CLC 3220, печать с нескольких ПК через CWS - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > CANON

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 11:59   #1
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию CLC 3220, печать с нескольких ПК через CWS

Убедился, что работать через Command WorkStation правильнее и должно быть удобно. У меня принтер подключался к сети не без проблеми пережил вмешательства четырёх инженеров по сервису. Работает до сих пор как-то криво!
Главная моя проблема, это мой дилетантизм и отсутствие наставника. Давно безуспешно ищу оператора с опытом, поэтому приходится врубаться самому. Сопутствующей информации очень много моск не справляется. Помогите в ликбезе!
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:29   #21
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Скажите, если папка для файлов на печать находится на сервере локальной сети, другой ПК имея установленную CWS может отправлять файлы из этой папки на печать?
Думаю оставить всё как есть, но определить компьютер (не сервер) под оператора печати.
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:38   #22
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

[QUOTE=dimos_spb;201353 если папка для файлов на печать находится на сервере локальной сети, другой ПК имея установленную CWS может отправлять файлы из этой папки на печать?
[/QUOTE]
Может, при условии что этот другой ПК видит принтер в сети.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:46   #23
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Я собственно не пойму в чем тут проблема?

Как купил Кенон, сразу привинтил CWS и сроду меня на печать через драйвер с ПО не замените, изврат какой-то.
Купил кэнон с рук у фирмы-конкурента так они меня себе позиционировали. До сих пор лотки от финишера не могут отдать. И все софты мне приносили инженеры, каждый из которых считал, что его софт лучше. Плюс настройки принтера, по-моему не корректны, как пример одно неудобство: при каждой загрузке принтеру присваивается новый айпи, что приводит к необходимой перезагрузке CWS. Ошибки встречаю на разных этапах работы принтера. Может мне провести полную инсталляцию студии?

Дорожу одним приобретением от специалиста с этого форума (за построение профиля), если видите это сообщение, примите слова благодарности. Так как я не специалист в этой области, боюсь что не смогу поставить профиль в прогу сам.

Вообще, как вы думаете, можно ли настроить работу МФУ по руководству форумчан, т.е. даром ?
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:44   #24
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimos_spb Посмотреть сообщение
Вообще, как вы думаете, можно ли настроить работу МФУ по руководству форумчан, т.е. даром ?
Руки-голов обычно для этого нужные, а форум как справка, да и не один он нужен. Сервис-мануал и иструкцию к кенону тоже полезно почитать.

пысы: ИП задается в настройках рипа, при инициализации, сделайте сброс РИПа (в настройках РИПа Function-Run Setup), РИП перезагрузится и будет задавать вопросики, они относительно простые, ответишь, в настройках сети выберишь Manual и пропишишь нужный ИП
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:56   #25
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
пысы: ИП задается в настройках рипа, при инициализации, сделайте сброс РИПа (в настройках РИПа Function-Run Setup), РИП перезагрузится и будет задавать вопросики, они относительно простые, ответишь, в настройках сети выберишь Manual и пропишишь нужный ИП
Завтра, попробую установить постоянный ИП. Спасибо.
А вообще, почему такое происходит? Это сервер раздаёт IP, так?
Компы в сети тоже имеют не стабильные ИП?


Ещё, поднимал вопрос, но пока не получил ответа. Почему CWS не всасывает все допустимые для него файлы? И как это исправить?
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:06   #26
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Dimos! Это сладкое слово - халява!
Вообще-то все возможно, только последовательность будет такая:
- сначала книжки, которые идут с аппаратом - их много, они хоть и на чухонском, зато с картинками, как у Маршака, разобраться можно. Пендосы они ведь комиксы читают,
- затем что нароете на форуме.
Только для первоначальной настройки аппарата я бы все-таки нашел знающего сервисника
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:41   #27
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimos_spb Посмотреть сообщение
Так как я не специалист в этой области, боюсь что не смогу поставить профиль в прогу сам.
Профиль ставится не в CWS, а в РИП. Т.е. в "прогу", но в ту которая работает в самом РИПе и нам практически не видна. Мы этой прогой лишь чуть-чуть управляем через CWS. CWS практически просто "монитор".
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:49   #28
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Dimos! Это сладкое слово - халява!
Вы мне уже писали о халве.

Вы пишете, что надо найти сервисника. А я троим уже заплати, а в результате что? Сижу и объясняюсь с Вами в который раз. Не хотите отвечать не отвечайте! Не правильно себя веду на форуме, баньте!

Техн.литературу я вкуриваю с английского через переводчик. Дело идёт медленно. К тому же, возникают вопросы. Наставника нет, вот и сыплю вопросами здесь.
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:54   #29
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Профиль ставится не в CWS, а в РИП. Т.е. в "прогу", но в ту которая работает в самом РИПе и нам практически не видна. Мы этой прогой лишь чуть-чуть управляем через CWS. CWS практически просто "монитор".
Значит, могу переустанавливать CWS смело. настраивать не надо будет скаченную версию?
ILIAS, может у Вас есть предположение по проблеме не усвояемости некоторых файлов, это рип или CWS&
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:18   #30
Printcolor
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,319
Репутация: 32
По умолчанию

andypo,
Mallard,
Скажите, а зачем CWS на всех клиентских машинах? Драйвера весьма достаточно!
В драйвере устанавливается ряд задач:
1. Прямая печать (print)
2. Оцифровка и печать (print end hold)
3. Оцифровка (hold).
В первом случае печать уйдёт на прямую на принтер, а во втором напечатается, но зависнет в "hold", в последнем случае зависнет просто в "hold", где вы можете поменять все настройки печати. Там есть ещё несколько возможностей, но сейчас не об этом!

Последний раз редактировалось Printcolor; 26.01.2012 в 23:26..
Printcolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:54   #31
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Часто случается так, что печатают несколько человек, мы же не знаем точную задачу, А так -отпечатал, забрал, ушел.
При этом используя все возможности аппарата.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:18   #32
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimos_spb Посмотреть сообщение
Значит, могу переустанавливать CWS смело. настраивать не надо будет скаченную версию?
CWS настраивать надо только на предмет подключения к конкретному РИПу. Далее он покажет текущее состояние РИПа. Все задания, калибровки, профиля хранятся на РИПе. РИП это отдельный комп со своей OS, HDD, RAM. CWS позволяет с другого компа залезть в РИП чтобы немного поуправлять, помониторить.
Мыслей по усвояемости у меня нет. Через CWS - Import Job должны железно приниматься PDF PS EPS TIFF. Все ... Никаких JPG и CDR РИП, естественно, не съест.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:41   #33
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimos_spb Посмотреть сообщение
Вы мне уже писали о халве.

Вы пишете, что надо найти сервисника. А я троим уже заплати, а в результате что? Сижу и объясняюсь с Вами в который раз. Не хотите отвечать не отвечайте! Не правильно себя веду на форуме, баньте!

Техн.литературу я вкуриваю с английского через переводчик. Дело идёт медленно. К тому же, возникают вопросы. Наставника нет, вот и сыплю вопросами здесь.
Зря обижаетесь - ничего личного!
Если бы не хотел отвечать - даже не ввязывался в дискуссию.
А по наблюдениям - пока вас не обидно не подковырнешь - вы тяжело думаете сами и только задаете вопросы, невнимательно читая ответы.
Я уже писал - скиньте настройки драйвера - сделайте скрины, фото экрана, как угодно.
Скиньте лист конфигурации РИПа:
Принтер - Functions - Print pages - Configuration (кажется так - пишу по памяти)
Это для начала.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:14   #34
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Зря обижаетесь - ничего личного!
Ну что уж, я не барышня какая, обиды не держу
шутка

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Скиньте лист конфигурации РИПа:
Принтер - Functions - Print pages - Configuration (кажется так - пишу по памяти)
Это для начала.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0003.jpg (408.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0004.JPG (132.2 Кб, 3 просмотров)
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:36   #35
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Ну чудненько. На вскидочку все нормально. Я бы только в закладке
Color Setup - Rendering Style заменил на Relative Colorimetric, но это можно сделать и из CWS.
Версия оси вашего РИПа 2.1 - соответственно под нее качните дрова с офсайта.
И попробуйте нарастить память. Там стоит старенькая DIMM РС133. Попробуйте найти где-нить на развалах пару банок по 256Мб (обязательно двустороннюю без контроля) - будет работать быстрее и качественней
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:54   #36
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Ну чудненько. На вскидочку все нормально.
Ну и IP у принтера динамический, что видимо приводит к
Цитата:
при каждой загрузке принтеру присваивается новый айпи, что приводит к необходимой перезагрузке CWS
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:11   #37
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Согласен, не обратил внимания
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:00   #38
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Ну чудненько. На вскидочку все нормально. Я бы только в закладке
Color Setup - Rendering Style заменил на Relative Colorimetric, но это можно сделать и из CWS.
Версия оси вашего РИПа 2.1 - соответственно под нее качните дрова с офсайта.
И попробуйте нарастить память. Там стоит старенькая DIMM РС133. Попробуйте найти где-нить на развалах пару банок по 256Мб (обязательно двустороннюю без контроля) - будет работать быстрее и качественней
PC133 не жрет, только PC100, ну по крайней мере у меня заставить его понять PC133 не удалось
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 03:39   #39
dimos_spb
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Продолжу.
1. Подключил все ПК и принтер на один сервер. Сервер один имеет выход в интернет и раздаёт другим ПК доступ по локальной сети, содержит общую папку и CWS. Печать идет тоже с этого компьютера. Локалка через обычный маршрутизатор.
Значит ли это, что я могу получать и отправлять сканы и письма в инет автономно? Где настраивать эти функции? Сканер вообще не может подключиться к сети.

2. Залез под кожух рипа и рассмотрел карту оперативки. Бочонки только с одной стороны, маркировка мне не понятная. Поеду на днях на развал, у нас она Юнона вроде называется, буду искать.
РС100?

3. Настройка РИПа. Выполнил сброс и стал отвечать на "вопросики". Тут-то мне пришлось покопаться в мануале и только на пользу, надеюсь . Самое обидное, что появилось больше вопросов. Чем больше я знаю, тем больше я не знаю(с)
После setap я проверил ранее не проходившие PDF-файлы в CWS. Все файлы были успешно съедены РИПом и отправлены на печать. Установил, как советовали, стационарный IP - проблема решена. Качество печати на вид, стало лучше.

Есть один животрепещущий вопрос. Сегодня, получил письмо с PDF-файлом по эл.почте. Название длинное, кириллица не используется. Свёрстан 3D дизайнером.
Сохраняю файл в общей папке под новым именем (на лат.). Запускаю его в работу под CWS. В CSW он появился в строке HOLD. Задаю нужные мне параметры плотности бумаги и её формат... так я делаю со всеми файлами ... отправляю на печать. Х...к, и файл выпадает в папку отпечатанных.

И последнее, может даже не сюда.
Пока, вынужден работать с тифам, готовлю их к печати в фотошопе. не могу научится управлять размерами. На печати они искажаются, видимо из-за расчёта запечатываемого поля. Разъясните, пожалуйста.

Да, ОГРОМНОЕ спасибо за ваш опыт и знание! Да не оскудеет рука дающего! (с)
dimos_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:15   #40
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Для того, чтобы отправлять сканы с аппарата, у Сапопа есть дополнительно специальноя приблуда - Send Kit (стоит денег).
Есть также программка Fiery Remote Scan, позволяющая импортировать отсканированное изображение в графические редакторы.
Что касается ПДФ. Попробуйте сделать Process and Hold. B CWS появится отрастрированный файл, можете посмотреть его превью - может там есть ошибка - потом распечатать.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика