За что боролись, на то и напоролись. Кстати о вымирании. - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 23:36   #1
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию За что боролись, на то и напоролись. Кстати о вымирании.

Повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП) не принесло государству ощутимых выгод. Бюджет страны, скорее, проиграл - вместо запланированных пятимиллиардных поступлений он уже потерял как минимум 13,5 миллиарда рублей, пишет в пятницу "Независимая газета".

Рост страховых взносов повлек массовый исход ИП. Всего за три месяца с декабря 2012 года по февраль 2013 года в России закрылось более 300 тысяч индивидуальных предприятий (ИП), заявил журналистам сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка.

"Налоги, которые платили 300 тысячам индивидуальных предпринимателей, составляли 13,5 миллиарда рублей. Мы их теперь не получим. А от повышения страховых взносов бюджет хотел получить 5 миллиардов рублей", - сказал Галушка.

По его словам, сейчас создается миф, что после повышения страховых взносов закрываются "спящие" предприятия или предприятия-однодневки, однако это не так. Галушка утверждает, что "это закрылся реальный бизнес" - 50% закрывшихся предприятий работало в сфере услуг, треть занималась торговлей, 7% - производством.

К тому же 300 тысяч - еще не предел, предупредил он. В связи с этим предприниматели намерены просить президента на конференции Народного фронта об отмене повышенных страховых взносов на малый бизнес.

При этом простой отмены недостаточно. По мнению Галушки, нужны также асимметричные меры. В качестве таковых он назвал бесплатную и ускоренную регистрацию для предпринимателей, которые захотят вернуться в бизнес. "Также мы считаем, что этим предпринимателям необходимо давать гранты, так называемые премии за повторное возвращение в бизнес в размере 100 тысяч рублей", - сказал он.

Аналитик агентства "Инвесткафе" Екатерина Кондрашова полагает, что озвученные потери бюджета вполне правдоподобны. "Некоторый бизнес сохранил рентабельность, но увеличение взносов привело к тому, что многим предпринимателям проще уйти в тень. Если высшему руководству будут представлены реальные цифры и возможный сценарий развития последствий от повышения страховых взносов, то вполне вероятно, что это заставит государство пересмотреть политику", - считает Кондрашова.

"Коммерсант Online" напоминает, что резкий рост страховых платежей произошел с 1 января 2013 года, когда была изменена методика отчислений. Прежде индивидуальные предприниматели ежегодно направляли на взносы сумму, которая рассчитывалась из размера одного минимального размера оплаты труда (МРОТ умножался на ставку тарифа - 31% и на 12 месяцев - получалось около 17,2 тысячи рублей в год). Теперь база расчета отчислений увеличена до двух МРОТ. В результате размер выплат достиг 35,6 тысячи рублей в год.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:54   #101
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Вопрос собственно сводится к простому - или все в белую, или вообще не заморачиваться с образованием юрлица собственного.
Хорошая тактика. Но есть одна проблема - многие приличные фирмы не будут с Вами работать. Если потеря этих клиентов - не проблема, то совет вполне годится. Но в большинстве случаев потеря таких платежеспособных клиентов - проблема.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:03   #102
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Хорошая тактика. Но есть одна проблема - многие приличные фирмы не будут с Вами работать.
и про банковские кредиты придется забыть... а как работать без них - я и не знаю
с ИП - та же беда...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 06:43   #103
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
согласен... но считайте, что Вам вручили "черную метку", типа если будешь борзеть и дальше - могут последовать и санкции.... как относится к такой "метке" - пусть каждый решает сам...
Серж, я "тя даже умолять не буду"... люди уже годами работают... а тоже на комиссию вызывали... надо сказать приятного мало.. но тем не менее..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:24   #104
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
У меня такое было, а поскольку суммы там за три годя были около 60 млн., то меня таскали аж в Следственный Комитет по г.Москве. Причем это была реально обналичка.
Я, что-то, уже запутался. USEDXEROX.RU. Вы, вроде, раньше жаловались, что у вас с бизнесом проблемы возникли именно из-за произвола властей. А теперь обналичка на такие суммы всплыла. Или это тоже такой элемент борьбы с ситемой? В 90-е годы куча бывшей номенклатуры, перекрасившаяся в "демократов" с сохранением кресел и должностей, тоже любила порассказывать, как они изнутри партию и СССР разваливали.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:38   #105
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

quest, уймитесь. Из-за этого эпизода у меня никаких проблем не было. Даже приблизительно. Никого соблюдение законов не интересует, зато если Ваш бизнес кому-то приглянется, то и соблюдение законов ни от чего не спасет.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:51   #106
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Хорошая тактика. Но есть одна проблема - многие приличные фирмы не будут с Вами работать. Если потеря этих клиентов - не проблема, то совет вполне годится. Но в большинстве случаев потеря таких платежеспособных клиентов - проблема.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
и про банковские кредиты придется забыть... а как работать без них - я и не знаю
с ИП - та же беда...
так я и пишу - или всё по белому или .....

если есть серьезные партнеры, заказчики, доступ к кредитам (в смысле они нужны и оправданы), то скорее всего и работать в белую вполне возможно.

Можно иметь несколько юрлиц даже. Это не так уж сильно возбраняется по закону, если с умом пользоваться.

Время тупых обналов и наглого налогового н***алова прошло.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:56   #107
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
то скорее всего и работать в белую вполне возможно.
Му-ха-ха... три раза.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:37   #108
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Му-ха-ха... три раза.
обоснуйте, пожалуйста, можно один раз
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:32   #109
Gecube
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 199
Репутация: 5
По умолчанию

Самое обидное что мелкий бизнес платит налоги, крупные предприятия их оптимизируют и не платят, приблежонные к власти их не платят в наглую дают документы с левыми ооо и ип и не платят, платят только малые и средние ип, остальные все придумывают способы отмазаться....
Gecube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 03:01   #110
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

35 млн. человек работают в серой экономике..., пипец....
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:11   #111
Коваль
Местный
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: як піду я до Кийова:)
Сообщений: 157
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
читаю все это.... и вижу, что догоняете нас
а сколько в Беларуси взносы для предпринимателей?
в/на Украине они сейчас такие примерно как в России были,
т.е. порядка 50 долларов в месяц Единый социальный взнос (ЕСВ)
(350 грн примерно),

не считая собссно самого единого налога
в % от оборота (ежеквартальная уплата)

для 3й группы ЧП - от 3%+НДС до 5% без НДС
для 5-6 й группы ЧП (для крупных 7-10%)
для 2й группы ЧП сумма фиксированная порядка 200-250 грн в мес. (ок. 25-30 долларов)

пенсионеры ЕСВ не платят.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:15   #112
Коваль
Местный
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: як піду я до Кийова:)
Сообщений: 157
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
обоснуйте, пожалуйста, можно один раз
можно, но сложно,
и в бизнесе денег мало останется,
все пойдет на бюджетный распил
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:39   #113
Коваль
Местный
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: як піду я до Кийова:)
Сообщений: 157
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
всем сторонникам радеющим за типо поднятие налогов и прочей хрени.

Хочу напомнить что рабы (точнее крепостные) платили десятину!!!! ДЕСЯТИНУ. 10% за все!!!

А сколько мы сейчас платим, а? Трижды или четырежды рабы?
а мы обслуга обслуги обслуги мелких и не очень чиновников из партии жуликов и воров ( у вас Едро, у нас Партия Регионов и проч) и их прихле6ателей
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:52   #114
Коваль
Местный
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: як піду я до Кийова:)
Сообщений: 157
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
так ведь это как себя поставить...в 2009 году мы в суде оспорили штрафы налоговой. Выиграв это дело, отсудили у налоговой и судебные издержки (госпошлины за суд) и взыскали оплату за юридическую помощь нашим юристам. В позапрошлом году была проверка экологов, выиграли суд о незаконности их предписания, после выигранного дела, отсудили у них наши судебные и юридические издержки - теперь ждем, когда постановление суда вступит в законную силу... В прошлом году была прокурорская проверка..... Пока проиграли им два суда (но подали кассационную жалобу), правда из первоначального предписания в 6 пунктов (для выполнения к-ого нам потребовалось бы где-то тыщ 150), прокурор уже сам оставил только 3 (бюджет выполнения к-ых где-то тыщ 10-15....рублей...), так что если проиграем и суд третьей инстанции, то будем исполнять данное предписание. Это я к тому, что платя налоги, уже можно отстаивать и СВОИ права... Ведь сами же говорили - давайте жить по ЗАКОНУ...
а Магнитскому повело меньше, в отличие от Вас и Питерских налоговиков-милилонеров
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика