Мысль открыть бизнес (печать на кружках и футболках) - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 11:19   #1
Syndicate
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Якутск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Мысль открыть бизнес (печать на кружках и футболках)

Доброго времени суток всем )

Вообщем загорелся идеей открыть бизнес (печать на кружках и футболках)

Здесь уже есть гуру которые столкнулись с проблемами...Данной сферы

Скажу сразу (проблемы с маркетингом набивкой клиентов абсолютно нет)

Меня интересует техническая часть и стоимость.

Бюджет на это дело 100к (И посоветуйте технологию) (читал про сублимацию больше всего) тоесть какие вопросы меня интересуют:

1) Какая технология (сублимация например) какие ещё есть технологии
2) Её минусы
3) Сколько стоят Кружки (специальные),футболки,толстовки,майки. )) и пару ссылочек (которые фуфло не предоставляют)
4) Термопрессы (на них ссылочки
5) Расходники
6) Принтеры

Ребят нужно все качественное но не заоблачные цены (я лично ориентируюсь на 20-50 заказов в день) при хорошей раскрутке )) и не нужно мне тут внушать (что это не вариант) каждый бизнес можно развить (главное мозги были бы и знания).
Syndicate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:37   #2
aspin
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 318
Репутация: 20
По умолчанию

обратись в бронко, менеджера по расходке помоему зовут Наталья Евтушенко г. Питер, она и подскажет и посоветует, толковый манагер, да и скидку на объем мона попросить.
aspin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:53   #3
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Сегодня, в воскресенье, обслужил с утра что-то 3-х клентов.

В 11-55 доделываю супер срочный заказ 1-го клиента на 150 фото,

в 11-56 заходит 2-ой клиент и просит сделать супер срочно на майку 2-х летнему ребенку, потом на кружку надпись.

в 11-57 заходит 3-ий клиент на 20 фоток 10х15 с возможностью повыбирать.

в 11-58 заходит 4-ый клиент сделать кружку с драконом

в 11-58 заходят четыре клиента на ФНД

2-ой клиент не знает какую ему надпись на кружку, но надо срочно, и может с рисунком. У 3-его клиента флешка не открывается на одном компе, а на за другим компе сидит 1-ый клиент и проверить флешку там не получается.

4-ому клиенту не понравились предложенные драконы, подождать не захотели, и при переключении моего внимания на другого клиента ушли. 2-ой тоже не стал дожидаться, когда сказал, что минут через 15-20.

Через пять минут остались 4 клиента на ФНД и первый заказ, так как флэшка на 20 фоток так и не открылась.

Это я не про техническую часть, а про организацию процесса. Потому-что через каждые час-два-три это периодически повторяется.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:59   #4
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Syndicate, в Якутске этого добра, контор штампующих кружки, футболки, выше крыши... Сперва маркетинг проведи. Какая все-таки якутская подростня ленивая пошла..., совсем работать не хотят. Все им "разжуй, да в рот положи"... Бросьте Вы эти иждевенческие настрояния. На элементарные вопросы, ответы давно на форуме "разжёваны"...

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 27.01.2013 в 12:11..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:19   #5
Slicenet
Местный
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ставрольский край
Сообщений: 114
Репутация: 6
Отправить сообщение для Slicenet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем )

Вообщем загорелся идеей открыть бизнес (печать на кружках и футболках)

Здесь уже есть гуру которые столкнулись с проблемами...Данной сферы

Скажу сразу (проблемы с маркетингом набивкой клиентов абсолютно нет)

Меня интересует техническая часть и стоимость.

Бюджет на это дело 100к (И посоветуйте технологию) (читал про сублимацию больше всего) тоесть какие вопросы меня интересуют:

1) Какая технология (сублимация например) какие ещё есть технологии
2) Её минусы
3) Сколько стоят Кружки (специальные),футболки,толстовки,майки. )) и пару ссылочек (которые фуфло не предоставляют)
4) Термопрессы (на них ссылочки
5) Расходники
6) Принтеры

Ребят нужно все качественное но не заоблачные цены (я лично ориентируюсь на 20-50 заказов в день) при хорошей раскрутке )) и не нужно мне тут внушать (что это не вариант) каждый бизнес можно развить (главное мозги были бы и знания).
Скажу как продвинутый новичок, нельзя рассматривать данный сегмент рынка (только сублимация), как основной вид деятельности, если вы не живете только в курортном городе с большим потоком отдыхающих, пытающихся пару сотен потратить на сувениры в память о месте прибывания. Сублимация это скорей всего какой-то дополнительный источник дохода. Я знаю пяток людей которые прогорели начинав с этого, да прикольно но только с сублимации вы дальше не шагнете, нужно то будет приносить доход по больше и окупаемость проета будет по быстрее. Необходимо предложить клиенту больше выбор сувенирных изделий, я думаю самый ходовой мелко сувенирный бизнес это магниты, потом значки, потом уже кружки и тряпки. Если ориентироваться только на заказы то толку не будет, необходимо развивать собственное производство с красивой упаковкай и выходить на рынок. А для это надо и принтер лазерный цветной чтоб печатать вкладыши к зачкам, упаковывать в целофан и сдавать в магазины и для начала гренмарк чтоб коробки под свои кружки делать. Возьмите лучше небольшой лазерный гравер толку будет побольше. Да и Сублимация на кружках проигрывает деколю в красоте.
Slicenet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:27   #6
Slicenet
Местный
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ставрольский край
Сообщений: 114
Репутация: 6
Отправить сообщение для Slicenet с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще трудно переубедить человека, что-то сделать по другому или не делать вообще. Только теперь спустя многие годы понимаю значение слов отца, которые он мне говорил: "делай сынок, только сделав что-то ты поймешь, правильно ли ты поступил. Самое малое ты потеряешь деньги, самое большое ты потеряешь время, за которое бы ты сделал более результативное!"
Slicenet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:37   #7
Безымянный
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: дома
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

Syndicate, загораться надо было 10 лет назад, а сейчас этой хренью только ленивый не занимается.
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:21   #8
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Да, магниты делаем всего пару недель и толк есть, а вот по значкам и не знаю. Кружки-майки, фотокрасталлы и прочий стандартный ассортимент есть.

Клиентов достаточно, но частники, а по значкам не знаю, стоит ли, если с частниками?
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:53   #9
Kopernik
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 66
Репутация: 1
По умолчанию

Syndicate, при всём уважении Вам не жалко ни своё время ни чужое. Ответ на все ваши вопросы может дать пятиминутный звонок в любую контору, продающую материалы для сублимации. И тем таких море.
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:00   #10
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Тама продафцы в основном, не помогут. Думаю для новичка разжовано хорошо здесь СублиМастер и здесь Форум сайта "Sublimaster.ru" • Главная страница
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:52   #11
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
Бюджет на это дело 100к (И посоветуйте технологию) (читал про сублимацию больше всего) тоесть какие вопросы меня интересуют:

1) Какая технология (сублимация например) какие ещё есть технологии
2) Её минусы
3) Сколько стоят Кружки (специальные),футболки,толстовки,майки. )) и пару ссылочек (которые фуфло не предоставляют)
4) Термопрессы (на них ссылочки
5) Расходники
6) Принтеры

Ребят нужно все качественное но не заоблачные цены
Да, без проблем. Раскажу, покажу, объясню, научу.
Мои услуги будут стоить 50 тысяч рублей + 10% от выручки ежемесячно.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:53   #12
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ну-ну... Разжевываете... Вы ему сразу денег дайте.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:01   #13
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Сублимация
1. Принтер голова не более 4 пл., Рекомендую epson Stylus 2100 - 7 цветов! (НО у него серый цвет - не самый распространенный), берется б/у где-нить на авите, за 3-9 т.р., неплохо T1100. для футболок - А3+ - минимум (в идеале А2). Принтеры для водянки и с 1,5 пл - понты.
2. Пресс кружечный - как-бы без-проблем, любой наверное, все стараются взять горизонтальный (считается универсальным), у него одна проблема - дно, если не прогреется (холодно например в помещении) получится брак, а если при клиенте, то не айс , так что вертикальный наверное выбор будет получше, но у меня горизонтальный.
3. Пресс плоский - лучше купить подороже, обратите внимание на крепление нижней плиты, есть прессы, у которых футболку можно надеть на плиту. Поворотный очевидно лучше, но в принципе не критично.
Основные вопросы хорошо разъяснены на приведенных сайтах, и в сети
Из фирм универсально надежных, могу порекомендовать Zenon, Алларт - решают проблемы достойно, и оборудование, которые они продают - на нем работать можно, хотя это средний низ (есть и лучше и дешевле)
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:14   #14
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну-ну... Разжевываете... Вы ему сразу денег дайте.
Ну почему же. Возьму лишь плюсы для себя от "бизнес не пошел", покупаю практически не поезженное б/у оборудование по привлекательной цене.

Так что, если потенциальный предприниматель не удосужился потратить нескольких часов своего времени на изучения материала, то есть все шансы попасть в группу "бизнес не пошел". Ничего страшного в этом не вижу. Это будет только плюс к опыту.

Демпинговать на кружках и прочей сублимации, думаю, смысла нет, т.к. рынок достаточно ограниченно-специфичен, так что как говориться "пусть пробуют все".

Последний раз редактировалось dmitriyk; 27.01.2013 в 20:27..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:29   #15
Syndicate
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Якутск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Ребят я все понимаю (кто то уже обжегся),кто то думает что не рентабельно )))

У меня уже есть 1 бизнес )) щас нужно вкладывать деньги.Естественно я подумал об этой идеи (Поэтому не нужно говорить,ну чувак ну не прокатит) =) большая просьба расскажите техническую часть (ведь уже на практике знаете) с чем проблемы бывают и что лучше взять чтоб качественно было )))

С клиентами вообще проблем не будет это уж 100% ))) Раскрутить любой бизнес можно )) главное голова,знания )) а кто то говорит что что то не рентабельно (прогарели) даже можно выжить максимум из минимума ) И большая просьба не нужно обсуждать ) просто посоветуйте буду благодарен )))

Запомните (любое дело можно раскрутить) )))) я вот в эту идею верю )))

Очень прошу посоветуйте по теме тех часть )) буду признателен ))
Я бы конечно мог довериться менеджерам кто поставляет но знаете (разукрасят все) а привезу (в итоге ужасс) поэтому не хочу совершать ошибку ))
Syndicate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:38   #16
Безымянный
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: дома
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

Syndicate, если у вас есть действительно БИЗНЕС, то как тогда в голову могла придти такая бредовая идея? Начитался сайта "Идеи для бизнеса"? Там продаваны такие сказки пишут, что у несведущего человека голова кругом пойдет от описываемых перспектив.


Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
С клиентами вообще проблем не будет это уж 100%
ага, ну прямо в очередь встанут. Всё, поезд ушел, когда на этом можно было деньги рубить, щас уже все наелись этими кружками.


Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
Очень прошу посоветуйте по теме тех часть
А форум западло почитать? Или вы думаете, что до вас этот вопрос за несколько лет не поднимался?



Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
Запомните (любое дело можно раскрутить) )))) я вот в эту идею верю )))
и чем привлечь клиентов? Ценой ниже плинтуса?
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:11   #17
Syndicate
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Якутск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Мммм.. что же сказать (ещё раз повторю Бизнес идеи я не читал) идея пришла ))) есть желание реализовать....Я же попросил не обсуждать...

Знаете если говорить о продажах гаджетов,телевизоров,ноутбуков,телефонов,открытие сервиса ))) Ребят (конкуренция есть?и вы скажите нужно было поднимать деньги тогда?) так что же открываются фирмы и вставют на лидирующие позиции? )) я не буду спорить у меня просто просьба (если можно ссылочку) буду признателен...
Syndicate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:20   #18
Открытоff
Пользователь
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Город
Сообщений: 57
Репутация: 4
По умолчанию

Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:33   #19
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

это не бизнесс это самозанятость вперемешку с анонизмом
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 02:48   #20
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

попробуй гденить машину времени намутить б/у в этот бюджет, и лет 5 назад организовать это все, или лучше 10...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика