Петиция против он-лайн касс - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 13:16   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Петиция против он-лайн касс

Давайте ее подпишем. Нашлись люди - которые ее написали и составили - нужны только наши голоса. Мне жалко тратить на эту кассу и время и деньги. Даже время более жалко, которого не всегда хватает - выделять на обслуживание этой пакости, выбивание чеков с наименованием услуг. И за неправильные действия - не маленькие штрафы. Понятно, что у кого уже есть кассы, и есть кассиры - эта проблема не так важна. Но, я думаю - им тоже не интересны лишние траты на модернизацию.https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:16   #101
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
А сколько он стоит и какая периодичность замены и кто выполняет эту замену?
Блин, сколько нужно наводящих вопросов-то задать...
какая разница??? это все ПУСТЫЕ расходы!!!

о чем вам и пишет ДАЛИ.

очень понимаю человека. бабло в воздух. кто не хотел платить его и не заставишь никак. своим можно не пробивать чеки. постоянным можно не пробивать. а в любом бизнесе основной поток денег от постоянных клиентов.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:17   #102
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
А сколько он стоит и какая периодичность замены и кто выполняет эту замену?
Блин, сколько нужно наводящих вопросов-то задать...
стоит 7-8К вроде бы.

охренительные деньги за пустышку.


так же как и касса - что там стоит 25 тысяч сложно понять.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:09   #103
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
как раз разбирал доки и вот оно требование по НДСу
И эту всю хрень ты ведешь печатая на струйниках по 50 копеек за А4?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:16   #104
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
И эту всю хрень ты ведешь печатая на струйниках по 50 копеек за А4?
"Радимаи", кто вам сказал, что я ТОЛЬКО печатаю на струйниках?

ну так к сведению еще в 2007 году у меня было ЧЕТЫРЕ розничных торговых точки )))

сейчас уже закрыли всё это - гиперы и ДНСы все это сожрали.


теперь услуги.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:18   #105
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
И эту всю хрень ты ведешь печатая на струйниках по 50 копеек за А4?
И ОСНО было у меня и ЕНВД и УСН доходы-расходы

теперь с 2017 г. перешел на УСН доходы + ЕНВД остался

короче был НА ВСЕХ СИСТЕМАХ налогообложения.

Считаю ЕНВД очень даже хорошим вариантом при котором мелкому Ипшнику не нужно было тратить огромные ресурсы на бухгалтера.

про патент не нужно тут - полиграфических услуг на патенте НЕТУ.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:35   #106
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,037
Репутация: 46
По умолчанию

В 13 квартире соседней многоэтажки живут тараканы.
Хозяева квартиры то отравы насыпят, то ночью свет включат и тапком их, тапком...
В-общем, тараканам это не нравится. Но что поделать они не знают. А ведь они очень развитая высокоорганизованная стая. Могут пультом телик включить, чтобы разбудить хозяина на работу, могут на смартфоне чё угодно учудить... То есть считают себя полноправными владельцами и жителями этой квартиры.
И вот, появился некий добрый самаритянин, который создал некую, назовем ее "структура", где желающие могли бы пожаловаться на жизнь, поддержать друг друга и тп.
Только вот беда, хозяевам 13 квартиры поср@ть на эту структуру, а вот тараканам не поср@ть. Им теперь есть где вынести свое мнение на голосование. И самаритянину не поср@ть, Ведь он получает неимоверное удовольствие от наблюдения за тем, что там происходит.
ЗЫ и всё равно хозяева тринадцатой (и других тоже) квартир продолжают уничтожение вредных насекомых.
ЗЫ 2. Тараканов можно заменить на муравьев, те вроде должны быть более организованными.

ЗЫ 3. В нашей замечательной стране всегда будут пионэры без кассовых аппаратов с ворованым фотошопом. И в открытую, и в авитах всяких, и ваднакласниках всяких задёшево предлагать свои услуги. И ни одна проверка, ни другая проверка, ни последующие проверки их неизгонят. Вспомните, как один отрицательный персонаж мировой истории хотел уничтожить всех идиотов, инвалидов и прочих не соответствующих его взглядам на жизнь людей. Так вот после завершения в 45 году его карьеры, начался неуемный рост этих самых членов общества и не то, чтобы к определенному проценту (не помню, 5?), а даже поболее, что мы сейчас в европах и наблюдаем.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:48   #107
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

это все итого власти "народа"



народ наверно какой то неправильный
власть как раз отличная в России


Последний раз редактировалось zen; 19.01.2017 в 13:51..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:54   #108
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ни для кого не секрет, что денег у Putin's нету для народа и никогда не будет.

Даже если представить в теории, что они нафармят максимум фискалки - всё равно они их про*бут.

потому что так устроена система.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:56   #109
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
если в теории они собирали бы огромные деньги - всё равно они бы их про*бали. потому что так устроена система.
народ этого хочет, большинство



так как у нас демократия
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:05   #110
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
ЗЫ 3. В нашей замечательной стране всегда будут пионэры без кассовых аппаратов с ворованым фотошопом. И в открытую, и в авитах всяких, и ваднакласниках всяких задёшево предлагать свои услуги. И ни одна проверка, ни другая проверка, ни последующие проверки их неизгонят. Вспомните, как один отрицательный персонаж мировой истории хотел уничтожить всех идиотов, инвалидов и прочих не соответствующих его взглядам на жизнь людей. Так вот после завершения в 45 году его карьеры, начался неуемный рост этих самых членов общества и не то, чтобы к определенному проценту (не помню, 5?), а даже поболее, что мы сейчас в европах и наблюдаем.
Вот почему все так любят во всем винить нашу страну? Думаете в других странах нет таких вещей? Мне кажется единственное в чем можно обвинить наше государство - это в увеличении количества законов, по которым можно отжать денег, которые можно вертеть как угодно и за исполнением которых интересно следить только в целях рубки денег. Ах да... Еще эти законы сами юристы не понимают, а судьям вообще покласть.
Депутаты же несколько лет назад честно возмущались, почему им платят меньше чем конгрессменам в США и тогда депутатам з\п подняли.

PS: по моему большинство людей сделавших очень много для своего государства в истории обычно называются тиранами диктаторами и тд и тп. И немец и француз и целая толпа русских. Вот только почему-то именно под руководством таких людей в стране появляются заводы и дороги, школы, университеты и больницы, а так же законы, которые вроде как работают. Потом человека убирают или он умирает и набегает шакалье и начинается развал.

Последний раз редактировалось Kender; 19.01.2017 в 14:07..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:14   #111
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,037
Репутация: 46
По умолчанию

Kender, Кто сказал, что я виню свою страну.
Нет. Я просто констатирую факты.
про ЗЫ. Я не считаю, что адольф сделал что то хорошее как для своего государства, так и для остальных стран. После него хоть чтото из перечисленного осталось?
А ведь какие были благие намерения... чтобы не было больных, чтобы все были светловолосые с голубыми глазами. Надо было начать с себя....
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:20   #112
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
После него хоть чтото ... осталось?
Автобаны.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:20   #113
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ак раз разбирал доки и вот оно требование по НДСу
Так что, этих документов нет, что-ли? Мы тоже такое предоставляли. Налоговая проверяла, проблем не находилось. Если в документах всё чисто, то кто что предъявит-то? Уходить от налогов это не просто брать и не платить их, это уже труд и изворотливость требуется. По ЕНВД уходить от налогов просто - пишешь в договоре аренды 1 квадратный метр и делаешь вид, что законопослушный гражданин.

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
стоит 7-8К вроде бы.
ЭКЛЗ стоит столько же, но менять его надо было каждый год с помощью обслуживающей организации (ещё 6 тыщ в год). Фискальный накопитель меняется раз в три года силами пользователя, договор с обслуживающей организацией не нужен. Экономию посчитать не сложно.

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
о чем вам и пишет ДАЛИ.
Дали пишет о том, что она не хочет платить налогов совсем и это с моей точки зрения неправильно. Выплаты по вредительскому ЕНВД не в счёт.

zen, А может лучше перейдёте в электронную почту?
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:29   #114
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Дали пишет о том, что она не хочет платить налогов совсем
А я понял, что она совсем не про это пишет.
Просто не хочет, работая в голимую одиночку, тратить время на хрень, никак не связанную с оказанием услуг населению.
Чтобы не отвлекаться от оказания этих услуг, нужно держать ещё одну рабсилу, которая погрязнет в изучении бюрократического крючкотворства, обучением этому крючкотворству, повышением квалификации по этому крючкотворству, выбором/приобретение/обслуживанием сложного (и абсолютно не учавствующего в процессе оказания услуг) технического устройства.

А про нежелание платить налоги вообще, я что-то явного не увидел.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:30   #115
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,037
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
А может лучше перейдёте в электронную почту?
Ага. Или в ЛС
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:58   #116
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
А я понял, что она совсем не про это пишет.
Просто не хочет, работая в голимую одиночку, тратить время на хрень, никак не связанную с оказанием услуг населению.
Чтобы не отвлекаться от оказания этих услуг, нужно держать ещё одну рабсилу, которая погрязнет в изучении бюрократического крючкотворства, обучением этому крючкотворству, повышением квалификации по этому крючкотворству, выбором/приобретение/обслуживанием сложного (и абсолютно не учавствующего в процессе оказания услуг) технического устройства.

А про нежелание платить налоги вообще, я что-то явного не увидел.
Вот все так и есть. Поправка для Усамы - я плачу не от площади - а за виды услуг и они у меня постоянны. Площадь я уже раз меняла, расчитываю при удачных стечениях обстоятельств заменить на большую, так как тесно. 26 тыс в год - разве это мало? Для моего микробизнеса. Я знаю людей, которые вообще ничего не платят никому и работают на себя. Их это нововведение не коснется вообще. А я как могу, выполняю свой долг гражданина РФ и плачу налоги, поэтому с чистой совестью обращаюсь, за медицинской помощью, например и получаю ее бесплатно. Да и вообще - если был выбор - повысить налоги или купить эту кассу - я бы выбрала первое - так легче. Опять же - а почему только все в одну сторону направлено - я должна государству - а мне никто ничего не должен. Только тянут деньги - причем с тех, кто честно зарегистрировался и готов платить.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:06   #117
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Так что, этих документов нет, что-ли? Мы тоже такое предоставляли. Налоговая проверяла, проблем не находилось. Если в документах всё чисто, то кто что предъявит-то? Уходить от налогов это не просто брать и не платить их, это уже труд и изворотливость требуется. По ЕНВД уходить от налогов просто - пишешь в договоре аренды 1 квадратный метр и делаешь вид, что законопослушный
ты видимо не втыкаешь или я плохо объясняю.

Putin меня доит с 2001 года. постоянно доит как корову.

Как только я ОДИН раз попросил возместить мне НДС - ВЫВЕРНУЛИ ВСЕ ТРУСЫ И ЗАГЛЯНУЛИ В "АЧЬКО".

теперь до тебя доходит?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:07   #118
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Бей, ой, да ладно! отчёт по упрощёнке не стоит того, чтобы нанимать работника. Если совсем лень, то можно отдать 200 рублей бухгалтеру, он поставит две галочки в документе.

Как говорится - имею мнение, хрен оспоришь - налоги без учёта дохода или оборота просто не имеют права на существование. Типа давайте представим, что занимаясь этим видом деятельности человек может заработать столько. А чем он на самом деле занимается, сколько он на самом деле зарабатывает - да чёрт его знает.

Ладно, коллеги. Всё прояснили вроде. Пора и честь знать.
Поехал за принтером, завтра отчёт.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:07   #119
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ЭКЛЗ стоит столько же, но менять его надо было каждый год с помощью обслуживающей организации (ещё 6 тыщ в год). Фискальный накопитель меняется раз в три года силами пользователя, договор с обслуживающей организацией не нужен. Экономию посчитать не сложно.
наивняк.

а завтра Putin передумает и менять будешь каждый год и стоить будет полтос.

и что ты возразишь?

правильно - из кармана достанешь сколько скажут и молча отдашь.


тебе нужны примеры?

пожалста - ОСАГО и бензин
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:08   #120
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Владелец Субару, доходит-доходит :-) Вы у нас, полагаю, постоянный участник политсрачей и участник со стороны хемзы и квазара? :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика