Автоматизация процессов в полиграфии - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 23:43   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Автоматизация процессов в полиграфии

Добренького, скажем так, денёчечка.
Подошёл я к тому, чтобы внедрить n-ый сервис для управления и взаимодействия между конторой и цехом (не воспринимайте всё масштабно - и контора и цех находятся в одном помещении). Пока нас, честно скажу, всего троя. Но если следующий год пойдёт также благополучно как и нынешний, то я планирую взять ещё троих человек. И нужно будет как-то организовать внутреннюю, скажем так, коммуникацию (да простят меня боги печати за такое срамное слово).
И вот - встаёт вопрос не то чтобы об натуральной автоматизации процессов внутри. А больше о точности, ясноти, скорости и удобстве этих процессов. Как для всех нас, так и для клиентов. То есть - чтобы сократить общение голосом внутри конотры, беготню и всякие дурацкие накладки.
Так вот, уважаемые коллеги, я бы хотел проконсультироваться и спросить совета - что порекомендуете?
Чтобы более ясно понимать мои процессы - у меня нет цифры и поэтому я не занимаюсь всякими визитками, буклетами, календарями, книгами и пр. И не буду этим заниматься никогда.
У меня интерьерная печать (высшего качества), уф печать (сувенирник), контурная резка и ширик (китаясь). То есть - у меня нет стандартных форматов, а значит и стандартных заказов. Каждый заказ - уникален (хотя бы по формату).
Что я хочу - наладить взаимодействие по локалке между конторой, печатней и постпечатней.
Алгоритм примерно такой должен быть:
Манагер формирует заказ. Манагер не особенно должен шарить во всех тонкостях производства, поэтому формирование заказа должно быть для него простым и понятным. Заказ падает печатнику. В заказе может быть несколько позицей. После этого заказ отдаётся в обработку и на выдачу (на готовую продукцию наклеивается бирка или бланк со всеми необходимыми данными - кто заказчик, когда готово, что в заказе). Я хочу чтобы всё это происходило абсолютно молча. Быстро и просто.
Для того этого я уже пару недель курю форумы и лазаю в инете.
Из того что я нашёл и пробовал:
1. amocrm - отличный сервис. Очень гибкий. Очень легко настраивается, но, к глубочайшему моему сожалению - нет ничкакого прайс-листа. Следовательно, не очень шарящий манагер не сможет работать.
2. АС Принт - очень славный проект. Специально для типографий. Запал у разработчиков очень хороший. Но, к сожалению, очень туг и сложен в настройке. Честно сказать - сервис ещё очень сырой с технической точки зрения. Не только элементарные операции трудно выполнить, но и есть ошибки в работе сервиса. А развивается проект очень медленно. А мне уже нужно к февралю внедрить что-то обязательно.
3. PrintOfffice24 - это лучшее что я нашёл. Практически он идеален, но всё-таки он заточен больше под стандартные заказы. В этом смысле АС Принт обещает дать больше. Если бы я занимался цифрой - да, printoffice24 безусловный выбор. Но для интерьерки, ширика и уф-ника не очень подходит. Слишком куцые настройки для прайс-листа.
Также я просматривал ряд программ для локалки - клиент/сервер. Но все эти решения не подходят. Очень трудные, дорогие и неповоротливые.
Нужно было бы оговорится - что 100к я не готов и не хочу выкладывать за подобное решение.
Ценовая политика перечисленных сервисов меня вполне устраивает.
И, да, я бы хотел, чтобы это было облако. Я уже очень привык к мобильности.
Нужно что-то такое же кайфовое и простое как Эльба (электронный онлайн бухгалтер).
Возможно, этого чего-то и нет в природе. А возможно я что-то упустил.
Потому прошу ваших комментариев.
Спасибо.
P.S. Красное сухое к рыбе никак не идёт. Бэээ.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:53   #21
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, нет. Я думал, это очевидно.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:28   #22
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Vasilij, нет. Я думал, это очевидно.
Поясни. Почему струйная печать и когда , перестала быть цифровой печатью.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:06   #23
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Ну, наверное, это от того, что ПОЛИГРАФИСТЫ с их БОЛЬШИМИ лазерными машинами как бы с высока взирают на полиграфистов со струйниками...
Типа, вот у меня ЦИФРА! А у тебя что? Струйник за 100 рублей... Тьфу на тебя.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:11   #24
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ну, наверное, это от того, что ПОЛИГРАФИСТЫ с их БОЛЬШИМИ лазерными машинами как бы с высока взирают на полиграфистов со струйниками...
Типа, вот у меня ЦИФРА! А у тебя что? Струйник за 100 рублей... Тьфу на тебя.
Чушь !!!! Я такого еще не слышал.
Цифровая печать — изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования — устройств, печатающих непосредственно из электронных файлов и использующих не офсетную технологию.
Все что через комп, все цифра !!!
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:36   #25
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, я думал, вы прикалываетесь.
Их разделяют потому, что в цифре печать идет на листах, расчет идет в штуках (кол-во изделий на листе), а в УФ-печати широкоформатной и интерьерке с экстерьеркой печать идёт с рулона, и расчет идет в погонных, квадратных метрах. совсем разные принципы расчёта.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:19   #26
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Vasilij, я думал, вы прикалываетесь.
Их разделяют потому, что в цифре печать идет на листах, расчет идет в штуках (кол-во изделий на листе), а в УФ-печати широкоформатной и интерьерке с экстерьеркой печать идёт с рулона, и расчет идет в погонных, квадратных метрах. совсем разные принципы расчёта.
а ты не путаешь мягкое с теплым?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:35   #27
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Их разделяют потому, что в цифре печать идет на листах, расчет идет в штуках (кол-во изделий на листе),
Хм... Тогда офсет - цифровая печать?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:10   #28
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Vasilij, я думал, вы прикалываетесь.
Их разделяют потому, что в цифре печать идет на листах, расчет идет в штуках (кол-во изделий на листе), а в УФ-печати широкоформатной и интерьерке с экстерьеркой печать идёт с рулона, и расчет идет в погонных, квадратных метрах. совсем разные принципы расчёта.
Какая чушь и безграмотность. Вы хотя бы забейте в поисковике: что такое цифровая печать и подтяните свои познания, ну а потом и пишите.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:21   #29
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, что вы на кефира накинулись.
Это ровно то же самое что ксерокс=копир.

Исторически как-то сложилось, что цифрой называют ЦПМ по электрографической технологии. Это ну просто вот так получилось.
Понятно, что все, что не имеет печатных форм и напрямую формирует изображение преобразованием сигнала с компа - есть цифра.
Но ширики никто не называет цифрой. И струйники не называют. Даже слово обидное придумали - "струячить".
И всего то.
candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:32   #30
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Какая чушь и безграмотность. Вы хотя бы забейте в поисковике: что такое цифровая печать и подтяните свои познания, ну а потом и пишите.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:52   #31
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Vasilij, что вы на кефира накинулись.
Это ровно то же самое что ксерокс=копир.

Исторически как-то сложилось, что цифрой называют ЦПМ по электрографической технологии. Это ну просто вот так получилось.
Понятно, что все, что не имеет печатных форм и напрямую формирует изображение преобразованием сигнала с компа - есть цифра.
Но ширики никто не называет цифрой. И струйники не называют. Даже слово обидное придумали - "струячить".
И всего то.
Вот по этой причине и тяжко общаться с людьми с улицы которые изъясняются как могут. Есть давно устоявшиеся терминологии , которые и нужно использовать. Струйный принтер не цифровая печать именно для людей с улицы. Не нужно ссылаться на сленг, есть реалии где струйная печать является цифрой. Хотя бы вот это для примера http://прокопий.рф/index.php/articlesm/51-kindofprint
А на Кефира ни кто не нападает. Он сам взрослый мальчик за себя слово сказать. Он сам влез в вопрос который не ему адресован был про цифровую печать и буксанул.

Последний раз редактировалось Vasilij; 26.10.2017 в 18:01..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:21   #32
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Если ориентироваться только на значение слова, как было сделано в посте №24, не обращая внимание на устоявшуюся терминологию либо сленг, то вообще можно дорассуждаться до того, что Цифровая печать это Печать Цифр. Если печатаем не цифры, значит это не цифровая печать по определению.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:16   #33
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Аналоговый телефон - цифровой телефон
Аналоговый сигнал - цифровой сигнал
Пленочный фотоаппарат - цифровой фотоаппарат
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:13   #34
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Аналоговый телефон - цифровой телефон
Аналоговый сигнал - цифровой сигнал
Пленочный фотоаппарат - цифровой фотоаппарат
Совершенно верно.
Аналоговая печать-цифровая печать.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:23   #35
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Если ориентироваться только на значение слова, как было сделано в посте №24, не обращая внимание на устоявшуюся терминологию либо сленг, то вообще можно дорассуждаться до того, что Цифровая печать это Печать Цифр. Если печатаем не цифры, значит это не цифровая печать по определению.
Рассуждать нужно опираясь на знания и информированность, а не на сленг. Прежде чем влазить в полемику, нужно хоть чуточку знать и понимать о чем пишешь. Нужно знать хотя бы основы. Вот еще ссылка просвятись и не перикашивай на устоявшийся сленг. http://drukarstvo.com/ru/cifrovaya-pechat/
kefir и ты посмотри первое видео. Там идет рулонная печать и она цифровая. А то ты уже до расчетов печати договорился в 25 сообщении.

Последний раз редактировалось Vasilij; 26.10.2017 в 21:37..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:56   #36
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

У кого-то очень туго с чувством юмора. Это печально. З.ы. "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:59   #37
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Ушли от темы. А принт офис24 вообще живы? Зарегистрироваться не дает, пароль тоже не восстанавливается. Не могу попробовать, что и как.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:24   #38
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Хотя бы вот это для примера http://прокопий.рф/index.php/articlesm/51-kindofprint
Какая прелесть - приводить в качестве доказательства текст, написанный рерайтером "писят центов за тыщу"!
Вторая ссылка - ваще шедевр.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:43   #39
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Какая прелесть - приводить в качестве доказательства текст, написанный рерайтером "писят центов за тыщу"!
Вторая ссылка - ваще шедевр.
Это не Важно. Важнее что там написано верно.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:46   #40
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
У кого-то очень туго с чувством юмора. Это печально. З.ы. "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"
Не верно. С чувством юмора у меня нет проблем. Просто когда человек молчит, то для меня он выглядит умнее.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика