OKI C321DN не видит картридж Magenta - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2015, 15:37   #1
RS1C
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 14
Репутация: 0
Icon25 OKI C321DN не видит картридж Magenta

Доброго дня профи.
Подскажите как победить Improper Cartridge Lock Position for Magenta.

Что сделано: Купил принтер, отходил на превью картриджах. Заказал чипы и соотвественно картриджи. Тонер засыпал все как полагается окей.
Все отработало положенный срок и настала пора засыпать тонера снова, дабы не играть с бубном поставил новые чипы (тонер кстати в картриджах еще не закончился на момент заправки). Все картриджи видно кроме Magenta.

Принтак пишет ошибку: Improper Cartridge Lock Position for Magenta - это в вэб интерфейсе, а на экране 545M давай новый картридж.

Как быть как победить проблему?
RS1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:27   #21
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Насчет проги: Хотите пользоваться без проблемно принтером OKI, не используйте "левое и самопальное" программное обеспечение.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:29   #22
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Это место для чипа, но отсутствует держатель с пружинкой
да я в курсе. Держатель в другом картридже, на работе. Я вам просто говорю, что чип с другой стороны, и это отверстие никто не сверлил, оно заводское, для чего оно? Не тонер же засыпать?
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:33   #23
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
не используйте "левое и самопальное" программное обеспечение.
может ещё оригинальные картриджи посоветуете покупать? )
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:37   #24
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
да я в курсе. Держатель в другом картридже, на работе. Я вам просто говорю, что чип с другой стороны, и это отверстие никто не сверлил, оно заводское, для чего оно? Не тонер же засыпать?
В оригинальных картриджах этого отверстия нет. А в Вашем случае, сторонний производитель сделал его, возможно, для вентиляции.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:39   #25
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
В оригинальных картриджах этого отверстия нет
а, вот не знал, спасибо.
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:06   #26
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
может ещё оригинальные картриджи посоветуете покупать? )
Представьте картину, что ВСЕ пользуются оригинальными расходными материалами:
1. Тогда доходы производителя резко увеличатся и это позволит ему уменьшить цену на расходку и, может быть, на саму технику.
2. Аппараты будут гораздо реже ломаться. Время простоя уменьшиться. У пользователя освободится рабочее время, которое можно потратить для основной деятельности.
3. Конкуренция между печатниками станет справедливой. Т.е. больше будут зарабатывать профессионалы-дизайнеры, художники, а не те кто смог достать и насыпать дешевый порошок.
4. Доходы ПРОФИ вырастут. Техника будет быстрее окупаться. Это позволит уменьшить цену для заказчика.
5, 6, ... конец экономическому кризису.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:08   #27
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию

засыпал тонер всегда по инструкции от printers market, а тут вон оно что, через отверстие можно было.
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:57   #28
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Представьте картину, что ВСЕ пользуются оригинальными расходными материалами:
Годный вброс.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:52   #29
RS1C
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Зря разобрали сборку фотобарабанов. Собрать будет очень не просто. Вся загвоздка только в том, что Вы пытаетесь заправить СТАРТОВЫЙ картридж. Купите новый, в нем уже будет место для чипа. После того, как закончится оригинальный тонер, можете его заправлять несметное число раз.
Для меня нет сложности в разборке и сборке драма или принтера в целом, там все просто каким бы он не казался большим (если знать как разбирать картриджи от HP 51 к примеру то и драм разобрать нет проблем - конструкция как у картриджа, только скреплена на консоль ). Сегодня-завтра приедет нулевый оригинальный картридж и чипы другие, посмотрим что будет.

Сейчас я точно уверен, что дело не в закрывашках и прочих мелочах, так как датчик я четко блокирую. Вариант пока только чип негодный!
RS1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:37   #30
RS1C
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Доброй всем субботы.
Оригинальные картриджи - все и ситуация не изменена. Принтер поехал в сервис. Надеюсь будет по гарантии все.
RS1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:41   #31
RS1C
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Он по настоящему добрый. Принтер отремонтирован правда только своими силами.
Теперь по порядку.

1.Отвез я его к офицалам, 1 день посмотрели связались с ОКИ, попросили документы о покупке. Результат: Так как принтеру больше 3-х месяцев с момента покупки (2 дней не хватило), то менять не будем. Купите драм картридж в сборе и если принтер работать не будет то поменяем.
Послал их я с таким сервисом и гарантией, забрал домой.

2. Вечер пятницы (руки дошли) разбираю драм, достаю из него мадженту.
Разобрал я барабан на мелкие кусочки, все промыл спреем для оргтехники и когда дошел до блока шестеренок привода дозатора обнаружил самое главное зло.

Итак, кто помнит я говорил о том, что есть подозрение что шестеренка которая находиться рядом с чипом не крутится - ТАК оно и оказалось. Когда туда попал тонер он там запекся, а так как шестерни ходят там на сухую у них нет никакого зазора, чтоб уменьшить трение и вот такая маленькая козявочка не давала крутится барабану.
Я все разобрал, промыл прочистил каждую шестерню иголкой - их там всего 5 шутк собрал барабан поставил старый стартовый пустой картридж и все заработало!!!.

КАК ПРОВЕРИТЬ, что у вас в барабане все крутится?
1. Переверните драм вверх ногами
2. Со стороны вала где зубцы отогните и чутка крутните вал от себя, если есть движение все работает если нет, разбирайте.

РЕЗУЛЬТАТ ВСЕХ РАБОТ и РЕКОМЕНДАЦИИ
1. Если на любую из шестеренок хоть капля тонера упала пылесос в руки и все убрать. В виду близости печки в этих принтерах риск спекания тонера как у меня очень высок.
2. Не бойтесь разбирать драм - ЭТО РАСХОДНИК который вы легко можете купить тут: http://ross-com.ru, ребята очень отзывчивые и дают советы и морально поддержат! Это не реклама, а реально помогающая контора.

Вот собственно и все. Можно сказать, что все хорошо и теперь я очень много знаю об этом аппарате в части механики.
Изнутри бункер тонера конечно сильно мудреный, если туда что то не то попадет ждать беды. Шестерни с обоих сторон драма ходят на сухую, а значит ресурс маловат (но и принтер не промышленный). При постоянной заправке картриджей будет сыпаться тонер так как уплотнителей в месте стыка картриджа и драма почти нет, да и хлипкие. На картриджах после 10 раз передергивания начинается крошение этих уплотнителей. Сейчас есть мысль как предотвратить рассыпание при заправках и улучшить этот момент.

В остальном принтах идеален по своему качеству и функционалу!
Всем спасибо. Будут вопросы пишите я постараюсь ответить.
RS1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:41   #32
RS1C
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Он по настоящему добрый. Принтер отремонтирован правда только своими силами.
Теперь по порядку.

1.Отвез я его к офицалам, 1 день посмотрели связались с ОКИ, попросили документы о покупке. Результат: Так как принтеру больше 3-х месяцев с момента покупки (2 дней не хватило), то менять не будем. Купите драм картридж в сборе и если принтер работать не будет то поменяем.
Послал их я с таким сервисом и гарантией, забрал домой.

2. Вечер пятницы (руки дошли) разбираю драм, достаю из него мадженту.
Разобрал я барабан на мелкие кусочки, все промыл спреем для оргтехники и когда дошел до блока шестеренок привода дозатора обнаружил самое главное зло.

Итак, кто помнит я говорил о том, что есть подозрение что шестеренка которая находиться рядом с чипом не крутится - ТАК оно и оказалось. Когда туда попал тонер он там запекся, а так как шестерни ходят там на сухую у них нет никакого зазора, чтоб уменьшить трение и вот такая маленькая козявочка не давала крутится барабану.
Я все разобрал, промыл прочистил каждую шестерню иголкой - их там всего 5 шутк собрал барабан поставил старый стартовый пустой картридж и все заработало!!!.

КАК ПРОВЕРИТЬ, что у вас в барабане все крутится?
1. Переверните драм вверх ногами
2. Со стороны вала где зубцы отогните и чутка крутните вал от себя, если есть движение все работает если нет, разбирайте.

РЕЗУЛЬТАТ ВСЕХ РАБОТ и РЕКОМЕНДАЦИИ
1. Если на любую из шестеренок хоть капля тонера упала пылесос в руки и все убрать. В виду близости печки в этих принтерах риск спекания тонера как у меня очень высок.
2. Не бойтесь разбирать драм - ЭТО РАСХОДНИК который вы легко можете купить тут: http://ross-com.ru, ребята очень отзывчивые и дают советы и морально поддержат! Это не реклама, а реально помогающая контора.

Вот собственно и все. Можно сказать, что все хорошо и теперь я очень много знаю об этом аппарате в части механики.
Изнутри бункер тонера конечно сильно мудреный, если туда что то не то попадет ждать беды. Шестерни с обоих сторон драма ходят на сухую, а значит ресурс маловат (но и принтер не промышленный). При постоянной заправке картриджей будет сыпаться тонер так как уплотнителей в месте стыка картриджа и драма почти нет, да и хлипкие. На картриджах после 10 раз передергивания начинается крошение этих уплотнителей. Сейчас есть мысль как предотвратить рассыпание при заправках и улучшить этот момент.

В остальном принтах идеален по своему качеству и функционалу!
Всем спасибо. Будут вопросы пишите я постараюсь ответить.
RS1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:26   #33
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
да я в курсе. Держатель в другом картридже, на работе. Я вам просто говорю, что чип с другой стороны, и это отверстие никто не сверлил, оно заводское, для чего оно? Не тонер же засыпать?
Именно тонер засыпать, без неудобного переворачивания картриджа.
Для этого на банки статика есть специальные воронки с узким горлышком как раз под это отверстие. Заправка занимает 15 секунд и еще минута на смену чипа.
Судя по фото - это наш картридж.
Нареканий по ним не было ни одного за 2 года.
Продаем их и пустыми, в том числе, на замену стартовым.
Последние партии приходят с пробкой для заправки вместо прозрачной заглушки.

Последний раз редактировалось printers-market; 14.12.2015 в 20:34..
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:34   #34
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
Ну вот это и интересно, там есть какой-то датчик?
Там есть какое-то окошко, это оно, так он определяет?
В цветных тубах нет датчика. Расход тонера определяется по чипу, а минимальный остаток по датчику тонера в драме.
С черным все сложнее. Там есть датчик, НО он для контроля уровня отработки. Именно поэтому, стартовые черные картриджи нужно менять на нормальные.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:41   #35
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Представьте картину, что ВСЕ пользуются оригинальными расходными материалами:
Очень точно описана ситуация с расходными материалами, наблюдающаяся в Японии... Как раз пункты 5 и 6 к ним при этом, также, относятся в полный рост...
Цитата:
Тогда доходы производителя резко увеличатся и это позволит ему уменьшить цену на расходку и, может быть, на саму технику.
Скорее на расходку. Если производитель сможет зарабатывать на продаже техники, а не продавать её в глубокий минус, то причин наживаться на расходке не будет. Так было в начале 90х, когда даже самые простые ч/б принтеры стоили как крыло от самолёта, зато расходка на них стоила копейки и совместимки не было как класса. Потом, при активном участии пришедшего на рынок Самсунга, привыкшего к демпингу, начались ценовые войны за оборудование, вынудившие к перекладыванию доходной части бизнеса с оборудования на расходку. Благодаря чему и появилась совместимка: им расходы на продажу техники в убыток покрывать не надо, уровень цен они могут держать такой, какой был бы и у оригинала, не будь вышеописанного...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 22.12.2015 в 09:58..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика