Кто куда девает отходы от полиграфии?? - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:49   #1
In Play
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Icon23 Кто куда девает отходы от полиграфии??

Добрый день! Поделитесь кто куда девает отходы от полиграфической продукции?
In Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:27   #141
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Не хочется подливать масла в дурацкий спор, однако...

Я уважаю ИП-шника, который недоплачивает налоги, чтобы хоть как-то накормить и одеть свою семью, не прибегая к помощи государства.

И НЕ уважаю олигарха, который наворовал денег из бюджета, а теперь платит белую зарплату своим работникам и строит церковь на соседней улице.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:41   #142
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
а во второй раз когда мечетесь со своим котелком, представляя его нашим... что, в принципе, вызывает недоумение: если вы себя причисляете к адептам общего котелка, то, собственно, зачем считать что все фраерки с вашей кодлы??? я, например, уж простите не адепт котелков... а адепт личного карманчика...
Так я и говорю - у нас дуальный подход к этому.... как только речь заходить про "скинуться в котелок" - все торжественно отворачиваются, делая вид, что ничего не понимают зачем это надо, придумывают оправдания, типа "это не мое, и лично мне этого не надо".... Зато, когда приспичит, начинаются стенания - как так? почему нет денег? Мы же самая богатая страна!
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
поэтому пошёл в налоговую, чтобы выспросить у них, как это правильно оформлять.
voron_76, не защищая никакую тетеньку, наверное, все же стоит признать, что задача налоговой, все-таки не в консультациях по оптимизации налогов, а проверка правильности исчисления и уплаты налогов. Согласитесь, наверное, правильнее в такой ситуации пойти к аудиторам, финансовым консультантам... Ведь согласитесь, в любом деле СТОЛЬКО ВСЯКИХ ньансов... Под одно и тоже, по сути действие/сделку можно составить НЕСКОЛЬКО видов договоров и каждый из них будет иметь СВОИ отличия/ньюансы. Под каждый договор будет своя налогооблагаемая база, а задача налоговой - и проверить правильность этого налога...
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я уважаю ИП-шника, который недоплачивает налоги, чтобы хоть как-то накормить и одеть свою семью, не прибегая к помощи государства.

И НЕ уважаю олигарха, который наворовал денег из бюджета, а теперь платит белую зарплату своим работникам и строит церковь на соседней улице.
согласен, ситуации бывают разные...
Ну про олигарха, понятно здесь таких, видимо, нет - защищать их все-равно некому Тут я с Вами согласен...
А теперь давайте рассмотрим Ваш тезис про ИПешника...
До каких пор, Вы считаете НРАВСТВЕННО кормить свою семью неплатя налогов? Давайте расмотрим несколько вариантов:
1 вариант. Человек лишился работы. Дома стоит струйный принтер, человек печатает на нем визитки - продает, налогов не платит...
2 вариант. Человек (из первого варианта) поднакопил немножко денег, купил аппарат (условно!!!) С220 снова печатает визитки, их продает, кормит семью, налоги не платит
3 вариант. Человек (из варианта 2) поднакопил на ПРО-аппарат, залез в долги, но все-равно его купил, печатает визитки, продает их, расплачивается с кредитами, кормит семью - опять не до налогов...
4 вариант. Человек (из варианта 3) стал понимать, что ему позарез нужен офис, взял ипотеку на 10 лет, купил офис, семья снова голодает, а человеку опять не до налогов...
Вариант 5, 6, 7 - можете продолжить дальше сами...
Вопрос Юрий Ж. к Вам и к другим форумчаном: до какого момента НРАВСТВЕННО не платить налоги? До какого варианта Ваша симпатия будет на стороне этого ИПешника?

Последний раз редактировалось d_Serg; 25.10.2013 в 15:44..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:03   #143
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
voron_76, не защищая никакую тетеньку, наверное, все же стоит признать, что задача налоговой, все-таки не в консультациях по оптимизации налогов, а проверка правильности исчисления и уплаты налогов.
Слу-ушайте... Я когда эту историю писал, как раз Вас вспоминал. Тётенька - один в один Вы: точно так же слушала через слово, а потом дофантазировала то, что прослушала. Вы прочитайте мою историю ещё раз, внимательно, и постарайтесь найти там про оптимизацию налогов. Не дофантазировать, а найти.
Хинт: до этого я налогов на выплаты гонораров вообще не платил, никаких. И мог бы дальше не платить, потому что никому я со своими копейками был не нужен, чтобы меня на этом ловить. Оптимизация, ага.

Цитата:
Согласитесь, наверное, правильнее в такой ситуации пойти к аудиторам, финансовым консультантам... Ведь согласитесь, в любом деле СТОЛЬКО ВСЯКИХ ньансов... Под одно и тоже, по сути действие/сделку можно составить НЕСКОЛЬКО видов договоров и каждый из них будет иметь СВОИ отличия/ньюансы. Под каждый договор будет своя налогооблагаемая база, а задача налоговой - и проверить правильность этого налога...
Не только. Задача налоговой ещё и консультировать налогоплательщиков, чтобы они не допускали ошибок. А я пришёл с конкретным вопросом: какое количество договоров подряда в год превращается в предпринимательскую деятельность (и превращается ли вообще). Убил полчаса, получил обвинение в нарушении закона и ушёл ни с чем.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:12   #144
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, консультирование - прямая обязанность налоговой, помимо сбора дани. Какого хрена я должен идти к аудиторам, платить им за ту информацию, которую обязана предоставить налоговая? Я кому эти налоги должен платить? Аудиторам, раз они меня консультируют?
Вот представьте ситуацию: приходит к Вам заказчик и спрашивает - "Какие у Вас требования к макету визитки/буклета/листовки/и т.д.?" А Вы ему сходу - "Пшелнах! Иди в платную полиграфическую консультацию! Наше дело печатать, а не отвечать на тупые вопросы!"
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:13   #145
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

d_Serg, а до тех пор, пока государство беря налоги со всех-практикует платное образование и медицинскую помощь... пока мы не будем собирать с миру по нитке чтобы оплатить операцию по спасению ребенка за границей, пока пенсионеры(стаж работы которых 35-40 лет) не будут отдавать последние копейки за жилье и кормиться с помоек и нищенствуя возле магазинов и переходов-метро. Пока чиновники не будут ездить на лексусах, майбахах и кайенах.. пока основное их местожительство будет родная страна-а не мальдивы-испания и кипр.... продолжать?
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:17   #146
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

владимир-альянс, да бесполезно, товарищ d_Serg, свято верит в то, что мы живем в лучшей стране на свете, а остальные нам завидуют (с)
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:19   #147
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

voron_76, MaxMaster никого не собираюсь учить... Но, имхо, если уж решили играть с налоговой - играйте по ее правилам - посылайте письменный запрос. Не факт, что Вам не придет отписка, но зато не потеряете свое время в очереди.... да и второй/третий запрос никто не мешает Вам сделать... Хотя я предпочитаю идти к аудиторам...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:25   #148
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
d_Serg, а до тех пор, пока государство беря налоги со всех-практикует платное образование и медицинскую помощь... пока мы не будем собирать с миру по нитке чтобы оплатить операцию по спасению ребенка за границей, пока пенсионеры(стаж работы которых 35-40 лет) не будут отдавать последние копейки за жилье и кормиться с помоек и нищенствуя возле магазинов и переходов-метро. Пока чиновники не будут ездить на лексусах, майбахах и кайенах.. пока основное их местожительство будет родная страна-а не мальдивы-испания и кипр.... продолжать?
красиво сказано... особенно про пенсионеров... как-бы забывая, что их нынешнюю пенсию выплачиваете ВЫ, также, как и Вашу пенсию Вам будет платить следующее поколение...
ну суть на свой вопрос я понял: сколько у государства не укради - оно все-равно останется мне должным...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:28   #149
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, кстати, про пенсии. У меня мама в прошлом году стала пенсионеркой. Рабочий стаж - 35 лет, вырастила 3 детей, имеет звание Ветеран труда. Хотите знать какую ей пенсию насчитали? 5700 рэ...ДА-ДА!!! ПЯТЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ РУБЛЕЙ!!!
Кагбэ после такого нет ни малейшего желания скидываться в "общий котел".
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:28   #150
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

d_Serg, в прошлое воскресенье хоронили моего друга-58 лет.. умер во время операции... до пенсии осталось год с небольшим.. всю жизнь работал-как думаешь хоть копейку заплатят семье-жене, детям, внукам??? а ведь всю жизнь работал на гос предприятиях-платил налоги, в пенсионный фонд... просто подарил всю свою жизнь долбаному государству? и ты спрашиваешь до какой степени можно не платить налоги-до последней черты!!! Покупая хлеб-колбасу-картоху в магазе.. катаясь на автобусе-метро-трамвае мы уже платим налоги... я уж не говорю про покупку бытовой техники и не дай бог авто-там с нас выдирают по полной!!!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:43   #151
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
согласен, ситуации бывают разные...
Совершенно верно, ситуации бывают разные. Вот взять, например, меня. Я честно все годы платил отчисления в ПФР. Не оптимизировал налоги, не организовывал серых и чёрных схем, не укрывал доходы, не создавал фирм-однодневок. С прошлого года меня заставили платить 17 тысяч в год только за факт регистрации ИП - я платил. В этом году меня заставили платить 36 тысяч в год за это же самое - я платил. Не "ушёл в тень" (хотя мог бы), не открыл ООО-однодневку (хотя тоже мог бы), а честно платил всё, что с меня требовало государство.
А недавно государство мне сказало, что денег у него нет, поэтому оно заберёт те деньги, которые я должен был в следующем году отложить себе на пенсию. А мне компенсирует потом... когда-нибудь... на каких-нибудь условиях (кстати, может, Вы знаете, на каких условиях это будет компенсироваться? Я помню условия программы софинансирования, а вот условий займа у меня денег почему-то не видел).
А лет десять назад у моего работника точно так же отобрали все накопления, которые я честно перечислял с его зарплаты. С той лишь разницей, что у него их отобрали сразу все и насовсем. Вот так взяли и отобрали, без вопросов, без обещаний.

Фотографию здания нашего отделения ПФ запостить ещё раз или сами найдёте?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:44   #152
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

владимир-альянс, так вот учителям, к-ые учат деток таких горе-ИПешников и платил (со СВОИХ налогов) Ваш покойный товарищ!!! В то время, как эти горе-ИП, прикрываясь тяготами своей жизни (но, почему-то не шли работать в наем и в "белую") по-сути, воровали деньги из общей кубышки недоплачивая свои налоги. Подумайте и об этом...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:50   #153
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, мы не в сша живем, это раз, и два, никто и не мечтает жить как в сша, у них свои тараканы, у нас свои. Речи у вас какие то странные, по меркам ссср, куда бы не прочь вернуться немалая часть, вас давно бы как минимум отправили лес валить.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:52   #154
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, неплатить и воровать, это как бы разные понятия. Нельзя своровать то, что принадлежит вам, можно только чужое добро прихватить, как сердюковщина, да и вся олигархия российская угробившая страну.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:55   #155
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
voron_76, MaxMaster никого не собираюсь учить... Но, имхо, если уж решили играть с налоговой - играйте по ее правилам - посылайте письменный запрос. Не факт, что Вам не придет отписка, но зато не потеряете свое время в очереди.... да и второй/третий запрос никто не мешает Вам сделать...
В очереди время я не терял, полчаса - это на столько хватило моего терпения разговаривать с тётеньками-фантазёрками.
А отписка мне не нужна. И цитата из Налогового кодекса тоже не нужна, я его и сам могу прочитать. И тратить деньги (и время в очередях, кстати) на отправку вопросов ради отписок мне тоже не хотелось. Мне нужен был ответ на сложноформулируемый нестандартный вопрос, поэтому я предпочёл получить его лично.

Цитата:
Хотя я предпочитаю идти к аудиторам...
Так Вы человек небедный, можете себе позволить заплатить за то, что Вам _обязаны_ дать за Ваши налоги. Вы и лечитесь наверняка платно (чтобы качественно и без очередей), и на пенсию себе откладываете самостоятельно (помимо тех отчислений, что собирает государство)...
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:00   #156
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

voron_76, сложный вопрос...
Данная ситуация и меня поставила в тупик (я про заявление Минтруда...)
Видимо, ситуация у них совсем безвыходная....
Согласитесь, что ситуация сложилась во-многом потому, что не приучено у нас большинство платить налоги... к сожалению... Собственно этот топик яркое тому подтверждение....
Т.е. что мы имеем:
1. взятые государством социальные обязательства для нынешних пенсионеров
2. низкие поступления в ПФ, связанные как с несознательностью многих граждан, так и с объективными причинами - спадом экономики...

А какой бы Вы видите рецепт из сложившейся ситуации, чтобы и не пострадали нынешние пенсионеры и в очередной раз не "кинуть" людей к-ые все же платят за себя налоги?
Я идеального решения в данной ситуации не знаю...
То решение, к-ое приняло правительство, имхо не самое плохое...
Что скажите Вы?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:03   #157
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

да рецепт давно известен, нефть и землю в государство. За пользование рента. И @@@@ец, полная казна.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:05   #158
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

пока что наше государство так сказать, это ворье разномастное и бандиты.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:07   #159
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

если бы у нас неуплата налогов была бы самым страшным преступлением, мы бы в масле сливошном купались, как сырки. А пока что, неуплата, это баловство по сравнению с тем произволом что есть.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:07   #160
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
d_Serg, неплатить и воровать, это как бы разные понятия.
Нет! Неплатить налоги (по понятиям США) - это украсть у государства! И это (в США) карается гооораздо строже, чем я украду у Вас машину (соизмеримую по стоимости с недоплаченным налогом).
Я считаю такую идеологию правильной (хотя я не адепт США).
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика