Выбор карт принтера какой лучше - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 09:53   #1
fmas1
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию Выбор карт принтера какой лучше

Добрый день!

В дополнение к основному производству пластиковых карт хочу прикупить карт принтер - для фольгирования готовой карты, нанесения скретч полосы и т.п. и т.д.
Никак не могу определиться с производителем и поставщиком в России. Советуют zebra p330i.
Опять же хочется купить подешевле да получше) , буду благодарен за советы!
fmas1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:56   #2
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmas1 Посмотреть сообщение
Добрый день!

В дополнение к основному производству пластиковых карт хочу прикупить карт принтер - для фольгирования готовой карты, нанесения скретч полосы и т.п. и т.д.
Никак не могу определиться с производителем и поставщиком в России. Советуют zebra p330i.
Опять же хочется купить подешевле да получше) , буду благодарен за советы!
Тут надо не на принтер смотреть, а на расходку. Вроде у datacard принтеры дорогие, а вот расходка дешевле. Но могу ошибаться.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:00   #3
fmas1
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию

А с надежностью у них как?
Столько производителей и продавцов уже голова кругом идет.
Причем цены у всех могут чуть ли не в 2 раза отличаться)
fmas1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:15   #4
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmas1 Посмотреть сообщение
А с надежностью у них как?
Столько производителей и продавцов уже голова кругом идет.
Причем цены у всех могут чуть ли не в 2 раза отличаться)
Не скажу. Не пользую. Но по моим данным все примерно одинаково по сроку службы живут.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:54   #5
Metr
Местный
 
Аватар для Metr
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 836
Репутация: 42
Отправить сообщение для Metr с помощью Skype™
По умолчанию

я использую 330i уже 3-4 года все окей
прост вроде надежен
печать фото желает лучшего 300dpi мало
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:04   #6
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
смотреть, а на расходку. Вроде у datacard принтеры дорогие, а вот расходка дешевле.
ошибаетесь, чипованые ленты.
у меня еволис 2 т. евро, 4+4 не печатаю. использую только для:
Цитата:
Сообщение от fmas1 Посмотреть сообщение
фольгирования готовой карты, нанесения скретч полосы и т.п. и т.д.
у мну в стране ролик золота серебра, панели для подписи, скрейч стоит 75 долл. на использованной ленте можно печатать стопицот раз если найдется место. в датакард кажется нельзя.
насколько мне известны плюсы датакарт – надежная головка и печать полноцветной картинке превосходит в разы зебру и еволис. в зебре и еволисе головка рассчитана на 40 т. у меня мах. проходила 20 т. и появлялась полоса, особо не напрягает если не печатаешь 4+0 или 4+4. для персонализации и потребностей топикастера самый раз имхо. голова стоит – 900-1000 евро.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:11   #7
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

У меня Датакард SP35Plus, прошит в грин, ленты дешевле зебры и эволиса, сама дорогая это полноцветная (от 100 до 200 дол., черная 20 у.е., белая 35 у.е., серебно глянец 90 у.е., серебро матовое 35 у.е., на 1500 отпечатков, золото аналогично, цветные до 30-35у.е. за ленту)

Ленту можно пользовать сколько хочешь, если место есть, перематывать умахаешься.

Тут Пластиккардмен одну шайтан приблуду готовит, для этих принтеров, должно быть любопытно. )

пысы: принтер надо только с кодером брать, без него это балавство.

В принципе брать можешь любой, для персонализации это не критично, итогово на цену будет от 1 до 2р накидывать в себестоимости, собствено пофигу, один фиг за персонализаци прибавляешь больше.

Последний раз редактировалось bubapb; 29.01.2013 в 13:13..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:58   #8
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
У меня Датакард SP35Plus, прошит в грин, ленты дешевле зебры и эволиса, сама дорогая это полноцветная (от 100 до 200 дол., черная 20 у.е., белая 35 у.е., серебно глянец 90 у.е., серебро матовое 35 у.е., на 1500 отпечатков, золото аналогично, цветные до 30-35у.е. за ленту)

Ленту можно пользовать сколько хочешь, если место есть, перематывать умахаешься.

Тут Пластиккардмен одну шайтан приблуду готовит, для этих принтеров, должно быть любопытно. )

пысы: принтер надо только с кодером брать, без него это балавство.

В принципе брать можешь любой, для персонализации это не критично, итогово на цену будет от 1 до 2р накидывать в себестоимости, собствено пофигу, один фиг за персонализаци прибавляешь больше.
Не пали контору, Паша.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:14   #9
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Тут Пластиккардмен одну шайтан приблуду готовит, для этих принтеров, должно быть любопытно. )
Тааааак, а с этого места поподробнее...
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:25   #10
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Тааааак, а с этого места поподробнее...
Ну как сделает, сам расскажет. )
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:53   #11
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас самые недорогие принтеры - Smart Light (Корея). Большой асортимент расходки, помимо радных картриджей есть перезаправляемые и ролик ленты получается дешевле.Сублимационные принтеры для печати и персонализации пластиковых карт - Софит Санкт-Петербург (СПб) / Оборудование для изготовления и пер
Отличия по ценам определены функциональными возможностями и методами нанесения. Простые принтеры без опций, потом добавляется магнитное кодирование или чипы, либо двухсторонняя печать. Потом технология HDP.
Помимо выбора самого принтера надо смотреть сколько лет компания-поставщик на рынке, как давно продают принтеры, что с ремонтом и сервисом. А то Zebra упомянули, а принтеры уходящие с рынка и расходку не всегда найдешь.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:19   #12
fmas1
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Сейчас самые недорогие принтеры - Smart Light (Корея). Большой асортимент расходки, помимо радных картриджей есть перезаправляемые и ролик ленты получается дешевле.Сублимационные принтеры для печати и персонализации пластиковых карт - Софит Санкт-Петербург (СПб) / Оборудование для изготовления и пер
Отличия по ценам определены функциональными возможностями и методами нанесения. Простые принтеры без опций, потом добавляется магнитное кодирование или чипы, либо двухсторонняя печать. Потом технология HDP.
А цены то на них не сильно дешевые, если сравнивать с той же Зеброй.
А по расходке тоже непонятно, в регионах возможно ли ее купить и опять же сервис.
fmas1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:04   #13
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Откуда такая информация? Smart Light стоит порядка 56 000 руб. А Зебры 70-80 тыс марки 300 - самые старые модели. Расходку мы поставляем регулярно. Это не бумага и не во всех городах картриджи такие продают, разумеется. Сервис в виде инженера используется редко - на принтере операторские профилактические работы. Либо отправлять принтер в ремонт, если все плохо.
Если говорить о б/у принтерах - у нас есть CIM Sun Light - порядка 40 000 руб, с целой головой и механикой. Работал на выставках и конференциях. Это 50% скидки почти.
По Зебре есть одно интересное наблюдение: мы ее практически не продаем, лишь были эпизоды. Но те, которые купили Зебру у ее поставщика официального, почему-то регулярно обращаются к нам за покупкой похожих картриджей, или их перемотки, что влечет к браку. Это наводит на размышление на стабильность поставок материалов.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:49   #14
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Smart Light стоит порядка 56 000 руб. А Зебры 70-80 тыс марки 300 - самые старые модели. Расходку мы поставляем регулярно. Это не бумага и не во всех городах картриджи такие продают, разумеется. Сервис в виде инженера используется редко - на принтере операторские профилактические работы. Либо отправлять принтер в ремонт, если все плохо.
Если говорить о б/у принтерах - у нас есть CIM Sun Light - порядка 40 000 руб, с целой головой и механикой. Работал на выставках и конференциях. Это 50% скидки почти.
По Зебре есть одно интересное наблюдение: мы ее практически не продаем, лишь были эпизоды. Но те, которые купили Зебру у ее поставщика официального, почему-то регулярно обращаются к нам за покупкой похожих картриджей, или их перемотки, что влечет к браку. Это наводит на размышление на стабильность поставок материалов.
Оффтоп.
Вот читаю я вас, Манолис, и любо дорого смотреть, что ни пост, то реклама. Я тоже хочу дорасти до такого уровня, чтоб весь спич изрекаемый рекламу в себе нес. Это ж КПД тыщи процентов.

PS Искренне и с уважением.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:01   #15
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Даже не знаю, благодарить за комплимент, или приготовиться к бану...
Я лишь излагаю материал по теме, направленный разумеется, на технику, технологии и материалы, которые знаю, компетентен и имею многолетний опыт продаж, обслуживания, вопросов от клиентов, решения проблем и т.п. Редко какая фирма поставщик существует 17 лет и больше. И мы же постоянно учимся на семинарах, за границей, на выставках международных - не каждый может это себе позволить.
Если мои посты смахивают на рекламу, то я же маркетолог в душе и этому учу своих людей. Они обязаны информировать нечто большее, чем запрашивает клиент, иначе он никогда про что-то не узнает, или опоздает. Но обращу внимание, что я не просто рекламирую, а предлагаю пользу, в отличии от менеджеров-новичков, которые врут по шаблону, не задумываясь "А как покупатель потом будет работать и зарабатывать?" Нужно нести солидарную ответственность с покупателем за то, что ты ему предложил. Тогда это партнерство на годы. Я описал преимущества своего, конкурентов не трогал, выразил сомнения всего лишь о возможных проблемах, на которые покупателю стоило обратить внимание, он подумал и принял решение. Я его исполнил и обеспечил всем необходимым.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:17   #16
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Даже не знаю, благодарить за комплимент, или приготовиться к бану...
Я лишь излагаю материал по теме, направленный разумеется, на технику, технологии и материалы, которые знаю, компетентен и имею многолетний опыт продаж, обслуживания, вопросов от клиентов, решения проблем и т.п. Редко какая фирма поставщик существует 17 лет и больше. И мы же постоянно учимся на семинарах, за границей, на выставках международных - не каждый может это себе позволить.
Если мои посты смахивают на рекламу, то я же маркетолог в душе и этому учу своих людей. Они обязаны информировать нечто большее, чем запрашивает клиент, иначе он никогда про что-то не узнает, или опоздает. Но обращу внимание, что я не просто рекламирую, а предлагаю пользу, в отличии от менеджеров-новичков, которые врут по шаблону, не задумываясь "А как покупатель потом будет работать и зарабатывать?" Нужно нести солидарную ответственность с покупателем за то, что ты ему предложил. Тогда это партнерство на годы. Я описал преимущества своего, конкурентов не трогал, выразил сомнения всего лишь о возможных проблемах, на которые покупателю стоило обратить внимание, он подумал и принял решение. Я его исполнил и обеспечил всем необходимым.
Не, ну вобще красавец!
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:28   #17
fmas1
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Smart Light стоит порядка 56 000 руб. А Зебры 70-80 тыс марки 300 - самые старые модели.
В яндексе простым поиском Zebra p330i - около 55 000 руб.
fmas1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:56   #18
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmas1 Посмотреть сообщение
В яндексе простым поиском Zebra p330i - около 55 000 руб.

скорее всего голый, а голый он не сильно интересен, сразу же появится потребность в кодере на нем

плюс на зебру расходка дорогая
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:13   #19
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmas1 Посмотреть сообщение
В яндексе простым поиском Zebra p330i - около 55 000 руб.
Вы знаете сколько лет этой модели? И что с ней завтра будет? Нас уже проинформировали, что модель снимается с производства и картриджи к ней скоро перестанут выпускать. Поэтому мы и исключили ее из прайса. Зачем продавать вчерашний день? Да и не было такой цены - может тот принтер был б/у? Еще не успеете начать, а все закончится. Может у родни занять 1000 руб и взять современный принтер, который уже себя зарекомендовал за такую цену. Ведь остальные стоят 70-120 тыс. Это же не спроста.
В конце концов, я дам свою традиционную скидку для форумчан
Только его цена без всяких опций.

Последний раз редактировалось Manolis; 01.02.2013 в 16:18..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:28   #20
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

Пару лет назад купил DataCard SP35 за 35 т.р. (у оф. представителей распродажа была trade-in оборудования). На момент покупки на счетчике было 17 т.к. Сейчас 35 т.к. Сперва пользовался ориг. лентами, потом перешел на совместимку (все с перемоткой, естественно). Фольгирую нечасто, но иногда приходилось до 3-4 т.карт практически без перерыва закатывать.
Пока проблем нет (тьфу три раза).
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика