Кто куда девает отходы от полиграфии?? - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:49   #1
In Play
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Icon23 Кто куда девает отходы от полиграфии??

Добрый день! Поделитесь кто куда девает отходы от полиграфической продукции?
In Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:09   #281
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, не нужно говорить за всех, я цены регулярно поднимаю.
И вообще мы не скулим и ничего не просим, просто дайте нам работать и зарабатывать, а не бегать по инстанциям и каждому мелкому чинуше носить никому не нужные отчеты.
Вот почему государство не хочет упростить для ИП процедуру найма работника и последующую отчетность? Почему для этого не сделать систему одного окна? Ведь мы не можем позволить себе держать в штате бухгалтера, который будет со всей этой макулатурой бегать. Да и налоговую нагрузку в таком случае можно снизить, потому что мы во-первых - ничего у гос-ва не просим, лишь бы не мешали нам работать, во-вторых - создаем рабочие места. Но это никому нахрен не нужно. Гос-ву не выгоден средний класс. Идеальный вариант - 5% олигархов, с которыми можно договориться и 95% тупого быдла, которое верит всему, что говорят по зомбоящику.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:00   #282
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
я цены регулярно поднимаю
ну замечательно... и что тогда Вам мешает стать олигархом? как Вам кажется?
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Почему для этого не сделать систему одного окна?
MaxMaster, так такие системы уже давным-давно есть!!! покупаете систему электронной отчетности (стоимостью от 2 до 6 тыр в год - согласитесь, не великие деньги) и сдаете все отчеты в ОДНО окно-монитор , причем в круглосуточном режиме, без выходных, без очередей, даже за полчаса до срока окончания этой сдачи...
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Гос-ву не выгоден средний класс. Идеальный вариант - 5% олигархов, с которыми можно договориться и 95% тупого быдла, которое верит всему, что говорят по зомбоящику.
ну Вы же понимаете, что это ТОЛЬКО Ваше мнение... Ну раз Вам так кажется, ну живите с этим мнением и дальше....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:24   #283
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, без обид, но Ваша позиция очень похожа на эту:

Цитата:
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:57   #284
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Опять Серж
С одной стороны верно подмечено, что налоги платить нужно и любое цивилизованное государство на них существует, развивает , в том числе, социальную сферу и всячески заботится о тех самых гражданах, которые их(налоги) платят. Понятно что инвалиду, почти нереально что либо заработать. Поэтому государство назначает им пенсию, которую мы с вами , как более чем трудоспособные граждане должны платить в виде налогов. Также нужно содержать медицину , образование и полицию Это все правильно и понятно любому из здесь присутствующих.
Одно но - речь идет про цивилизованное государство с демократическим строем. Когда Россия станет таковым, тогда так и будет.
Но только в ключевом моменте Серж не прав - это произойдет не тогда , когда все мелкие, средние и крупные бизнесмены начнут платить больше налогов и платить их все по честному, а тогда , когда те кто собирает с нас деньги и как-бы управляет ими для нашего же блага пересядут с лехусов-майбахов на волги и калины . Тогда , когда за каждую взятую копеечку с нас можно будет, в любое время, получить развернутый отчет. Когда за взятки чиновников будут расстреливать как в китае. Когда кредиты на развитие бизнеса будут оптимальны и реальны, когда бесплатная медицина будет действительно бесплатной, равно как и образование.
При чем здесь чиновники и их доходы? Да при том , что они являются управляющими НАШИМИ деньгами, которые МЫ вкладываем в развитие государства. На сегодня ситуация выглядит таким образом - барин издал указ собрать подать и верные псы его ринулись ее собирать. Кто из обобранных толикой малой отделался, кого посерьезней обобрали, но обобрали всех и велением барина продолжают обирать, прикрываясь фразами о нашей гражданской несознательности -"Для вас же стараемся!"
Но по факту мы видим, что те кто обеспечивают казну ездят на калинах, грантах и иномарках этой же ценовой планки. Это я к показателю жизненного уровня платящих. А те кто сдирает с нас оброк ездят на мерсах и лехусах новеньких. Причем как на рабочих, так и на личных.
Не хочу быть холопом, платящим оброк барину.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:16   #285
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Друзья, давайте тогда с самого начала....
Вопрос: "Влияет ли на успешность бизнеса налоговая нагрузка, если все игроки на рынке находятся в ОДИНАКОВЫХ условиях"?
Прошу ВСЕХ, кто хочет продолжать данную дискуссию дать ответ на этот вопрос.
Прошу на данный ПРЯМОЙ вопрос дать и ПРЯМОЙ ответ: "ДА" или "НЕТ".
После ПРЯМОГО ответа, прошу дать Ваши комментарии...
А то получается, что в обсуждение вступают новые оппоненты и их позиция (для меня) пока не понятна - м.б. мы об одном и том же говорим и нет никакого спора.... ))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:40   #286
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Друзья, давайте тогда с самого начала....
Вопрос: "Влияет ли на успешность бизнеса налоговая нагрузка, если все игроки на рынке находятся в ОДИНАКОВЫХ условиях"?
Прошу ВСЕХ, кто хочет продолжать данную дискуссию дать ответ на этот вопрос.
Прошу на данный ПРЯМОЙ вопрос дать и ПРЯМОЙ ответ: "ДА" или "НЕТ".
После ПРЯМОГО ответа, прошу дать Ваши комментарии...
А то получается, что в обсуждение вступают новые оппоненты и их позиция (для меня) пока не понятна - м.б. мы об одном и том же говорим и нет никакого спора.... ))
При одинаковых условиях для всех игроков на рынке, ответ однозначно НЕТ.
Не повлияет. Но к сожалению, реалии таковы что одинаковых условий нет и не предвидится, поэтому теоретически уплата всех налогов это есть хорошо и правильно, а по факту - все наоборот.
Мы живем не в теории , а по факту, потому и действуем исходя из реалий, а не теорий.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:19   #287
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
При одинаковых условиях для всех игроков на рынке, ответ однозначно НЕТ.
Замечательно! Т.е. Вы тоже считаете, что что успешность бизнеса НИКАК от величины налогов не зависит! Тогда, какой смысл эти налоги понижать? Для чего? Успешнее от этого Вы работать не станете, а бюджет как минимум от этого тоже не выиграет.
Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Но к сожалению, реалии таковы что одинаковых условий нет и не предвидится
истомин - ВОТ!!! Вот она суть вопроса!!! Да, любой бизнес - это РИСКИ!!! Оценивайте их ПРАВИЛЬНО!!! Не хотите платить налоги - не платите... Я прекрасно понимаю, что всегда будут люди, считающие ЛЮБЫЕ налоги - высокими и несправедливыми... Но налоги они для того и собираются, чтобы не вернуть их обратно предпринимателю (в виде мат помощи), а потратить на госнужды (например, на оборону страны...), к-ые в явном виде лично Вам НИКОГДА не вернуться.
Так вот, не хотите платить налогов - не платите... Но осознавайте, что Вы несете за это свои РИСКИ... и если этот риск произошел - то извините, это был Ваш выбор... Требовать от государства страховать Ваши риски по неуплате налогов - просто даже смешно... Либо "стра@@@те" эти риски своей мега-прибылью... других вариантов я как-бы и не вижу....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:37   #288
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

d_Serg, малый бизнес и ИП не смогут в ближайшие годы стать локомотивом экономики. Крупный бизнес (кроме сырьевого) тоже, там сильно все развалено и запускать это заново даже в самых благоприятных условиях долго и дорого. В чем плюс Мелкого! (не малого а именно мелкого, потому что понятие "малый" у государства ну очень не малое. Для примера - 1-2 недели назад ВТБ собирал в Пятигорске конференцию по поддержке "малого" бизнеса по СКФО - минимальный предложенный ими кредит 50 МИЛЛИОНОВ руб. Это малый бизнес в СКФО для нашего правительства) заключается в том, что я как мелкий ИПшник САМ обеспечиваю себя и свою семью и социальными и медицинскими и пенсионными обязательствами, которые в идеале должно обеспечивать государство. Я готов платить налоги (я их и плачу, есть возможность съэкономить - экономлю), но мне хотелось бы ЧЕТКИЕ правила игры хотя бы на 5 лет, я сам себе заработаю, нескольких пенсионеров сам обеспечу и к государству за подачкой лезть не буду.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:41   #289
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

d_Serg, еще у меня к вам большая просьба: у вас же нормальное ООО на общей системе, значит есть бухгалтерия - попросите их посчитать на сколько вы заплатили бы меньше если бы были на УСНО 15%, для вас это должно быть очень просто. Серьезно хочется узнать насколько я плачу меньше вас (в % от оборота, выручки)
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:34   #290
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
минимальный предложенный ими кредит 50 МИЛЛИОНОВ руб.
не знаю всех ньюансов... но видимо речь идет о кредите на каких-то спец. условиях (напр. с низкой субсидированной процентной ставкой)...
ну это же нормально... Например, 100 штук визиток Вы готовы продать по 2р/шт... Но а если банку не нужно 100 шт визиток, насколько Вам будет выгодно для этого банка сделать 2 визитки, но за те же 2р/шт.?
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Я готов платить налоги (я их и плачу, есть возможность съэкономить - экономлю).... я сам себе заработаю, нескольких пенсионеров сам обеспечу
Ну видите, Вы берете на себя даже повышенные обязательства!!! Государство-то от Вас ТРЕБУЕТ только первого!!! ))
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
но мне хотелось бы ЧЕТКИЕ правила игры хотя бы на 5 лет
согласен с Вами... Это важное требование! Но будем честны, государство и не меняло (ухудшало) для Вас правила игры, не считая совсем уж маргинальных ИП...
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
d_Serg, еще у меня к вам большая просьба: у вас же нормальное ООО на общей системе, значит есть бухгалтерия - попросите их посчитать на сколько вы заплатили бы меньше если бы были на УСНО 15%, для вас это должно быть очень просто. Серьезно хочется узнать насколько я плачу меньше вас (в % от оборота, выручки)
Murik, без обид, но я не могу выполнить Вашу просьбу... Во-первых, у нас нет УСНО 15%... Во-вторых, ПРИМЕРНЫЕ цифры экономии я привел...
В-третьих, имхо, налоги правильно считать НЕ от оборота.... У торговой компании - оборот ИЗНАЧАЛЬНО выше, налогов меньше (в обороте), у "офсета" доля налогов в обороте, будет больше, чем в торговле, но меньше, чем у "цифры"....
Мне кажется, справедливым сравнивать налоги за одного сотрудника...
Я уже где-то приводил свои расчеты... Кажется, у меня тогда (ооооочень примерно!!!) получалось, что совокупный налог на 1 сотрудника д.б. около 120-150 тыр/год... Ну для малого бизнеса давайте сделаем какую-то скидку.... примерно так...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:30   #291
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Замечательно! Т.е. Вы тоже считаете, что что успешность бизнеса НИКАК от величины налогов не зависит! Тогда, какой смысл эти налоги понижать? Для чего? Успешнее от этого Вы работать не станете, а бюджет как минимум от этого тоже не выиграет.
истомин - ВОТ!!! Вот она суть вопроса!!! Да, любой бизнес - это РИСКИ!!! Оценивайте их ПРАВИЛЬНО!!! Не хотите платить налоги - не платите... Я прекрасно понимаю, что всегда будут люди, считающие ЛЮБЫЕ налоги - высокими и несправедливыми... Но налоги они для того и собираются, чтобы не вернуть их обратно предпринимателю (в виде мат помощи), а потратить на госнужды (например, на оборону страны...), к-ые в явном виде лично Вам НИКОГДА не вернуться.
Так вот, не хотите платить налогов - не платите... Но осознавайте, что Вы несете за это свои РИСКИ... и если этот риск произошел - то извините, это был Ваш выбор... Требовать от государства страховать Ваши риски по неуплате налогов - просто даже смешно... Либо "стра@@@те" эти риски своей мега-прибылью... других вариантов я как-бы и не вижу....
Так и ожидал что все будет вывернуто в ракурсе подтверждающим Ваш лейтмотив на протяжении всей темы. Не удивлен.
Еще раз о сути моих высказываний: я не против налогов, я только за. НО! Что я имею за свои налоги и куда они тратятся? Туда куда прописано или оседают в карманах чиновников? С какого перепугу я должен их кормить? Почему я должен спонсировать покупку их иномарок премиум-класса? Покупку в их офисы дорогой кожаной мебели и ручек паркер с позолотой?
Мысль в том , что люди живущие за счет нас с вами, живут не в пример лучше подавляющего большинства населения . Почему я должен спонсировать их роскошь? Отсюда и логичный вывод - раз чиновники обслуживающие наши отчисления в виде налогов жируют и за наш счет раскатывают на машинах за 3-5 лямов, купленных, получается, с наших же денег, то ... не дохрена ли я плачу? Если я заплачу, к примеру, на 1000р в месяц налогов меньше, то по логике это легко можно компенсировать тем, что пересадить чиновника на калину, которую нам втюхивают как "народный" автомобиль? И если чинуша подмахнет роспись не паркером за двадцатку тысяч, а гелевой ручкой за 5р - тоже думаю ничего не случится страшного, так ведь? А я бы эту тысячу так же бы вложил в экономику страны, купив на нее что-нибудь ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ. Для себя , а не скинулся на паркер взяточнику.
Вот о чем речь, Серж. Не выворачивайте чужие слова.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:28   #292
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
С какого перепугу я должен их кормить?
А кто их должен кормить по-Вашему, как не налогоплательщики?
Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Почему я должен спонсировать покупку их иномарок премиум-класса?
Ну а почему чиновник представительной власти не может ездить на машине премиум-класса? А для кого тогда делаются машины премиум-класса?

Или Вас обижает, что этот чиновник ездит на дорогой машине, а Вы такую же машину себе позволить не можете?
как я вижу эту проблему....
Ну во-первых, даже тут на форуме много людей у к-ых есть машины гооооораздо дороже Калины - и это правильно и здорово!
Во-вторых, кому и как этот чиновник мешает заработать на такую же машину? Ведь и Вы уже согласились, что налоговое обременение мало влияет на успешность бизнеса. Какую прибыль я/Вы заложили в продажную стоимость продукции - на таком авто я/Вы и ездите... согласны?
В-третьих, даже если у человека нет своего успешного бизнеса, я знаю бооольшое число наемных (!!!) топ-менеджеров, к-ые ездят на авто, например, дороже моего... И что? Будем и на них слюни пускать и шины им прокалывать?
В-четвертых, ну если не получается в собственном бизнесе, а работать наемником не позволяет религия, то почему бы не пойти прямо во власть? Будет такой человек придумывать и требовать исполнения хороших, правильных и справедливых законов! )))

ps. да и напомню... Вы можете и не платить налогов на содержание чиновников... но оценивайте ПРАВИЛЬНО эти риски.... а то ведь обидно и денег на хорошее авто не заработать и проблемы с законом получить
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:35   #293
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А для кого тогда делаются машины премиум-класса?
для тех, кто на них заработал, а не с3,14здил из бюджетных денег.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:38   #294
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
для тех, кто на них заработал, а не с3,14здил из бюджетных денег.
если с3,14здил - значит под суд... а за бюджетные деньги (или неоплаченные налоги) - двойной срок.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:46   #295
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

кто ж его посадит, он же памятник (с)
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:03   #296
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А кто их должен кормить по-Вашему, как не налогоплательщики?
Ну а почему чиновник представительной власти не может ездить на машине премиум-класса? А для кого тогда делаются машины премиум-класса?
Серж, я бы попросил отсыпать, что Вы там потребляете, но с наркотиками не дружу.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение

Или Вас обижает, что этот чиновник ездит на дорогой машине, а Вы такую же машину себе позволить не можете?
!
То есть пусть старики живут впроголодь, а больные дохнут из за "нехватки финансирования" , а чинуши ездят на машинах за 5 лямов? Это им положено по твоему? Все с тобой ясно.
Ты считаешь что чиновник в открытую ездящий на авто стоимостью 5 лямов , при том что средняя пенсия по Росси тыщ 9-10 рублей, это нормально. А вот то что ИПешник, сам себя и свою семью содержащий не доплатил(скрыл) пару тыщонок в квартал - так его в зону на двойной срок. Ибо , по твоему мнению, именно поэтому не хватает денег на достойную пенсию. О чем с тобой еще говорить.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:05   #297
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

такое впечатление, что
d_Serg, на другой стороне баррикады... штрейбрехер какой то... слушайте-может он за нас всех будет платить налоги? Видно никто в его семье не болел всерьез и горя он не знал... Товарищь! сними розовые очки-в какой стране ты живешь-о какой справедливости глаголишь?
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:16   #298
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

пару лет назад был на отдыхе в Алуште(крым) так вот чаще всего встречаемая машина-черный лексус... с московскими номерами.. и за рулем сосунки 20-24 года.. они тоже заработали их... на полиграфии? или папа обеспечил всех пасынков одинаковыми по цвету-чтоб в глаза сильно не бросалось... о какой зарплате вы говорите. о какой справедливости и налогах... есть возможность недоплачивать или не платить совсем этим жирным, зажравшимся ублюдкам-действуйте! Думайте о своей семье, детях. внуках.. но только о своих близких-не о детях чиновников. А пенсию г-во должно платить с ресурсов-добыча угля, нефти, золота...Это же народное достояние-вот и обеспечивайте народ поровну!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:22   #299
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

d_Serg, я к вам отношусь нормально, но вы себе испортите репутацию тем, что не читаете сообщения оппонентов (я не о себе, мне можно) и отвечаете не на те вопросы которые вам задают, а на какие-то другие.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:53   #300
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Не моё.
Цитата:
Я постараюсь быть максимально сдержанным, ведь налоги - тема острая. Вы можете подумать, что я подстрекатель, и поэтому постараюсь быть сдержаннее. Но суть моих мыслей Вы должны понять...

Для начала, небольшой flashback моей жизни. Некоторое время я работал в США, и с моей заработной платы правительство удерживало налоги. Когда я вернулся в Россию, я узнал о такой теме, как возврат налогов. Поясню. Я не остался жить в США, и не буду пользоваться всеобщими благами, на обустройство которых с моей зарплаты и удержали налоги, поэтому написав лишь один запрос, я смог вернуть довольно крупную сумму денег, их перечислили на мой счет в банке. Вы только задумайтесь!!! Мне вернули налоги, т.к. я не буду использовать блага, на которые они должны были быть потрачены.

Помимо США, я шесть лет жил в развитой Азиатской стране. Я видел, на что правительство тратит налоги! На дорогах я ни разу не наблюдал ремонтных работ, т.к. их производят полным циклом за ночь. У нас же весь асфальт снимут, и через неделю только закатают. В периферийных городах я видел детские площадки, по сравнению с которыми, лучшее из того, что Вы сможете найти в Москве - опасные конструкции. В каждом дворе, почти без исключений, сидят security в специальных будках, записывая номера всех автомобилей, припаркованных на ночь. Подземные автомобильные парковки имеют несколько этажей в глубину, а по площади они расположены не под одним домом, а под целым кварталом. С одной подземной парковки Вы сможете попасть в любой дом района. Тяжелой спецтехнике, на выезде со стройки, моют колеса, чтобы транспорт не разносил грязь на дорогу!!! В результате этого, после дождя, машины чище, чем до него. В многочисленных парках установлены музыкальные motion-фонтаны, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером, Вы приходите и БЕСПЛАТНО наслаждаетесь шикарнейшим представлением. Бесплатно, ведь все это за Ваш же счет!!! ЗА ВАШИ НАЛОГИ!!!!

У нас очень большая, и достаточно развитая страна. Почему я не наблюдаю музыкальных фонтанов? Почему повсюду грязь и слякоть? Почему камазам при выезде со строительных площадок не моют колеса? Почему тротуары часто представляют собой смесь земли и остатков советского асфальта, вместо плитки?

ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??????? КУДА ОНИ УХОДЯТ??????????

Так вот, заметив несправедливость, всеми возможными полулегальными методами я решил не платить налоги! Я езжу на автомобиле, за который в год должен в казну положить 50 тыс. руб., это транспортный налог (Т.С. свыше 300 л.с.). Эту сумму я не плачу, т.к. езжу на просроченных транзитных номерах без постановки на учет. В среднем, в год, на штрафы за просроченные транзиты у меня уходит порядка 1500 руб. ИМЕННО ШТРАФЫ! Я НЕ ДАЮ ВЗЯТКИ ДПС ПРИНЦИПИАЛЬНО! Зачем мне вместо бумажных транзитов металлические номера? С сэкономленными 48.500 руб – обойдусь без них… У меня есть эти лишние 48.500 в год, но лучше я их потрачу на свою семью, чем отдам государству. С налоговой инспекцией я стараюсь не иметь дел. Если я прихожу туда, то только, чтобы подать нулевую декларацию.

Умейте находить лазейки в законах! Задумайтесь над всем тем, что я написал... перечитайте, как живут соседние страны. Они так живут за счет налогов. Куда деваются наши отчисления - я не знаю, но догадываюсь...

Убедительная просьба, если Вы со мной солидарны, нажмите "Поделиться" и "Мне нравится" чуть-чуть ниже. Спасибо!

Думайте. Делайте.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика