Бракованый пластик - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 19:51   #1
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию Бракованый пластик

Хотелось бы предостеречь производителей пластиковых карт, покупающих в компании "Пластиковые карты и системы" пластик для струйной печати

Приобрел у них пластик А4 "new" в количестве 1000 листов (упакован в пачки по 50 листов) - качество отвратительное:
1 пачка - геометрии листа нет! - если держать лист вертикально, то горизонтали как таковой нет! Разница левой и правой стороны составляют от 1 до 6 миллиметров!
2 пачка тоже самое.
3 и 4 пачки - нормально
5 пачка - полное повторение 1 и 2
Далее более интересно:

6 и 7 пачки первые листы (5-6 листов) кривые, остальные нормальные, НО! появились дефекты покрытия для струйной печати! Местами его просто НЕТ!

Что будет дальше - время покажет.

И абсолютно весь пластик ЖУТКО ВОНЯЕТ! Такого вонючего пластика не встречал еще ни у одного продавца. Приходящие на производство интересуются: "Вы давно носки не меняли?"

Последний раз редактировалось feofan_grek; 18.12.2012 в 19:54..
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:17   #2
All-print
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию

Если не лом, сфоткай пож. ярлык с датой выпуска и номером партии на упаковке пластика. Чтобы знать чего остерегаться.
All-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:35   #3
Alpha
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Yerevan
Сообщений: 57
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
Хотелось бы предостеречь производителей пластиковых карт, покупающих в компании "Пластиковые карты и системы" пластик для струйной печати

Приобрел у них пластик А4 "new" в количестве 1000 листов (упакован в пачки по 50 листов) - качество отвратительное:
1 пачка - геометрии листа нет! - если держать лист вертикально, то горизонтали как таковой нет! Разница левой и правой стороны составляют от 1 до 6 миллиметров!
2 пачка тоже самое.
3 и 4 пачки - нормально
5 пачка - полное повторение 1 и 2
Далее более интересно:

6 и 7 пачки первые листы (5-6 листов) кривые, остальные нормальные, НО! появились дефекты покрытия для струйной печати! Местами его просто НЕТ!

Что будет дальше - время покажет.

И абсолютно весь пластик ЖУТКО ВОНЯЕТ! Такого вонючего пластика не встречал еще ни у одного продавца. Приходящие на производство интересуются: "Вы давно носки не меняли?"
Они в Санкт Петербурге?
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:44   #4
All-print
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию

Возите в Пятигорск, пластик аж из Питера, если не секрет, почему выбрали именно этого поставщика, ведь есть которые ближе.
All-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:00   #5
Selena
Местный
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Guangzhou
Сообщений: 3,075
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All-print Посмотреть сообщение
ведь есть которые ближе
например?
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:07   #6
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
И абсолютно весь пластик ЖУТКО ВОНЯЕТ! Такого вонючего пластика не встречал еще ни у одного продавца. Приходящие на производство интересуются: "Вы давно носки не меняли?"
Феофан, аы просто не поняли, своего счастья. По цене обычного вам продали элитный сорт пластика под названием "Рокфор", да еще в фигурной нарезке. Специально разработан для изготовления карт лояльности любителям французских сыров!
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:11   #7
All-print
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
например?
http://www.znak-corp.ru/plastic-price.html
All-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:50   #8
aspin
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 318
Репутация: 20
По умолчанию

А как насчет Бронко, берем у них, проблем с пластиком и ламинатом нету, и ламинат с маг полосой есть да и пластины теже китайские что и в знаке у бронко дешевле однако.
aspin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:05   #9
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

По пластику завтра отфоткаю.

Цитата:
Сообщение от All-print Посмотреть сообщение
Возите в Пятигорск, пластик аж из Питера, если не секрет, почему выбрали именно этого поставщика, ведь есть которые ближе.
Первые несколько раз закупался - замечательный пластик по хорошей цене. Ламинат так себе. С полосами. Но с пластиком проблем не было! Тем более очень широкий ассортимент пластика. Брал тот что подороже.

Вообще первый раз закупился в Инк-маркете и больше вообще зарекся с ними иметь дело. Белый пластик пришел со следами подмоклостей. Золотой и Серебряный вообще не подлежал печати на струйнике! Тек даже пигмент. В принципе если месяца 2-3 подсушить - то можно было запекать. Но столько времени ни один нормальный заказчик бы не ждал.

Далее был Знак несколько раз, но в виду более высокой цены и отсутствия на тот момент некоторых позиций выбор пал на ПКиС (Питер).

В промежутке были по несколько раз Русском и Кардпром - но непонятные курсы валют при ценах в $ и со стороны Кардпрома частый игнор (очень занятЫе ребята)

Последний раз редактировалось feofan_grek; 18.12.2012 в 22:16..
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:07   #10
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspin Посмотреть сообщение
А как насчет Бронко, берем у них, проблем с пластиком и ламинатом нету, и ламинат с маг полосой есть да и пластины теже китайские что и в знаке у бронко дешевле однако.
С Бронко есть хороший опыт по покупке оборудования (2 плоттера, Резак 130см), но по пластику как-то не довелось...

На счет Бронко есть мысль, что они являются крупным поставщиком в Россию. Купил по весне оборудование для фотокниг в Форофисе, так там инструкции все сплошь Бронковские были!

Последний раз редактировалось feofan_grek; 18.12.2012 в 22:11..
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:53   #11
All-print
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
Тем более очень широкий ассортимент пластика. Брал тот что подороже.
Объясните новичку, имеется ввиду ассортимент белого пластика?
В каком случае нужен дорогой, когда сгодится который по-дешевле?
All-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:03   #12
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Вообще пластика как такового. Белый, серебро, золото, перламутр, прозрачный. Недавно появился еще различный цветной, но я его не пробовал.

Подешевле мне отгрузили с качеством "new", ибо того, что дороже на 25 копеек не было в наличии. А вообще подешевле я обычно беру для односторонних карт на обратную сторону. Как правило, офсетный.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 01:13   #13
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
Вообще пластика как такового. Белый, серебро, золото, перламутр, прозрачный. Недавно появился еще различный цветной, но я его не пробовал.

Подешевле мне отгрузили с качеством "new", ибо того, что дороже на 25 копеек не было в наличии. А вообще подешевле я обычно беру для односторонних карт на обратную сторону. Как правило, офсетный.
а взять в А3 формате и порезать религия не позволяет? )

я с ними уже не первый год работаю, все отлично, плюс они (насколько я знаю) пластик не режут, это уже с "китаю" такой идет, да и если видишь кривая (это часто на цветном бывает) стопка, ну подрежь ты ее с двух сторон на 1-2мм, дело 2 минут.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 01:15   #14
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All-print Посмотреть сообщение
Объясните новичку, имеется ввиду ассортимент белого пластика?
В каком случае нужен дорогой, когда сгодится который по-дешевле?
на иголках много не сэкономивший, беру всегда один и тот же белый пластик у них, настраиваешь под него профиль и режим пресса, брак 0 в тиражах, ну сэкономишь ты на карте 1-5коп. это тебя сильно спасет? )
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:10   #15
All-print
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
По пластику завтра отфоткаю.
Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
Подешевле мне отгрузили с качеством "new", ибо того, что дороже на 25 копеек не было в наличии.
Заодно отфоткай пож. наклейки пластика, что на 25 коп дороже и пахнет розами.
All-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:41   #16
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
а взять в А3 формате и порезать религия не позволяет? )

я с ними уже не первый год работаю, все отлично, плюс они (насколько я знаю) пластик не режут, это уже с "китаю" такой идет, да и если видишь кривая (это часто на цветном бывает) стопка, ну подрежь ты ее с двух сторон на 1-2мм, дело 2 минут.
Зачем брать А3 и резать его, если по цене 1 лист А3 как 2 листа А4?
С цветным проблем нету. до 1 мм кривизна пластика неактуальна.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:48   #17
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All-print Посмотреть сообщение
Заодно отфоткай пож. наклейки пластика, что на 25 коп дороже и пахнет розами.
пластик воняет в обычном состоянии при комнатной температуре. И не дай бог его сушить разложенный - тут уж вообще труба! (я обычно даю впитаться чернилам пару минут и далее в стопку, прокладывая обычной офисной бумагой между листами пластика). При тепловой обработке никаких сверхъестественных запахов не добавляется. Так что с розами - перебор, хотя было бы прикольно...
На счет пластика подороже - фотографировать особо нечего - никаких опознавательных знаков нет - пластик упакован в пачки по 25 листов. Пачки в картонные коробки - по 200 листов. Да и не осталось его у меня на сегодняшний день.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:02   #18
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот не было меня на форуме пару недель, так нашу компанию уже по бороде пустили.
Я готов принять вашу критику и объяснить причину сложившейся ситуации.
Ту feofan grek: Виктор Евгеньевич, я видел вашу переписку с нашим менеджером. Смею напомнить.
1. мы предупредили, что это пластик с другого завода, что на нем отличается цветопередача
2. вас она, между прочим, устроила
3. вас неустроила геометрия пластика и запах
4. мы предложили заменить или вернуть деньги
5. и вы и я знаем, что у нас не было цели "впарить" материал "под шумок"
У нас образовался дефицит пластика, который вы обычно покупали.
Смею заметить и следующее, что мы никогда не предлагаем купить материал с которым надо повозиться, если в наличии есть тот, с которым возни нет. Мы прекрасно знаем что сейчас сезон, и именно из-за него сложился дефицит.
Я, от лица компании, готов принести извинения за доставленные вам неудобства. Вы вольны сменить поставщика, мы не в праве вам препятствовать.
Я прошу вас об одном. Не поливайте грязью нас, ведь у каждой ситуации есть две стороны.
Если у вас осталось хоть малейшее желание возобновить с нами сотрудничество, дайте знать. Если нет, мы все поймем.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:03   #19
Selena
Местный
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Guangzhou
Сообщений: 3,075
Репутация: 73
По умолчанию

Plasticcardman, ааа, так вы и есть ПКиС, тогда вопрос к вам)
Чем отличается "Ламинат листовой с клеевым слоем, 0,08 мм" (последняя позиция в первом блоке прайса) и "Ламинат листовой ПВХ с клеевым слоем, 0,08 мм" (последняя позиция второго блока)? И еще второй вариант отличается буквами А и В
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:13   #20
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Ну вот не было меня на форуме пару недель, так нашу компанию уже по бороде пустили.
Я готов принять вашу критику и объяснить причину сложившейся ситуации.
Ту feofan grek: Виктор Евгеньевич, я видел вашу переписку с нашим менеджером. Смею напомнить.
1. мы предупредили, что это пластик с другого завода, что на нем отличается цветопередача
2. вас она, между прочим, устроила
3. вас неустроила геометрия пластика и запах
4. мы предложили заменить или вернуть деньги
5. и вы и я знаем, что у нас не было цели "впарить" материал "под шумок"
У нас образовался дефицит пластика, который вы обычно покупали.
Смею заметить и следующее, что мы никогда не предлагаем купить материал с которым надо повозиться, если в наличии есть тот, с которым возни нет. Мы прекрасно знаем что сейчас сезон, и именно из-за него сложился дефицит.
Я, от лица компании, готов принести извинения за доставленные вам неудобства. Вы вольны сменить поставщика, мы не в праве вам препятствовать.
Я прошу вас об одном. Не поливайте грязью нас, ведь у каждой ситуации есть две стороны.
Если у вас осталось хоть малейшее желание возобновить с нами сотрудничество, дайте знать. Если нет, мы все поймем.
Я не собираюсь поливать Вас грязью. Вы довольно-таки хорошая организация с широким ассортиментом представленной продукции и в подавляющем большинстве случаев с хорошим качеством этой самой продукции. Речь шла только по непосредственно белому пластику "new". Катать туда-сюда не резонно, ибо, во-первых дополнительные затраты, а во-вторых, не на что и некогда менять-то. Кривой пластик приходится подрезать, благо противоположные стороны параллельны! Может конечно быть что только мне попалась такая коробка. Но запах при печати и просушке убивает. Неуж-то кроме меня никто не жаловался? Кстати, предупредили, но помнится, задним числом.
На счет смены поставщика - не хотелось бы. Лучше закупаться у одного поставщика по всей продукции данного направления, чем потом искать крайнего по несовместимости взятых в разных местах расходников.
Вы очень быстро отправляете оплаченную продукцию. Как ни странно, процедура от выставить счет до получить груз в транспортной проходит быстрее, чем в перечисленных выше случаях работы с Москвой.
Израсходую этот (и как следствие, перестану каждый раз вспоминать маленьких желтеньких криворуких человечков) - буду брать только старый пластик!
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика