Кто куда девает отходы от полиграфии?? - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:49   #1
In Play
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Icon23 Кто куда девает отходы от полиграфии??

Добрый день! Поделитесь кто куда девает отходы от полиграфической продукции?
In Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:52   #201
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

что то разговор об оплате налогов стал напоминать теорию Льва Тостого-вас поимели один раз-развернитесь и подставьте задницу поудобнее... чтоб чиновникам было не только приятно.. но и удобно нас иметь...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:37   #202
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я повторю вопрос: фотографию здания местного отделения ПФР запостить ещё раз или сами найдёте?
Какой смысл? В каждом городе одно и то же - дворец ПФ.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:17   #203
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вопрос Юрий Ж. к Вам и к другим форумчаном: до какого момента НРАВСТВЕННО не платить налоги? До какого варианта Ваша симпатия будет на стороне этого ИПешника?
Можно немного и помечтать...

1. С ИП-шника до 1 млн руб. месячного оборота вообще не брать налогов. Какой-то налог у него может быть, если у него работают наёмные работники. Оформлять наёмника лучше в виде патента. Купил патент на 1 чела - он у тебя и работает.
И я думаю, что именно такие предприниматели обеспечат несырьевой рост экономики страны. Они же могут стать фундаментом гражданского общества.

2. С пенсионной реформой мне кажется, что всё совсем просто. Каждый, с рождения, должен иметь личный пенсионный счёт. С него деньги не должны иэыматься ни в коем случае. Под страхом расстрела. Каждый чел должен знать состояние своего счёта до копейки. На него будут перечислять деньги работодатели и сам работник. С него то он будет кормиться на пенсии. Эти деньги могут вкладываться только в безрисковые операции. Сколько накопил, так и пожил на пенсии. Счёт можно передавать по наследству.

Последний раз редактировалось Юрий Ж.; 25.10.2013 в 23:21..
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:00   #204
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Мечтать не вредно.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:23   #205
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
1. С ИП-шника до 1 млн руб. месячного оборота вообще не брать налогов. Какой-то налог у него может быть, если у него работают наёмные работники. Оформлять наёмника лучше в виде патента. Купил патент на 1 чела - он у тебя и работает.
И я думаю, что именно такие предприниматели обеспечат несырьевой рост экономики страны. Они же могут стать фундаментом гражданского общества.
Юрий Ж., имхо, считаю Вашу идею - оооочень разумной. Действительно, есть какой-то оборот, с к-ого учет/проверка уплаты налогов более затратная часть, чем сами эти налоги... Не готов утверждать какая это сумма - 100 тыр/1 лям/5 лям. Но!!! Юрий Ж., Вы не забывайте в какой стране мы живем Если мы в принтере смогли наливать непонятно какую жижу.... То что нам стоит организовать некий холдинг предприятий оформленных на 5/10/20 членов семьи/родственников - и что? Такой холдинг ЧЕСТНО сможет не платить налоги с оборота уже 0,5 млн. долларов???
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
2. С пенсионной реформой мне кажется, что всё совсем просто. Каждый, с рождения, должен иметь личный пенсионный счёт. С него деньги не должны иэыматься ни в коем случае. Под страхом расстрела. Каждый чел должен знать состояние своего счёта до копейки. На него будут перечислять деньги работодатели и сам работник. С него то он будет кормиться на пенсии. Эти деньги могут вкладываться только в безрисковые операции. Сколько накопил, так и пожил на пенсии. Счёт можно передавать по наследству.
Юрий Ж., во-первых, накопительная пенсионная система может работать ТОЛЬКО в стабильной финансовой системе... Вы представьте, свою отложенную пенсию через 30 лет при нашей РЕАЛЬНОЙ инфляции.... При этом (тут я опять с Вами согласен) Вы справедливо запрещаете вкладывать эти средства в рисковые (а потому высокодоходные) инструменты. Т.е. в РЕАЛЬНЫХ наших условиях эта система будет работать крайне неэффективно. Кроме того, НЕЛЬЗЯ пенсионную систему рассматривать, как некий ПОЖИЗНЕННЫЙ депозит. Да, и в РФ и в США есть НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть пенсии, но это "замануха", она достаточно невелика, чисто для того, чтобы человека все же стимулировать больше зарабатывать и платить налогов. Основной принцип пенсионной системы - это социальная функция!!! Т.е. по сути это "страховка" (и не мне Вам рассказывать, что стаховка не всегда подразумевает полный ее возврат страхователю) Кроме того ПФ РФ занимается не только пенсиями по возрасту/выслуге лет, но и всякими программами, типа материнский капиталл, "военные пенсии" (к-ые досрочно начисляются военнослужащим), кроме того пенсии у нас получают люди получивших инвалидность, раньше вышедших на пенсию по состоянию здоровья, к-ые не смогли/не успели накопить себе на старость - их бросить умирать??? Повторюсь, задача ПФ - это не собрать с Вас какие-то деньги, их сохранить и потом все до копейки выплатить Вам и Вашим наследникам, задача ПФ (основной!!! страховой!!! ее части) - перераспределение средств, поступивших от РАБОТАЮЩИХ в данный момент людей (в виде налогов) в пользу людей имеющих ЗАКОННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ на СВОЮ пенсию...

Последний раз редактировалось d_Serg; 26.10.2013 в 00:27..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:25   #206
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
(пусть voron_76, как знаток ВСЕХ мировых систем
И снова Вы врёте. Это Вы утверждали, что Вы знаток ВСЕХ мировых систем. Я такого про себя не говорил.

Цитата:
А вот когда существует большое кол-во людей ВООБЩЕ не собирающихся платить налоги (или считающих себя в праве самостоятельно решать стоит им сегодня платить налоги или перенести эту неприятную миссию на завтра) - то не будет работать НИКАКАЯ система...
Я ещё раз повторю вопрос: мне запостить ещё раз фотографию нашего отделения ПФР или Вы её сами найдёте? Вы, кажется, неплохо разбираетесь в строительстве? Сможете сПРОГНОЗИРОВАТЬ, скольким старикам не хватило денег на пенсию, потому что они ушли на отопление этой стеклянной дуры зимой и освещение ночью?
Заметьте: я вообще не касаюсь вопросов воровства, распила, откатов, нецелевого расходования средств, не пытаюсь угадывать (или даже нагуглить) на каких машинах ездит руководство ПФР и какие назначает себе зарплаты. Потому что воровство ещё надо доказать, а дура - вот она, стоит, радует глаз. И любой идиот, знакомый с самыми азами теплотехники зданий, сможет прикинуть, сколько денег тратится хотя бы на отопление этой дуры. Или им деньги тоже Аллах даёт?

Но конечно, во всём виноваты предприниматели, которые не хотят платить за это отопление... пардон, отчисления в ПФР.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:39   #207
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

voron_76, специально для Вас повторю последний раз...
Да, наверное, Вы правы в том, что к сожалению, наши налоги тратятся не самым эффективным способом...
Да, если бы их (налоги) тратить более эффективней, то ставки налогов могли бы быть и ниже... согласны???
Но я не строитель/теплотехник, чтобы рассчитывать деньги на отопления - я этого просто не умею.
Моя задача - делать свое дело, зарабатывать СВОЮ прибыль и уплачивать со своего дохода налоги. Величина самих налогов для меня (как бизнесмена) - это вторично!!! Эти налоги м.б. большими или маленькими - моя задача составить грамотный бизнес-план с учетом РЕАЛЬНЫХ налогов. Все!!!! Если ВСЕ бизнесмены будут работать по ОДИНАКОВЫМ правилам, то налоги будут у ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ и будут зависить только от величины моих доходов/моей успешности. неужели это непонято???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:45   #208
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Т.е. по сути это "страховка" (и не мне Вам рассказывать, что стаховка не всегда подразумевает полный ее возврат страхователю)
И снова Вы врёте. Страховка - это страховка. Вот страховой случай, вот страховая премия, наступил случай - получил деньги, не наступил - фиг. Все в курсе, никто не в обиде. И пока пенсия была "страховой", никто не жаловался.
А потом государство сказало: "У меня денег нет и не будет, вот вам личные счета, копите сами, выбирайте управляющих, инвестируйте - и да будет вам счастье". Это уже не страховка, это мой! личный! счёт! И когда этот счёт отбирают, это грабёж. Вот Вы тут называете ворами тех, кто не хочет платить налоги (чтобы, например, собрать деньги на ремонт школы, на который у государства денег не нашлось, поскольку все ушли на Лексусы для администрации), а сами в это же время лижете задницу государству, которое открыто украло деньги у нас. У меня, например, никогда не уклонявшегося от уплаты ни налогов, ни взносов в ПФ. Вас такой плюрализм в одной голове не напрягает? Тот, кто не хочет вкладываться в общий котёл, а обеспечивает свою жизнь сам, - вор, а государство, отбирающее деньги у граждан - хорошее?

Цитата:
Кроме того ПФ РФ занимается не только пенсиями по возрасту/выслуге лет, но и всякими программами, типа материнский капиталл, "военные пенсии" (к-ые досрочно начисляются военнослужащим), кроме того пенсии у нас получают люди получивших инвалидность, раньше вышедших на пенсию по состоянию здоровья, к-ые не смогли/не успели накопить себе на старость - их бросить умирать??? Повторюсь, задача ПФ - это не собрать с Вас какие-то деньги, их сохранить и потом все до копейки выплатить Вам и Вашим наследникам, задача ПФ (основной!!! страховой!!! ее части) - перераспределение средств, поступивших от РАБОТАЮЩИХ в данный момент людей (в виде налогов) в пользу людей имеющих ЗАКОННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ на СВОЮ пенсию...
Ути-пути-киси-писи, сейчас разрыдаюсь. Как трогательно...

Т.е. Вы хотите сказать, что так называемые личные пенсионные счета, где якобы копятся деньги нам на пенсию, - это обман государства, никаких счетов нет, ничего нигде не копится, а деньги идут военным и инвалидам? Т.е. наше государство не только грабитель, но ещё и мошенник? Т.е. Вы сейчас восхваляете и защищаете грабителя и мошенника, называя при этом ворами своих коллег и товарищей?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:55   #209
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
voron_76, специально для Вас повторю последний раз...
Да, наверное, Вы правы в том, что к сожалению, наши налоги тратятся не самым эффективным способом...
Да, если бы их (налоги) тратить более эффективней, то ставки налогов могли бы быть и ниже... согласны???
Но я не строитель/теплотехник, чтобы рассчитывать деньги на отопления - я этого просто не умею.
А не надо быть строителем, чтобы знать, что окно высотой в пять этажей - это _очень_ хреновый теплоизолятор. И сделать такое в здании может либо идиот, либо тот, кто не считается с расходами. Не подскажете, давно ли у ПФР стал такой дикий профицит бюджета, что он может не считаться с расходами?

Цитата:
Если ВСЕ бизнесмены будут работать по ОДИНАКОВЫМ правилам, то налоги будут у ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ и будут зависить только от величины моих доходов/моей успешности. неужели это непонято???
Сергей, не пытайтесь меня подловить. Я очень хорошо помню свои доводы и тезисы. И я очень хорошо помню, как доказал (и Вы это не опровергли), что даже с выдуманной Вами якобы двукратной разницей в налоговых ставках малый бизнес находится в менее выгодном положении, чем крупный. А ещё я уже очень давно читаю формы (и не только этот) и неоднократно встречал доказанное утверждение, что рынок рушат не пионеры со струйниками на вменёнке, а крупные игроки с прошками и офсетом на ОСН. А значит, налоговые льготы тут вообще ни при чём. Так может Вам, вместо того, чтобы жаловаться на дискриминацию со стороны обожаемого Вами государства, стоит "составить грамотный бизнес-план с учетом РЕАЛЬНЫХ налогов" и работать, отчисляя деньги на отопление... пардон, на выплаты инвалидам и военным?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:01   #210
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Так я и говорю - у нас дуальный подход к этому.... как только речь заходить про "скинуться в котелок" - все торжественно отворачиваются, делая вид, что ничего не понимают зачем это надо
не согласен.. я уже озвучивал личное мнение.. в стране достаточно денег, чтобы за сче ресурсов поддерживать инфраструктуру.. раздать людям землю, чтобы они поддерживали за свой счет инфраструктуру на ней.. перестать поддерживать идиотские программы а-ля поднимем протухшие села, олимпиады, саммиты и прочее.. налоги брать только с корпораций, которые используют общее имущество, ресурсы или пользуются монопольным положением... всякие досрочные выходы на пенсии и льготы отменить, пенсии только накопительные, страхование медицинское обязательное.. и будет шоколад.


Цитата:
Вопрос Юрий Ж. к Вам и к другим форумчаном: до какого момента НРАВСТВЕННО не платить налоги? До какого варианта Ваша симпатия будет на стороне этого ИПешника?
до любого.. фирма работающая в конкурентной среде на свободном рынке - содержит людей.. платит зарплату тем самым уменьшая или полностью исключая соц.поддержку от государства.. о чем мы вам и талдычим уже которое письмо.. не надо нам ничего никакой социалки... дайте спокойно работать, мы сами себя обеспечим.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:09   #211
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
красиво сказано... особенно про пенсионеров... как-бы забывая, что их нынешнюю пенсию выплачиваете ВЫ, также, как и Вашу пенсию Вам будет платить следующее поколение...
ну суть на свой вопрос я понял: сколько у государства не укради - оно все-равно останется мне должным...
мы видим как государство платит пенсию.. и связано это не с недоплатами (ведь олимпиаду не отменяют, чтобы направить все эти денгьи на граждан, так??) мы видим дворцы ПФ при дефиците бюджета ПФ и понимаем, что это вина НЕ ЛЮДЕЙ НЕ ДОПЛАТИВШИХ НАЛОГИ, а сволочей, регулярно из года в год, @@@@ивших чужие деньги из ПФ... и понимаем, что подобную кормущку надо прикрывать - через ЛИЧНЫЕ ТВЕРДЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПЕНСИОННЫЕ СЧЕТА.. чтобы не эфемерное количество денег там крутилось.. а положит я копейку и вижу куда она, где она, что с ней и с кого спрашивать..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:23   #212
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. взятые государством социальные обязательства для нынешних пенсионеров
то есть правильно мы понимаем, что ?? будет ставить планки, а мы тащить баржу?? так что ли??? неее.. спасибо.. в жизни хочется жить, а не рабом на галерах..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:28   #213
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
brosko, что значит в "оправдание"?
И не прокурор и не адвокат... и тем более не судья...
Я никого не обвиняю и не оправдываю, а тем более не берусь судить чью-либо позицию...
Я понимаю, что платить/неплатить налоги - это скорее категория нравственная....
Еще неск. лет назад на подобных форумах было не зазорно говорить и распространять пиратский софт... За неск. лет картина изменилась.... нет, естессно, не превратилась в идеальную, но изменилась....
Я почему-то думаю (по крайней мере хочется в это верить), что и с уплатой налогов изменеия произойдут... Все-таки мне верится, что здравый смысл победит...
вы не правы.. вопрос уплаты налогов - это вполне себе имущественные отношения..я деньги - мне что-то.. это что-то сейчас выглядит как них*я...

с софтом вы не правы абсолютно.. это вопрос имущественных отношений.. если я вижу, что цена адекватна и я понимаю, что получу за свои деньги - я покупаю...

никакого нравственного подхода тут нет... ерунда какая-то..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:35   #214
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Но может так получиться, что Вам не выплятят НИЧЕГО (из-за Вашей смерти), или выплатят меньше, чем был Ваш "депозит"... Вообще-то это мировая практика....
то есть мы должны сосать х*й потому что это мировая практика??? Серж, а вы в курсе, что игнорирование налоговой нагрузки, вывод денег из налогообложения, регистрация офшоров, перенос производства в страны с низкой налоговой нагрузкой - это тоже мировая практика?? не?? не слышали??
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:40   #215
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
в идеале частные предприниматели не должны платить никаких налогов-они освободили его от их трудоустройства да еще и обеспечивают работой многих людей оставшихся за кормой.. мы платим налоги-покупая бумагу, платя за электричество, снимая помещения...
безусловно... каждый день, приходя в магаз я оплачиваю НДС... вот это и есть мой достаточный гражданский долг.. 18% это более чем докуя... многие в бизнесе и такой прибыли не видят...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:47   #216
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вы представьте, свою отложенную пенсию через 30 лет при нашей РЕАЛЬНОЙ инфляции....
Серж, ну зачем лечить нас??? нужно "лечить и расстреливать" тех, кто создает инфляцию.. сказать кто это???

аппарат чиновников - постоянный рост доходов людей, не создающих продуктов и услуг....

льготы силовикам и прочим - нагрузка ложится на всех остальных граждан.

монополисты- предприятия - бесконтрольное повышение тарифов в любой момент...

вот решат эту проблему и инфляция уйдет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 08:46   #217
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
И снова Вы врёте. Страховка - это страховка. Вот страховой случай, вот страховая премия, наступил случай - получил деньги, не наступил - фиг. Все в курсе, никто не в обиде. И пока пенсия была "страховой", никто не жаловался.
и где я соврал? Вы поговорите с более грамотными (чем я) людьми, они Вам все по полочкам разложат - пенсионные отчисления (в ПФ) состоят из двух частей: основная (т.к. самая большая) - это СТРАХОВАЯ часть (она так и называется, если Вы этого не знаете), а небольшая часть налога - это НАКОПИТЕЛЬНАЯ. Страховая часть падает в общий котел и там как-то перераспределяется (да, в т.ч. и на неэффективно построенное здание ). Ситуация с накопительной частью - очень мутная... Я не готов ее комментировать - у меня нет соответствующих знаний и не хочу доставлять Вам удовольствие придираться к моим запятым.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А потом государство сказало: "У меня денег нет и не будет, вот вам личные счета, копите сами, выбирайте управляющих, инвестируйте - и да будет вам счастье". Это уже не страховка, это мой! личный! счёт!
И на основании каких законов Вы сделали такой вывод? Или это Вы про маленькую накопительную часть?
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
И когда этот счёт отбирают, это грабёж.
ой-ой... сколько пафоса!!! Во-первых, никто их ПОКА не отбирает... Во-вторых, Вам никто и не обещал, что эти деньги Вы когда-нибудь сможете обналичить... В-третьих, этими деньги Вы и раньше могли ТОЛЬКО распоряжаться передавая их негосударственным ПФ во временное пользование (чем многие НИКОГДА и не заморачивались - это же надо задницу оторвать и в законе прочитать...). В-четвертых, повторюсь, никто деньги на этих счетах не присвоил и не украл, государство (пока) предупредило, что не будет эти деньги передавать негосударственным ПФ, а будет "крутить" само... В-пятых, выплаты из этих "именных накопительных" счетов еще НИКОМУ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ! Нынешние пенсионеры получают свои пенсии по-другому принципу...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
а сами в это же время лижете задницу государству
повторю (пропустив некорректное сравнение) свою идею. Я бизнесмен. Моя профессия - извлечение прибыли любыми законными средствами. Законы м.б. разными... В Европе - одни, в США - другие, в фашистской Германии - третьи, в Китае - четвертые. И заметьте, ВЫДАЮЩИЕСЯ бизнесмены есть/были в любой этой стране. И моя задача бизнесмена "настроить" свой бизнес под РЕАЛЬНЫЕ законы, заработать свой доход и оплатить с него налоги... Кроме того, я еще и гражданин своей страны. А для этого, я имею право участвовать в выборах администрации нашей страны. (в срач про выборы вступать не буду - это отдельная тема). И я имею право, как создавать свою партию и избираться на руководящие посты, так и голосовать за партию, наиболее полно отвечающей моим интересам... ну или просто "забить" на выборы. Иногда "моя" партия становится победителем выборов - замечательно. Иногда другая (не "моя") партия становится победителем и я, как законопослушный гражданин, подчиняюсь ИХ политике (до следующих выборов)...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что так называемые личные пенсионные счета, где якобы копятся деньги нам на пенсию, - это обман государства, никаких счетов нет, ничего нигде не копится, а деньги идут военным и инвалидам?
так Вы сами внимательно почитайте Закон!!! ВОЛЬНУЮ интерпретацию его я озвучил выше...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:00   #218
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Сергей, не пытайтесь меня подловить. Я очень хорошо помню свои доводы и тезисы. И я очень хорошо помню, как доказал (и Вы это не опровергли), что даже с выдуманной Вами якобы двукратной разницей в налоговых ставках малый бизнес находится в менее выгодном положении, чем крупный.
а я с этим утверждением и не спорил... Но только я не вижу смысла дать малому бизнесу СВЕРХльготы... имхо, двукратная разница БООООООЛЕЕ чем достаточно... А дальше пусть каждый человек решит - или ему идти работать внаем в крупную (и более эффективную структуру), или ему стоит скооперироваться с такой же "мелкотней", что бы получить приемущество перед "крупняком", либо занимать такие ниши, где его бизнес будет более конкурентнее крупняка (ну или этой конкуренции просто не будет)
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А ещё я уже очень давно читаю формы (и не только этот) и неоднократно встречал доказанное утверждение, что рынок рушат не пионеры со струйниками на вменёнке, а крупные игроки с прошками и офсетом на ОСН. А значит, налоговые льготы тут вообще ни при чём.
да, налоговые льготы СОООООВСЕМ не причем, если предприятие ИЗНАЧАЛЬНО не планировало платить и не платит налоги. Да, тогда без разницы - УСН, ОСН... Налогов у такого предприятия просто нет )) Повторюсь, так это и плохо вдвойне!!! Во-первых, этот неплательщик (не важно, ОСН, УСН, офсет, цифра, струйник, пионер, не пионер) не оплачивает, например, обучение своих детей или пенсии своих родителей (т.е. за него это платит законопослушный налогоплательщик), а во-вторых, этот неплательщик получает конкурентное ценовое приемущество перед честным плательщиком, что считаю так же несправедливым....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:15   #219
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
с выдуманной Вами якобы двукратной разницей в налоговых ставках
voron_76, так а Вы возьмите и опровергните мои слова!!! Вы же так любите меня уличать в подтасовках!!! Ну сделайте это еще раз!!! Имхо, условия задачи я сформулировал весьма однозначно и вполне реалистично - ну приведите свои цифры!!! Низвергните мои расчеты!!! Это же так легко, или слабо??? или Вы не в теме???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:55   #220
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

ну вот Вы фактически и подтвердили мой тезис )
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
в стране достаточно денег, чтобы за сче ресурсов поддерживать инфраструктуру.. раздать людям землю
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
не надо нам ничего никакой социалки... дайте спокойно работать, мы сами себя обеспечим.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Так я и говорю - у нас дуальный подход к этому.... как только речь заходить про "скинуться в котелок" - все торжественно отворачиваются, делая вид, что ничего не понимают зачем это надо, придумывают оправдания, типа "это не мое, и лично мне этого не надо".... Зато, когда приспичит, начинаются стенания - как так? почему нет денег? Мы же самая богатая страна!
Владелец Субару, ну а про офшоры и неэффективную растрату налогов - я уже озвучил СВОЕ мнение... повторятся не буду....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика