Петиция против он-лайн касс - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 13:16   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Петиция против он-лайн касс

Давайте ее подпишем. Нашлись люди - которые ее написали и составили - нужны только наши голоса. Мне жалко тратить на эту кассу и время и деньги. Даже время более жалко, которого не всегда хватает - выделять на обслуживание этой пакости, выбивание чеков с наименованием услуг. И за неправильные действия - не маленькие штрафы. Понятно, что у кого уже есть кассы, и есть кассиры - эта проблема не так важна. Но, я думаю - им тоже не интересны лишние траты на модернизацию.https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:24   #21
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Меня в онлайн кассах смущает только один вопрос - как вводить наименование товара (услуги)?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:26   #22
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Меня в онлайн кассах смущает только один вопрос - как вводить наименование товара (услуги)?
А отправка по требованию электронного чека по смс или на электронный адрес?!
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:31   #23
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
И законы правящий класс - буржуазия, принимает для себя, а не для народа
Жонглирование словесами.

Правящий клас принимает законы, которые должен исполнять народ с целью наиболее полного удовлетворения потребностей правящего класса. Так точнее будет.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:32   #24
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию

Кто 54-ФЗ читал нормально, а не тезисно? Что там про банковские терминалы говорят. Ходит слух, а самому лень изучать, что он может заменить ККТ
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:32   #25
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Мы все прекрасно знаем, как такое подписывается. Ссылки на них распространяются во всяких одноклассниках и прочих сайтах для контингента, который не то что кассы никогда не видел, а даже не знает, зачем она нужна. Им лишь бы бороться с несправедливостью.
Ну и есть среди подписавших небольшая доля людей, которые сидели в тени и предпочтут там и оставаться, уходя от налогов. Но при этом непременно налепят себе на ведро наклейку "налог есть, а дорог нет".
Тем, кто работал с кассой и раньше эти нововведения идут в плюс потому что:
1) это дешевле.
2) не нужно заполнять книгу расходов и доходов.
3) раньше, до этого закона нужно было менять кассы (аппараты, а не только ЭКЛЗ), а перед введением закона обязанность менять аппараты отменили в ожидании нововведений.
4) новая касса стоит копейки, меньше дневной выручки 90% присутствующих здесь граждан.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:34   #26
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

санёк, нас это не касается. Более подробнее указано в соответствующей теме :-) Зовётся что-то типа "кто уже купил новую кассу?"
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:35   #27
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
пока еще у нас демократия, каждый имеет право...
Деморатия порождает демагогию. Вот её главное достижение.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:39   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
но ведь нужно изучать пограммы типа 1с
одни плюсы. развиваться будете =)


Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Это имеет смысл на крупном предприятии - но не на копиточке в 12 квадратов
если у вас десяток услуг, то задайте их в кассе и делов то.
а так, есть куча бесплатных софтин, в том числе и онлайн.


Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Мне нравится работать, как сейчас - деньги скидываются в ящик моего рабочего стола, откуда они переносятся в тумбочку домой. Если мне не лень - то записываю дневную выручку в екселе - если что-то пропущу - то по-фиг - ведь я для себя учет веду. А тут мне государство в карман полезет, и за неправильную цифру меня еще и накажут. А плачу я фиксированный налог по ЕНВД - на хрена кому знать мою выручку с подробным указанием всего того - что делала за день (услуги и товары должны быть в чеке прописаны).
еще раз - я за лицензирование полиграфической (любой печатной) деятельности.


Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Законы для народа принимаются, а не для государства. Могут отменить или внести разумные поправки (расширить список тех, кто освобожден от нее, например). По крайней мере - надо в это верить. А не просто положить голову на заклание и смириться.
я, как представитель народа - за этот закон.
что в нем очень сложного и плохого, не понимаю.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:53   #29
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,385
Репутация: 464
По умолчанию

dali, всё это чушь. Просто расслабься и получай удовольствие.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:03   #30
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Chernov, да я лучше потрачу время и деньги на изучение фотодела, например, или очередную дизайнерскую программу освою. В этом мое развитие - а не в забивании головы тем - что мне не интересно - я не бухгалтер. Есть программы в интернете,но не известно до сих пор - будут ли они совместимы с этой новой кассой. Я так понимаю - каждому виду товара и услуги мне надо присвоить штрихкод (как это сделать?), купить сканер специальный - и с помощью него вводить услуги в эту кассу. Если бы государство организовало курсы, где подробно пояснялось - как этими нововведениями пользоваться, я бы пошла на них, материлась бы, но пошла. А тут самой разбираться придется, а за ошибки штрафы по 30 тыс. На счет лицензирования, чтобы убрать с рынка мелочь как я, то крупному и развивающемуся полиграфическому предприятию я вообще не конкурент, меня даже замечать не должны крупные рыбы. А если я, ип сч численностью 1 чел кому-то мешаю - то стоит пересмотреть порядки на своем предприятии.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:07   #31
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

kefir, да я хотела подготовиться к нововведению заранее - ведь фора у меня в целый год. Но пока не знаю - с чего начинать готовиться - только деньги откладываю на кассу. Но помимо кассы - надо программы приобретать а еще и разбираться в них.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:08   #32
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

санёк, смотри, вот что я узнал:
1) любая, даже самая примитивная касса "Атолл 90Ф" умеет хранить базу товаров - до 9999 штук.
2) до 2021 года упрощенцы, не торгующие акцизными товарами, могут не передавать номенклатуру товаров.

Вопрос: а как мы будем формировать список? Будет какой-то перечень или от балды? Например как оформить товар "фотопечать"? Но это организационные вопросы, за 4 года поди проясним :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:12   #33
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
"Атолл 90Ф" умеет хранить базу товаров - до 9999 штук.
каким образом выбирать конкретный товар из этой базы?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:15   #34
Jim:)
Местный
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Лесосибирск
Сообщений: 546
Репутация: 35
По умолчанию

У нас в городе в конторе, которая занимается продажей и обслуживанием всякой кассовой техники, сказали что до середины-конца лета вообще ничего не предпринимайте. Так и поступим, будем решать проблемы по мере их поступления пока купили 1с, будем осваивать, на следующий месяц в планах эквайринг сделать!
Jim:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:20   #35
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Ну во первых не вижу проблемы, во вторых петиция на чэйн ... да на заборе проще напишите - эффективней будет. Все петиции надо писать на РОИ.
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:22   #36
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

санёк, предполагаю только, так как далека от этой темы, что каждому товару надо будет присваивать штрихкод, как-то его генерировать, распечатывать и приклеивать, на рамки, например (больше ничем готовым не торгую). Услугам тоже штрихкод присвоить, и списог услуг с кодами держать перед кассой. Потом с помощью специального сканировщика, подсоединенного к кассе, я буду сканировать штрих и вся информация о товаре (услуге), которая будет забита в базу - будет отображаться в чеке, вместе с суммой. Может кто-нибудь пояснит - кто с этим сталкивался - я правильно мыслю? Или это как-то по другому происходит.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:25   #37
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Chernov, да я лучше потрачу время и деньги на изучение фотодела, например, или очередную дизайнерскую программу освою. В этом мое развитие - а не в забивании головы тем - что мне не интересно - я не бухгалтер. Есть программы в интернете,но не известно до сих пор - будут ли они совместимы с этой новой кассой. Я так понимаю - каждому виду товара и услуги мне надо присвоить штрихкод (как это сделать?), купить сканер специальный - и с помощью него вводить услуги в эту кассу. Если бы государство организовало курсы, где подробно пояснялось - как этими нововведениями пользоваться, я бы пошла на них, материлась бы, но пошла. А тут самой разбираться придется, а за ошибки штрафы по 30 тыс. На счет лицензирования, чтобы убрать с рынка мелочь как я, то крупному и развивающемуся полиграфическому предприятию я вообще не конкурент, меня даже замечать не должны крупные рыбы. А если я, ип сч численностью 1 чел кому-то мешаю - то стоит пересмотреть порядки на своем предприятии.
ерунда и каша из обрывков панических мыслей!
Вы у нас хоть на учёте-то стоите, как ИП? А то может быть мы говорим о вообще крайнем случае теневой работы?
Чем вы лучше меня, если я плачу налоги, а вы этого делать не желаете? Почему к вашей особе должны предъявляться другие требования? Вы возмущаетесь, так позвольте сделать это и мне - налоги должны платить все, если они живут в обществе и мне кажется, что в том, что для каких-то категорий граждан были сделаны необоснованные уступки, есть большая доля несправедливости. Например платежи по торговой площади или по бланкам строгой отчётности. Торговую площадь все занижают, а БСО выписывают в лучшем случае раз в неделю.
Я же 9 лет, первого дня работы, выбиваю чеки, отдаю государству 6% оборота и не жужу.

Для развития:
- список касс: http://forum.trade-print.ru/showpost...2&postcount=45

- обучение этому сложнейшему делу:

Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:33   #38
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
каким образом выбирать конкретный товар из этой базы?
Стрелочками :-) Ну или доплати несколько тысяч и купи кассу с экранчиком, чтобы удобней было.

Или доплати ещё пару тыщ и заведи сканер штрих-кода, чтобы ускорить процесс.
А пока можно вообще не париться. Как у нас в стране новые законы откладывают, так по-любому передачу наименования товара введут не через 4 года, а через 8.

Jim, мои кассовики сказали так же. Ну для себя решили, что после майских праздников будем начинать шевелиться. Всё-таки пока до нашей провинции доедет аппарат, можно и в сроки не уложиться.

Jim, да, я ещё хотел всё спросить - баннер-то приехал? ;-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:34   #39
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию

Стоимость самого кассового аппарата примерно таже, что и была. ЭКЛЗ менять не надо каждый год, а она стоит более половины аппарата. ПО отдельно по сути не нужно (есть память в аппарате, 1 раз набил и потом выбирай из списка.), с отдельным ПО автоматизация продажи и наведение порядка. Т.к. сбор статистики помогает в развитии бизнеса. Согласен, что у кого были кассы старые или кто использовал БСО это траты. Но, извините, 25000 это не деньги, что бы строить из себя Д'Артаньяна. Всех приводят к одному правилу и это правильно, чем меньше схем для маневра, тем и самому бизнесу удобнее работать, так как правила игры прозрачны. Ну, а кто теневик, что мешает вам поставить технику и не выписывать чеки. Народ мало их спрашивает, а штраф если поймают.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:36   #40
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Стрелочками :-) Ну или доплати несколько тысяч и купи кассу с экранчиком, чтобы удобней было.

Или доплати ещё пару тыщ и заведи сканер штрих-кода, чтобы ускорить процесс.
А пока можно вообще не париться. Как у нас в стране новые законы откладывают, так по-любому передачу наименования товара введут не через 4 года, а через 8.
"И чего я в тебя такой влюбленный"
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика