат, ну и качество сборки практически на коленях, в гараже... взял его 20 дней назад вырубил уже 50 000 шт.
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 08:39   #13
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
о, а дайка на него ссылку
Цитата:
Сообщение от Valery1963 Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть как выглядит это чудо китайского машиностроения
Прикалываетесь?
http://www.bronko.ru/products/commer...tirazhej/1806/
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:02   #14
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо сейчас посмотрим
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика