Блеск и нищета унитазов - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 20:20   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
Лампочка Блеск и нищета унитазов

Часть 1

Постоянные пикировки на форуме между партией "продавать дорого" и партией "продавать дёшево" наводят меня на мысль, что участники процесса с обеих сторон не совсем понимают не только шестерёнки бизнеса коллег, но и шестерёнки своего собственного бизнеса.

Буквально на моих глазах в течение последних полутора месяцев в городе Х выросло маленькое полиграфическое предприятие У, пока состоящее из одного человека и одного принтера B300, но уже на этой неделе там будет два человека, и ещё один B300.

Это предприятие продаёт ч/б отпечатки по 1,6 р / а4 с бумагой (здесь и дальше цены в русских рублях), при этом в месяц уже получается тысяч 15 А4, и объём растёт. Единственным потребителем продукции является широко известная у нас организация Z.

Владелец и пока единственный работник предприятия не платит откаты, на руки он получает действительно эти самые 1,6 рубля с а4.

Специфика работы организации такова, что если рядом откроется контора, печатающая по 1р/А4, то никто туда перебираться не будет. Причины таковы.

1) Менеджера этого дискаунтера просто никто не пустит в организацию Z (физически), 2) Человек, принимающий решения в организации Z, находится в хороших отношениях с печатником, 3) В организации Z люди, принимающие решение, где печататься, не знают, сколько что стоит, им это не интересно.

Последний раз редактировалось KarSlon; 28.10.2009 в 20:32..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:05   #81
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
npa, суть предложения о клонировании Сталина - в том, чтобы показать, что личные качества человека не всё.

Это, как раз, и ответ на пезисы Карнеги о ежедневных шансах.

Про Ронис - интересно, сам на их кассеты писал в своё время, кстати, ничо так были, фактически это был первый левак-самопал местного разлива, на котором можно было нормальную запись сделать.

на мгновение забудем о бизнесе печати (даже не офсетной) и о бизнесе дисков - нефть и газ наша цель будет. и что? смешно, не правда ли? =

Так и я о том же!

Однако, между мной, сжимающим с помощью needle-pin plyers (предположительно - полскогубцы с тонкими щёчками) скрепки от степлера, придерживающие тефлон на Дусиных термисторах, и всем известными фамилиями много промежуточных ступеней...

Вопрос темы именно в том, как эти ступени выглядят...
Эти ступени выглядят по-разному. Некоторые, как уже сказано выше, имеют правильную фамилию и начальный бэкграунд. С его помощью они стартуют с гораздо более высокой отметки, что и позволяет отрываться так далеко вперед.
Но есть и другие, в данном случае Гейтса, Джобса и пр. ввиду не имею. Есть просто люди, обладающие смекалкой и чутьем, а также, что очень немаловажно, смелостью в плане принятия решений и убежденностью в успехе.
У меня есть такой пример: человек, фактически на чистую идею, привлек многомиллионные инвестиции. В течение 8 лет бизнес вырос до отметки в пару миллиардов (уже долларов). Ездит на Aston Martin:-) Но в самом начале он смог убедить инвесторов в успехе и не испугался огромнейшей ответственности за происходящее. Старт происходил НЕ в сфере нефти и газа!
Может не в тему, но пример очень яркий.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:14   #82
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Как ни странно, всякие промыватели мозгов во многом правы. Мечты сбываются. Всегда.
Когда мир построен на идеях:
- "я не могу заработать много"
- "я не могу продать копию по хоршей цене"
- "они все действительно уйдут от меня, если я не снижу цену"
, то в итоге будешь зарабатывать мало, продавать копии по плохой цене и всё равно в итоге все клиенты уйдут

Общий вектор движений приведёт туда, куда устремленно внимание и вложено намерение. Если внимание на неудачах и проблемах, то в итоге вы их, несомненно получите. Если внимание на достижении конкретных целей - вы обречены на успех.
Одной идеи недостаточно, конечно, нужно знание, управление и ответственность, усердие в ежедневной работе. Но "как", "какой ценой", "за какой срок" - это уже следующие вопросы "Блат", "присосался", "хорошее место", "монополия" - это уже всё потом. Сначала - исключительно ваше намерение

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Денис, карму менять нужно.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:44   #83
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

нет никаких ступеней имхо - есть просто власть =)

Zorro, представь ситуацию, что ты - смог заработать много миллионов. и тут к тебе прихожу я - скромный человек со скромным ником npa. и начинаю тебе усиленно ездить по ушам, причем уверенно и очень оптимистично. и ты даешь мне многомиллионные инвестиции. сам то в это веришь? =)

вот если бы меня к тебе привели люди из твоего окружения/семьи (а может быть другие некие влиятельные люди убедили бы в необходимости принятия тобой такого решения) - тогда возможно.
причем, в случае успеха формула практически всегда одна: если ты повелся, ты будешь владелец раскрученного бизнеса, а я всего лишь ездить на Aston Martin =)
в случае, если на принятие решения влияли "влиятельные люди" - возможно и ты и я будем жить за мкадом =)

stinol, можно быть бесконечным оптимистом, и говорить
>> "Общий вектор движений приведёт туда, куда устремленно внимание и вложено намерение. Если внимание на неудачах и проблемах, то в итоге вы их, несомненно получите. Если внимание на достижении конкретных целей - вы обречены на успех"

вот старый анекдот http://www.anekdoti.ru/show.php?joke=1598
как раз про это)
человек, который напечатал 10 листиков фотобумаги, порезал их ножницами, и продал 98 визиток (потому что 2 из них испачкались чернилами при печати) - он тоже добился успеха (он даже мог не догадываться, что мог бы напечатать 120 вместо 100 в наипростейшем случае) и может быть счастливее и оптимистичнее владельца крупной типографии (при определенных условиях). намерение было вложено и результат достигнут - он успешный? =)
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:11   #84
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
человек, который напечатал 10 листиков фотобумаги, порезал их ножницами, и продал 98 визиток (потому что 2 из них испачкались чернилами при печати) - он тоже добился успеха (он даже мог не догадываться, что мог бы напечатать 120 вместо 100 в наипростейшем случае) и может быть счастливее и оптимистичнее владельца крупной типографии (при определенных условиях). намерение было вложено и результат достигнут - он успешный? =)
Да, конечно, он успешен. И если он будет ответственно и целеустремлённо продолжать со знанием, хорошо управляя своими действиями то через месяц купит резачок, через шесть - поюзанную дусю и т. д. [пока не скупит более пессимистично настроенных коллег в регионе]
Он будет неуспешен, если бросит работу, или прекратит рост; если начнёт ныть, как тяжела жизнь, как приходится пахать, как сопливым пацанам достаются папочкины милионы и пр.

Успех - это рост. Маленький рост - маленький успех, большой рост - большой успех. В твоём примере я вижу рост от 0 до 98 визиток. Это успех.

Последний раз редактировалось stinol; 03.11.2009 в 03:19..
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:36   #85
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
Да, конечно, он успешен. И если он будет ответственно и целеустремлённо продолжать со знанием, хорошо управляя своими действиями то через месяц купит резачок, через шесть - поюзанную дусю и т. д. [пока не скупит более пессимистично настроенных коллег в регионе]
а) если бы он догадался напечатать на а4 листе 12 визиток вместо 10 - он был бы более успешен?
б) если бы он просто открыл что-то вроде "товары и цены"/"из рук в руки", перешел бы через дорогу и напечатал бы например a3 на dc12 скажем за 35 руб (надеюсь не дешево), и получил бы с листа 24 визитки (а может быть 30 визиток с а3+) которые также порезал бы ножницами. будем считать, что в случае печати на фотобумаге он печатал на халявных чернилах и халявном принтере, но фотобумагу купил за 5р/а4 (т.е. потратил вместо ~0.5р за визитку целых 1.5р). резал бы все так же - ножницами. 1 час резал - потому что ножницами =) в каком случае он будет успешнее?
в) человек взял кредит и купил самый фиговый роликовый резак, после чего пошел и напечатал на цифре (по 35 руб/а3) 4 листа и быстренько порезал их на ролике (10 минут резал). он не стал успешнее?

или он просто успешен и все тут? =)
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:58   #86
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

я не знаю - может быть я неправильный, может быть город такой. вот я вижу сейчас (и в недалеком прошлом и думаю что в недалеком будущем) людей, стремящихся к успеху и в какой-то степени его добивающихся. выводы могу сделать следующие:
- если в нашем городе человек "овладеет" (специально так пишу - неважно как он ими овладел) суммой денег, достаточной например для покупки какого-нибудь igen-а и купит этот igen, то его скорее всего посчитают дебилом. и правильно посчитают - ибо чего он на этом игене печатать станет и сколько он будет печатать?
если на эти деньги купит недвижимость в неплохом месте например 200кв по 25тр/квадрат, сделает ремонт, сдаст его по 1500р/кв в месяц (потом когда лохи съедут сдаст по 300р/кв как везде) и будет очень занятым (например девок в сауны водить) - он будет успешным. если выручаемые от сдачи в аренду деньги будет продолжать скупать помещения - вообще будет красавчиком.
еще считается успешным присосаться к теплому местечку, где неплохо можно дербанить гос.бюджет.
можно также создать ООО "техмонтажснабкомплект", снять дешевый офис с телефонами, набрать менеджеров и заставить их работать за процент с прибыли - на крупных предприятиях/заводах огромной страны люди всегда тепло воспринимают слово "откат". (причем менеджерам зарплату не платить - ибо хочешь стать успешным - добейся успеха).

применимо к визиткам самым успешным пунктом можно дописать пункт г) напечатать где-нить "похалявнее" листы, заплатить девочке 7 рублей за порезку 10 листов (а еще лучше просто пообещать и сказать потом, что сейчас выплаты кредитов и прочие заморочки - попросить зайти за 7 рублями позже) и быть максимально успешным.

=)
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 04:34   #87
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

stinol
Как ни странно, всякие промыватели мозгов во многом правы. Мечты сбываются. Всегда.
Совершенно непроверяемое утверждение.

Если внимание на неудачах и проблемах, то в итоге вы их, несомненно получите.
Каким образом? Как этот тезис проверить?

И если он будет ответственно и целеустремлённо продолжать со знанием, хорошо управляя своими действиями то через месяц купит резачок, через шесть - поюзанную дусю и т. д. [пока не скупит более пессимистично настроенных коллег в регионе]

А вот это уже очень и очень гадательно. То есть всё описанное действительно может произойти, это не исключено. Однако ж происходит такое не часто. Конечно - в таком случае можно сказать, что человек не очень хорошо работал. Но это уже чисто религиозный подход.

npa
и начинаю тебе усиленно ездить по ушам, причем уверенно и очень оптимистично. и ты даешь мне многомиллионные инвестиции. сам то в это веришь?

Всё правильно. Это один из мифов капитализма, типа как лётчик-герой в коммунистическом знаковом поле.

Коллеги, объясняю ещё раз. Самый мой большой клиент прибился ко мне случайно. Всё, кого я zogхавал целенаправленно, вместе не дают такой выручки.

Понимаете? Я не говорю, что "вот я такой умный, никто так больше не печатает, никто так больше не может обеспечить бесперебойность, ни у кого на этой поляне нет Рико/Дусь, я привлёк его своими позитивными биотоками" и пр.

Вот теперь прокладываем две жизненные линии. На одной КарСлон1 обслуживает этого клиента, на другой - КарСлон2 работает без него.

Через несколько лет работы материальный уровень обоих КарСлонов начинает различаться радикально.

И КарСлон1 начинает, похлопывая себя по пузу, рассказывать, какой он позитивный, как у него всё хорошо, как он принимает правильные решения, а КарСлон2 - просто неудачник.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:10   #88
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

КарСлон, у Траута есть такая книжка "Horse Sense". Там как раз про всю эту тему:
Цитата:
Коллеги, объясняю ещё раз. Самый мой большой клиент прибился ко мне случайно. Всё, кого я zogхавал целенаправленно, вместе не дают такой выручки.

Понимаете? Я не говорю, что "вот я такой умный, никто так больше не печатает, никто так больше не может обеспечить бесперебойность, ни у кого на этой поляне нет Рико/Дусь, я привлёк его своими позитивными биотоками" и пр.
Все достачно подробно описано.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:13   #89
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
нет никаких ступеней имхо - есть просто власть =)

Zorro, представь ситуацию, что ты - смог заработать много миллионов. и тут к тебе прихожу я - скромный человек со скромным ником npa. и начинаю тебе усиленно ездить по ушам, причем уверенно и очень оптимистично. и ты даешь мне многомиллионные инвестиции. сам то в это веришь? =)

вот если бы меня к тебе привели люди из твоего окружения/семьи (а может быть другие некие влиятельные люди убедили бы в необходимости принятия тобой такого решения) - тогда возможно.
причем, в случае успеха формула практически всегда одна: если ты повелся, ты будешь владелец раскрученного бизнеса, а я всего лишь ездить на Aston Martin =)
в случае, если на принятие решения влияли "влиятельные люди" - возможно и ты и я будем жить за мкадом =)
Резюме: "Мы все умрем"...
В данном конкретном случае, мне кажется, вы не правы. Что мешает написать Вам грамотный бизнес-план и предложить его реализацию, ну к примеру, топ-менеджменту 100 крупнейших банков? Yandex - рулит. Предвижу ответ: что у Вас его грамотно стырят. Хотя это не всегда соответствует действительности. Вероятнее всего, 5 из 100 ответят заинтересованностью, а 1 из этих 5 ответит согласием. Начнете работать потихонечку... Собственником 100% конечно не будете, но, я полагаю, даже 25% акционерного капитала Вам было бы достаточно, чтобы считать себя успешным. Так и есть в описанном случае.
Но этого не будет по одной простой причине: Вы не сможете написать такой бизнес-план, который бы заинтересовал указанную целевую аудиторию, поскольку проще считать что все уже куплено/поделено (нужное подчеркнуть).

А по поводу МКАДа вообще не понял, это что?
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:18   #90
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Под бизнес-план денег ни один банк не даст. Только под залог.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:30   #91
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Zorro, мкад - это московская кольцевая автодорога =). в данном случае не более чем метафора (без намеков).
с резюме не согласен - я не жалуюсь на свою жизнь, хотя возможно в какой-то степени циничен) я не знаю по каким правилам живут 100 крупнейших банков и яндекс (но к последнему претензии есть), но глубоко убежден в небеспочвенности своих высказываний =)
возможно вы и правы в том, что я не смогу заинтересовать указанную целевую аудиторию - не смогу например грамотно написать такой бизнес-план. и что примечательно - я считаю, что если обратиться к людям, которые смогут помочь его грамотно написать - стырят уже на этом этапе

upd: если он (бизнес-план) будет действительно интересен, конечно.

Последний раз редактировалось npa; 03.11.2009 в 09:34..
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:36   #92
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Под бизнес-план денег ни один банк не даст. Только под залог.
Повторюсь, описанный случай - не выдумка - раз. Два - было это, как я уже написал, 8 лет назад. Сам работаю в банке, а типографию имею как хобби - три. Поэтому при написании постов нахожусь в теме. К тому же я говорил о топ-менеджменте этих банков, а это немного другая вещь.
Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
Zorro, мкад - это московская кольцевая автодорога =). в данном случае не более чем метафора (без намеков).
Слава богу в курсе что это. У меня почти из окна виден:-) Я не понял связь: если решение будет приниматься с чьей-то помощью, то может быть мы будем жить за МКАДом. С утра, видимо, причинно-следственные связи у меня страдают:-)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:43   #93
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

Ну работая в банке под бизнес-план денег очень большая вероятность, что дадут!
Не в пример с улицы!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:55   #94
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
Ну работая в банке под бизнес-план денег очень большая вероятность, что дадут!
Не в пример с улицы!
У Вас есть стоящее предложение и Вам не дают денег? Откуда голословные утверждения? Без обид.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:00   #95
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

да нет, практика!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:07   #96
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

я вспомнил сейчас, что было шоу такое по какому-то тв-каналу: топ-менеджеры выслушивают бизнес-планы ходоков и решают - дать денег или не дать. довгань, чичваркин... =)
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:20   #97
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
К тому же я говорил о топ-менеджменте этих банков, а это немного другая вещь.
Иметь доступ к телу топ-менеджмента банков тоже нефигово
Тоже, как-бы ступень для старта более высокая, чем с улицы
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:15   #98
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
я вспомнил сейчас, что было шоу такое по какому-то тв-каналу: топ-менеджеры выслушивают бизнес-планы ходоков и решают - дать денег или не дать. довгань, чичваркин... =)
Это говно-канал ТНТ, сидели там: Чичваркин, Каркунов, Теплухин(тройка-диалог), и ещё кто-то, Довганя не помню! Запомнилось как они Бачинского со Стилавиным побрили с их ресторанным бизнесом!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:15   #99
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Ближе всего к истине оказался ......
KarSlon, если истина вам уже известна, то не понятно зачем было создавать эту тему.... в чем тогда смысл дискусии?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:17   #100
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
а) если бы он догадался напечатать на а4 листе 12 визиток вместо 10 - он был бы более успешен?
Да, более успешен.
Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
б) если бы он просто открыл что-то вроде "товары и цены"/"из рук в руки", перешел бы через дорогу и напечатал бы например a3 на dc12 скажем за 35 руб (надеюсь не дешево), и получил бы с листа 24 визитки (а может быть 30 визиток с а3+) которые также порезал бы ножницами. будем считать, что в случае печати на фотобумаге он печатал на халявных чернилах и халявном принтере, но фотобумагу купил за 5р/а4 (т.е. потратил вместо ~0.5р за визитку целых 1.5р). резал бы все так же - ножницами. 1 час резал - потому что ножницами =) в каком случае он будет успешнее?
Если он их ещё и продал, то да, но это успех скорее в торговле.

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
в) человек взял кредит и купил самый фиговый роликовый резак, после чего пошел и напечатал на цифре (по 35 руб/а3) 4 листа и быстренько порезал их на ролике (10 минут резал). он не стал успешнее?
тут уже сомнительно. Тут бы я финансовые показатели приплёл к делу
Кредит штука не очень хорошая.


Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
я не знаю - может быть я неправильный, может быть город такой. вот я вижу сейчас (и в недалеком прошлом и думаю что в недалеком будущем) людей, стремящихся к успеху и в какой-то степени его добивающихся. выводы могу сделать следующие:
- если в нашем городе человек "овладеет" (специально так пишу - неважно как он ими овладел) суммой денег, достаточной например для покупки какого-нибудь igen-а и купит этот igen, то его скорее всего посчитают дебилом. и правильно посчитают - ибо чего он на этом игене печатать станет и сколько он будет печатать?
если на эти деньги купит недвижимость в неплохом месте например 200кв по 25тр/квадрат, сделает ремонт, сдаст его по 1500р/кв в месяц (потом когда лохи съедут сдаст по 300р/кв как везде) и будет очень занятым (например девок в сауны водить) - он будет успешным. если выручаемые от сдачи в аренду деньги будет продолжать скупать помещения - вообще будет красавчиком.
еще считается успешным присосаться к теплому местечку, где неплохо можно дербанить гос.бюджет.
можно также создать ООО "техмонтажснабкомплект", снять дешевый офис с телефонами, набрать менеджеров и заставить их работать за процент с прибыли - на крупных предприятиях/заводах огромной страны люди всегда тепло воспринимают слово "откат". (причем менеджерам зарплату не платить - ибо хочешь стать успешным - добейся успеха).

применимо к визиткам самым успешным пунктом можно дописать пункт г) напечатать где-нить "похалявнее" листы, заплатить девочке 7 рублей за порезку 10 листов (а еще лучше просто пообещать и сказать потом, что сейчас выплаты кредитов и прочие заморочки - попросить зайти за 7 рублями позже) и быть максимально успешным.

=)
Видишь ли, npa, успех предполагает рост статистик в достижении цели. Если цель - заработать денег, то ты привёл отличный пример. И отличный анекдот в прошлом посте.
Более того, как инструмент для зарабатывания бабла недвижимость была, есть и будет самой прибыльной и стабильной. Никакая полиграфия никогда не сравнится с бизнесом недвижимости.
Если цель - делать определёное дело, например, выпускать отличную полиграфическую продукцию, лучшую в регионе - это другая цель. И идя к ней у тебя появятся всякие айгены, сфиды и индиги, если то потребуется.
Если цель - тупо купить айген, или шестисотый мерседес - это третье. Такая цель может сделать из человека бизнесмена, но только до момента покупки вожделенного предмета. Дальше нужна новая или кирдык. И снова к месту твой анекдот.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Если внимание на неудачах и проблемах, то в итоге вы их, несомненно получите.
Каким образом? Как этот тезис проверить?
Посмотреть. Оторваться от любиой работы, выйти на улицу и посмотреть на людей: на улицах, в журналах, можно даже по телеку увидеть, несмотря на враньё. Лучше, конечно, по мегаполису бродить там больше всякого народу: от бомжей до миллионеров. Посмотри на них поговори с ними, кто чем живёт, увидишь очень многое.
Можно из прошлого вспомнить.

Есть вообще классические истории на эту тему: ты видел неудачных в семье женщин, которые уверены в том, что все мужики козлы? Их внимание зафиксировано на козлах. Встреть она приличного человека - или придерётся к недостаткам и "сделает" из него козла или он ей вообще не будет интересен. Почему? Потому что для неё мужик, который не козёл, не существует вовсе

Если видишь человека из круга "неудачников", он только и будет, что говорить о проблемах и трудностях. Он будет протестовать против людей, которые что-то имеют! Его внимание на неудачах. На "это невозможно", "я не могу", "я бессилен". И это так. Он считает неудачу - нормой, а остальное - нет. Такому супчику только дай управление хорошим бизнесом - он разрушит любое дело, превратив этих успешных чопорных жадных идиотов в милых добрых отзывчивых людей, у которых жизнь не клеится. Ведь это-то лучше

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
И если он будет ответственно и целеустремлённо продолжать со знанием, хорошо управляя своими действиями то через месяц купит резачок, через шесть - поюзанную дусю и т. д. [пока не скупит более пессимистично настроенных коллег в регионе]

А вот это уже очень и очень гадательно. То есть всё описанное действительно может произойти, это не исключено. Однако ж происходит такое не часто. Конечно - в таком случае можно сказать, что человек не очень хорошо работал. Но это уже чисто религиозный подход.
Существует такая штука, как статистика. Возьми "тетрадочку" печатного салона, который остановился в росте и "заныл", сложи циферки в экселе, построй график для наглядности. Как увидишь остановку роста, спроси, что происходило в течение месяца до этого момента. Узнаешь все ошибки
Кстати, а что в твоём понимании "чисто религиозный подход" ?

[
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Коллеги, объясняю ещё раз. Самый мой большой клиент прибился ко мне случайно. Всё, кого я zogхавал целенаправленно, вместе не дают такой выручки.

Понимаете? Я не говорю, что "вот я такой умный, никто так больше не печатает, никто так больше не может обеспечить бесперебойность, ни у кого на этой поляне нет Рико/Дусь, я привлёк его своими позитивными биотоками" и пр.

Вот теперь прокладываем две жизненные линии. На одной КарСлон1 обслуживает этого клиента, на другой - КарСлон2 работает без него.

Через несколько лет работы материальный уровень обоих КарСлонов начинает различаться радикально.

И КарСлон1 начинает, похлопывая себя по пузу, рассказывать, какой он позитивный, как у него всё хорошо, как он принимает правильные решения, а КарСлон2 - просто неудачник.
Да, это так Только зачем это делать, прокладывать 2 линии и смотреть? Тебе подвернулся шанс, ты им воспользовался - МОЛОДЕЦ! Работай дальше, таких шансов ещё... огого.
Так зачем тебе Карлсон2? Он же не существует! Или тебе Карлсон2 больше симпатичен? Ты хочешь, чтобы у тебя так же было? Ну, брось клиента
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика