Raster Link 6 plus -> Raster Link 7 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2022, 19:05   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Превед вэсем, братэ.
Печатаю немного. Скучненько. Вот - решил поразмять пальцы. Итак, так так. Могут почитать те, у кого есть Мамака:


Если у тебя нет Мамки - иди от сюдова, мальчуган.

Собственно, хотел только лишь написать, что РИП для Мамки был писсан Wasatch на их же собственном движке - Wasatch. Сложно сказать, что там между ним произошло, но в прошлом году, кажется, Мамка отказалась от Васатча и перешла на движок, который завораживает своим названием - Harlequin. По правде сказать, я бы тоже клюнул на такое название. Особливо после последнего фильма - Отряд самоубийц, где Харли - само очарование.

Инфоповод такой, что вы можете обновить свой RasterLink 6 до RasterLinjk 6 Plus. Более того - можно даже прыгнуть и в RasterLink 7. И полупать глазами на этот новенький РИП. Новейший. Прям - с пылу с жару. Который ничем не отличается от предыдущего. Ни одной секунды.

Знаю, что любопытным будет не найти официального сайта Мамки, а уж тем более ссылок на нём. Вот: https://miws.mimaki.jp/upgrade6to7/servicemain.aspx

Вообще, удивительно, для чего они защищают свои продукты ключами, если их продукты работают только с их оборудованием. Особенно FineCut - плагин для режущего плоттера.
А самое потрясающее, что этот весь софт можно купить отдельно. Зачем?
Только у меня скопилось 3 коробки этого РИПа.


Последний раз редактировалось dercar; 24.07.2022 в 19:14..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:21   #41
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Одним изображением ?
Да
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:23   #42
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
В фотошопе поправить макет ?
Или вы в машину 300 точек по 1,5*3 метра загружайте ?
Макет заказчика. Даже не планирую его в чём то открывать. Он лежит в рипе, сделали цаетопробу, заказчик просить убавить малины. В весе это делается в 3 клика. В фотопринте тоже. Тут нет такого. Только при печати с предустановками а не профилем.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:25   #43
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,072
Репутация: 35
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Макет заказчика. Даже не планирую его в чём то открывать.
Забавный вопрос, почему такая идеология ?
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:25   #44
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2, у RL нет никаких неких стандартных профилей. Если ты удалишь из манагера профилей все свои профиля - то у тебя даже не запустится РастрЛинк. Он напишет, что нужно добавить хотя бы один выходной профиль.

Система не умеет печатать без выходного профиля.


Вот эта верхняя часть под цифрой 1 это тоже самое всё, что и галочка под цифрой два. Если ты поставишь галочку и выберешь какой-то профиль. То ты увидишь, что значения сверху изменились. Это одно и тоже. Просто вид в профиль или анфас. Кому как удобнее рабоать. Если у тебя 4 профиля, то удобнее через галочку (я так раньше работал). Когда у тебя уже каталог под кучу материалов - то удобнее через вот этот каскадный выбор по параметрам.



Вот в этом разделе ты можешь открыть изображение и изменить любой встроенный цвет. При том, можно просто открыть каталог всех использованных цветов. Либо тыкнуть прямо по изображению и он Растр тебе отметит этот цвет.
Потом ставишь галочку "Заменить" и крутишь его сколько хочешь. Один конкретный цвет.
Потогм снизу там жмёшь применить.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:29   #45
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Забавный вопрос, почему такая идеология ?
В чем она забавная? Макет в рипе, в чём проблема убавить цвет в рипе?
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:30   #46
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Черно2, у RL нет никаких неких стандартных профилей. Если ты удалишь из манагера профилей все свои профиля - то у тебя даже не запустится РастрЛинк. Он напишет, что нужно добавить хотя бы один выходной профиль.

Система не умеет печатать без выходного профиля.


Вот эта верхняя часть под цифрой 1 это тоже самое всё, что и галочка под цифрой два. Если ты поставишь галочку и выберешь какой-то профиль. То ты увидишь, что значения сверху изменились. Это одно и тоже. Просто вид в профиль или анфас. Кому как удобнее рабоать. Если у тебя 4 профиля, то удобнее через галочку (я так раньше работал). Когда у тебя уже каталог под кучу материалов - то удобнее через вот этот каскадный выбор по параметрам.



Вот в этом разделе ты можешь открыть изображение и изменить любой встроенный цвет. При том, можно просто открыть каталог всех использованных цветов. Либо тыкнуть прямо по изображению и он Растр тебе отметит этот цвет.
Потом ставишь галочку "Заменить" и крутишь его сколько хочешь. Один конкретный цвет.
Потогм снизу там жмёшь применить.
К сожалению, компютер печатника выключен. Не могу проверить.

Так картрнка из спотовых цветов состоит? Про регулировку спотовых я знаю.
Закинь джипег и покажи как там править цвет.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:32   #47
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2, в общем, это тупик.

Я могу голову на отсечение положить - RastrLink не способен печатать без выходного профиля. Это невозможно. Его и не любят за это - что он не может печатать без выходного профиля.

На тех скринах, где можно править каналы по инклимиту - это и есть то место, где вы правите именно какой-то ваш выбранный профиль. Нет печати с "предустановками".

То что вы не можете изменить инклимиты - потому что вам нужно ввести в верхнее окошечко какой-нить новое слово и нажать на плюсик. Создаться пресет. И тогда станет доступна правка инклимитов. Этот пресет настраивает именно инклимиты (при том неважно какой вы выбрали профиль). То есть - вы зарезали малину. Сохранили этот пресет. Но что-то вам не нравится. Вы выбрали другой профиль и с этим же пресетом печатаете с зарезанной малиной.

Удивительно на сколько у вас искажено представление о том, что такое, вообще, профиль...
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:35   #48
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Закинь джипег и покажи как там править цвет.
Только в векторе можно править конкретный цвет. Да ещё и в смике.

Но я сомневаюсь, что какой-то рип позволяет править цвет макета в RGB.

Вообще, как-то всё перемешалось. И цвет макета и инклимиты - это разные штуки.
Что в итоге-то требуется? Как хотелось бы? Изменить именно цвет в макете?
Или зарезать инклимиты каких-то каналов?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:37   #49
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Черно2, в общем, это тупик.

Я могу голову на отсечение положить - RastrLink не способен печатать без выходного профиля. Это невозможно. Его и не любят за это - что он не может печатать без выходного профиля.

На тех скринах, где можно править каналы по инклимиту - это и есть то место, где вы правите именно какой-то ваш выбранный профиль. Нет печати с "предустановками".

То что вы не можете изменить инклимиты - потому что вам нужно ввести в верхнее окошечко какой-нить новое слово и нажать на плюсик. Создаться пресет. И тогда станет доступна правка инклимитов. Этот пресет настраивает именно инклимиты (при том неважно какой вы выбрали профиль). То есть - вы зарезали малину. Сохранили этот пресет. Но что-то вам не нравится. Вы выбрали другой профиль и с этим же пресетом печатаете с зарезанной малиной.

Удивительно на сколько у вас искажено представление о том, что такое, вообще, профиль...
как работает цветовой профиль я знаю очень хорошо.
т.е. фактически я прав, что нельзя в картинке подрезать цвет? можно только создать пресет в котором будет подрезн инклимит по какому то цвету?
в версе это стандартная операция, делающаяся за 3 клика, без создания пресетов и другой ебалы. при этом, не запихнутая в жопу еноту, который убежал куда то, а интуитивно понятно вынесенная вкладка, дающая возможность править смик\общий цвет кривой как в фотошопе.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:38   #50
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Только в векторе можно править конкретный цвет. Да ещё и в смике.

Но я сомневаюсь, что какой-то рип позволяет править цвет макета в RGB.

Вообще, как-то всё перемешалось. И цвет макета и инклимиты - это разные штуки.
Что в итоге-то требуется? Как хотелось бы? Изменить именно цвет в макете?
Или зарезать инклимиты каких-то каналов?
вот ????ь, мы пришли к тому, о чём я говорил.
версаворк и фотопринт позволяет править, как смик, так и ргб, таки с смик+ргб в одном файле.

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Это работает ТОЛЬКО для спотовых цветов. Обычный смик не правится там.
я как бы про это давно сказал, но нет, вы продолжали убеждать меня в обратном.

Последний раз редактировалось Черно2; 24.07.2022 в 23:41..
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:47   #51
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2, да может и позволяет - кто бы спорил-то. Я в версе не работал.
А в фотопринте 12 никакой такой уникальной xуйни нет, конечно.

Я просто понять не могу - чего не хватает-то?
Подрезать инклимит? Я вам привёл вкладку и описал какк это делается. Если вам не хочется сохранять пресет - можете не сохранять. Просто для того, чтобы инклимиты стали бы активными - надо создать этот новый, пользовательский, пресет. Логика такова, что не существуеть случая, когда требуется подрезать инклимит, если у вас построены профиля. Очевидно же, что регулрировка инклимитов на глаз - это дикость. Но так как в жизни может быть даже то, чего не может быть, то такая возможность оставлена. Да, вам придётся невероятно напрясьчя, создать единожды пользовательский пресет и после этого вы сможете дёргать инклимиты как вам вздумается. При том, вы можете независимо менять инклимиты для разных типов изображений - векторных и растровых. Кроме того, есть ещё какой-то странный пункт "Контрастность".
Это что касается коррекции выходного профиля.
Что касается правки цвета в макете. Я понимаю, что моё мнение ничтожно и никого не e6ёт, а уж вас в первую очередь. Но замечу, что это очень странная мысль - заниматься коррекцией макета в рипе. Это ненормально.
Но, допустим, вам без этого никак. Так вот - вы можете это сделать на приведённом выше скрине с самолётом. Выбрать нужный (прям конкретно) цвет и изменить его. Мает должен быть СМИК и вектор.
Если это растр или RGB - да, этого не сделать.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 23:54   #52
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А в фотопринте 12 никакой такой уникальной xуйни нет, конечно.
у меня нет 12 фотопринта, а вот в 10.5 это всё есть.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Логика такова, что не существуеть случая, когда требуется подрезать инклимит, если у вас построены профиля. Очевидно же, что регулрировка инклимитов на глаз - это дикость. Но так как в жизни может быть даже то, чего не может быть, то такая возможность оставлена. Да, вам придётся невероятно напрясьчя, создать единожды пользовательский пресет и после этого вы сможете дёргать инклимиты как вам вздумается. При том, вы можете независимо менять инклимиты для разных типов изображений - векторных и растровых. Кроме того, есть ещё какой-то странный пункт "Контрастность".
Это что касается коррекции выходного профиля.
зачем мне всё это? я хочу, условно, не перелив убрать, а "зарезать" красноту картинки заказчика. в версе и фотопринте это делается в 3 клика.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Что касается правки цвета в макете. Я понимаю, что моё мнение ничтожно и никого не e6ёт, а уж вас в первую очередь. Но замечу, что это очень странная мысль - заниматься коррекцией макета в рипе. Это ненормально.
это в несколько раз быстрее, чем открывать макет в редакторе. особенно, огромные макеты, которые очень любил делать вимбильданн.
отдельно передаю привет дизайнерам или верстальщикам или кто творил эту дичь у вас там и ляпал макеты в несколько гигабайт.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Мает должен быть СМИК и вектор.
макеты в 99% случаев не в векторе и в 80% случаев в ргб.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Если это растр или RGB - да, этого не сделать.
вот я и говорю, что верса удобнее.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:10   #53
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2, ну хорошо, в версе удобнее. Только Мимака с версой не будет рабоать.


Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
у меня нет 12 фотопринта, а вот в 10.5 это всё есть.
Такого в фотопринте нет. Там есть всё ровно тоже самое, что и в РастрЛинке.


Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
то в несколько раз быстрее, чем открывать макет в редакторе. особенно, огромные макеты, которые очень любил делать вимбильданн.
отдельно передаю привет дизайнерам или верстальщикам или кто творил эту дичь у вас там и ляпал макеты в несколько гигабайт.
Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
макеты в 99% случаев не в векторе и в 80% случаев в ргб.
Не буду спорить. Да, макеты бывают колоссальные. Но заниматься цветокоррекцией в РИПе - это неправильно. Особенно можно попасть, если, вдруг, этот же самый макет будет печататься повторно.
Правка самого макета - грамотный подход. У нас макеты храняться до конца света. При допечатке, перепечатке мы попадаем точно в подобранный цвет. Но да что я всё про себя и про себя...

Просто - по уму если, то не должно быть проблем "немного краснит". Если этого нет в макете.

Ну да ладно - хотелось помочь. Решить конкретную проблему. С печатью баннера. Ну и поумничать, конечно же. Я ж адепт Мимаки.

А так-то, Верса, впереди. Тут нечего и сумневаться. Я вот локти кусаю всё время.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:17   #54
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Отпишись потом об связке.
Так как от растер линка тоже не фанатеем ( по честному ).
А марабу, требует другой рецептуры для синего и отдельно зеленого.
Так ты же зачёсявал, что профиля строил на 320 только в путь? Так строй, делов то.
Я хз когда попробую. У меня своих дел много.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:23   #55
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Черно2, ну хорошо, в версе удобнее. Только Мимака с версой не будет рабоать.
После того, как я поработал с версой и поработал с 320, мимаки мы больше не рассматриваем вообще. Просто днище по сравнению с роландом.

Цитата:

Такого в фотопринте нет. Там есть всё ровно тоже самое, что и в РастрЛинке.
12 у меня нету. В 10.5 это есть.

Цитата:
Не буду спорить. Да, макеты бывают колоссальные. Но заниматься цветокоррекцией в РИПе - это неправильно. Особенно можно попасть, если, вдруг, этот же самый макет будет печататься повторно.
Правка самого макета - грамотный подход. У нас макеты храняться до конца света. При допечатке, перепечатке мы попадаем точно в подобранный цвет. Но да что я всё про себя и про себя...
У нас макет хранится 1 месяц. Через месяц повторно оплачивайте цветопробу.

Цитата:
Просто - по уму если, то не должно быть проблем "немного краснит". Если этого нет в макете.
С какого перепуга не должно? Макеты кривые через один. Или что, у вас все макеты изготавливают высококласные дизайнеры имеющий цветовой профиль вашего материала на своём мониторе?
Честно - в жизни не поверю.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:29   #56
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,072
Репутация: 35
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2, строили, приглашали инженера с компом и брали их в заложники / аренду.
Только появилось фиаско с выбором на карте лимита смесьевых цветов ( dercar знает ).

Последний раз редактировалось Color67; 25.07.2022 в 00:39..
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:33   #57
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,072
Репутация: 35
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2,
Цитата:
высококласные дизайнеры имеющий цветовой профиль вашего материала на своём мониторе?
Честно - в жизни не поверю.
В фотошопе / люстре / индесинг - установки цвета - универсальные для Европы 3 ( sRGB и фогра 39 ) и все макеты от них становиться автоматически правильными по цветам.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:40   #58
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Черно2,
В фотошопе / люстре / индесинг - установки цвета - универсальные для Европы 3 ( sRGB и фогра 39 ) и все макеты от них становиться автоматически правильными по цветам.
И дальше что? Если бы ты реально работал, а не ????ел тут на форуме, то понимал бы, что 90% макетов кривые. Я про это говорил многократно и ещё столько же раз повторю. И править каждый а???нно-здоровый макет нет ни какиз сил и возможности. Отсюда и был вопрос, как подрезать цвет. Ответ я получил - ни как не подрезать в растерлинке.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:41   #59
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Черно2, строили, приглашали инженера с компом и брали их в заложники / аренду.
Только появилось фиаско с выбором на карте лимита смесьевых цветов ( dercar знает ).
Ну приглашюшай или софт покупай или ставь фотопринт и пробуй. От меня чё тебе надо?
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:45   #60
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,605
Репутация: 122
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Черно2,
Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
мимаки мы больше не рассматриваем вообще
Отлегло прям. Фуф.

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
В 10.5 это есть.
Нет

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
имеющий цветовой профиль вашего материала на своём мониторе
Так ведь этого же не требуется. Мы принимаем макеты в sRGB или, на крайняк, Fogra39. Если макеты сдеаны в каком то постороннем профиле, то по умолчанию, политика управления цветом в графическом ПО конвертирует всё в наше пространство. Без разговоров. Проблемы будут, если файл был подготовлен в какой-то экзотике и прислан без прифиля. Ну да что ж тогда сделать.
А то, что макеты так или иначе в 90% случаев подлежат подготовке к печати, об этом нечего и говорить. Для баннера - нужны подгибы. Для холста нужны подгибы. Для стикеров нужны метки. Для визиток, флаеров и прочего - нужно собрать спуск. Для печати с белым - так там, ваще шахта. Печать на сувенирнике - это ж и вовсе целове искусство подготовки файлов. И прочее, и так далее.
То что у нас у всех нет дизайнерских мониторов - это само собой. Я, вообще, считаю, что они вредны. Слава богу - они стоят конских денег. Была б моя воля - я бы, вообще, под страхом казни запретил бы цветные мониторы у дизайнеров полиграфии и печатников. Ну, парочку, оставил бы только. Один для себя, конечно.
По существу - современные мониторы прилично показывают "из коробки". Без каких либо настроек. По крайней мере, если макет "краснит", то это видно и на мониторе.
Когда речь идёт о пантонах, фирменных цветах, спотах и тонких оттенках - это, конечно, другое. Но такие масштабные проблемы проявляются на любых мониках сегодня. И телефониках.

Должен предупредить - что я допечатал и еду домой. Так что на этом вынужден закруглиться.

Если кроме того, чтобы известить меня и всех других об том, что Мимаки это срань господня (что я уже полностью уяснил) вам понадобиться ещё какая-то помощь по интерфейсу РастрЛинк или какие-то ещё вопросы связанные с печатью на Мамках - то всегда пожалуйста.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика