Срочно нужен офсет - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Срочно требуется помощь!

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 16:04   #1
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию Срочно нужен офсет

Приветствую товарищи! ситуация такова, находимся центре, район метро Белорусская, периодически есть заказы на офсет, но сталкиваемся уже 3-й раз с не добросовестными производителями. одни цену по ходу процесса меняют, другие нарушают тз третьи печатают макет не глядя шиворот на выворот, нужны порядочные и думающие!! люди и желательно рядом, может кто в курсе? помогите пожалуйста.
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:26   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximupack Посмотреть сообщение
одни цену по ходу процесса меняют
Ну так не заплатить им ничего -- пусть сидят со своей новой ценой.

Цитата:
Сообщение от maximupack Посмотреть сообщение
нарушают тз
Не заплатить им ничего -- сделали не то что в ТЗ -- либо переделывайте либо оставайтесь наедине с тем, что напечатали

Цитата:
Сообщение от maximupack Посмотреть сообщение
печатают макет не глядя шиворот на выворот
Так же идут лесом. Как можно что-то платить за брак.

Или у вас там ТЗ такое, что допускает 10 вариантов трактовки или вы сами не знаете чего хотите?

Типа: нам нужно чтобы блястело. Ок. В цену заложили глянцевую меловку. Вы видите оттиск и: слабо чет блястит. Покрывают УФ лаком. Соответственно цена другая.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:55   #3
Gecube
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 199
Репутация: 5
По умолчанию

Кто хочет геморой велком в личку к топик стартеру...
Gecube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:00   #4
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

в последнем случае макет наипростейший!! да согласен он не корректно был разложен на стороны, но когда просили за срочность оплатить 100% к макету не возникало вопросов, возник при сдаче, зачем печатать заведомо брак? я не офсетчик!!! с этого макета клиенту печатали!!!!
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:06   #5
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

не понятна позиция офсетчиков, вместо того что бы наказать, выгораживают криворуких, где логика? лично я такой заказ даже не повез бы клиенту, это равносильно, что расписаться в собственной глупости, что бы было понятно прислали отпечатанные купоны где обратная сторона перевернута!!! отрывную часть перевернули, а текст нет!!!??
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:21   #6
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

я бы и отрывную часть не переворачивал, пусть на обеих сторонах слева, как в макете))))
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:44   #7
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Уважаемый ТС, тебе надо прост понять одну вещь, что офсетчикам положить огромный и толстый буй на ваши перевороты и расстановки, цвета и вылеты. Это не те объемы и в целом не та печать что бы что то думать и тратить на это время, у них "ОБЪЕМ". Для "думать" есть РА и те кто шлет на перезаказ и получает за это свой процент.
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:31   #8
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

maximupack, 100% они взяли за срочность выполнения заказа. А макет, как я понимаю, был Ваш. Так к кому вопросы про криворукость должны задаваться? Не к самому ли себе?
Офсетчикам действительно не до "правильности" макета или дизайна. Может это "фишка" заказчика... дизайнер такой креативный... В данном случае все просто - что сдали, то и получили.

Последний раз редактировалось Sergey_Chel; 13.11.2013 в 20:34..
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:34   #9
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

Лихо, т.е. 1. Я не смогу найти вменяемого поставщика. 2. Это,эти, косяки чисто мои. 3.нех ни кому ни чего доказывать у них объемы. 4. Это что ..ять каста? И выходит я далеко не последний!? Уж простите но как то накипело. Херь все это, я хочу верить в людей. Kusik вот интересно, а печатать вы бы стали без утверждения? А потом умничать перед заказчиком, что напечатали как просили?
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:43   #10
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

Вот мне приносят макет, я его согласовываю, отправляю спуск либо привью заказчику и все жто не зависимо от срочности т.к я прекрасно понимаю что заказчик человек особенностей печати,а в моем случае вывода пленок и т.д.знать не обязан и не должен, и одритите внимание раньше мой заказчик печатил с этого макета и блять проблема случилась только со мной также производстве приняло макет в печать еще в пятницу со сдачей в понедельник , а привезли в ночь на среду брак, короче мне понятна позиция большинства офсетчиков, защищайте своих пряморуких ссылайтесь на обьемы и пучкай они продолжают херачить по две смены и всегда будет отмаза , а это ночная смена накосячила.!!
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:55   #11
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

И кто бы и что не говорил, если даже макет моего клиента был кривой, на любом уважающем производстве его смотрит манагер(который если уважает себя должен знать хотябы условия предоставляемого макета) потом дизайнер который на основании предоставленного макета готовит его к цветовыводу, у уж потом дядечка кто выводит форму если ошибаюсь то не намного. они что друг другу верят на слово? Или всеже производство на отъебись? Короче как раньше говорил распутин (который с бутылки)Друзья мои я опечален!!!!!
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:55   #12
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Значит раньше у заказчика этот момент был оговорен с офсетчиками и они об этом знали
Никто никого не выгораживает. Я не офсетчик, но делаю перезаказ например в этих случаях. И, справедливости ради, если мои офсетчики замечают какой-то косяк в макете, то перезванивают и согласовывают. Но, опять же, я в этих случаях (на этапе согласования макета) никого никуда не гоню.
А вот у каждой офсетки есть план выполнения заказов (знаете об этом?), и например приходите Вы и грите "Ребята Срочно! Пожалуйста! Вот макет!" Они начинают сдвигать по срокам других своих заказчиков и печатать Вам.
То есть, Вы понимаете, кроме того, что РАДИ ВАШЕЙ СРОЧНОСТИ могут пострадать другие клиенты, еще Вы этим и нарушаете технологическую цепочку прохождения заказа: всё те-же приемка-согласование-утверждение-сроки-выдача.
В таких случаях и возникает ситуация "Ну, не срослось, айм сорри".
Виноваты конечно обе стороны. Каждый по-своему.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:04   #13
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

выход есть-купи свой офсет, найми печатников...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:32   #14
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо виноваты обе стороны,но я за язык ни кого не тянул в пятницу макет годный а на сдачу брак это как? Хорошо виноваты обе стороны, но это не скидка 5% на перепечатку.
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:55   #15
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

maximupack, в посте 4 Вы говорите о СРОЧНОСТИ, люди входят в Ваше положение ИДУТ ВАМ НАВСТРЕЧУ В ВАШИХ ЖЕЛАНИЯХ. Так? Вроде так.
А теперь Вы говорите, что за язык никого не тянули. Это уже переход на "базар" в смысле конкретных формулировок в разговоре. В просторечии это называется РАЗВОД.
Опять же, что значит "макет годный" в Вашем посте, если Вы в посте 11 грите, что он кривой... Не, так не пойдет.
Объясню в чем виноваты Вы (ну, это моя точка зрения, не претендую на истину):
принесли, уговорили, ОШИБЛИСЬ В МАКЕТЕ (ошибка в макете - это была Ваша ошибка (ну, или там ошибка диза-верстальщика не важно) ВАЖНО ТО, что Вы принесли ОШИБОЧНЫЙ макет и попросили его быстро отпечатать вне очереди.
Ошибка типухи: взяли и нарушили свой же технологический процесс (заметьте, ради Вас (а не вопреки Вашем желаниям).
Таким образом, опять же, приходим к выводу: хочешь, чтобы все было хорошо сделано - делай в сроки (это так, в общем).
В частности, по-моему, логично - виноваты больше Вы. Именно в том, что из-за срочности, предоставили неверный макет и поставили типуху в условия, когда она не может ГАРАНТИРОВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ выход продукта.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:08   #16
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Позволю себе дать Вам небольшой совет. Так сказать на будущее.
Вы если принимаете участие в каком-то процессе, то должны себе представлять суть. Полиграфия - это сопряжение творчества и производства. То есть СЛОЖНЫЙ процесс. В отличии от например торговли, здесь нельзя просто получить заказ и передать на выполнение подрядчику. Слишком много нюансов, которые нужно понимать (и своевременно согласовывать). Может быть поэтому у Вас и не "срастается" с подрядчиками, что Вы слабо представляете себе эти нюансы. Будьте более тщательны что-ли... дотошны... Тогда все и будет в елочку.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:28   #17
maximupack
Пользователь
 
Аватар для maximupack
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Кубинка
Сообщений: 97
Репутация: 0
Отправить сообщение для maximupack с помощью ICQ Отправить сообщение для maximupack с помощью Skype™
По умолчанию

Ок согласен,но как без но, это был конкретный последний случай, другие случаи были без торопышек, и при этом умудрялись в каталоге делать разнопантонные плашки с разницей через страницу. Да учить мат часть надо, но дурная привычка вбитая папой (делай хорошо, а @@@во выйдет само собой) приучила плохому доверять человеку как самому себе. Вопрос всеравно открыт они седе это позволяют. Вы много на своей памяти возили клиунту заведомо 100% брак я считаю это не позволительная роскошь.
на базар здесь ни кто ни кого на разводит просто моя ошибка что мз начально по полкам не разложил ,что да как, с начала были эмоции. И все равно давайте попробуем, офсетчики готовые взять такого геморойного клиента как я откликнитесь!! Ведь это так сложно быть ответственным за себя!!! И за того парня!
maximupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:33   #18
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

я кагбе не офсетчик... но как я представляю себе ситуацию из Ваших постов. Поправьте если я не прав. У Вас билет с перфорацией. Дизайнер (не знаю Ваш, заказчика, фрилансер) - из разряда тех кто рисует красиво, но в 72 точки и без вылетов))) Т.е. страшно далекий от народа (производства). На 5-й - 15-й - 50-й макет про вылеты до него дошло, а вот подумать что отрывной корешок что на лице справа на обороте следует рисовать слева - не смог))) Чел на выводе посмотрел (ПОСМОТРЕЛ!!! ПОДУМАЛ!!!) и совместил отрывные части. Методом переворота задника. Мало ли какая креативная идея у заказчика - может быть задумано так, что флаер переворачивается вокруг горизонтальной оси. В связи со срочностью скорее всего вникать особо некогда. Далее - печать, перфорация, резка... на каждом этапе у всех все сошлось. Отгрузили.

Теперь позвольте предположить, что вы шли как РА. Посредник. Т.е. вы не пришли к вежливому менеджеру, не посидели с дизайнером, не подумали вместе как разместить макет... ну и естественно не платили за это. Ваше же время и знания стоят денег? Так и у офсетчиков ваших. Любая печатная продукция состоит из "платы за здрасьте" (убитого времени на переговоры с Вами и денег на рекламу чтобы Вы пришли к ним), идеи -макета - просчета - ПЕЧАТИ - отгрузки - закрытия документов. Образно - прямой заказчик платит за этот комплекс 100 виртуальных денег, а посредник платит 50 виртуальных денег только за ПЕЧАТЬ. Остальное он должен брать на себя и за это зарабатывать свои 50 виртуальных денег. Понимаете? Посредникам никто не дарит скидку. Они тоже выполняют работу и свою посредническую скидку ЗАРАБАТЫВАЮТ. Вы свою работу не выполнили...

Сори, если прозвучало резко...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:58   #19
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Tokha, все правильно сказал в оконцове: "Понимаете? Посредникам никто не дарит скидку. Они тоже выполняют работу и свою посредническую скидку ЗАРАБАТЫВАЮТ. Вы свою работу не выполнили..."

И, кстати совсем не резко, а по делу.

maximupack, а вот у Вас несрастуха: "И все равно давайте попробуем, офсетчики готовые взять такого геморойного клиента как я откликнитесь!! Ведь это так сложно быть ответственным за себя!!! И за того парня!"

"За того парня" и за себя НУЖНО быть ответственным. ЭТО называется простым словом ТРУД. Тогда будет и самоуважение и авторитет и денежка в оконцове.
Золотые слова "Хочешь, чтобы было как надо, сделай это сам". (Ну, в смысле конечно не типуху купить, а ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО НА ОТЛИЧНО и включай защиту от дурака).
Щас вот приду к выводу, что, Вам просто нужно с крайним подрядчиком просто прояснить отношения и все у Вас уладится. Ну, типа объяснить, что вот бывают такие "быстрые моменты в затык" и чтоб они контролировали процесс. То есть НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК И БЫТЬ НА СВЯЗИ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ МАКЕТОВ.
Тем более, что предновогодняя суета на носу. Это будет кутерьма та еще. Не всякая типуха и заказ брать будет. Вобщем тщательнее-тщательнее... Наотъе никто работать не любит
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:13   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что если бы общественность увидела макет то сразу стало бы ясно и понятно кто прав, кто виноват.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика