OKI 5950 стартовый комплект карт - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 20:35   #1
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию OKI 5950 стартовый комплект карт

Скоро стану обладателем с5950(уже в пути), есть некоторые вопросы - менеджер продавший мне принтер сказала что комплект стартового картриджа расчитан на 3000, на сайте кудесника сказано что стартовый равен 2000, кто может высказаться по данному вопросу, еще - цитирую кудесника: чем более свежий принтер, тем больше вероятность того, что принтер будет блокироваться строго по показанию счётчика, а вовсе не по факту срабатывания датчика. Поэтому в последних версиях принтеров досыпка больше невозможна. Вопрос - есть ли владелец 5950 у которого получилась досыпка тонера в стартовый картридж без установки чипа?емкость стартового картриджа позволяет досыпать тонер на 6000 распечаток? Получилось ли у кого обмануть датчик тонера поколдовав с мишенью (которая соосна с мешалкой тонера)? если при обмане датчика счетчик начнет отсчет в минус - означает ли это что при установке нового чипа или нового оригинал картриджа этот минус будет вычтен с нового комплекта?
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:23   #21
white_ghost
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Может быть мне кто то поможет, потому что я не знаю что уже делать!
У меня на работе стоит принтер ОКИ Ц5950, когда закончились стартовые картриджи решили мы их заправить, но с чипами была проблема. Мне предлагали много разных чипов но они не подходили, спустя пару месяцев я достал чипы которые надо, мне надо было установить только один чип на красный цвет, так как он самый первый закончился из нового комплекта картридже. Когда я его поставил все прекрасно заработало с первого раза. Есно остальные три чипа у меня лежали на столе с пол года где то, тут снова заканчивается еще один цвет, желтый, ну я же не долго думая беру чип, стартовый картридж, скотч и клею чип, закрываю крышку, а мне принтер пишет "Несовместимый тонер Y" решил попробовать все оставшиеся чипы, черный и синий, и на удивление принтер пишет тоже самое "Несовместимый тонер Y,C,K"!
white_ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:08   #22
Razumnik
Местный
 
Аватар для Razumnik
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Репутация: 164
Отправить сообщение для Razumnik с помощью ICQ Отправить сообщение для Razumnik с помощью Skype™
По умолчанию

Вроде бы в новых сериях принтеров чипы имеют различие по цвету. С первым повезло , нужно попробовать остальные по чередовать...
Razumnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:09   #23
serjj
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_ghost Посмотреть сообщение
Может быть мне кто то поможет, потому что я не знаю что уже делать!
У меня на работе стоит принтер ОКИ Ц5950, когда закончились стартовые картриджи решили мы их заправить, но с чипами была проблема. Мне предлагали много разных чипов но они не подходили, спустя пару месяцев я достал чипы которые надо, мне надо было установить только один чип на красный цвет, так как он самый первый закончился из нового комплекта картридже. Когда я его поставил все прекрасно заработало с первого раза. Есно остальные три чипа у меня лежали на столе с пол года где то, тут снова заканчивается еще один цвет, желтый, ну я же не долго думая беру чип, стартовый картридж, скотч и клею чип, закрываю крышку, а мне принтер пишет "Несовместимый тонер Y" решил попробовать все оставшиеся чипы, черный и синий, и на удивление принтер пишет тоже самое "Несовместимый тонер Y,C,K"!
Похоже ты купил чипы все на красный цвет. Теперь жди когда опять красный закончится, а для других цветов покупай другие чипы и смотри по цветам ИМХО
serjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:36   #24
exm
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Восклицание

А всё-таки, имеет смысл пробовать заправить стартовый картридж на C5950 при условии, что найду чип для него? Пробежав по ветке, понял что это возможно с помощью некоторых махинаций по наклеиванию чипа (куда именно, KudesNIK не подскажет случаем?) и/или заменой туб от 5650?
Прошу совета, полный чайник в этом...
exm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:49   #25
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Имеет если хочешь съэкономить , только один нюанс, при открытой щели картриджа (положение когда и дырка бункера очистки открыта) при попытке вытрусить тонер из бункера происходит и вытряхивание тонера из основной емкости стартового картриджа, ибо они как то соединены (емкости) , поэтому чистить бункер надо через предварительно вырезанное в нем отверстие..

З.Ы. так мне знакомый сервисник объяснил
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:53   #26
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

К Шмелёву Максиму обратись.
...Вы блин,... рак лёгких, не боитесь заработать? Как защищаетесь?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:21   #27
white_ghost
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
Похоже ты купил чипы все на красный цвет. Теперь жди когда опять красный закончится, а для других цветов покупай другие чипы и смотри по цветам ИМХО
На каждом чипе написано для какого он цвета, та и я пробывал ставить новые чипы на место красного, а красный на место какого либо другого . Все тоже самое, красный чип на другом месте работает нормально, а новый на месте красного пишет (Не совместимый тонер М).
white_ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:39   #28
white_ghost
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exm Посмотреть сообщение
А всё-таки, имеет смысл пробовать заправить стартовый картридж на C5950 при условии, что найду чип для него? Пробежав по ветке, понял что это возможно с помощью некоторых махинаций по наклеиванию чипа (куда именно, KudesNIK не подскажет случаем?) и/или заменой туб от 5650?
Прошу совета, полный чайник в этом...
Сказать чесно? не стоит. Я сам по тупости решил заправить, с экономить для фирмы, теперь фирма меня е...т. Да и по цене выходит практически одна и таже сума. Я считаю, что лутше покупать новые картриджи, с ними меньше геморая, вставил и забыл.
По цене у меня вышла заправка стартовых картриджей
Чипы по 14.4 у.е - надо 4-ри чипа
Тонер черный 33.6 у.е
Тонер цветные по 50 у.е -надо 3
После чего у меня чипы не работали, пришлось возвращать чипы и ждать новые, прождал месяц, новых чипов так и не увидел. Нашел одну фирму которая привезла подходящие чипы, только за них цена была уже на 15 у.е. на 37 у.е. Вот там и вышло заправка одно картриджа почти по цена почти такой же как и новый, разница была буквально пару у.е.
По этому, всем у кого есть такой аппарат, задумайтесь над тем стоит ли заправлять или покупать оригинальный расходник?
white_ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:42   #29
exm
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
К Шмелёву Максиму обратись.
...Вы блин,... рак лёгких, не боитесь заработать? Как защищаетесь?
Я обращусь, только это простите кто? Здесь на форуме или еще где-то?
exm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:40   #30
exm
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_ghost Посмотреть сообщение
...
По цене у меня вышла заправка стартовых картриджей
Чипы по 14.4 у.е - надо 4-ри чипа
Тонер черный 33.6 у.е
Тонер цветные по 50 у.е -надо 3
После чего у меня чипы не работали, пришлось возвращать чипы и ждать новые, прождал месяц, новых чипов так и не увидел. Нашел одну фирму которая привезла подходящие чипы, только за них цена была уже на 15 у.е. на 37 у.е. Вот там и вышло заправка одно картриджа почти по цена почти такой же как и новый, разница была буквально пару у.е....
Ну вот например чипы
http://www.everytoner.ru/component/o...748/Itemid,52/
И вот тонер
http://www.everytoner.ru/component/o...205/Itemid,52/
Вроде бы не всё так страшно...
Меня сам процесс заправки интересует - что ломать, куда клеить...
exm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:39   #31
white_ghost
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exm Посмотреть сообщение
Ну вот например чипы
http://www.everytoner.ru/component/o...748/Itemid,52/
И вот тонер
http://www.everytoner.ru/component/o...205/Itemid,52/
Вроде бы не всё так страшно...
Меня сам процесс заправки интересует - что ломать, куда клеить...
Смотри не пролетите с чипами, я тоже думал что не все так страшно когда нашел фирму которая может привести чипы, после пол горда отлежа на столе чипов они отказались работать, может быть они раньше не работали, я их все не проверял сразу(протупил).
А если хотите сами заправлять, то открывается он(туба) в закрытом положении, там есть защелка на ручке замке, а чип клеится примерно на то место где стоит радио датчик на самой крышке принтера. Но перед заправкой не оригинального тонера рекомендуется тщательно пропылесосить и сам принтер от оригинального тонера. И кстати, на сколько я знаю, то пропадает гарантия если этот принтер заправлять не оригинальным расходником!
white_ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:19   #32
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exm Посмотреть сообщение
это возможно с помощью некоторых махинаций по наклеиванию чипа (куда именно, KudesNIK не подскажет случаем?)
Под читалку, расположенную на крышке. См. у Макса на сайте мою старую статью о местах размещения чипов и предохранителей в картриджах.
Цитата:
и/или заменой туб от 5650?
Заменой туб от 5650 на принтере 5950 ничего не добьешься! Или у тебя какой принтер?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 20.07.2009 в 20:25..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:24   #33
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
Имеет если хочешь съэкономить , только один нюанс, при открытой щели картриджа (положение когда и дырка бункера очистки открыта) при попытке вытрусить тонер из бункера происходит и вытряхивание тонера из основной емкости стартового картриджа, ибо они как то соединены (емкости) , поэтому чистить бункер надо через предварительно вырезанное в нем отверстие..

З.Ы. так мне знакомый сервисник объяснил
Не дружи с ним больше: он либо вообще не в теме, либо даже хуже: по злому умыслу продолжает распускать запущенные кем-то очень давно глупые слухи о том, что в цветниках Оки бункер отработки соединяется с бункером чистого тонера. Люди пытались таким способом охаить цветники Оки, потому как ничего реально плохого найти так и не смогли. Там же, кстати, на основании количества фокусирующих линз в светодиодной линейке, помнится, был сделан вывод о том, что разрешение светодиодных принтеров никакие ни 600 или уж тем более 1200 dpi, а всего-навсего 100-120dpi. Не постеснялись выложить подобные пионерские умозаключения на довольно солидном ресурсе...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:27   #34
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exm Посмотреть сообщение
Меня сам процесс заправки интересует
Процесс подробно расписан и разрисован у Макса на сайте
Цитата:
- что ломать, куда клеить...
Главное - ничего не ломать! А ещё лучше - ничего никуда и не клеить. А, к примеру, поступить вот так...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:30   #35
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_ghost Посмотреть сообщение
И кстати, на сколько я знаю, то пропадает гарантия если этот принтер заправлять не оригинальным расходником!
Уж это к бабке не ходи - обязательно пропадёт! А, между прочим, гарантия на ОКИ нычне - 3 года!!!
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:47   #36
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Не дружи с ним больше: он либо вообще не в теме, либо даже хуже: по злому умыслу продолжает распускать запущенные кем-то очень давно глупые слухи о том, что в цветниках Оки бункер отработки соединяется с бункером чистого тонера. .

Сергей, речь шла именно о стартовых картриджах , если его гипотеза ошибочна, и стартовые отличаются лишь меньшим объемом бункера и отсутствием пазика для чипа , то это вообще замечательно !
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:27   #37
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

amorf, гипотеза ошибочна. В стартовых меньше объём бункера отработки, в бункере чистого тонера его совсем мало и нет пазика для чипа.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:53   #38
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exm Посмотреть сообщение
Я обращусь, только это простите кто? Здесь на форуме или еще где-то?
Maxim_Inkmarket
http://forum.trade-print.ru/member.php?u=101
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика