OKI Аппарат ТОЛЬКО для печати конвертов - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 15:00   #1
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
Новости OKI Аппарат ТОЛЬКО для печати конвертов

Вынесу в отдельную тему.Всегда казалось, что лидеры по печати на конвертах это ОКИ, Сергей сказал ЖЕСТЬ. Ну жесть, значит жесть.
Тогда ищем дальше, читаем отзывы от пользователей.
Какой все-таки аппарат подходит для печати конвертов так, чтобы универсальным был в плане печати обычных конвертов, а также конвертов из дизайнерки.
Хотелось бы выявить к сравнению аппараты с долгим ресурсом ЗИПа/расходки, достаточно быстрые и неприхотливые к обслуживанию.
brosko говорил про вариант с бизхабами б/у 2хх серии.Кто что скажет?
Дуся явно не в фаворе в этом плане.Можно печатать понемногу, но если полностью подсадить на конверты, думаю, быстро убью ленту,валы печные.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:40   #21
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

А чего ему будет от тонера? Если тока после дуси, тогда печке не позавидуешь.
Вообще чтоб нормальная себестоимость была на евроконвертах и с5 - нужна старая печка, а на оки еще и барабаны. Ремню переноса хабовскому неформат, наверно, не повредит.
Но не всегда есть старая печь, а на рабочей печатать тиражи не выгодно - проточки пойдут по печке и по барабану (если оки). Не знаю, насколько хватит, может 3 тысячи.
На HP 2420 печатал тираж евроконвертов - через 3 тысячи на печной т/пленке полоса, на барабане полоса. Тираж был 9000шт. Но с учетом замены картриджа и термопленки - почти не выгодный тираж получился.
Теперь не знаю на чём ч/белые конверты печатать.
С цветных хоть прибыль больше, может на них и не жалко старой печки будет
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:46   #22
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_777 Посмотреть сообщение
А чего ему будет от тонера? Если тока после дуси, тогда печке не позавидуешь.
Температура плавления цветного тонера намного ниже, чем у черного в принтерах HP. Цветной тонер в лучшем случае смажется, в худшем уделает печку.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:10   #23
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Собстна не думаю что и Oki считает что печатать на их принтаках конверты "жесть" это мнение Кудесника было ж высказано а не производителя
Есть опыт. Негативный. Не свой. Неоднократный. О нём и рассказываю. Как и в большинстве случаев. Для того же, собсно, и сайт свой создавал - делиться опытом... Да, это не есть мнение производителя (оно на эту тему, кстати, есть закрытая инфа, которую, как известно, я воспроизводить не могу), но краткое резюме из той инфы примерно такое же - жесть. Нежелающие поверить имеют полное право проверить и убедиться. Ещё раз обращаю внимание на название темы: печать ТОЛЬКО конвертов! Иногда попечатать конверты промеж кучи других заданий можно легко на любом принтере (ну или почти на любом). Брать же офисный принтер ТОЛЬКО под печать конвертов - жесть! А, кажется я это уже говорил? А то, что желающие не поверить - могут проверить, тоже говорил? Ну тогда извините за тафталогию...
Цитата:
На тему податчика... Вот на этом фото размеры его меня как то смущают... Печать по короткой стороне конверта что ли предлогается? Или я просто чего то недопонял на фото..
У брательника дома такой же почти податчик на OKIPAGE 14ex стоит. Он, кстати, так и называется - податчик для конвертов:

Но это вовсе не означает, что принтер OKIPAGE 14ex благодаря ему резко становится принтером для печати ТОЛЬКО конвертов.

ЗЫ: продемонстрировать "для того чтобы впарить" печать конвертов на любом OKI, как все догадываются, я могу влёгкую. Так же, как могу продемонстрировать и идеальную печать на глянце или фактуре. Просто хорошо зная последствия, обычно людям предлагаю как минимум всерьёз задуматься о целесообразности использования такого принтера для такой задачи... Строящие выводы лишь по знакомству с демоотпечатками или ТТХ на сайте - подумайте, знаете ли вы все последствия и особенности работы оборудования в рамках поставленной задачи.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 03.02.2009 в 20:28..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:25   #24
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Он, кстати, так и называется - податчик для конвертов:
Ну не совсем так
Цитата:
Мультиподатчик разработан для того, чтобы предоставить дополнительные возможности при работе с бумагой принтерам серии OKIPAGE 14 путем увеличения запаса бумаги на 100 листов и предоставления возможности автоматической подачи конвертов
а это все же отличается от специального лотка для конвертов, который монтируется в (или вместо?) податчик, который уже умеет автоматически брать из стопы. Но это все лирика, конечно. Гарантировать нормальный пробег врятли можно при печати на конвертах.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:33   #25
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Температура плавления цветного тонера намного ниже, чем у черного в принтерах HP. Цветной тонер в лучшем случае смажется, в худшем уделает печку.
Это если тонер - оригинальный...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:44   #26
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Это если тонер - оригинальный...
Ага, а неоригинальный осыпется, и все равно уделает... Нутром чую, уж на конвертах-то на неоригинале печатать сложно придется.
Я пробовал печатать на разных машинах черноту потом цвет. Вот из черного в цветном допечатывать реально, наоборот никак у меня не получилось, и тонер Юнинет был в обоих аппаратах.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:49   #27
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ну не совсем так

а это все же отличается от специального лотка для конвертов, который монтируется в (или вместо?) податчик, который уже умеет автоматически брать из стопы.
Ну это я так "обтекаемо" для сайта перевёл. Во избежание так сказать... А вообще он называется либо Multi feeder, либо просто Envelope feeder...
Цитата:
Но это все лирика, конечно. Гарантировать нормальный пробег врятли можно при печати на конвертах.
Об чём и речь!!! Именно это я и пытаюсь сказать. Если стоит задача печатать ТОЛЬКО конверты (внимательно смотрим на название темы), то эта задача НЕ РЕШАЕТСЯ офисными принтерами. Любыми! В том числе и теми, которые можно дооснастить Envelope Feeder'ом...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:50   #28
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, а вот тогда такие мысли.Если иметь, например пару станков под разные конверты.Пусть это будут С4 м Е65.И мы понимаем, что эти аппараты только для конвертов. т.е. другие тиражи листовой продукции не печатаем.И если постоянно печатаь на апраате под С4 только С4 в этом случае печать нормальная же будет?Да, будет испилена лента переноса, валы в печке и т.д., но при этом только формат С4 на данном агрегате будет печататься без проблем. Т.е. мы заведомо сужаем формат и назначение по печати данного аппарата.В этом случае ресурс аппарата (за исключением описанных внутренностей) будет такой же как при листовой печати, или режим печати конвертный это заведомый хардкор?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:51   #29
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Вот из черного в цветном допечатывать реально, наоборот никак у меня не получилось, и тонер Юнинет был в обоих аппаратах.
Ну в этом и проблема! Тонер Юнинет должен быть только в цветнике! А в ч/б - оригинал. Тогда всё должно срастаться. Это мне несколько человек на БСпринте рассказывали...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:54   #30
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

ЦифраМиг,
Цитата:
или режим печати конвертный это заведомый хардкор?
Именно! Это жёсткий режим и для печки, и для трансфера (как следствие, минимум для Оки - для барабанов тоже). Податчик насилуется. Весь тракт крючит. Это уж не говоря о пропилах на барабанах и печке...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:54   #31
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
то эта задача НЕ РЕШАЕТСЯ офисными принтерами. Любыми! В том числе и теми, которые можно дооснастить Envelope Feeder'ом...
Кстати, у многих аппаратов есть и размеры конвертные, почему производитель не предупреждает о том, что конверты это жесть?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:59   #32
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Кстати, у многих аппаратов есть и размеры конвертные, почему производитель не предупреждает о том, что конверты это жесть?
Потому, что при обычных офисных условиях объём печати конвертов НЕ СОПОСТАВИМ с объёмом печати на обычной бумаге. А в таком соотношении, как я уже говорил, печать на любом принтере конвертов вещь допустимая и приемлемая. Но когда стоит задача печатать ТОЛЬКО конверты грамотные продавцы не станут советовать офисный принтер. Я не продавец, но склонен считать себя человеком грамотным и опытным. Поэтому крайне не рекомендую для этого использовать офисные принтеры!

Даже сильно подозреваю, что Сталкер не станет рекомендовать для подобной задачи и младшие модели МФУ Develop (к Игорю я отношусь именно как к грамотному и честному продавцу, поэтому, полагаю, что и он разделит моё мнение).
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:01   #33
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Податчик насилуется. Весь тракт крючит. Это уж не говоря о пропилах на барабанах и печке...
За податчиком не замечал (ну нет у меня ОКИ, поэтому по дуське ориентируюсь)что какой акт вандализма совершают над ним.Да и конверт не какой-то там кирпич или кусок фанеры...
И я заведомо иду на то, что часть деталей внутри аппарата будут непригодны для поноценной печати листов А4 напрмиер, если я постоянно печатаю конверты Е65.
Еще раз задам вопрос-если я печатаю ТОЛЬКО Е65 и ничего более, в этом случае печать только на формате Е65 нормальная будет или чреваты последствия в виде непропечаток например или еще каких косяков?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:06   #34
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
А в таком соотношении, как я уже говорил, печать на любом принтере конвертов вещь допустимая и приемлемая.
Как понять, что вот она-грань, которую уже нельзя перешагнуть?Производитель указывает, что в месяц, например, можно печатать только 100 С5, 50 С4, 70 С6?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:11   #35
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да и конверт не какой-то там кирпич или кусок фанеры...
Два не соединенных между собой в горизонтальном направлении листа бумаги. Кривейшее распределение напряжения переноса по толщине - жёсткая нагрузка на ролик(и) переноса.
Цитата:
Еще раз задам вопрос-если я печатаю ТОЛЬКО Е65 и ничего более, в этом случае печать только на формате Е65 нормальная будет или чреваты последствия в виде непропечаток например или еще каких косяков?
Мне жаловались на плохой перенос через некоторое время (бледная печать или наоборот - резкий фон, в зависимости от типа носителя), на появление небольшой гармошки на сгибах конверта. При печати больших тиражей (не забываем о феноменальной скорости цветников OKI) - пережигание клеевого слоя и невозможность его потом заклеить. Опять же на больших тиражах удёт перегрев, что вызывает как отшкрябывание тонера, так и (в худших случаях) перенос фантома через печку.
На десятке и даже сотне конвертов этого не поймаешь, поэтому при демонстрации всё можно представить в самом розовом цвете. Но когда люди, как и ты при создании темы, ориентируется на печать ТОЛЬКО конвертов, к проявлениям, подобным перечисленным, нужно быть готовым...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:16   #36
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
ну нет у меня ОКИ, поэтому по дуське ориентируюсь
Ориентируюсь по модели 5900. К сожалению в ней подача любой бумаги из обходного лотка - это насилие над этим самым лотком, так уж он устроен.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Еще раз задам вопрос-если я печатаю ТОЛЬКО Е65 и ничего более, в этом случае печать только на формате Е65 нормальная будет или чреваты последствия в виде непропечаток например или еще каких косяков?
Имхо, это очень сильно от аппарата зависит. В хабе, например, у меня была на ленте вмятинка, как будто слегка зубочисткой ткнули, а дефект на отпечатках был на 1,5 см в ширину. В киосере концы вала тефлонового пропилены под 297 мм (), а вот уже 631166 полет нормальный. На Хьюлетах, помню, дефект на термопленке металлической появлялся если, то от этого места тефлоновое покрытие начинало быстро осыпаться.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:21   #37
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Да, с дуськой (имеется в виду DC12) сегодняшние аппараты вообще сравнивать нельзя. Машина почти 15-летней давности разработки уникальна во многом. И в этом в том числе. Сегодня таких не делают, по крайней мере за адекватные деньги...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 03.02.2009 в 21:29..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:25   #38
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Как понять, что вот она-грань, которую уже нельзя перешагнуть?Производитель указывает, что в месяц, например, можно печатать только 100 С5, 50 С4, 70 С6?
Есть простое эмпирическое правило: на офисном принтере печать на бумаге, отличной от стандартной 80-граммовки, должна занимать не более 25% от общего объёма печати. Это относится, кстати, и к дуплексной печати, и к печати плотных носителей, и к печати конвертов, и к печати фактуры. Офисный пользователь едва ли дотягивает до 10%. Поэтому обычно ничего особо оговаривать не приходится...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:27   #39
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

В общем понятно, если печатать только конверты, надо иметь несколько аппаратов под разные форматы или один, но с разными печками,лентами,фотиками

З.Ы. Тут рассказывали, челевек несколько дусь имеет. Пара из 4-х по-моему переведены только на керамический тонер.Т.е. вся система "промыта" под этот тонер, котрый денег стоить уйму. Узкоспециализированный зато бизнес
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:29   #40
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
должна занимать не более 25% от общего объёма печати
Где это указано? Почему нет в мануалах упоминания об этих 25%?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика