OKI 9600 треск справа от внешнего приемного лотка - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2009, 12:55   #1
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию OKI 9600 треск справа от внешнего приемного лотка

ОКИ9600. пробег 45-50тыс.

Сначало было жужжание. На качестве не сказывается. Потом пошел треск. Что может быть. Треск появляется во время вклюбчения пока система тестируется, и во время движения бумаги. С драмами ни как не связано. Похоже что-треск идет из группы шестеренок приводящих в движение систему вывода отработки. НО! Система отработки не забита, бункер почти пустой. Когда снят тренспортный ремень в одном месте пружинка не прикрыта, там отработки тоже почти нет. При попытке крутить рукой группу шестеренок в правом углу (Вообщем не важно какую именно, они все в сцепленном состоянии), удается провернуть только градусов на 60. Это нормально? Визуально битых шестеренок не нашел.
Напрягает что шестеренка которая установрена в одной оси с приемным лотком, самая крайняя справа (у стенки), если смотреть в потроха аппарата сверху, т самая близко расположенная к задней стенке, обсыпана отработкой. Откуда там-то отработка?

Нужен совет.КудесНИК подскажи дальнейший алгоритм...

Зы... сервисник от Ксерокса (с аппаратом вообще не знакомый) только что снял крышку под которой двигатель вращающий всю систему отработки. Всё крутится без усилий. Куда рыть? Может такой случай типичный. Принтер печатает без дефектов. Но печатать естественно боязно.... Хотел сфоткать, но так дело не в шестеренках предположительно системы вывода отработки, потому и фоткать пока нечего.

Последний раз редактировалось Som; 24.01.2009 в 13:01..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:19   #2
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Новые данные с фронта Похоже что все-таки трещит шестерня приводаящая в движению печку. Странно, что звук казался идет сзади.... Там какая-то хитрая строенная шестерня или что-то подобное. Небольшой визуальный износ присутствует. КудесНИК если сервисник убедится что проблема именно в ней, можно ее заказать?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:33   #3
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Млин опять не то... Сняли крышку дуплекса и изнутри наблюдали вращение шестеренок печки. Когда они переставали крутиться треск продолжался....
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:33   #4
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Это трещит шестерня, которая крутит мягкий вал на ремне переноса.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:15   #5
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Andy Шестерня которая крутит мягкий вал (???) на транспортной ленте, или мягкий резиновый валик переноса внутри драм картриджа???

Сервисник уехал несолоно хлебавши....НО! Плювал на всё и стал печатать тиражик визиток (90 листов колотека), и треск стал все тише, тише.... потом уже просто какие ворчания-жужжания.... и к 30-му листу всё починилось.

Вывод: ОКИ - самопочиняющая система!
По большому счету так и не понял что было. Но если бы не громкий жуткий треск, я и обращать внимание бы не стал.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:47   #6
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Вал на ленте. Это я по аналогии с 9300 - треск из-за этой мелкой пластиковой шестерни. Ты вынь ремень, пошатай шестеренку и увидишь на одной люфт. Засунь между шестерней и валом кусочек чего-нибудь, чтобы люфт выбрать и еще раз попробуй. Этот способ работает, но недолго. Мне вот ленту новую приходится заказывать. С новым курсом евро - это почти 10 тысяч рублей
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:52   #7
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Т.е. разболтавшаяся шестерня на стороне ленты (расходка), или в тушке (упиться ап стенку)?
Так то вынимал ленту, трогал ее шестеренки с краев, проблем не видел. Позже гляну внимательней....
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:58   #8
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

После того, как треск пропал - проверь ещё раз состояние системы отработки. Возможно трещала пружина. И оборвалась. А значит не транспортирует больше отработку в бункер.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:06   #9
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

У меня трещит на ленте. Подпружиненный мягкий вал, шестеренка восьмерит. Под нагрузкой. Возможно - Кудеснику виднее - в 9600 треск из-за чего-то другого.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:13   #10
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Систему отвода отработки вдоль и поперек пересмотрели первым делом. Вероятность,что не она - 99%. Повторюсь (выше было написано), добрались до двигателя (под пластиковой крышкой под транспортной лентой) вращающего кучу шестренок сцепленных в разных комбинациях между собой. Крутится все легко в тч и пружинка. Бункер и так пустой почти, так же как и все каналы до него. И, разумеется (обсуждалось уже ранее) первым делом проверил легкость вращения червяка самого бункера.

Кст, я его тупо трясу периодически в п/э пакет, и от туда всё это высыпается без проблем прямо из входногор отверстия. Т.е. не допускаю его наполнения даже на треть.

Дедукция мне подсказывает, что через пару сотен копий, если проблема в пружинке, система забьется тонером. Что же, придется пылесосить каждые пару сотен копий. Это выглядит более реальным, чем заморачиваться отправкой принтера на починку в Москву. Нет в нашей деревне сервиса... еще раз убедился.

Уверен, что проблема не имеет отношение к системе отвода отрабоки. Есть стандартная процедура это проверить не прибегая к отвертке, кроме того. что уже отметил сейчас, и в предыдущих своих темах?

Если дело все таки в пружине, и я обнаружу кучу отработки внутри системы, могу ли я расчитывать на руководство или какую-нибудь техническую документацию по ее замене для моего сервисника?

Да и еще момент! Треск прекратился не вдруг, как могу предположить должно было бы быть при обрыве пружины, а постепенно, как если бы разболтавшаяся шестерня вернулась на свое место. еще мне сервисник говорил что у какой то шестерни обломился зубчик, не могу с ним согласиться. Хотя он настаивал. Думается, что тогда были бы одиночные щелчки, а не треск- похожий на громкое жужжание, трещетку велосипедную (как как-то было с картриджем)

Последний раз редактировалось Som; 24.01.2009 в 23:23..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:39   #11
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Дедукция мне подсказывает, что через пару сотен копий, если проблема в пружинке, система забьется тонером.
Правильно подсказывает!
Цитата:
Есть стандартная процедура это проверить не прибегая к отвертке, кроме того. что уже отметил сейчас, и в предыдущих своих темах?
Motor and Clutch test из инженерного меню.
Цитата:
Если дело все таки в пружине, и я обнаружу кучу отработки внутри системы, могу ли я расчитывать на руководство или какую-нибудь техническую документацию по ее замене для моего сервисника?
От меня, увы, нет. Табу.
Цитата:
Думается, что тогда были бы одиночные щелчки, а не треск- похожий на громкое жужжание, трещетку велосипедную (как как-то было с картриджем)
Похоже прав. Бум надеяться что так оно и есть. Потому как сломанная отработка это очень неприятная фигня...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:53   #12
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Вообщем думаю, что оптимальный способ проверить систему отвода отработки будет взвешивание бункера точными весами. Если вес прибавляетсяю то проблемы нет.

Может есть сервис в моем регионе? А вообще есть информация по всем сертифицированным средствам по России с адресами и телефонами?

Про табу понятно, а купить-то можно будет пружинку или шестеренку? Ведь проблема не в отстутствии тайно-секретной документации, а в отсутствии сервиса ОКИ. И чего нам пользователям делать? Кому деньгу нести, чтобы починиться?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:31   #13
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Думаю мои изыскания будут полезны форумчанам .... кажись я приблизился к разгадке тайного треска.....

Сегодня во время печати треск снова быд во всей красе. После работы вытащил транспортную ленту и обнаружил кучку отработки в правом дальнем углу (как открываеть крышку) т.е. в с наружи системы отвода отработки. Еще раз снял крышку с мотора (она вообще просто прищелкнута), и покрутил мотор. Визуально видно как червячки исправно крутятся без треска и напряга. Вообщем кажись дошло, всё дело в транспортной ленте. Из нее отработанный тонер должен выводится и сыпаться в общую систему, там как раз открытый квадратный "колодец" и там чисто. Вероятно сломалась какая-то мешалка или шестеренка мешалки которая отводит отработку из ленты отработки и он тупо начинает сочиться где ему ближе.... хотя тряс ни чего не сыплется из него. Пошевелил, покрутил шестеренку приводящую как понял ленту не в движение, а отводящую отработку - она вся люфтит и посрипыват. Вообщем, такое тактильное ощущение, что она уже ни с чем не сцеплена, а болтается сама по себе. Похоже я ее вообще "открутил". Собрал принт, при инициализации вместо треска периодическое "бормотание". Зы пробег у принтера 46тыс, а ресурс ремня на вскидку и не помню

Вывод позитивный. Пошел покупать бытовой пылесос с водяной фильтрацией, и делать заказ транспортной ленты, ну и тонера до кучи
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:37   #14
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Зы.... транспортная лента накрылась медным тазом. Фото приложено.
Какая причина вероятнее всего привела к такому результату. Пробег 48тыс.
Кружочком на первой фотке обозначен отрыв ленты (на фотке плохо видно).
На втором фото указано стрелкой на подозрительно люфтящую шестеренку (имхо для отвода отработки), и кружочком где видно как из по ракеля выпирает отработка. Кучка отработки по лентой была как раз в эм месте.

Если бы обрыв ленты был бы при мне я может быть живописно описал как все произошло, а мне просто позвонили днем из офиса и сказали принтер выдал ошибку 917 (на память говорю). А могло это быть просто из-за того, что я неудачно вставил в пазы ленту уходя из офиса вечером? Девочки говорят. что какогото особого треска не было при включении....
Изображения
Тип файла: jpg DSC_6357!.jpg (80.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6358!.jpg (82.8 Кб, 28 просмотров)
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:40   #15
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Буду делать вскрытие трупика! KedesNIK с какого боку подойти?
даже инструменты приготовил (левое фото. вверху)
Замена вроде уже выехала.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:53   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Som, я ни разу ремень не разбирал. А вот про то, что это шестерёнка маленькая просто соскакивает со своего места вроде как слышал. Может будет достаточно её просто на место поставить?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:02   #17
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Дык на фото видно, что само полотно порвало!!! Смысл? Запоздалый совет
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:53   #18
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Вчера отвинтил два черных самореза сбоку транспортного ремня, отпустил металлические держатели вниз. Отвинтил два винта держащего ракель транспортного ремня. Приподняв, снял белый пластиковый контейнер с червяком для вывода отработки.....
Вообщем, вскрытие показало, что червяк выпал из своего паза и не крутился, и соответственно не отводил отработку. Отработка с одного края клинила движение ленты. А шестеренка крутилась при этом сама по себе (после того вероятно. как я ее "разработал" в обе стороны). Т.е. - интересный момент (!) когда крутишь шестеренку не в ту сторону (а правильное направление если смотреть на шестерню - против часовой стрелки) то пружинка червяк изгибается не по детски и просто сама пытается выскочить из паза.

Кабы знать....проведя операцию продолжительностью 5минут, можно было избежать поломки траснпортного ремня.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:33   #19
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

кст, сломать саму пружину-червяк весьма проблематично - она стальная и толстая.а не типа как в календарях А вот выпасти из своего гнезда куда реальнее. Я не про транспортную ленту, а вообще про систему отвода отработки. Так, что прежде чем нести 300-400$ в сервис за саму систему отвода отработки, лучше глянуть что именно не дает крутиться пружинке...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:57   #20
alexus
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
По умолчанию

Приходил инженер сказал что вроде такого звука при включении и печати не должно быть. Такой звук должен быть или у меня тоже проблема с шестерней? Аппарат оки херокс 7400 (оки 9600). Слушаем делимся опытом.
Вложения
Тип файла: wmv VR0002.wmv (82.4 Кб, 10 просмотров)
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика