Кто куда девает отходы от полиграфии?? - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:49   #1
In Play
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Icon23 Кто куда девает отходы от полиграфии??

Добрый день! Поделитесь кто куда девает отходы от полиграфической продукции?
In Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:54   #121
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

я уж молчу конкретно про налогообложение.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:13   #122
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

brosko, таки Серж расчеты не для визиток приводил, а просто условная продукция по условным ценам.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:15   #123
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вот опять тролинг... доказать? пожалуйста!
Вот вы соглашаетесь с моими цифрами:

а вот Вы требуете их опровержения или обоснования...
Я уже пояснял: я принял Ваши цифры в рамках РАСЧЁТА. Потому что:
а) Вы отказываетесь обосновать приведённые цифры (в особенности - 82%), а значит, вести речь об их истинности или ложности бессмысленно. Поэтому я просто принял Вашу модель _в рамках расчёта_;
б) в рамках расчёта это неважно, потому что, согласно моему расчёту, даже при таких цифрах малый бизнес находится в менее выгодном положении, чем крупный. И если окажется, что ставки налогов для ИП выше (что уже оказалось), а для фирм - ниже, чем указали Вы, то общую картину это не изменит: малый бизнес всё равно будет в худшем положении, чем крупный (даже в ещё более худшем).
Надеюсь, так понятно? Если непонятно, Вы спросите, я поясню.

Цитата:
Если второе, то потрудитесь понятнее изложить свои тезисы, я как-то устал допридумывать что Вы имели ввиду.
Во-во. Вы уже четвёртую тему только и делаете, что допридумываете за меня то, что я не говорил. И ещё меня же обвиняете в троллинге.

Цитата:
Повторюсь, пример из жизни я привел. Все цифры - написал. Вы или приведите свой пример и свои цифры, желательно, чтобы даже я его понял , или приведите СВОИ расчеты по моему примеру...
на сем пока откланяюсь...
Здрасье-приехали... А что я приводил? Как раз свой расчёт по Вашему примеру. И уже раз пятый прошу проявить ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и опровергнуть этот расчёт. А вместо ПРОФЕССИОНАЛИЗМА вижу только увиливание, литьё воды и троллинг. Могу дать ссылку на своё сообщение с расчётом, если Вы уже забыли. Дать?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:16   #124
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
я уж молчу конкретно про налогообложение.
Так и я о чём. Уже третью страницу прошу сказать, из чего складывается 82% для фирм и 40% для ИП. А в ответ - что угодно, но только не ответ.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:39   #125
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Если работник соглашается работать за 10 тысяч рублей, то это 10 тысяч на руки, а какие там налоги откуда вычитаются, его не волнует.
Ну, это ты так считаешь. Многие считают совсем по другому.
Зачастую работодаели указывают зарплату "Грязными", а по факту выдают "... минус НДФЛ"
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:44   #126
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну, это ты так считаешь. Многие считают совсем по другому.
Зачастую работодаели указывают зарплату "Грязными", а по факту выдают "... минус НДФЛ"
По хорошему, так и должно быть. НДФЛ то платить работник.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:16   #127
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Если непонятно, Вы спросите, я поясню.
не понятно...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я просто добавлю, что у мелкой фирмы на этот конкретный заказ приходится 54 рубля накладных и непредвиденных расходов, а у крупной - 1,5.
откуда Вы это взяли??? У ИП на любом заказе 54 рубля накладных расходов? А м.б. "крупняк" арендует 5-этажное здание на Невском проспекте c подземным паркингом для своих клиентов, а каждый сотрудник работает в своем отдельном 15-метровом помещение, а ИЧПешник с _бесплатной арендой_ херачит свои визитки у себя на кухне... И как Вы будете учитывать эти накладные расходы?
А можно еще много чего нафантазировать, как плохо/трудно ИП и как шикарно работается крупняку или наоборот...
Только Вы внимательно прочитайте свой пост !!!
На Ваш вопрос Расскажите, пожалуйста, какие бешеные льготы по этим налогам (по налогам с заработной платы наемных сотрудников - дополнено мной) есть у мелких фирм и ИП, что даёт им какие-то "СУЩЕСТВЕННЫЕ" преимущества перед крупными фирмами. вот мы уже несколько страниц спорим что льгота - это ДВУКРАТНОЕ уменьшение этих налогов. С этим-то Вы спорить не будете??? Или такая двукратная фора - это с Вашей точки зрения полная фигня???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:23   #128
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
По хорошему, так и должно быть. НДФЛ то платить работник.
Я считаю, что это не является СУЩЕСТВЕННЫМ моментом в обсуждаемой нами теме "крупняк" vs ИЧП. Т.к. данный налог и у сотрудника "крупняка" и сотрудника ИЧП - одинаковый...
ps. повторюсь, я за равенство правил игры ЗА ОДНИМ СТОЛОМ!!!
psps а так можно скатиться до обсуждения - а почему 13%? а было бы лучше 9% или 25%? а почему не прогрессивный? и т.д. )))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:55   #129
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А разве Вы не знаете, что на територрии РФ для малых предприятий (действительно малых!!!!) действует УПРОЩЕННАЯ система налоговой отчетности, к-ая, заметьте дает весьма СУЩЕСТВЕННЫЕ льготы при их налогооблажении (в сравнении с крупными предприятиями). Кроме того, действует и такая форма предпринимательства, как ИЧП, с такими налогами, к-ые и не снились никаким офшорам!!!
Так что какой-то баланс между крупным и малым бизнесом соблюден...
серж, вот по этой фразе можно судить, что ты несешь чушь. Во-первых, щас ты уже съехал к ИП против крупняка, тогда как разговор зашел о малый бизнес против большого. Разницу чуешь? У малого предприятия налогов ровно стока же сколько у крупного. Во-вторых, Упрощенная система налоговой отчетности или учета, относится вообще-то к учету, а не к налоговой нагрузке и соответственно никаких льгот не дает. Более того, не все пользуются этой упрощенной системой. Ну а далее, сравнивать уже ИП с конторами, которые кидают бабло в офшоры как то не корректно, об этом уже писали. Так что, никакого баланса нет.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:01   #130
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
не понятно...
откуда Вы это взяли???
Я не бухгалтер. Могу на какие-то рубли ошибаться. Чтобы Вы меня потом затроллили?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:03   #131
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Предлагаю считать d_Serg, отходом от полиграфии и решить что с ним делать
Ну, самое первое, заведем журнал. Класс отхода думаю потянет на пятый, чтоб ничего лишнего не платить экологам (было бы за что). А дальше куда? В контейнер или сначала в пластиковый пакет?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:06   #132
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

А можно не поскупиться и считать его радиоактивным отходом. Заплатить экологам(пусть подавятся заразы). А далее, ванна чугунявая, раствор. И упокой душу раба божьего
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:14   #133
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

УСН проще и дешевле чем ОСНО. Теоретически это факт Основное здесь ПРОЩЕ. Дешевле - не смешите, на общей системе много своих фишек по уменьшению налогооблагамой базы. И все это не связано с ИП или ООО, упрощенка она и для ООО действует. Мое мнение - для небольших фирм (не зависимо от формы собственности) отчетность должна быть проще или они уйдет в тень окончательно. От налогов мы все, и крупные и мелкие уходим, не надо стесняться. У ОСНО вариантов намного больше.
ПС я юридически наемный работник, фактически учредитель, по документам мы ИП. Налоги за 2012 (все) 2,5-3% от выручки. Я считаю, что это много. За что плачу - я не понимаю.
Murik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:36   #134
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
По хорошему, так и должно быть. НДФЛ то платить работник.
По-хорошему НДФЛ и платить должен сам работник (как это в Штатах, например). Но тогда у народа начнут появляться вопросы к власти вида "а деньги где?", а это, видимо, никому не надо.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:16   #135
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

печально...
вот он наш менталитет!!!
С одной стороны, хотим жить как в США, а с другой стороны, не желаем платить налоги (рассуждая 2% от оборота - это много или мало) - т.е. совершаем одно из самых страшных преступлений по меркам США...
Причем об этом преступлении заявляем вслух и даже гордимся им, призывая к соучастию и других...
И, честно говоря, я даже и не знаю что менее безнравственней: или олигарх, давший работу тысяче сотрудникам, выплачивающий им БЕЛУЮ и очень немаленькую зарплату, пусть и под принуждением, но платящий с этой з/платы немалые налоги, ну а оставшуюся прибыль выводящий в офшор и шикующий в Англии... или ИП, к-ый и изначально не планировал платить никаких налогов к-ые у него по-факту ВДВОЕ ниже, чем у олигарха (но налоги даже как статья расходов не были заложены в его бизнес-плане....). Причем ладно бы этот ИП не платя эти налоги заработал бы и на свой домик в Лондоне и туда бы и свалил - это я еще как-то бы мог понять.... Но часто-то ИП на величину этих налогов тупо делает скидку заказчикам - т.е. и сам ничего не зарабатывает и не дает заработать коллеге, к-ый хочет работать честно.... Я понимаю, когда используют обнал, для покупки дорогих яхт/недвижимости и пр. роскоши, но когда обнальные схемы (подставляя себя под статью) используют системно для оплаты труда своих сотрудников, потому как иначе просто не хватает денег - это я считаю за гранью добра и зла... и не вижу тут повода для особой гордости - этим самым вы два раза залезли в мой карман - первый, когда демпингом увели у меня заказчика, второй - когда в наш общий котел не доплатили налогов.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:42   #136
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А в этом году. 36000 рублей, да вроде. За год. И типа все. Больше можешь не платить. Или я не прав.
ты не прав..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:46   #137
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
В Европе, один только подоходный налог чего стоит. А вы все жалуетесь.
есть такой график налоговой нагрузки по странам... если вы думаете, что @@@@@ там шоколадка вся такая.. то вы и здесь ошибаетесь..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:55   #138
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
и не вижу тут повода для особой гордости - этим самым вы два раза залезли в мой карман - первый, когда демпингом увели у меня заказчика, второй - когда в наш общий котел не доплатили налогов.
Серж вы невероятно доставляете.. в первый раз - когда считаете, что заказчиков у вас уводят демпингом.. ого. доооооо... ведь во всем остальном у вас эталонная контора.. без косяков,с суперсовременным оборудованием способная удовлетворить даже папу римскаго...

а во второй раз когда мечетесь со своим котелком, представляя его нашим... что, в принципе, вызывает недоумение: если вы себя причисляете к адептам общего котелка, то, собственно, зачем считать что все фраерки с вашей кодлы??? я, например, уж простите не адепт котелков... а адепт личного карманчика...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:25   #139
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
печально...
Ваще печально.
Во время оно, когда я был газетным магнатом, захотелось мне однажды перестать воровать у государства и начать честно платить налоги (с зарплаты. Со своего дохода я платил более чем честно). Точнее, даже не с зарплаты, а с гонораров за статьи. Авторы все были внештатные, поэтому ни о каком окладе речи не шло, а были постатейные гонорары. Был я тогда глупый (законов толком не знал) и бедный (на бухгалтера денег не было), как оформлять такие вещи не знал, и вбилась мне в голову мысль, что пара десятков договоров подряда, заключённых автором за год, могла быть расценена как предпринимательская деятельность со всеми вытекающими для него проблемами. Проблем авторам я создавать не хотел, поэтому пошёл в налоговую, чтобы выспросить у них, как это правильно оформлять. И послали меня в юридический отдел.
В юридическом отделе сидели тётеньки, которым я долго объяснял, чего я хочу и чего опасаюсь. Интересовал меня, собственно, один вопрос: не будет ли расценено такое количество договоров как предпринимательская деятельность, и если будет, то как это оформить правильно. Тётеньки не понимали. Закончилось всё тем, что одна тётенька (даже не та, с которой я общался, а другая, которая влезла в середине разговора) сердито сказала: "Вы тут собираетесь от налогов уклоняться, почему вы у нас-то об этом спрашиваете?".
Я подавился остатком вопросов и ушёл, солнцем палимый, так ничего и не выяснив.
Так что менталитет, да...
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:35   #140
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ишь ты .. на статьях хотел особняк у лондоне построить!!
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика