Виниловые магнитики - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 06:34   #1
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Виниловые магнитики

Доброе время суток вот зачитался форумом и есть вопросы,думаю знающие люди помогут разобраться

Решил заняться изготовление магнитов, двумя способами
1. Фотобумага+виниловый магнит 0.4 или 0.7
2. Готовая фотобумага с винилом( люди рекомендую Ломонд) остановился пока на нем
принтер хочу взять epson l800
Возникает многократный вопрос,как ламинировать? понятия не имею,присмотрел ламинатор Ламинатор ES 902 (ф. А4) , вроде для фото будет хорош,но какую плотность пленки брать? бумаги? что бы минимум потерь качества было,какая пленка для одностороний ламинации? холодное ламинирование или как?
резать все что будет собираюсь канцелярским ножом...для начала думаю подойдет.
спасибо
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:56   #2
SunPrintKch
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Качканар
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию

Мы ламинируем в бумажном пакете пленкой из рулона 30 мкр. Можно ламинировать пакетным ламинатом. Тоньше 60 мкр. не встречал его. В пакет ложите 2 листа спиной к спине. При резке листы разойдутся - будет одностронняя ламинация.
Что за "Готовая фотобумага с винилом"? т.е. на винил она изначально поклеена? Может 0,4 мм. принтер с ламинаром и смогут "съесть", но 0,7 винилом точно будут проблемы. ИМХО лучше взять отдельно винил с клеевым слоем + бумага или винил + самоклейка. Бумагу тольше 120 г. наверное и не надо.
SunPrintKch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:03   #3
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

kitysik, про виниловые магниты уже столько написано, что уже нечего добавить. Если вам западло истратить пару-тройку часов на чтение форума по данному вопросу, то ИМХО не стОит вообще этим заниматься.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:52   #4
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitysik Посмотреть сообщение
Решил заняться изготовление магнитов, двумя способами
Ну. займись...

Цитата:
Сообщение от kitysik Посмотреть сообщение
Ламинатор ES 902 (ф. А4) , вроде для фото будет хорош,но какую плотность пленки брать? бумаги? что бы минимум потерь качества было,какая пленка для одностороний ламинации? холодное ламинирование или как?
50 тыщ рублей и я отвечу на все ваши вопросы
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:04   #5
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

Делал я их год назад по 20р свыше 100шт, думал, что спрос упал, оказалось, что их уже чуть ли не по цене ламинированных визиток лепят.
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:41   #6
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunPrintKch Посмотреть сообщение
Мы ламинируем в бумажном пакете пленкой из рулона 30 мкр. Можно ламинировать пакетным ламинатом. Тоньше 60 мкр. не встречал его. В пакет ложите 2 листа спиной к спине. При резке листы разойдутся - будет одностронняя ламинация.
Что за "Готовая фотобумага с винилом"? т.е. на винил она изначально поклеена? Может 0,4 мм. принтер с ламинаром и смогут "съесть", но 0,7 винилом точно будут проблемы. ИМХО лучше взять отдельно винил с клеевым слоем + бумага или винил + самоклейка. Бумагу тольше 120 г. наверное и не надо.
спасибо,готовая,єто фотобумага с винилом 0.3
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:42   #7
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну. займись...


50 тыщ рублей и я отвечу на все ваши вопросы
зачем офф тоП?
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:43   #8
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
kitysik, про виниловые магниты уже столько написано, что уже нечего добавить. Если вам западло истратить пару-тройку часов на чтение форума по данному вопросу, то ИМХО не стОит вообще этим заниматься.
хорошо,если бы не читал форум этой темы вообще не появилось.
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:26   #9
Vera
Местный
 
Аватар для Vera
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 109
Репутация: 13
Отправить сообщение для Vera с помощью ICQ Отправить сообщение для Vera с помощью Skype™
По умолчанию

Тут читай, все найдешь http://forum.trade-print.ru/izgotovl...tomagnity.html
Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:01   #10
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitysik Посмотреть сообщение
хорошо,если бы не читал форум этой темы вообще не появилось.
Отнюдь. Это если бы читал форум, темы бы не появилось.
Не говоря уж о том, что сделать виниловый магнит может даже обезьяна. Слепить пару штук таких, пару таких, посмотреть на результат, показать друзьям, сделать выводы и внести коррективы... А то такое чувство, что каждый пробный магнит по миллиону золотом стоит...
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:06   #11
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Делал я их год назад по 20р свыше 100шт, думал, что спрос упал, оказалось, что их уже чуть ли не по цене ламинированных визиток лепят.
Нуачо, винил с клеем - 5 коп./кв. см, ламинат - 6 копеек, фотобумага - копейка, чернила - копейка... Итого себестоимость магнита 5х5 см - 3 рубля. Продать такой за шесть - это ж ОЗОЛОТИТЬСЯ МОЖНО!!!11адын Через полгода - тачка, через год - хата, через три - вилла на Канарах. Главное - узнать, как ламинировать.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:31   #12
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Про ламинирование я могу рассказать
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:05   #13
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Про ламинирование я могу рассказать
нашел старенькую модель ,IKON IP 260 , подойдет ?
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:05   #14
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
Тут читай, все найдешь http://forum.trade-print.ru/izgotovl...tomagnity.html
спасибо
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:08   #15
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Это если бы читал форум, темы бы не появилось.
Не говоря уж о том, что сделать виниловый магнит может даже обезьяна. Слепить пару штук таких, пару таких, посмотреть на результат, показать друзьям, сделать выводы и внести коррективы... А то такое чувство, что каждый пробный магнит по миллиону золотом стоит...
бла бла бла . я хочу сделать нормальный продукт . минимум затрат при использовании нормальных материалов, поминимуму танцев с бубнами,и побольше работы.не знаю как у вас в городе, но оборудование кроме принтера 50 или л800 для фотопечати, другое найти проблематично,Включая ламинатор,аналоги тому что пишутся-стоят напорядок выше.Если бы обезьянка могла бы делатьм агниты-данного сайта+форума не было.
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:51   #16
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitysik Посмотреть сообщение
нашел старенькую модель ,IKON IP 260 , подойдет ?
Любой ламинатор подойдет. Пленка же тонкая. Дело не в ламинаторе, а в руках, которые могут создавать продукт. Дальше продукт надо продать. Сначала нужна цель для достижения. Сколько магнитов в день и на какую сумму планируется продавать? Я думаю, что надо сделать хотя бы один магнит качественно и попробовать получить за него деньги. Тогда появятся сразу вопросы: Что продавать? Кому продавать? Как продавать? Ведь первый магнит можно вырезать ножницами, второму потребуются округлые углы. Потом фигурные. Потом толстые фигурные. А это уже тысячи долларов за оборудование.
В Питере один бизнесмен разработал состав искусственного камня, запатентовал его и изготавливает магнитики с видами городов на всю Россию, печатая на УФ принтере Мимаки. У него была идея!
Мы делаем магниты на такси, развозчикам пиццы и суши - машина встала на светофоре, пешеход взял магнитик на холодильник - потенциальный покупатель.
Надо искать идею.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:00   #17
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Любой ламинатор подойдет. Пленка же тонкая. Дело не в ламинаторе, а в руках, которые могут создавать продукт. Дальше продукт надо продать. Сначала нужна цель для достижения. Сколько магнитов в день и на какую сумму планируется продавать? Я думаю, что надо сделать хотя бы один магнит качественно и попробовать получить за него деньги. Тогда появятся сразу вопросы: Что продавать? Кому продавать? Как продавать? Ведь первый магнит можно вырезать ножницами, второму потребуются округлые углы. Потом фигурные. Потом толстые фигурные. А это уже тысячи долларов за оборудование.
В Питере один бизнесмен разработал состав искусственного камня, запатентовал его и изготавливает магнитики с видами городов на всю Россию, печатая на УФ принтере Мимаки. У него была идея!
Мы делаем магниты на такси, развозчикам пиццы и суши - машина встала на светофоре, пешеход взял магнитик на холодильник - потенциальный покупатель.
Надо искать идею.
все точно и все верно,подписываюсь под сказаным. вначале я хочу сделать,просто сделать,как можно лучше, делать пока не зделаю то что хочу.

Перелистал куча интернет магазинов,2 валика в основном около 100у.е. без х и с хол. ламинированием, и функция выравнивания у некоторых и у многих пометка"для ламинирования фото".и возник вопрос..если пишут что для фото,значит скорее всего не все могут нормально заламинировать ффотку
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:13   #18
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Эта информация немного устарела. Исторически ламинаторы были с нагревательной пластиной между двумя парами валов. Это были времена мокрых глянцевых фотографий. Такие ламинаторы не могли качественно ламинировать фотки - оставались пузыри воздуха. Тогда GMP разработал ламинаторы с горячими валами - нагревательный элемент внутри первой пары валов и пластина горячая между горячими и холодными. Горячие валы выдавливали воздух и фото ламинировалось без пузырей. И еще через три года появились ламинаторы с кумулятивным нагревом - нагревательный керамический элемент вокруг поверхности первой пары валов. Это псевдогорячие валы. Ламинаторы заполнили ценовую пропасть 200-400$ - 800-1200$ и справлялись с ламинацией глянцевой поверхности, которая практически не имеет пор для проникновения клея.
Сейчас фотки печатают и на фотолабах, и на струйниках, и на лазерниках, используя различные бумаги. Исходя из печатного устройства надо выбирать послепечатное оборудование. Одни ламинаторы ламинируют пленками до 125 мкн. Другие до максимума - 250 мкн. Одни имеют регулировку температуры при фиксированной скорости. Другие имеют все регулировки. Одни могут заламинировать лист самоклейки (она толстая, с подложкой, плюс пленка) и потом пять минут восстанавливать температуру. Другие могут непрерывно гнать 20-30 листов. Разные задачи - разные машины - разные цены.
А резать фигурно магнитики можно и на таком малыше за 12000 руб.:
Ссылка на сервисе
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:41   #19
kitysik
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: erhfbyt
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Эта информация немного устарела. Исторически ламинаторы были с нагревательной пластиной между двумя парами валов. Это были времена мокрых глянцевых фотографий. Такие ламинаторы не могли качественно ламинировать фотки - оставались пузыри воздуха. Тогда GMP разработал ламинаторы с горячими валами - нагревательный элемент внутри первой пары валов и пластина горячая между горячими и холодными. Горячие валы выдавливали воздух и фото ламинировалось без пузырей. И еще через три года появились ламинаторы с кумулятивным нагревом - нагревательный керамический элемент вокруг поверхности первой пары валов. Это псевдогорячие валы. Ламинаторы заполнили ценовую пропасть 200-400$ - 800-1200$ и справлялись с ламинацией глянцевой поверхности, которая практически не имеет пор для проникновения клея.
Сейчас фотки печатают и на фотолабах, и на струйниках, и на лазерниках, используя различные бумаги. Исходя из печатного устройства надо выбирать послепечатное оборудование. Одни ламинаторы ламинируют пленками до 125 мкн. Другие до максимума - 250 мкн. Одни имеют регулировку температуры при фиксированной скорости. Другие имеют все регулировки. Одни могут заламинировать лист самоклейки (она толстая, с подложкой, плюс пленка) и потом пять минут восстанавливать температуру. Другие могут непрерывно гнать 20-30 листов. Разные задачи - разные машины - разные цены.
А резать фигурно магнитики можно и на таком малыше за 12000 руб.:
Ссылка на сервисе

вот поэтому я так и щипетильно хочу разобраться с ламинаторами,перед этим увидев что пишут,отклеился ламинат чере з2 дня,взялся пузырями, плохо приклеился, стянулся,стянул фото....и вот ищу оптимальное под фотомагниты
kitysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:50   #20
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика