Петиция против он-лайн касс - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 13:16   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Петиция против он-лайн касс

Давайте ее подпишем. Нашлись люди - которые ее написали и составили - нужны только наши голоса. Мне жалко тратить на эту кассу и время и деньги. Даже время более жалко, которого не всегда хватает - выделять на обслуживание этой пакости, выбивание чеков с наименованием услуг. И за неправильные действия - не маленькие штрафы. Понятно, что у кого уже есть кассы, и есть кассиры - эта проблема не так важна. Но, я думаю - им тоже не интересны лишние траты на модернизацию.https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:30   #61
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Бей, ну если бы это было так - то чего возмущаться - пусть в налоговую уходит очень нужная информация о количестве ксерокопий, одно и двухсторнних, сделанных мной, о печати на бумаге разного формата и плотности, о коллажиках и тп. Единственно - все равно бы напрягало - что надо сесть за компьютер, и потратить время на выдачу чека. А когда очередь и работаешь одна - и без кассы иногда не хватает времени всех обслужить. Расчитываешься, принимаешь следующего. Потом - когда все уйдут - спокойно забиваю к себе в программу суммы.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:37   #62
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

dali, кассу возьми, без нее штраф 30, чеки всем не бей, там штраф 10.
Программу поставить, чтоб сама раз в час чек на 45 рублей отбивала для отсутствия подозрений.

Все услуги в чеке писать-"полиграфические услуги, копирование информации и прочая полиграфическая деятельность"

Налог с продаж введут на это дело, сейчас енвд через местные законодательные думы можно повышать-понижать.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:29   #63
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию

Вы вообще о чем? Какая касса? Какая демократия? Какие законы для народа?
Вы холопов совсем распустили, а теперь чему-то удивляетесь. Слуга народа должен ходить в рубище, жить в бараке и кнута за провинности отведывать, а не с жиру беситься, во дворце жить да от нечего делать или из желания еще яхточку прикупить новые законы выдумывают.
Почему холопы? Да потому, что всю толпу этих "бюджетников" кормим, одеваем и обуваем мы за свой счет. И вот отсюда вопрос - какого хрена они живут лучше нас?
И самое веселое, что такой идиотизм во всем мире. Интересно почему?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:30   #64
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию

Полностью согласен с dmitriyk и нечего паниковать и возмущаться.
Это как когда взносы ИП подняли и все стали ныть. У меня тогда вопрос был: если тебе взносы из учета МРОТ трудно платить, то может нафиг такой бизнес?!
Все таки считаю, что самозанятость должна быть, когда ты ремесленник (обувь чинишь, штукатуришь и т.д.), а ни когда у тебя купи-продай с ксерокопией, ИМХО.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:12   #65
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
я работаю на себя - это свобода.
это иллюзия. вы даже заболеть не можете или в отпуск съездить...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:14   #66
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
kefir, да я хотела подготовиться к нововведению заранее - ведь фора у меня в целый год.
Полтора года форы. До 01.07.2018 г.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:34   #67
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это иллюзия. вы даже заболеть не можете или в отпуск съездить...
Да. Так и есть. Скоро 4 года будет, как я "свободен" 6 дней в неделю, а иногда и все 7.
В этом году удалось совместить отпуск и больничный - провалялся с ОРВИ и бронхитом все новогодние праздники.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:34   #68
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,248
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
dali, а вот бы сделали учет всего для налоговой в установленной на компьютере программе, с передачей движухи куда надо по интернету в автоматическом режиме в установленное время. Программу бы сделали простой до безобразия, чтобы на освоение, даже дауну достаточно было 12 с половиной минут. Компьютер у тебя есть.

А чек, сгенерированный этой программой, печатался бы на любом принтере. Принтер у тебя тоже есть.

Вот тогда бы возмущалась или как?
Тогда бы стали возмущаться наши производители ККМ из китайских комплектующих которые. Имхо любой сотовый тел. может и выписать чек и отправить его фискалам. Да и чек совсем не обязательно печатать, можно просто одновременно с отсылкой в налоговую слать его на тел. покупателя. Но это было бы слишком просто
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:04   #69
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Да. Так и есть. Скоро 4 года будет, как я "свободен" 6 дней в неделю, а иногда и все 7.
В этом году удалось совместить отпуск и больничный - провалялся с ОРВИ и бронхитом все новогодние праздники.
В ноябре прошлого года исполнилось 25 лет, как я вышел в отставку, распрощался с Армией.
До сих пор не могу насладиться полученной свободой. Даже и такой - околополиграфической.

Последний раз редактировалось Бей; 18.01.2017 в 19:06..
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:23   #70
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

Алекс Виппер, это пока. Вырастут объемы, будет отпуск и больничный и т.п.
Но ИМХО лучше искать напарника или работника.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:42   #71
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
да я лучше потрачу время и деньги на изучение фотодела, например, или очередную дизайнерскую программу освою.
Ну так и осваивайте, чего лясы в на форуме точите ?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это иллюзия. вы даже заболеть не можете или в отпуск съездить...
Ну почему же илюзия ? Я вот сегодня даже на работу выехал на целый час.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:58   #72
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ая во втором офисе уже полторы недели не появлялся. Девчонки сами там чего то делают...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:23   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение

Ну почему же илюзия ? Я вот сегодня даже на работу выехал на целый час.
а ты один и сам на себя работаешь? если нет, то и разговора нет
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:26   #74
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а ты один и сам на себя работаешь? если нет, то и разговора нет
Это не работа а самозянятость. Хобби. Вот нечего человеку делать от скуки он и придумывает себе одному работу.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:53   #75
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Это не работа а самозянятость. Хобби. Вот нечего человеку делать от скуки он и придумывает себе одному работу.
так про то и речь. не сваливай все в одну кучу.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:01   #76
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так про то и речь. не сваливай все в одну кучу.
Кто сваливает то?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:15   #77
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

М. Жванецкий

Ко Дню юмора
РАЗДЕЛ - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ - ТОМ 5
Весна. Одеваются деревья, раздеваются женщины.

Все наступает. Все отступает.

В общем – Первое апреля. Профессиональный праздник тех, кто смеется, и тех, кто смешит. В этот день мы бросим всеобщее увлечение – искать смысл в происходящем. И повеселимся.

Пусть ищут те, кого мы туда выбрали. Они и так выглядят лучше нас. Как только мы их выбираем, в них пропадает страдание и появляется радость. Значит, мы не ошиблись.

Мы настолько точно выбираем не тех, что уже не стоит беспокоиться.

Между философом и политиком разница проста: политик не сообщает вам свои мысли – он угадывает ваши.

Угадать может. Осуществить не может.

Поэтому мы живем хорошо: немножко бедно, немножко плохо, немножко хочется повеситься. Но все это чуть-чуть.

Первое апреля – день смеха.

Смешно уже давно, теперь наша задача, чтоб стало весело.

Мало нам было чиновников, к ним добавились олигархи.

Все мчатся мимо, горя синим огнем. А мы радостно шуруем по обочине в поисках денег, оброненных ими.

В экономике разбираемся слабо. Вот, говорят, наш шпион нанес ущерб США на несколько миллиардов долларов в пользу России.

«Где же деньги?» – спрашиваем мы.

В стране появился гениальный человек – наш чиновник. Сам пишет правила игры. Сам выходит на поле. Сам играет. Сам меняет правила во время игры до тех пор, пока не выиграет. Затем идет в отставку президентом банка и уже встречается на банкетах в бабочке и темных очках.

Весна – одеваются деревья, раздеваются женщины.

Наши олигархи за неимением воображения пошли по старческим стопам Политбюро.

Так же живут в бункерах.

Так же мчатся параллельно с извозчичьим криком: «Посторонись! Большая жизнь летит, блин, мимо!»

Их с чиновниками объединяет стремительная потеря юмора, курлыканье типа «порешаем вопрос», «обналичим откат».

И второе поколение жен.

В среде олигархов самый бестактный вопрос: «Это ваша дочь?»

В школу приводят двоих: в десятый класс – сына, в восьмой класс – жену.

Ходят в охране. Шутят в охране. Едят в охране. Плачут в охране. Они учат охрану носить галстук, охрана их учит носить бронежилет.

Хотим ли мы такой жизни, друзья?

Да! Хотим!

С Днем смеха вас!

Мы знаем, что низкое качество жизни рождает высокое качество юмора. Сегодня юмор стал хуже... Значительно, отвратительно хуже. Значит… Ну?… Возможно…

Сегодня нас смешат женщины грубыми шутками про половые органы. Мужчины нежно поют о чем-то своем девичьем в мехах и ожерельях.

Но все равно в юморе мы, как всегда, впереди всех. Как говорят в правительстве Грузии: «Из всех наших ущелий это – самое стабильное!»

В общем, весна – одеваются деревья, раздеваются женщины.

К реформам у нас отношение сложное.

В реформах мы пока не участвуем. Ждем, когда они закончатся, чтоб разыскать и обналичить.

Рынка пока нет, но базарные отношения уже сложились.

– За такие деньги одиннадцатиметровый не берут, – твердо заявляет тренер. – И в правый верхний за такие деньги никто бросаться не будет.

В общем, ценности окружающего мира уже начали поступать.

Когда ведущий концерта заявил, что для него в человеке не главное образованность, воспитанность и ум – в зале грянула овация. Это приятно.

Президент наш тоже с юмором, хотя в последнее время к нему стало примешиваться легкое раздражение. Видимо, мы чем-то его раздражаем. Обидно. Так хотелось долгой совместной жизни...

Ему повезло больше, чем нам. Его шутки встречают хохотом еще до произнесения. Но шутит он хорошо. Отдадим должное, мы ж не дундуки безмозглые. Встретим его шутку сверху хорошим анекдотом снизу. Про него же, чтоб не отвыкал. Проверять, смешно или нет, будем сначала на животных.

Весна – расцветают деревья, распускаются женщины.

Но все-таки, когда РАО ЕС вырубает свет, сразу наступает Советская власть – без видео, без дискотек, без рекламы.

Благодаря низкому качеству строительства, если стена в квартире стала теплой, значит, кто-то лег с той стороны.

Весна – поют птицы и женщины.

Новая жизнь здесь. Мы уже давно живем по-новому и мы бы давно это почувствовали, если б не зарплата. Эта сволочь нас тянет назад.

Для увеличения зарплаты населению будут розданы специальные увеличительные стекла и специальные лупы для разглядывания продуктовых корзин.

Далее. Средняя жизнь мужчины в нашей стране – 58 лет.

Чудесный возраст.

Это расцвет.

Это интеллект.

Это даже сексуальный расцвет.

Мужчина в 58 только начинает жить.

Жаль, что приходится тут же заканчивать.

Но надо. Статистика неумолима!

Весна, тают льды, твердеют женщины.

Сегодня над нашей жизнью можно смеяться сколько хочешь. Это главное завоевание и есть. Пока оно с нами, жизнь может быть тяжелой, плохой, но не такой противной и оскорбительно рабской, как вчера.

Вот за это выпьем. Как говорил начальник одесской канализации, выпьем за дерьмо, которое нас кормит.
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:28   #78
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
А сайт этот change.org вообще буржуйский и сдаётся мне, что эти вредительские петиции появляются там совсем не просто так.
Так-то никто не мешает самому упоротому патриоту создать на этом сайте любую петицию. Как и никто не мешает вражескому шпиону создать любую петицию на официальном российском сайте.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:07   #79
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, кто-нибудь из присутствующих уже прошел адский путь покупки новой кассы, заключения договора с ОФП, регистрацией аппарата и его эксплуатацией? Осталось 11 дней до катастрофы, а понять наши законы после трех раз прочтения, нереально... самое понятное - это то, что кассовый аппарат должен иметь корпус!
У меня в действующем аппарате заканчивается фискальная память. Кассовый механик, осознавая, что в ближайшее время договор на обслуживание будет расторгнут из-за новых касс, предлагает до конца января заменить память: 8900 руб. И она будет на старом аппарате действительна до 30 июня. Но зарегистрировать эту замену можно до 31 января и далее налоговая будет регистрировать только новые кассы. Новая стоит от 17 тыс руб и нет смысла покупать память, а лучше сразу новую кассу. Но с новыми недорогими ажиотаж и три недели ждать.
Если договор с центром обслуживания теперь не нужен, то кто новые кассы будет обслуживать и чинить? Внутри принтер, который жует ленту, не печатает и т.п. Компании, продающие кассы, обещают лишь онлайн поддержку консультациями, но не обслуживание. Необязательность печати чека на первых порах будет обломлена требованием выдать чек, чтобы была гарантия, возможность возврата и т.п. Либо куча заморок отправлять каждый чек на почту покупателя (представляю кассира, по буквам записывающего адрес покупателя и ошибка в одной букве возбуждает конфликт).
В этой теме, как и в разных сомнительных статьях в инете, говорится, что в чеке должно быть наименование товара/услуги. Откуда такая информация? Даже больше: где в законе написано, что в чеке должно быть наименование товара, и откуда в кассовый аппарат вообще может войти это наименование? Касса должна иметь возможность подключения к компьютеру по закону, но не к разным программам учета товаров/услуг продавца. И перечень информации на чеке прописано в законе, но лишь сумма, операция, адрес и т.п. Про товар или услугу я не нашел прямого указания, кроме популярных статей, которые разные сайты переписывают один у другого.
И пред-предпоследний вопрос: должны или не должны иметь кассовый аппарат, если рассчеты ведутся в электронном виде? Раз нет личного присутствия, то оплата поступает в банк, есть выписка банка и реестр платежей. Закон пишет, что касса должна быть при расчете физического лица с продавцом (ООО или ИП). Если между собой платят юрлица, то, вроде, касса не нужна. А дальше детектива: у меня онлайн сайт, электронная система платежей. Физлицо платит мне за услуги. Но деньги я не от физлица получаю, а от платежной системы раз в три дня. Платежная система накапливает платежи и делает вывод средств на мой счет. Налицо рассчеты между юрлицами. Получается, что платежная система должна выдавать электронные чеки за меня моим покупателям? Коллизия!
Интересно, какова вероятность продления срока введения данного закона? Фирма, которая продает кассы трех заводов и обслуживает мой аппарат, шлет запрос производителям о техусловиях модернизации имеющихся касс (их тысячи). Заводы отвечают, что закон с 1 июля, тогда и дадим условия, если они будут. Но с июля должно уже все работать. В итоге банкротство продавца неправильных касс без договоров обслуживания. Звоню по фирмам, продающих "правильные" кассы, так продавцы двух слов связать не могут: есть ли блок вай-фай, печатается ли QR code, как печатать чек из компа и как слать по почте клиенту? Если в кассе возможны корректировки только в течении открытой смены, то как делать возврат на следующий день? И еще вопросы-вопросы. Представьте себе бабулю у метро, продающую варежки, на ящике стоит кассовый аппарат на аккумуляторах, которые дохнут от мороза, вокруг всеохватывающий вай-фай от провайдера-районной налоговой инспекции, за который тоже надо платить, у бабули договор с ОФП за 3000 в год и за каждую проданную варежку, через навязанного посредника, идет зашифрованный чек в налоговую. А там срочно расширяют штат на зарплату с наших налогов для контроля всех данных. А за углом хакер, который перехватывает ваш чек на тыщу и отправляет данные на 10 тыс. И кто за все ответит?
В тень уйти не дадут: можно представить, сколько контроллеров ломанется по точкам 1 июля. Но отказаться от розницы и оставить только безнал задуматься заставят...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:15   #80
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если договор с центром обслуживания теперь не нужен, то кто новые кассы будет обслуживать и чинить?
Те же, кто и раньше. Просто раньше нужен был договор (этакий узаконенный побор), а сейчас нет.

Цитата:
Представьте себе бабулю у метро, продающую варежки,
Бабуля у метро с большой вероятностью вообще находится вне правового поля, так что для неё ничего не изменится.

А вот про онлайн-платежи интересно было бы почитать (до закона всё руки не дойдут).
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика