Roland 360 Градусов - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2016, 14:02   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Roland 360 Градусов

Коллеги, часто встает вопрос - почему Roland?

Один из аргументов - это ручная сборка каждого принтера.
Кажется, что в современном мире это некоторый атавизм, когда есть технологические решения по штамповочной сборке.
На самом деле, процесс сборки, который в Roland DG называется "компьюторизированная ручная сборка".

На данном видео, можно ознакомиться с офисом и сборочным цехом в Японии.
Видео позволяет вращать экран на 360 градусов.

p.s. Чтоб полноценно посмотреть видео - откройте его в YouTube

.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:17   #2
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию

И всё-таки, это атавизм и, как следствие, неоправданное удорожание.
Основная идея конвеера - скорость и низкая себестоимость.
Потому, я склонен полагать, что аналогичные машины сделанные современным способом на конвеере, будут дешевле, но ничуть не хуже (что нам и может продемонстрировать изделия, например, такой фирмы, не знаю - слышали ли вы такое название, как «Mimaki»).
:смайлик:
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:21   #3
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И всё-таки, это атавизм и, как следствие, неоправданное удорожание.
Основная идея конвеера - скорость и низкая себестоимость.
Потому, я склонен полагать, что аналогичные машины сделанные современным способом на конвеере, будут дешевле, но ничуть не хуже (что нам и может продемонстрировать изделия, например, такой фирмы, не знаю - слышали ли вы такое название, как «Mimaki»).
:смайлик:
Если ты посмотришь "концепцию" сборки, т.е. когда один человек собирает продукт с использованием компьюторизированного управления - продукт будет качественнее, а значит надежнее и лучше.

Каждая компания идет по своему пути, и Mimaki выбрал вариант "штамповки", как следствие - качество изменено. JV3 значительно более надежная техника чем последующие за ней модели.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:32   #4
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию

Я не пойму только одного - почему он будет качественнее?
Чем это обусловлено?
Современные способы сборки основаны на принципе разделения труда. Когда один человек (робот) выполняет одну простую операцию. Конвеер - объединяет таких людей в ряд возле конвеерной ленты. Выполнение одной единственной операции происходит быстрее и точнее, чем последовательный набор разных операций. Кроме того, для такой системы не нужен квалифицированный труд.
Внимание, знатоки, вопрос - почему же качество должно быть ниже при конвеерной сборке и выше при сборке «Roland»? Я думаю, что как раз наоборот. По крайней мере должно быть дороже, при равном качестве.
Единственный плюс устаревшей сборки типа «Roland» для хозяина предприятия - он точно будет знать кто в его команде получит хорошую порку, когда придёт рекламация от Влада (это я).
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:31   #5
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Внимание, знатоки, вопрос - почему же качество должно быть ниже при конвеерной сборке и выше при сборке «Roland»? Я думаю, что как раз наоборот. По крайней мере должно быть дороже, при равном качестве.
Единственный плюс устаревшей сборки типа «Roland» для хозяина предприятия - он точно будет знать кто в его команде получит хорошую порку, когда придёт рекламация от Влада (это я).
Ну ты не совсем корректно воспринимаешь, здесь есть компьюетрный контроль задачи, значит при сборке вероятность ошибки минимизирована.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:40   #6
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Ну китайцы так же собирают, получается китайские принтеры не хуже Роландов. ))

И любое мелкосерийное производство качественней и лучше того же Роланда. ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:45   #7
октябрята с струйником
Местный
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
компьюетрный контроль задачи
Компьютерный контроль - это работник галочку ставит в проге "пункт сборки №117 выполнен" ?
октябрята с струйником вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:45   #8
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Ну китайцы так же собирают, получается китайские принтеры не хуже Роландов. ))

И любое мелкосерийное производство качественней и лучше того же Роланда. ))
Китайцы могут работать не теряя качества 10-12 лет?
Не уверен.
И еще один немаловажный момент - это удобство работы на станке.
Китайский станок требует больших ресурсов для стабильности работы на длительном сроке.
Roland же очень простой в работе и обслуживании.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:34   #9
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Китайцы могут работать не теряя качества 10-12 лет?
Не уверен.
И еще один немаловажный момент - это удобство работы на станке.
Китайский станок требует больших ресурсов для стабильности работы на длительном сроке.
Roland же очень простой в работе и обслуживании.
учитывая время разработок Роланда, особенно в условиях когда любая конская цена была неизбежностью, можно отладить техпроцесс, китайцам или кому-то еще гораздо сложнее сейчас это все, т.к. цену особо не задерешь, плюс конкурентов вагон
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:08   #10
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
учитывая время разработок Роланда, особенно в условиях когда любая конская цена была неизбежностью, можно отладить техпроцесс, китайцам или кому-то еще гораздо сложнее сейчас это все, т.к. цену особо не задерешь, плюс конкурентов вагон
Меню принтеров Roland сделано давно.
Оправдывать отсутствие управления - конкуренцией странно. Мне видится, что тут должно быть все наоборот - конкуренция должна приводить к прогрессу.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:16   #11
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Меню принтеров Roland сделано давно.
Оправдывать отсутствие управления - конкуренцией странно. Мне видится, что тут должно быть все наоборот - конкуренция должна приводить к прогрессу.
я о том, что РоМиМу долгое время жили в тепличных условиях, когда кроме них по сути и не было ни кого и цены они держали конские, пришли китайцы, цены у всех просели, если еще где-то начнут делать принтера, но с уже сопоставимой электроникой (а это не великая сложность), то РоМиМу подвинутся еще сильней

я не говорю чт Роланд прох, но не идеал, у китайцев есть свои плюсы, в простоте некоторых решений, где РоМиМу нагородят кучу датчиков и проверок, потом вылавливай косяк, когда он матерится на что-то
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:37   #12
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
я о том, что РоМиМу долгое время жили в тепличных условиях, когда кроме них по сути и не было ни кого и цены они держали конские, пришли китайцы, цены у всех просели, если еще где-то начнут делать принтера, но с уже сопоставимой электроникой (а это не великая сложность), то РоМиМу подвинутся еще сильней

я не говорю чт Роланд прох, но не идеал, у китайцев есть свои плюсы, в простоте некоторых решений, где РоМиМу нагородят кучу датчиков и проверок, потом вылавливай косяк, когда он матерится на что-то
На счет тепличных условий - это мнимо. Так как они заходили на рынок эсосольвента, которые же сами формировали. Первые несколько лет, вообще пытались доказать жизнеспособность экосольвента, имея в своем "портфолио" водные принтеры для профессиональной печати.

Просто подход к подготовке продукта на рынок другой.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:43   #13
Goша
Местный
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 186
Репутация: 2
По умолчанию

Тот же конвейер , только не принтеры едут по нитке конвейера, а люди по определенному производственному заданию ходят с тележками от принтера к принтеру. Не вижу никакой разницы с принципом сборки других ШФ принтеров.
Может только масштаб цеха сборки.
Goша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:27   #14
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goша Посмотреть сообщение
Тот же конвейер , только не принтеры едут по нитке конвейера, а люди по определенному производственному заданию ходят с тележками от принтера к принтеру. Не вижу никакой разницы с принципом сборки других ШФ принтеров.
Может только масштаб цеха сборки.
Не совсем так.
Один человек собирает один принтер.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика