Тону... - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 16:11   #1
tipografia
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: рф
Сообщений: 73
Репутация: 0
По умолчанию Тону...

Много лет работаем, как типография, только по бумаге и из нее. Копии, ризо, цвет и чб. Бланки, книги, журналы, наклейки. И стали тонуть потихоньку, прайс подняли на 30, материалы поднялись в 2 раза. Город 150 тысяч. Куда выживать? Рекламщики есть, трафаретчмкм и офсет тоже. На улицу никогда не ориентировались, фото нет. Посоветуйте, куда смотреть в первую очередь. (Веревка с мылом есть, это советовать не надо, пжалуйста).
tipografia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:49   #61
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Кстати, наш коллектив полностью со мной солидарен - курящим у нас не место!
Ты, наверное не курящий директор? Ясный пень - кто-бы не был не солидарным
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:55   #62
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

а говорят что в кризис расти надо, а не сидеть, сложа руки от горя

думаю спасением может быть рискованное дело - не ждать заказов, а предлагать готовое, что в переводе на полиграфический язык означает начать издавать что либо и продавать это

надо просто взять и придумать что то востребованное вот и все
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:14   #63
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
думаю спасением может быть рискованное дело
Ты, Роман, не путай. Все сейчас сидят в жопе.
Методы вылезти из этой ж. бывают разные.
Лично я сегодня получил груз от Титаниума.
Заказы есть от постоянных клиентов.
На аукцион заявка подана.
А рисковые ситуации - это CPA-маркетинг.

Вот так примерно надо страховаться по жизни
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:22   #64
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
надо просто взять и придумать что то востребованное вот и все
Чисто теоретически Вы, конечно, правы.
Но как придумать что-то востребованное полунищим цифровым полиграфистам и продать это? Ещё и в кризис. Вот в чём вопрос.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:38   #65
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Юрий Ж., Юра, мне хоть и противно по этике и морали. Но тем не менее... Тот же Тиньков крутит карточки на законных основаниях. СРА работает на этом. Да противно. Да этика. Да херово.
При всем при этом я знаю как нае..ть людей. Прекрасно знаю! Вот такая дилемма...
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:55   #66
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Люди, персонал, они как тесто. Принимают форму, в которую помещены. А форма это те правила и система контроля их исполнения которая есть на фирме. Если ничего не контролировать и ничего не запрещать и никаких санкций ни за какие проступки не применять, то даже изначально ответственные работники, расслабятся. При этом люди очень быстро приспосабливаются и привыкают. Даже к жестким правилам. И начинают их воспринимать как само собой разумеющееся (повод ворчать и быть недовольным найдется у всех всегда). Поэтому моя позиция в данном вопросе:

1. Подбирать, изначально наиболее подходящих, по личным качествам людей.
2. Ни в коем случае не расчитывать на "научим". Только изначально квалифицированный персонал. Максимум - чтобы вникнул в специфические нюансы за пару дней.

3. Предъявлять к работникам все желаемые требования (не курить, не опаздывать, не сидеть вконтакте, проверять всегда то-то и то-то и т.д.) совершенно не стесняясь того, покажутся ли они им жесткими или нет.
4. Обеспечивать безэмоциональную систему контроля и неотвратимости наказания.
5. Внедрять любые технические способы обеспечения выполнения требований к персоналу.

Нововведения вводить плавно, ни в коем случае не резко. Чтобы была возможность привыкнуть и адаптироваться. Штрафовать или еще как-то наказывать, тоже начинать не резко, но начинать и продолжать. Неуклонно.

При всем этом оплата труда должна оставаться по возможности чуть больше, чем средняя по рынку. Санкции лучше всего работают денежные, но правильно оформленные. Вызывание на ковер, разбор полетов, пояснение. Чтобы работник прочувствовал сумму и за что она вычтена из премии. Но все это суметь без негатива, с сочувствием.

Все ИМХО, но я для себя стараюсь придерживаться вышеизложенных принципов.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:07   #67
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Adelko, а у Вас много работников?
Что-то Вы суровые требования к работникам предъявляете.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:15   #68
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Я сам по себе очень мягкий человек, мне трудно попрессовать людей. Поэтому вышеизложенное применяется очень со скрипом (т.е. по факту все не так страшно как описал). Но по опыту уже давно понял, что только там где что-то очень четко, внятно, конкретно требую, потом контролирую и не спускаю на тормозах - только там и получаю резальтат. Поэтому стараюсь, через себя, применять.

15 человек работает. Я не владелец фирмы, не все находятся у меня в прямом подчинении. Может разгулялся бы сильнее а то )

На прошлой неделе уволил монтажника. Хороший парень, очень дельный, работящий. И работа у нас нравилась. Но увы, проблемы с алкоголем. Первые пол года держался, сорвался ушел в запой. Ездил домой, искал родственников (мало ли почему человек пропал). Оштрафовали на 5000 руб, увольнять не стали. В прошлый понедельник опять не вышел. Опять та же история. Уволил не сомневаясь, но с сожалением.

Последний раз редактировалось Adelko; 28.03.2016 в 20:17..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:21   #69
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Adelko, этак ты воспитаешь робота. У меня уже есть один. К сожалению кстати. Не знаю как избавиться.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:23   #70
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Я курящий дирехтор
а я бросил курить. Через пол года и сотрудник бросил, глядя на меня.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:25   #71
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Уволил не сомневаясь, но с сожалением.
Значит у него были какие-то проблемы. Почему ты этого не выяснил? Он пойдет и повесится от своих передряг. Ты ответственен в первую очередь!
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:25   #72
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Нет, не воспитаю. Очень зависит от личности того кто применяет подобную политику. В среднем по больнице, люди просто подстроятся под правила и будут им следовать, продолжая жить и работать как жили. Тут надо присматриваться конечно к персоналу, перегнуть палку можно, так что человек будет все время в напряжении работать, тогда он быстро перегорит. Но перегнется она не из-за самих твоих требований, а из-за твоего лично способа их подачи работнику и способа отчитывания за невыполнения.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:26   #73
Ваня Д.
Местный
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: А-к
Сообщений: 140
Репутация: 3
По умолчанию

Если не получается расширяться - сжимайтесь.
1. Продумайте вариант сокращения аренды. Прикиньте, сколько у вас в здании и вокруг постоянных хороших клиентов. Лучшее - переехать недалеко, в здание подешевле, где можно взять новых постоянных клиентов. Желательно - учебные центры, профсоюзы, народные инспекции, синекуры всякие.
2. Откажитесь от дизайнеров. Если вы делаете бланки 10 лет, у вас все равно все макеты готовы.
3. Не делайте всякие ненужные вещи, типа календарей по дешевке и визиток по 100 штук. Забудьте такие заказы навсегда.
4. Отключите нехорошие излишества типа стационарных телефонов.
5. Обязательно: цены для госконтор - постоянных клиентов, из разряда тех, кто платит через казначейство - повышайте строго по опережающей. Если подняли для всех на 30 проц, для госконтор должно быть 50 проц. Уберите из доступа подробный прайс - чтобы не было недоразумений.
6. Из области рискованных рецептов: если не сходитесь по деньгам и все очень плохо - не сдавайте декларацию по налогам (если вы юрлицо) ни в коем случае - это даст передышку на год - полтора, пока они вам бесплодные письма счастья шлют.
И откройте на черный день второе юрлицо.
7. Бухгалтерия - строго на аутсорсинг взаимозачетом.
8.Покупайте по дешевке б/у оборудование - желательно только Мск и Московская область.
Ваня Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:28   #74
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Значит у него были какие-то проблемы. Почему ты этого не выяснил? Он пойдет и повесится от своих передряг. Ты ответственен в первую очередь!
Если ты реально веришь в то, что пишешь, то у тебя проблемы с адекватностью восприятия реальности. Без обид. Бизнес помиру пойдет, если за людьми с проблемами с алкоголем бегать и в психолога играть. Людям надо работать и зарабатывать. Бизнесу надо работать и не спотыкаться о неспособных обеспечить стабильность людей. Социальной ответственности не чувствую. Для этого у человека есть родственники - пусть читают ему нотации и везут кодироваться.
Одну попытку пояснения что к чему я сделал, второй раз не буду. Более того, для себя усек, что если проблемы с алкоголем, то это сразу на человеке крест. Один раз сорвется еще кто-то, даже разговаривать не буду - сразу попрощаюсь. Потому что после первого раза будет и второй и третий.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:32   #75
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а я бросил курить. Через пол года и сотрудник бросил, глядя на меня.
Я тут, на днях, и пить бросил. В голове прояснилось. Реально, Максим, задумался и о куреве. О целях. Знаешь в чем проблема? Вокруг одни эти.
Ладно. Просто в пятницу у друга было ДР, а вчера у жены. Не удержался
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:37   #76
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Бизнес помиру пойдет, если за людьми с проблемами с алкоголем бегать и в психолога играть.
+1. Это как наркоманов спасать. У нас договорённость с психологами. Они не печатают полиграфию для людей, а мы не организуем клуб анонимных алкоголиков. Все в сад.
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:41   #77
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Более того, для себя усек, что если проблемы с алкоголем, то это сразу на человеке крест. Один раз сорвется еще кто-то, даже разговаривать не буду - сразу попрощаюсь. Потому что после первого раза будет и второй и третий.
Вот это ты зря... Я лично с 1995 года в бизнесе. Да в херовом бизнесе, но честном.
И пивасик пью с тех же времен. Скажи мне, что я идиот Ну-ка попробуй

А насчет бизнеса я тебе скажу так: я вот сейчас СРА-маркетинг пробиваю. Этика меня держит, хотя могу и переступить порог
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:43   #78
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Я тут, на днях, и пить бросил.
не, я употребляю регулярно, иначе злой и нервный буду. А курить бросил и прям полегчало, правда, вес набрал, сцукко. Сейчас в доме небольшой спортзал организовал - качаюсь потихоньку.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:45   #79
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
вес набрал,
тебе не помешает =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:50   #80
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Без обид. Бизнес помиру пойдет, если за людьми с проблемами с алкоголем бегать и в психолога играть. Людям надо работать и зарабатывать. Бизнесу надо работать и не спотыкаться о неспособных обеспечить стабильность людей. Социальной ответственности не чувствую.
Адель, повторю тебе. Если-бы у меня было настроение - на...ть людей, то я уже давно-бы это сделал. Я гербалайфщикам печатаю на ризо нае... объявления. Уж сколько я народу перевидел примитивного... Не поверишь. Просто пока этика и рвотный рефлекс останавливают.
Но могу и перевернуть, переступить через себя. Я себе это легко смогу объяснить. Но совесть...
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика