KM Bizhub C280 Сегодня наконец-то привезли долгожданный принтер, инсталируем. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 20:22   #1
_SE_
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Репутация: 9
Icon31 KM Bizhub C280 Сегодня наконец-то привезли долгожданный принтер, инсталируем.

Отдельной темы по нему вроде нет, поэтому создаю.

Сегодня наконец-то привезли долгожданный С280. Запускать завтра будет сервисный инженер.

Удивило, что в комплекте нет обычного сетевого кабеля... usb-кабеля тоже нет. Инженер сказал, что лучше брать 1,8м, типа больше будет сигнал плохо идтить. Верится в это слабо ...
Ещё, как они сказали под вечер, для запуска потребуется 80ка А3...купил Снегурочку по новогодней цене 370 рэ...

Пока не понял, что такое "опция для печати баннеров"... Она типа должна быть. Но это отдельный девайс или как?

Уже прикидывал себестоимость. Свои выкладки в этой теме или где разместить (подскажите для всеобщего удобства)?
Изображения
Тип файла: jpg c280.jpg (80.5 Кб, 7 просмотров)
_SE_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:21   #21
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну тогда примерно правильно.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 05:41   #22
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

_SE_, Байпас идет с этим чудом в комплекте или приобретается отдельно?
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 08:26   #23
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
что касается высоты, то посмотрим, что надо будет - сделаем... пока будет стоять на этом деревянном поддоне.
Тумбочка к ней стоит около 8000 рублей, что в общем не так дорого по сравнению со стоимостью девайса. Вещь удобная, да и на эстетику влияет полоижтельным образом. К тому же она на колесиках, можно передвигать по офису во время уборки:-)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 08:29   #24
Маслов Евгений
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 417
Репутация: 31
По умолчанию

байпас в комплекте, а доп. модуль усб - это для подключения всяко-разных устройств, типа доступа по отпечаткам пальцев и дыр. Нормальный усб там изначально есть.
Лучше настраивать по сети - больше опций. Сканирование в папку компьютера например. Хотя в таком наборе - без АДФ и с одним компом - разница не велика.
Маслов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:28   #25
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслов Евгений Посмотреть сообщение
байпас в комплекте, а доп. модуль усб - это для подключения всяко-разных устройств, типа доступа по отпечаткам пальцев и дыр. Нормальный усб там изначально есть.
Лучше настраивать по сети - больше опций. Сканирование в папку компьютера например. Хотя в таком наборе - без АДФ и с одним компом - разница не велика.
Лучше в любом случае настраивать по сети. Это не только сканирование в папку, но и сохранение задания в печать на диске машины. Судя по всему задание сразу рипуется, поэтому после окончания печати предыдущего тиража можно сразу запускать следующий и он начинает печататься существенно быстрее именно с диска машины.
Мы вообще готовим задания на печать с вечера, утром все это сбрасывается на машину и в течение дня печатнику необходимо только вставлять нужную бумагу и выбирать из своего ящика на машине нужное задание, у которого уже присвоены все параметры. Также это позволяет моментально допечатать необходимые вещи, допустим еще 5 обложек или три страницы из блока если закосячил, т.к. не тратится время на загрузку с компа и рипование.
Раз в неделю ящик на машине чистится и все начинается заново...


Как-то так (с)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:29   #26
Hankuk
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Репутация: 8
По умолчанию

Вчера возникла проблемка с девайсом. Отказался выбирать в драйвере нижний лоток, который на 2500 листов и забит 90 гр. colorcopy. Разумеется лоток настроен, что там именно это бумага. Пробовал и PCL и PS драйвера. Позвонил сервисникам, понятно, что 31 никто не приедет. Может кто сталкивался?
Hankuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:50   #27
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Достать бумагу, послать на печать, когда спросит, положить бумагу. Чуть меньше, чем забит.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:58   #28
_SE_
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Репутация: 9
По умолчанию

31 декабря пришёл сервисный инженер запускать аппарат. О русский сервис, бессмысленный и беспощадный....

Накануне он мне позвонил и говорит (как я писал выше вроде), что нужен кабель для подключения к компу: юсб или сетевой. Я спросил, мол, какая разница и что лучше. ответ был такой, что сетей нужен, если я собираюсь работать в сети (т.е. если есть другие компы). Я ответил, что "нет, сетки не будет. возьму юсб...".

Однако, дома нашёл случайно сетевой кабель и на всякий захватил его с собой. Уже в офисе мне было сказано, что сканирование на комп при использовании юсб-кабеля невозможно. А раньше сказать нельзя было, что ключевая функция не будет работать?

На вопрос, а можно ли сканировать с компа, например, при помощи FineReader, получил ответ "Не знаю".

Так же интересно меня просветили на счёт драйверов PS и PCL (вроде так пишется ). Мол, это почти одно и тоже, но у РСL больше настроек и "некоторым клиентам больше нравится картинка с писиэль... цвета насыщенее" (с)

А буквально на днях где-то тут прочитал про проблему "1000 страниц на PCL". И я у него под дурачка спрашиваю, "А тонера будет больше тратить?"
"Ну, не знаю"
"Дык, раз картинка насыщеннее, значит и порошка больше уходит"
"В ваших словах есть логика.." - отвечает он...
Нормально, да? Реально не знает или подставляет под расходники? *почти риторически*

Ещё он что-то сказал (но в этом я пока совершенно не рублю), что у них нет нормальных профилей под Емперон...

Руссифицируется каждый аппарат отдельно. И прошивку должны прислать после праздников.

Пока тестово распечатал всего один рисунок на "Снегурочке". Пока не в восторге
Позже распечатаю одно и тоже на С280 и на домашнем HP 2605, сравню )
_SE_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:32   #29
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
ответ был такой, что сетей нужен, если я собираюсь работать в сети (т.е. если есть другие компы).
Логичный, ИМХО, ответ
Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Я ответил, что "нет, сетки не будет. возьму юсб...".

Однако, дома нашёл случайно сетевой кабель и на всякий захватил его с собой. Уже в офисе мне было сказано, что сканирование на комп при использовании юсб-кабеля невозможно. А раньше сказать нельзя было, что ключевая функция не будет работать?
Ну на счет "ключевая функция" это вы загнули. Вы ж его не для сканирования покупали, тем более для такой ключевой функции у вас автоподатчика нет.
На счет сканирования с компа нужно поставить TWAIN драйвер и посмотреть, но ИМХО, зачем, если есть прямое сканирование в папку.


Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
На вопрос, а можно ли сканировать с компа, например, при помощи FineReader, получил ответ "Не знаю".
А сервисный инженер вообще не должен знать что такое ваш FineReader.

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Так же интересно меня просветили на счёт драйверов PS и PCL (вроде так пишется ). Мол, это почти одно и тоже, но у РСL больше настроек и "некоторым клиентам больше нравится картинка с писиэль... цвета насыщенее" (с)

А буквально на днях где-то тут прочитал про проблему "1000 страниц на PCL". И я у него под дурачка спрашиваю, "А тонера будет больше тратить?"
"Ну, не знаю"
"Дык, раз картинка насыщеннее, значит и порошка больше уходит"
"В ваших словах есть логика.." - отвечает он...
Нормально, да? Реально не знает или подставляет под расходники? *почти риторически*
Сервисному инженеру глубоко фиолетово где и у кого вы будете покупать расходники. И как он может ответить на вопрос: а тонера больше будет тратиться? Неужели вы думаете если картика ярче, то это больше тонера? Добавьте ка в канал циана побольше насышенности или уберите вообще канал черного? Какая картинка ярче?

Но поверьте, из 5% картинки PCL не сделает вам квадрат малевича. Так что разницы в расходке не будет. Да и PCL это всего навсего другой язык описания страниц. Что вы там понастраиваете и как будет выглядеть картинка никакого отношения к этому не имеет. Просто дефолтные настройки у PS и PCL видать несколько отличаются.


Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Ещё он что-то сказал (но в этом я пока совершенно не рублю), что у них нет нормальных профилей под Емперон...
Ну нет. И чего? Я так понимаю проблема не в профилях а в их поддержке Эмпероном вообще. Т.к. те кто берут такую машинку им по барабану эти всякие профили -- ярко, клиента устраивает и годится. А те кто возится с профилями у тех машины посерьезней.
Вон спросите гуру профилестроения на этом форуме, они сам скажут: а мы без понятия как там у вас в Эмпероне.

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Руссифицируется каждый аппарат отдельно. И прошивку должны прислать после праздников.
А вот тут он ИМХО слукавил.
Забыл наверное прошивку. Или действительно не прислали, т.к. вы у них первый покупатель, а тут НГ еще на носу...


Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Пока тестово распечатал всего один рисунок на "Снегурочке". Пока не в восторге
Позже распечатаю одно и тоже на С280 и на домашнем HP 2605, сравню )
Ну... восторг понятие растяжимое. Кого-то и Индига не возбуждает, а кого-то и полноцветный ризо до экстаза доводит.

А вы до покупки не смотрели на тестовые отпечатки? Сравнения не проводили? Почему решили брать именно Коня?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:09   #30
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А те кто возится с профилями у тех машины посерьезней.
Не соглашусь. От серьезности машины это не зависит. о профили нужно строить самому.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:56   #31
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Не соглашусь. От серьезности машины это не зависит. о профили нужно строить самому.
Скажем так, я наблюдаю зависимость серьезности отношения к профилям от серьезности машины. Исключения есть всегда.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:18   #32
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
есть прямое сканирование в папку
Сканирую редко, через TWAIN драйвер, поэтому не разбирался... Т.е. сканируешь на сам девайс, а потом по сетке копируешь папку в комп?
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Это не только сканирование в папку, но и сохранение задания в печать на диске машины.
А я про эти функции как-то даже не думал... Надо разобраться, действительно иногда так удобней было бы...
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:34   #33
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
Сканирую редко, через TWAIN драйвер, поэтому не разбирался... Т.е. сканируешь на сам девайс, а потом по сетке копируешь папку в комп?
Нет. Прямое сканирование в папку на компе или на сервере (на ФТП).
Оператор вообще не знает что такое окошко программы сканирования на компе. Знает только несколько кнопок на аппарате.

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
А я про эти функции как-то даже не думал... Надо разобраться, действительно иногда так удобней было бы...
Про подобное я тоже уже как-то упоминал.
У нас есть несколько постоянных заказчиков которые приходят и говорят: мне 100 шт, я через 20 минут зайду (речь про брошуры). Или мы вам машинку отправили, нам 200 визиток нужно срочно (таксисты).

И на то и на другое времени уходит несколько минут (раньше на п.1 уходило больше, но сейчас с появлением 750) реально несколько минут -- нажать на несколько кнопок в меню аппарата и положить ту бумагу какую скажет в тот лоток в который скажет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:36   #34
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Вот бы кто подробно рассказал, что такое Горячие папки (Hot folders), как их установить/настроить/использовать.

Одним глазом видел -- очень понравилось.

Для меня это выглядело так: имеем папку на рабочем столе, к ней привязаны определенные настройки печати. Вся печать сводится к перетаскиванию файла в эту папку. Красота. Хочется знать как.

Спасибо.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:40   #35
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,089
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
Ещё он что-то сказал (но в этом я пока совершенно не рублю), что у них нет нормальных профилей под Емперон...
Проблема была не в наличии нормальных профилей, а в возможности засунуть и нормально использовать свои профиля. Некоторые (я ) ждали, что такая возможность появится.
Но это опять же не область компетенции сервисника.
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
наблюдаю зависимость серьезности отношения к профилям от серьезности машины
Вообщем да, но раньше даже от самой "большой" цифры не ждали попадания в цвет, а теперь ждут и от "маленькой".
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:47   #36
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,089
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вот бы кто подробно рассказал, что такое Горячие папки (Hot folders),
Я знаю только про Hot Folders которые могут быть использованы с РИПом. Но даже для РИПа IC-408 (C6500) Hot Folders - опция.
Фактически для этого необходимо, чтобы РИП (контроллер) был способен непосредственно "глотать и пережевывать" стандартные форматы файлов. Обычно это TIFF, EPS, PS, PDF. Иногда JPEG, BMP. Понятно, что любой формат (Корел, ворд, индезайн ...) никакой РИП не сможет "пережевать" без "перводчика" в виде системы печати приложения вкупе с драйвером.
А что где-то написано, что стандартный контроллер (не Fiery) для С280 способен поддерживать Hot Folders?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:50   #37
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,089
Репутация: 1015
По умолчанию

Хм, прямая печать PS TIFF PDF объявлена стандартной фичей и для С253 и для С280. Вообще-то можно насоздовать копий драйвера с разными настройками по дефолту и кидать туда файлы.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:51   #38
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SE_ Посмотреть сообщение
..... О русский сервис, бессмысленный и беспощадный....

Это однозначно в мемориз!!!!!!!

Такого точного и ёмкого описания сервиса я ещё не встречал нигде!!!!!
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:38   #39
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Те Hot Folders про которые я рассказал были видены моим другом (а по совместительству главным технарем у нас на фирме) при покупке 750.

Можем попросить его (750-го) бывшего владельца рассказать таки, что было увидено.

На словах это звучало именно так как я описал: папки на компе, а не на РИПе (хотя это могла быть действительно сетевая папка РИПа), в которую просто перетягиваются файлы (это могли быть действительнно PS, PDF или еще чего) и в зависимости от настроек осуществляется печать.

Как работают Горячие Папки на продвинутых РИПах?

Просто родилась у меня мысль написать подобную софтинку без привязки вообще к устройству печати. Просто обработчик событий на папке, который при появлении там файлов по мере их появления будет кидать их на заданные в настройках принтер через стандартный интерфейс печати Винды.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:01   #40
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,089
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
при покупке 750
хто такой 750й?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Как работают Горячие Папки на продвинутых РИПах?
при перетаскивании файла в горячую папку (на локальном компе) он upload'иться в РИП с нужными параметрами печати. Файлы только PS EPS TIFF PDF

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Просто родилась у меня мысль написать подобную софтинку без привязки вообще к устройству печати. Просто обработчик событий на папке, который при появлении там файлов по мере их появления будет кидать их на заданные в настройках принтер через стандартный интерфейс печати Винды.
Я уже писал, что такая идейка - это просто многочисленные копии драйвера одного и того же принтера, но с разными настройками печати по дефолту. Можно таскать туда файлы, но при перетаскивании большинства типов файлов при этом будет запущено ассоциированное приложение, если таковое найдется. Винда сама по себе не умеет печатать любые виды файлов.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика