Епсон 7xxx/9xxx Печать на любом типе носителей. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Это кому-то надо?
Хочу. 10 43.48%
Надо думать. 8 34.78%
Не надо вообще. 1 4.35%
gs6000 рулит. Остальное все г...но. 4 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 20:14   #1
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию Епсон 7xxx/9xxx Печать на любом типе носителей.

Вот собрался делать принтерок (Точнее переделывать готовые) под печать по любым диз бумагам, винилу, листовому пластику. Материал руллоный/Листовой. Толщина до 1,5 мм. Даже на аллюминии полированном печатал. Ну типа таблички на стену.
Это вообще надо.
Ценник пока ориентировочный такой.
на базе Epson Stylus Pro 9900 -320 т.р.
на базе Epson Stylus Pro 7900 -190 т.р.

Это вообще надо?
Зы. Это не сольвент!!!

Последний раз редактировалось MMG; 22.12.2011 в 20:20..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:05   #41
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryWidePrint Посмотреть сообщение
Впрочем, если есть желание воспользоваться услугами самоуверенных "пионэров" - это Ваш выбор.
Судя по Вашим постам, в которых очень часто упоминается слово "пионэр", скорее Вы им выглядите, чем те, кого Вы так называете.

Будьте проще и не навешивайте ярлыков на тех, кого не знаете. Никто здесь не знает Вас и Вашего опыта, но и Вы не знаете опыта других участников форума.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:27   #42
DmitryWidePrint
Пользователь
 
Аватар для DmitryWidePrint
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Я не сторонник ярлыков. Но самоуверенность, основанная на словах и утаиваемых от потенциальных заказчиков "придумках" не способствует восприятию того, кто предлагает свои услуги/технику, как серьёзного потенциального поставщика с которым можно иметь дело.
DmitryWidePrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:57   #43
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryWidePrint Посмотреть сообщение
утаиваемых от потенциальных заказчиков "придумках" не способствует восприятию того, кто предлагает свои услуги/технику, как серьёзного потенциального поставщика с которым можно иметь дело.
И многими ""придумками" с Вами поделилась компания Мимаки? А Эпсон? Вы просто покупаете продукт, сопровождаемый красивыми маркетинговыми словами, что у них лучше, чем у остальных. Почему Вы отказываете MMG в праве сказать тоже самое, а тут же обзываете его "ПЫОНЭРОМ"? Вот если бы Вы имели оборудование, изготовленное его компанией и говорили о недостатках этого оборудования, то это и была бы конкретика, а не навешивание ярлыков.

PS У меня дома есть вещи, сделанные своими руками и если их сравнивать с "промышленными" образцами, то неизвестно кто из нас "пионэр"

PPS у меня нет оборудования, изготовленного в компании MMG, поэтому сравнить его с оборудованием другой компании я не могу.

Последний раз редактировалось PavelM; 26.02.2012 в 22:59..
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:01   #44
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Дижипром - заказал мне разработку принтера, по причинам описанным выше, это в основном технические причины. И то что я делаю опирается на их опыт а так-же на прямые рекомендации инженеров Сепиакс. Смарт-т тоже просил диллерство (по текстильным аппаратам), правда оказался в пролете. Все мои аппараты будет продавать Дижипром и они будут формировать ценовую политику. К сожалению уже сейчас по озвученным ценам на сторону ничего производится не будет.

"Сакральные знания" пытаются продать главы религиозных сект, на кресло которых вы, надеюсь, не претендуете. Я не продаю познания, я их использую.

Предоставьте опытный образец ваших "переделок", воплощенный в Эпсоне, который печатал бы Сепией лучше, чем "китайская переделка - Mimaki". И я возьму свои слова обратно.
Договорились.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:55   #45
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Все мои аппараты будет продавать Дижипром и они будут формировать ценовую политику
Пару месяцев назад запрашивал у них цену на переделанный под Sepiax 9700. Получил ответ 350 т.р. И что в результате: экосольвентник ... на дорогих чернилах и довольно капризных чернилах ... шириной метр с небольшим... Практически за цену китайца 1,6-1,8 м шириной на той же голове. Сразу встает вопрос а зачем? 200 т.р. озвученные изначально делали проект "9700 на Sepiax" интересной нишей. Озвученная цена сразу делает вводит его в прямую конкуренцию... И похоже он ее проиграет...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:33   #46
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Добрый день.
Видимо и здесь мне придется появиться, хотя бы на время.
Я продвигаю Sepiax на рынке России и могу ответить на ваши вопросу (если они будут заданы).
Начну с "низов" - стоимость 350 000 рублей включает в себя:
Принтер
Нагревательный элемент
Чернила+промывочные жидкости
RIP
Icc Profiles на ваших материалах
И гарантию от компании "Диджипром".
Не хотите получить полный рабочий комплект оборудования с гарантией? Сделайте собственное решение и используйте чернила. Варианты использования "самодельных" нагревателей клиентами у меня есть, результаты разные.

Насколько чернила стабильны в системе и не сохнут ли в головках?
Если принтер не "перегревать", то не сохнут и что важно - если вы перегреете сольвент в головках Epson - можете ее смело выкинуть.
В принтерах Epson с предустановленными нагревателями чернила работают без видимых проблем, если не нарушать элементарные правила использования оборудования.
Требования к помещению где расположен принтер - стандартны для всех принтеров. Показатели влажности и рекомендуемой температуры - прописаны в техлисте принтера, нарушение условий эксплуатации полностью ложится на плечи пользователя. Не верите мне - ознакомьтесь с гарантийными листами и техническими описаниями.

Для Дмитрия - если я правильно "идентифицировал вас", то проблема не в принтере Mimaki и настройках - а в материалах, на которых требовалось сделать отпечатки. Sepiax могут печатать на значительном количестве материалов для печати или нет, но как и любые чернила они не идеальны и запечатать все то, что "простите" в принтер пытаются положить, можно, только качество гарантировать сложно
Если же сравнивать качество печати Mimaki и Epson 9700 или 9890 - то Mimaki сильно отстает, как по скоростным показателям, так и по показателям качества. 9700 на самоклейке выдает и разрешении 2880 dpi выдает туже скорость, что и Mimaki на 1440 dpi.

То что разработчик чернил "улучшает" свои чернила и делает новую генерацию - говорит о том, что они стремятся улучшить качество продукта. И на деле так оно и есть, разница между вторым и третьим поколением чернил весьма заметна.

Что касается вопроса по адаптации Epson. Я лично разговаривал с MMG специально с целью получения качественного решения для печати чернилами Sepiax на базе принтеров Epson, так как имеющиеся на данный момент решения лично меня не удовлетворяют (подчеркну еще раз - лично меня).
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:08   #47
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Sepiax -- сырые, недоработаные чернила, лишь из зато того что температуру 55 градусов (плюс минус 2 градуса) ооооооооочень сложно удержать учитывай что температура окружающей среды 20. я че так говорю. у меня тираж беклитов был, 25х75 см вставлялись в боксы на местах продажи, но это не важно. факт в том, что печатает очень классно (эпсон 6000) но на просвет видны полоски как ложится краска. нужно подбирать и удерживать температуру (режим печати 1440х720) а вот 1440х1440 этого нет. следовательно и для чернил Sepiax нужно мелкая капля, невысокая скорость
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:22   #48
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Если вы внимательно следили за "новостями", то заметили, что уже есть третья генерация чернил, которая работает в температурном режиме 45-50 градусов.
Относительно Бэклитов - тут важно правильно выбрать настройки печати не зависимо от типа используемых чернил. Чаще всего режим 720*1440 с пониженым суммарным инклимитом и двойным оверпринтом - на выходе качественный отпечаток и отсутствие полосатости. Тем более что у вас GS6000, там вообще должна очень качественная картинка быть.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:15   #49
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Если вы внимательно следили за "новостями"
я же говорю что они не доработанные, 45-50 не уловишь, каким образом и условиями в комнате с температурой 20 градусов можно поддержать температуру носителя в 50 градусов? простой вопрос, сложный ответ. нагрев-перегрев гарантирован, даже на заводских плоттерах оборудованы подогревом.
Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Относительно Бэклитов
это всего лишь пример, заводского плоттера который идеально(!) печатает на низкой скорости. а вы пытаетесь втюхать третьесортные чернила как панацею. по сути они еще не вышли за рамки лабораторных исследований, нуждаются в доработках и в тоже время пускают их в продажу используя пипел с девайсом как лабораторных крыс.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:20   #50
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Евгений, мне сейчас не очень понятна ваша "открытая агрессия".
Вы чернила пробовали?
Испытания проводили?
Мы вас как диллер чернил чем-то обидели?
45-50 градусов означает, что для различных материалов требуется разная температура для полимеризации чернил. Идеальный перепад температуры на нагревательных столах 1-2 градуса, и я не вижу сложностей настроить собственный принтер на стабильную температуру работы.
Я опираюсь на опыт работы с различными принтерами и на результаты тестов, а чем оперируете вы?
Если хотите посмотреть принтеры в работе - оставьте ваши координаты, я передам нашим партнерам в Харькове. Возможно обратившись к ним вы получите ответы на свои вопросы.

p.s. Евгений, поймите меня правильно, если вы не видите для себя пользы от этой технологии, не значит надо говорить о ее ненужности для всех. Обратитесь к истории струйной печати и посмотрите повнимательнее как начинали развитие сольвентоосновные и УФ-отверждаемые чернила. Были сотни таких же скептиков как и вы, которые не видели "пользы". Думаю мне не надо рассказывать вам какую часть рынка сейчас занимают обе технологии
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:16   #51
Евгений dc
Местный
 
Аватар для Евгений dc
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 838
Репутация: 31
По умолчанию

Мохначев Павел, открытая агрессия? это не агрессия это удивление меня как потребителя на впаривание цыпленка по цене несущей курицы. чернила хорошие но не все так хорошо, минусов в них больше чем плюсов. вы поворачиваете мою голову в сторону истоков сольвента и уф так я вам отвечу, что эти чернила выходили в неотъемлемом тандеме плоттер-чернила. у тут чернила "работают" на переделанных в кустарных условиях плоттерах. на данном этапе чернила сепия авантюра.
Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Идеальный перепад температуры на нагревательных столах 1-2 градуса
если вы удержите эту температуру на протяжении 5-ти минут я вам выставлю ящик хенеси. не один плоттер не поддержит температуру носителя в кол@@@@ии 1-2 градуса.
Евгений dc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:27   #52
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Думаю мне не надо рассказывать вам какую часть рынка сейчас занимают обе технологии
И какую же часть рынка занимают эти новые чернила?
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:45   #53
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Начну с "низов" - стоимость 350 000 рублей включает в себя:
Принтер
Нагревательный элемент
Чернила+промывочные жидкости
RIP
Icc Profiles на ваших материалах
И гарантию от компании "Диджипром".
А если отминусовать отсюда рип и профили? Чернил сколько в комплекте? ДЗК какие в комплекте? Полимеризация сепии в голове - гарантийный случай?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:16   #54
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Евгений dc, Стол можно держать в пределах +- 0,5 градуса легко.

А вот на счет носителя вы правы. Действительно если греть носитель прямо под головой то гуляние температуры самого носителя неизбежны, он банально может неуспеть прогреца снизу на сквозь. При разной толщине и разном типе носителя мы будем иметь разную температуру.
Однако если принтер с достаточно большим столом преднагрева то удержать носитель в пределах +-1-2 градуса уже не проблема. К тому-же если котролировать реальную температуру самого носителя то всегда можно добавить или убавить нагрев стола.
Ну и самое главное. Греть то вобщем надо не носитель, а чернила. То есть тепловой удар сверху на чернила гораздо более эфективен чем прогрев материала насквозь.

Есть еще много факторов влияющих на печать. Например термостабилизация чернил. Это вроде как понятно что она должна быть, но для сольвентников это не актуально, а вот для Сепии это очевидно. То есть китайцы ее не делают а мимакам на солвенте она в принципе не нужна.
У мимак шаг подогрева стола 5 градусов и на сколько я помню но могу ошибаться максимум 55 градусов, что для сепии предидущих реализаций нехватало. У китайцев регулировка хотя и шире в диапазоне, однако имеет всего три положения, оф, медиум и Хай. Вот и гадай какой режим лучше ставить.

Последний раз редактировалось MMG; 05.03.2012 в 02:21..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:18   #55
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Полимеризация сепии в голове - гарантийный случай?
Не в обиду.А засыхание мимаковских чернил в принтере мимаки - гарантийный случай?
РИП васач на сколько я знаю стоит около 50 т.р.
Доливайки, ну в аларте за каждый картридж хотят 2 т.р.

На счет остального - не знаю. Мое дело что-бы железо и мозги работали правильно.

З.Ы. Если кто был на Феспе то собственно свет клином на именно Сепии не сошелся. Такого рода чернил уже делают несколько производителей. Есть и другие варианты, возможно даже более интересные. Просто сепия их пока обгоняет в технологическом плане, но не в цене. К тому же она доступна в России, так сказать здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось MMG; 05.03.2012 в 02:30..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:25   #56
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
у тут чернила "работают" на переделанных в кустарных условиях плоттерах.
И это. У меня каждый второй станок в цеху стоит дороже GS6000.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:32   #57
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Евгений, скажите пожалуйста, где вам лично "впаривают" товар?
У вас есть выбор - обратиться к технологии или нет.
Спорить с вами не вижу никакого смысла, до тех пор пока вы не "ознакомитесь с технологией лично". Обратитесь к нашим коллегам в Харькове.

Я сейчас еще раз обращу ваше внимание: сольвентным принтерам с нагревательными столами - не надо делать "переделок". Большинство принтеров обладают достаточным нагревательным элементом.
Для стабилизации температуры нагревательного стола обычного принтера Mimaki - мы его снизу "защищаем". Перепад температур от края до края 2 градуса, там где отверстия для вакуумного прижима - чуть больше, но на печать это не влияет.

Почему возник вопрос с переделкой принтеров Epson:
1) Качество печати выше чем у большинства сольвентных "собратьев"
2) Стоимость полного комплекта ниже сольвентных "собратьев"
3) Расходные материалы так же дешевле (для сравнения оригинальная головка на Epson 9700 стоит порядка 36 000 рублей, для Mimaki - 69 000 рублей)

Относительно "кустарности производства". Большинство из нас устанавливают в принтере "заводские" апгрейды из Китая. И качество подобных "апгрейдов" бывает разным.
Равно как и многие стремятся купить принтер из Китая, рассчитывая получить качественный станок. И никого не смущает "такое" решение. В целом же каждый выбирает для себя и для своих нужд.

p.s. Для Михаила - полную стоимость я выслал вам на почту.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:47   #58
Arsen
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Репутация: 62
Отправить сообщение для Arsen с помощью ICQ Отправить сообщение для Arsen с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, а где мой принтер?
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:29   #59
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Арсен, а вот твой принтер мы активно обсуждаем при это с тобой!!
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика