Супер цена на Develop ineo+200 (bizhub C200) - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Торговая площадка > Продам печатное оборудование

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 17:14   #1
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
Счастье Супер цена на Develop ineo+200 (bizhub C200)

Друзья. Я рад сообщить что с сегодняшнего дня у нас вы сможете по крайне привлекательной цене купить МФУ DEVELOP INEO +200 http://www.develop.de/en/products/of...kte-detail.htm (так же известен как KonicaMinolta bizhub C200) по цене всего 99 500 рублей. В цену включены тонеры, крышка, гарантия 1 год, и конечно это цена с НДС.

Это фантастически привлекательное предложение для тех, что хочет купить принтер формата А3+ с низкой себестоимостью печати. (стоимость цветного листа при 5% на цвет около 2,20 рубля, при 15% на цвет 3,5 рубля) и кто не имел возможности или не хотел покупать полный МФУ , а хотел принтер.

Фактически теперь вы за супер цену купите и копир -принтер-сканер и при этом с нашей гарантией 1 год.

Спешите , количество аппаратов действительно ограничено. Данная акция реально беспрецидентна, так как обычная розница на этот аппарат 3200 евро (без тонера, без крышки).

Пишиите мне igor@lekom.ru
Сталкер вне форума  
Старый 05.09.2009, 22:35   #161
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
когда пиаришь С200, неплохо бы указать и его недостатки по сравнению с тем же 203
Недостатки С200 в сравнении с С203 были указаны мною и Сталкером, но гораздо раньше, когда этот аппарат только-только появился. Искать лень, но было, помню. Они касались не возможности нести нагрузки, а
1) отсутствия в базе лотка ручной подачи
2) наличия в базе только одной кассеты, а не двух
3) отсутствия в базе дуплекса
4) отсутствия HDD и меньшего объема памяти RAM
Говорилось о том, что если все это навесить, то цена сравняется с С203.
Еще могу добавить из неочевидного, но и не столь важного, что сканер говорят у С200 похуже, чем у С203.
Но исходя из спец. цены предложение на С200 выглядело вполне выгодным. И Сталкер говорил, что те у кого мало денег для старта могут себе позволить С200, чтобы хоть как-то начать и попробовать удержаться на рынке оперативной полиграфии. В общем-то себестоимость и качество на оригнале позволяют это сделать. Но не более того.
Твою зацепку к указанному существенно разному объему на сайте Лекома для С200 и С203 и, одновременно, к словам Салкера насчет того, что С200 и С203 почти одинаковые по механике считаю предвзятой.
Истории подобные случаются и случались. С С450 и С250. Могу заподозрить "неудачника" в лукавстве. Имея DC12 можно было понять что принтер за 90 000 р. это не "чудомашина", которая позволит сделать прорыв. Подозреваю, что принтер брался под конкретный большой и очень гемморойный для DC12 заказ на печать конвертов, ибо все знают, что отпечатать на DC12 туеву тучу конвертов это самоубийство. Но принтер, судя по всему, свою задачу выполнил, но у хозяина остался осадочек, что не совсем без проблем. Осадочек вылился на форум в виде потребительского терроризма, т.к. очевидно, что вынося свои дела с поставщиком на всеобщее обсуждение нельзя рассчитывать на ответную любовь. Но мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Можно даже дверью хлопнуть, а заодно бесплатно попиарить (темка-то живая) продажу отработанного материала. Зная, опять же, что здесь "отработанный материал" будут защищать.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 11:29   #162
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

ILIAS, принтер брался только для печати на бумаге 150 грамм. Глупо брать принтер под 5000 конвертов. Конверты появились потом. Также как и объем печати свалился на Develop чисто случайно. Дело вовсе не в имидж юнитах и прочем. Дело в том что РЕСУРСА как такового у машины нет.
И поверьте мне - ручной лоток не нужен вообще! Наличие в базе только одной кассеты, а не двух - это даже очень хорошо, т.к. зачем ВАМ две кассеты??? Он все равно столько печатать не сможет. И при любой нагрузке продавец будет вертеться как уж на сковородке говоря что превышен МАКИСМАЛЬНО допустимый объем печати, который указан только на его сайте. Продавец на форуме уклонился от большинства вопросов - либо уходя в сторону, либо отвечая вопросом на вопрос.
отсутствие в базе дуплекса? - да и не нужен он
отсутствие HDD и меньший объема памяти RAM??? - РИП все равно на эту модель не навесить, а диск и память только лишняяя трата денег.

Вообще отдельно стоит упомянуть про МАКИСМАЛЬНЫЕ нагрузки,которыми пытается оперировать Сталкер - да только не получается у него.
Скорость печати в ч.б Develop Ineo +200 - 20 страниц А4 ПО ПАСПОРТУ. Допустим Вы берете машину чтобы она работала ОДИН час в день (что уже само по себе - бред). Выходит в один день Вы печатаете 1200 страниц А4. при равномерной нагрузке получается 24000 А4 в месяц. Всего.
Дальше. МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ МЕСЯЧНАЯ НАГРУЗКА - очень хороший термин, но где УКАЗАНО и где ссылка на МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ ДНЕВНУЮ НАГРУЗКУ??? Т.е. если максимум 16000 (на сайте Лекома - менеджеры кстати говорят 15000, каких значений придерживается Сталкер - непонятно) тысяч в месяц, ГДЕ НАПИСАНО что в день МАКСИМУМ 800 отиисков А4 (при 20 рабочих днях), или может 533 А4 (при 30 рабочих днях???). Вот сейчас мы не печатаем уже три дня. Т.е. за месяц пользования у нас будет 17000. На сколько мы превысили месячную нагрузку??? В 2 или в 6 раз??? Если я купил принтер и напечатал за 2 недели месячную нагрузку, 2 отсавшиеся недели не печатал вовсе - означает ли это что я превысил ДОПУСТИМУЮ МЕСЯЧНУЮ НАГРУЗКУ???
А насчет потребительского терроризма? Ну вы знаете я не видел ни одной попытки состороны Сталкеры выяснить в чем проблема и попытаться как то решить ее. Более того - продавец просто "ЗАНЯЛ ОБОРОНУ", что вовсе ненормально. И еще раз напомню - принтер брался под печать бумаги до 150 грамм и объем СВАЛИЛСЯ внезапно, просто так получилось. И Я ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЛ - в этой ветке и в ветке где предлагают DEVELOP 200 как замена конике 253 и 353.
А для кого забава в том как я все это здесь представил, хочу сказать следующее: я Реальный пользователь Develop Ineo, купленного у Лекома. И я черт побери КЛИЕНТ. ПОКУПАТЕЛЬ, который прав. КЛИЕНТ фирмы Сталкера. И мое недовольство только росло.

А благодаря это ветке появилось много мифов о Develop 200 несоответствующие действительности. Например:
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Любой принтак (про Про оборудование не говорим - там другой бизнес) отбивается очень быстро. Ну что такое 100 тыс за С200? На стартовом комплекте + еще один комплект тонера отобъешь покупку легче легкого. Если даже не понравился - поменял на другой, или докупил еще какой-то, потерь финансовых не будет, а вот если не делать ничего, то клиенты мимо проходят и больше не возвращаются, более того, новых клиентов они не приводят.
На стартовом комплекте + еще один комплект тонера - не отбивается. Доказано. Отобъется только тонер.
Если даже не понравился - поменял на другой, или докупил еще какой-то, потерь финансовых не будет ------ ЭТО ГДЕ ЭТО ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ. Нам вот он совершенно не понравился.

Девелоп все еще продаем. 87000 руб. Новый, как новый. Пробег 16500. Торопитесь.

Последний раз редактировалось Gabba; 06.09.2009 в 11:48..
Gabba вне форума  
Старый 06.09.2009, 11:31   #163
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Ненормально, что аппараты С200 и С203 имеют пятикратную разницу в рекомендованных нагрузках, точнее ненормально, что об этом молчат. При этом разница в цене всего в 2 раза, а с учетом опций ее практически нет. Аппарат с объемом печати в 5000 в месяц (2500 А3) не подходит для копи-центра и оперативной полиграфии - это факт. Все отличия, которые ты перечислил - не так существенны, а вот нагрузка и качество (капиталист писал, что у с200 качество существенно хуже) очень даже важны, особенно для начинающего, а то он может так и не стать продолжающим. 5000 - это нагрузка принтера для малого офиса.

Сталкер ни разу не упомянул о об этой разнице между С200 и С203. Более того, из его слов следовало, что аппараты максимально близки конструктивно. Потому что большинство, узнав разницу, скорее всего выберет С203 и скорее всего КМ (их дилеров много больше), а не девелоп. Вот здесь собака и порылась.

И дело не в Габбе, а в этике и честности продавцов на данном конкретном форуме.
Tri вне форума  
Старый 06.09.2009, 11:34   #164
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Также как и объем печати свалился на Develop чисто случайно.
Вот об этом я и говорю. Такой заказ может случайно упасть на любого начинаюшего, даже если он потом неделями будет печатать по 100А3 в неделю. А запаса у С200 по сравнению с С203 на такие пиковые нагрузки вообще нет. Стоит это понимать всем потенциальным покупателям С200.
Tri вне форума  
Старый 06.09.2009, 12:10   #165
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
А запаса у С200 по сравнению с С203 на такие пиковые нагрузки вообще нет. Стоит это понимать всем потенциальным покупателям С200.
Если такого запаса нет у С200 (предположим), то его ИМХО нет и у С203. Не надо вводить людей в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
я не видел ни одной попытки состороны Сталкеры выяснить в чем проблема и попытаться как то решить ее
Gabba, я так и не понял чего Вы хотите от Лекома. Предложенное решение - купить новый блок с установкой его сервисменом Вас не устраивает. При этом, как я понял, предлагалось забрать у Вас "преждевременно почивший" блок на предмет изучения возможности замены по рекламации. И это нестандартная "услуга". У всех продавцов принтеров гарантии на ресурсные части нет.
Создается впечатление, что Вам нужно не решение, а Вы хотите просто, чтобы они сделали "ку два раза" и публично посыпали голову пеплом. Теперь, я думаю, после того как вопрос вынесен на общественное обсуждение, это невозможно.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 12:51   #166
Serge
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 70
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ МЕСЯЧНАЯ НАГРУЗКА - очень хороший термин, но где УКАЗАНО и где ссылка на МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ ДНЕВНУЮ НАГРУЗКУ??? Т.е. если максимум 16000 (на сайте Лекома - менеджеры кстати говорят 15000, каких значений придерживается Сталкер - непонятно) тысяч в месяц, ГДЕ НАПИСАНО что в день МАКСИМУМ 800 отиисков А4 (при 20 рабочих днях), или может 533 А4 (при 30 рабочих днях???). Вот сейчас мы не печатаем уже три дня. Т.е. за месяц пользования у нас будет 17000. На сколько мы превысили месячную нагрузку??? В 2 или в 6 раз??? Если я купил принтер и напечатал за 2 недели месячную нагрузку, 2 отсавшиеся недели не печатал вовсе - означает ли это что я превысил ДОПУСТИМУЮ МЕСЯЧНУЮ НАГРУЗКУ???
Не поддерживаю ни одну из сторон в этом затянувшемся конфликте между Gabba и Stalker, тем более выбрал другой аппарат "для старта" (С203).

Тем не менее мне тоже непонятна вся эта "максимальная месячная нагрузка", "рекомендованная месячная нагрузка". Например, на своем аппарате я превышу максимальную месячную нагрузку - и что случится, аппарат сразу сломается? Вряд ли. Возможно, придется чаще закупать расходники? Чаще делать профилактиктику и/или ремонтировать? Скорее всего, да. Но не более того.

Давайте рассуждать логически. За счет чего может произойти поломка или увеличиться скорость износа? За счет, например, повышенного износа механических частей. Если рассмотреть аналогию с офсетной машиной, у которой при увеличении скорости печати увеличивается износ, то в цифровых аппаратах, по крайней мере, начального уровня, скорость печати постоянна и не увеличивается доступными методами, т. е. скорость износа не может увеличиться. Печка также не может изнашиваться больше по той же причине (поскольку скорость печати не увеличивается, соответственно, нагрузка на печку также постоянна). Вероятность поломки, разумеется, становится выше за единицу времени, но остается постоянной на весь срок службы.

Таким образом, общий ресурс будет, разумеется, снижаться быстрее. Если, например, расчетный общий ресурс 1 млн. копий, то при нагрузках больше максимальных он будет исчерпан раньше (предположим, не за 5 лет, а за 3), вот и все. И в этом случае даже получается выгоднее - раньше нужно будет покупать новый (лучший) аппарат, оборот за единицу времени получится больше - сплошные плюсы.

Последний раз редактировалось Serge; 06.09.2009 в 13:04.. Причина: дополнение
Serge вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:03   #167
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Тем не менее мне тоже непонятна вся эта "максимальная месячная нагрузка", "рекомендованная месячная нагрузка".
Это все маркетинговые цифры. Служат целеуказанием для продавцов как следует позиционировать машины. А также индикатором, что вероятность shit happens становится критически высока при превышении рекомендованной и становится очень большой (более 50%) при превышении максимальной.
Реально никаких четких объяснений из конструктивных особенностей нет. Слишком много факторов - тут и климатические условия в том месте, где стоит аппарат и бумага и режим печати. Иной экземпляр молотит несколько лет при регулярном превышении максимальной, а иной (той же модели и из той же партии) часто выдает разные фокусы лишь при превышении рекомендованной.
Продавцы часто страхуются еще и прописыванием в условиях гарантии регулярного платного ТО через не очень большие интервалы. Пропустил плановое по счетчику ТО - попал на гарантию.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:11   #168
Serge
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 70
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это все маркетинговые цифры. Служат целеуказанием для продавцов как следует позиционировать машины.
Мне тоже так кажется.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Иной экземпляр молотит несколько лет при регулярном превышении максимальной, а иной (той же модели и из той же партии) часто выдает разные фокусы лишь при превышении рекомендованной.
Т. е. все аппараты без превышения нагрузки работают всегда хорошо (без фокусов), а с превышением нагрузки - всегда (часто) начинают глючить? Есть какая-либо статистика?
Serge вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:11   #169
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Если такого запаса нет у С200 (предположим), то его ИМХО нет и у С203. Не надо вводить людей в заблуждение.

Gabba, я так и не понял чего Вы хотите от Лекома. Предложенное решение - купить новый блок с установкой его сервисменом Вас не устраивает. При этом, как я понял, предлагалось забрать у Вас "преждевременно почивший" блок на предмет изучения возможности замены по рекламации. И это нестандартная "услуга". У всех продавцов принтеров гарантии на ресурсные части нет.
Создается впечатление, что Вам нужно не решение, а Вы хотите просто, чтобы они сделали "ку два раза" и публично посыпали голову пеплом. Теперь, я думаю, после того как вопрос вынесен на общественное обсуждение, это невозможно.
Кстати. Наприме NBZ - при проблеме с копи-катриджем купленным у них, стандартно предлагает "отправить его на изучение." особенного в этом ничего нет.
При всем моем уважении к вам - почитайте предыдущие мои посты. Мне не нужно "ку" и прочее. Более того дело то НЕ В БЛОКЕ!!! - с блоком все в порядке. Диагноз неверный.
а вот как все трактуется со стороны продавца - вот в чем дело. получилось просто - вам продали - дальше все наши обещания кончились.
Берите дополнительный лоток - У МАШИНЫ РЕСУРС ЕСТЬ, А ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА БЛОК - ну что же вы хотели - ресурса то нет - 5000 в месяц рекомендовано. Не надо больше печатать.

Последний раз редактировалось Gabba; 06.09.2009 в 13:15..
Gabba вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:11   #170
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Если такого запаса нет у С200 (предположим), то его ИМХО нет и у С203.
Ильяс, сколько можно писать одно и то же? Со стороны Сталкера была претензия к Габбе, что он в шесть раз превысил рекомендуемую нагрузку и в 2 раза максимальную. Дескать не стоит удивляться, что аппарат не работает нормально. Если бы это был С203, этой претензии просто не было бы (рекомендуемая нагрузка на сайте лекома для 203 - 25000, максимальная 35000).
Цитата:
Не надо вводить людей в заблуждение.
Вот именно. Не фиг втюхивать оперативщикам (даже начинающим) аппараты с нагрузкой в 2500А3 в месяц. Тем более в копи-центры как универсальную машину, в том числе для ч/б.
Tri вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:15   #171
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
а иной (той же модели и из той же партии) часто выдает разные фокусы лишь при превышении рекомендованной.
Вот. И тут продавец цепляется за "маркетинговые" цифирки как за соломинку. И сразу они становятся не маркетинговыми, а юридическими.
Tri вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:23   #172
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Т. е. все аппараты без превышения нагрузки работают всегда хорошо (без фокусов), а с превышением нагрузки - всегда (часто) начинают глючить? Есть какая-либо статистика?
Серьезной статистики у продавцов нет. Есть материалы закрытого типа (Sales Guide) разных версий на одну и ту же модель. Там еще есть цифири типа "среднее количество отпечатков между Paper JAM". Одна версия, например 2007 года, а другая - 2009. И там иногда могут быть разные цифры. Очевидно, что статистика есть у производителя, вот исходя из нее он и делает поправки в эти цифири и доводит их до продавцов. Ну и еще очевидно он (производитель) смотрит на аналогичные цифры у моделей-конкурентов. Для совершенно новой модели обычно есть определенная перестраховка. Очевидно как в случае с С200.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:33   #173
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
просто - вам продали - дальше все наши обещания кончились.
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Со стороны Сталкера была претензия к Габбе, что он в шесть раз превысил рекомендуемую нагрузку и в 2 раза максимальную.
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
И тут продавец цепляется за "маркетинговые" цифирки как за соломинку. И сразу они становятся не маркетинговыми, а юридическими.
Нуу, вобщем - да. Если покупатель переходит к войне против продавца, то цифирки (особенно прописанные в документах с печатью продавца) становятся юридическими. Если нет "войны", то обычно продавец идет на компромисс. Говорит что-то типа "вот Вы превысили гарантированный объем, так что вот тут Вам придется кой за что заплатить, а это мы (уж так и быть) решим бесплатно, только постарайтесь более не превышать." Все сугубо кулуарно.
Если же покупатель публично объявляет купленный товар дерьмом и/или продавца некомпетентным, то позиция продавца становится жесткой и сугубо юридической.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:49   #174
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

И тут мы опять возвращаемся к мысли, что в случае 203 этот номер
Цитата:
позиция продавца становится жесткой и сугубо юридической
нифига бы не прошел. А между тем, Сталкер уверял тут всех, что С200 и С203 почти одно и то же в плане механики (опции в виде дуплекса, лотков и хдд не считаем). И некоторые на это купились. А получается, что С200 с этими опциями выходит по цене почти как 203, но имеет при этом почти в три раза меньший машин лайф и в 5 раз меньший ампв. То есть аппарат для малых офисов, где необходима непритязательная, но дешевая цветная печать, но никак не аппарат для копи-салонов и оперативки.
Tri вне форума  
Старый 06.09.2009, 13:58   #175
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

создается впечатление, что тема в курилке...
man вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:22   #176
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Мне не нужно "ку" и прочее. Более того дело то НЕ В БЛОКЕ!!! - с блоком все в порядке. Диагноз неверный.
Я вот не смог понять. Все Ваши посты, сводятся к тому, что менеджер не сообщил ... менеджер не предупредил ... менеджер не знал, потму что некомпетентен ... не ценит клиента ... Все это я расцениваю, как желание "ку"и больше ничего. Теперь оказывается, что и бесплатная замена блока Вам не нужна.
А какие конкретные действия с железками, деньгами Вам нужны? Ибо все остальное - рылика.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:25   #177
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Если же покупатель публично объявляет купленный товар дерьмом и/или продавца некомпетентным, то позиция продавца становится жесткой и сугубо юридической.
Смотрите историю сообщений - позиция продавца изначально была сугубо юридической.
И более того - не исключено что это всего лишь недоразумение. Т.е. продавец не понял нас - мы не поняли его <--- относится к форуму.

Последний раз редактировалось Gabba; 06.09.2009 в 16:31..
Gabba вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:30   #178
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
позиция продавца изначально была сугубо юридической
"Кто первый начал" мы никогда не узнаем.
Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
И комментариев о лжерекламее никаких не следует
Где лжереклама? Приведите официально опубликованный текст.
ILIAS вне форума  
Старый 06.09.2009, 16:33   #179
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я вот не смог понять. Все Ваши посты, сводятся к тому, что менеджер не сообщил ... менеджер не предупредил ... менеджер не знал, потму что некомпетентен ... не ценит клиента ... Все это я расцениваю, как желание "ку"и больше ничего. Теперь оказывается, что и бесплатная замена блока Вам не нужна.
А какие конкретные действия с железками, деньгами Вам нужны? Ибо все остальное - рылика.
О беслпатной замене блока и речи не шло.

Я думаю больше не комментировать эту ситуацию до официального нашего обращения.

Последний раз редактировалось Gabba; 06.09.2009 в 16:48..
Gabba вне форума  
Старый 06.09.2009, 19:17   #180
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Хотя да... Продавцы все плохие! Вспомнилось вот: впарили мне в своё время новую Дуську! И ведь не сказали что я в те же деньги мог 2-3 а то и все 5 бушных прикупить и работать гораздо бодрёвее! И про проблемы с печатью на конвертах на дуське не предупредили... И дуплекс у неё слабенький... И сведение лица с оборотом так себе... Эхх... Не предоставили достоверной информации... Редиски мля
Nhegfr вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика