Покупка принтера в кредит, несправедливость... - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 18:08   #1
Vicosha
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 27
Репутация: 0
Отправить сообщение для Vicosha с помощью ICQ
По умолчанию Покупка принтера в кредит, несправедливость...

У меня вот такой вопрос. Нигде не встречал информацию, что можно купить ЦПМ типа OKI 9xxx или KM 4xx в кредит. Лизинг обычно это для крупных покупок, да и сложно это.
И для банков ведь риск минимальный - аппарат купят те, кто будет на нем зарабатывать деньги, то есть высокий процент платежеспособных клиентов.
И обратная ситуация - плазменный телевизор за 50 тыс - пожалуйста, в любом магазине бытовой техники, из документов только паспорт. И это при условии что банку не известно, сможет ли клиент отдать эти деньги, или это просто сиюминутный порыв...
Vicosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:31   #2
Сергей Бо
Местный
 
Аватар для Сергей Бо
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
По умолчанию

всё можно, просто в магазинах кредитные представители сидят для удобства, потому что нужно этим сиюминутным порывом воспользоваться и предоставить человеку возможность загнать себя в кредит. А люди которые полиг. прод. покупают обычно с трезвым умом и здравым рассудком к покупке подходят ,без порывов. Так что вариант один - идти в банк и брать кредит , а потом идти и покупать оборудование , а мне как продавцу конечно же всё равно где клиент деньги взял, просто не сидят у меня банкиры в соседнем кабинете, вот и вся разница.
Сергей Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:31   #3
Сергей Бо
Местный
 
Аватар для Сергей Бо
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
По умолчанию

всё можно, просто в магазинах кредитные представители сидят для удобства, потому что нужно этим сиюминутным порывом воспользоваться и предоставить человеку возможность загнать себя в кредит. А люди которые полиг. прод. покупают обычно с трезвым умом и здравым рассудком к покупке подходят ,без порывов. Так что вариант один - идти в банк и брать кредит , а потом идти и покупать оборудование , а мне как продавцу конечно же всё равно где клиент деньги взял, просто не сидят у меня банкиры в соседнем кабинете, вот и вся разница.
Сергей Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:45   #4
Vicosha
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 27
Репутация: 0
Отправить сообщение для Vicosha с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы взять в банке нецелевой кредит, это еще постараться надо сейчас.
Не знаю как у вас в столице, в регионе это не просто.
Vicosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:51   #5
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Vicosha, а Вы на физ лицо брать собираетесь или на Юр? В первом случае - никаких стараний, "всего то" 60% годовых у ХоумКредита или Русского Стандарта...

Во втором - почему не целевой кредит? Кредит на закупку оборудования (или как он там по банковски зовётся?) - тоже ненужно особых стараний, хорошая кредитная история (либо чистая) + красивая отчётность финансовая по предыдущим налоговым периодам.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:03   #6
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Nhegfr, кредит на покупку оборудования - пожалуйста от 1 млн руб. А кредит нецелевой можно взять и менее чем за 60%, но дают тебе в кассе нал на руки и чего хочешь то с ним и делай, а далеко не каждый продавец новый хаб за нал продаст, придется на счет положить, а это сразу налоги. Я уже описывал в какой-то теме, как я нецелевой кредит взял.
Vicosha, сходи в банк, нецелевой уж точно можно взять, а как с налом потом быть, уж придумаешь.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:05   #7
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

vicosha видимо имеет ввиду какую то странность в работе банков которая имело место быть до недавнего времени - в магазине кредит выдавался всем подряд и не нужно было никакой положительной кредитной истории и документов нужно было минимум, в то же время этот же банк предоставляя небольшой компании и ИП кредит на ту же сумму , но уже в своем офисе и не под покупку машины , вытрясет всю душу и кредита не даст. Та же ситуация и с лизингом - лизинговые компании суммы контракта меньше 20 тыс евро вообще не интересовали. Что они будут делать сейчас? посмотрим. Как раз кризис должен заставить банки иначе взглянуть на своих клиентов. Но пока им интереснее валютой торговать.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:06   #8
Vicosha
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 27
Репутация: 0
Отправить сообщение для Vicosha с помощью ICQ
По умолчанию

Нету красивой отчетности, полгода только работаем, ИП....
Выбор банков не большой, ВТБ и Сбербанк, были, узнавали

Хотелось бы приехал в Москву, выбрал подходящий аппарат, заплатил первоначальный взнос и в типографские будни... зарабатывать на платежи...
Vicosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:25   #9
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
в магазине кредит выдавался всем подряд и не нужно было никакой положительной кредитной истории и документов нужно было минимум
Игорь, ты не в курсе ситуации, ИП и в магазине взять кредит не просто было. Фигня в том, в нашей долбаной стране, что работнику, который работает у ИП кредит было взять проще (сейчас всем сложно без истории), чем самому ИП. Не зависело это нифига от того в магазине ты брал, или в офисе банка. Как в магазине клерк узнает, что ты ИП, и понеслось собирание документов, включая последние налоговые декларации. Мне кредит дали в ВТБ24 только после года обслуживания у них и постоянного держания на счете суммы, большей, чем месячные размеры выплаты по кредиту, который хотел взять. Ну когда история появилась, то проще теперь. В Москве было проще с этим делом, в регионах туго, притом ситуация резко улучшилась непосредственно перед кризисом почему-то.

Цитата:
Сообщение от Vicosha Посмотреть сообщение
Хотелось бы приехал в Москву, выбрал подходящий аппарат, заплатил первоначальный взнос и в типографские будни... зарабатывать на платежи...
Чтоб из другого региона да в Москве кредит -- это фантастика.

Меня больше смущает то, почему сами производители профессионального оборудования не внедряют финансовых программ, как это делают продавцы автомобилей? Глупо той же Конике продавать Pro оборудование, тупо меняя деньги на аппарат.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:02   #10
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
а далеко не каждый продавец новый хаб за нал продаст, придется на счет положить, а это сразу налоги
Это кто это откажется за нал продать аппарат? За живые деньги?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:04   #11
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Игорь, ты не в курсе ситуации, ИП и в магазине взять кредит не просто было
А зачем говорить в магазине что ты ИП? .. правильно говоришь , простому сотруднику проще чем орагнизации , ИП или ООО.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:05   #12
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicosha Посмотреть сообщение
Хотелось бы приехал в Москву, выбрал подходящий аппарат, заплатил первоначальный взнос и в типографские будни... зарабатывать на платежи...
Ну вообщето у нас ряд аппаратов так и продан. Не на 3 года конечно срок кредита, но договориться можно.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:21   #13
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
нецелевой можно взять и менее чем за 60%
Физ лицу? Сейчас? Без подтверждения доходов? Сильно сомневаюсь... Таких 2 конторы крупных ХоумКредит да РусСтандарт. У обоих ставка 60% сейчас.

Цитата:
Сообщение от Vicosha Посмотреть сообщение
полгода только работаем, ИП....
Выбор банков не большой, ВТБ
В ВТБ24 кредитуют ИП. При чём пол года работы - как раз достаточно, отчётность за пол года и просят предоставить на сколько я помню. Другой вопрос если в отчётности сплошь убытки... Кстати у меня в городе столкнулся в своё время с тем что ВТБ24 с удовольствием кредитовало ИПшников, и совсем не кредитовало ООО...
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:31   #14
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
придется на счет положить, а это сразу налоги.
С какого дуба налоги. Кладешь на счет как "собственные средства", а не выручку и вперед.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:18   #15
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А зачем говорить в магазине что ты ИП?
А если не говоришь, то будь любезен телефон с места работы скажи.

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Таких 2 конторы крупных ХоумКредит да РусСтандарт. У обоих ставка 60% сейчас.
ВТБ24 дает как физлицу за нормальные более-менее проценты, 21% на 2 года, 25 - на 3.
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
В ВТБ24 кредитуют ИП. При чём пол года работы - как раз достаточно, отчётность за пол года и просят предоставить на сколько я помню.
Так ты сходи попроси попробуй. 1 млн рублей брать будешь? Нет -- не будет у тебя даже там разговора с клерком.

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
С какого дуба налоги. Кладешь на счет как "собственные средства", а не выручку и вперед.
Не все так просто. Ты же не на сберегательный счет кладешь. Я тоже так вот думал, пока не столкнулся. Если кассового аппарата у тебя нет, резонно вопрос могут задать, откуда деньги? Причем доказывать в суде придется, и наверняка выиграешь, но времени кучу убьешь. Да и банк дает деньги не на предпринимательскую деятельность и не очень радуется такому повороту, у них другие продукты для этого (см. выше про 1 млн). Вот так вот, я помыкался с деньгами, потом нашел, кто согласился хотя бы половину налом взять, на том дело и закончилось.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:37   #16
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
откуда деньги
У меня в банке такие вопросы не задают. Задают вопрос: "Собственные или торговая выручка?" Поэтому непонятно, кому надо доказывать и тем более в суде. Как раз статус ИП этим более прост. Все деньги - это деньги ИП. Налоги же платятся не по сданным деньгам в банк.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:38   #17
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
ВТБ24 дает как физлицу за нормальные более-менее проценты, 21% на 2 года, 25 - на 3.
Перед этими словами стоит моя цитата которая выдернута из контекста. Перечитай мои слова с начала абзаца.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Так ты сходи попроси попробуй. 1 млн рублей брать будешь? Нет -- не будет у тебя даже там разговора с клерком.
Роман, читай внимательнее. Ходил. В прошлом году. Разговор закончился в тот момент когда выяснилось что представляю ООО а не ИП.


Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Если кассового аппарата у тебя нет, резонно вопрос могут задать, откуда деньги?
Деньги: "я взял взаймы у знакомых и положил на счёт. Брать взаймы в РФ законом уже запрещено?". Доказывать в суде при таком раскладе придётся что именно? Если нет никаких улик в незаконной деятельности, а есть только "подозрения" то до суда ничего не дойдёт.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:46   #18
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
ставка 60% сейчас.
И много желающих?
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:50   #19
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Не все так просто. Ты же не на сберегательный счет кладешь. Я тоже так вот думал, пока не столкнулся. Если кассового аппарата у тебя нет, резонно вопрос могут задать, откуда деньги? Причем доказывать в суде придется, и наверняка выиграешь, но времени кучу убьешь. Да и банк дает деньги не на предпринимательскую деятельность и не очень радуется такому повороту, у них другие продукты для этого (см. выше про 1 млн).

Хм, может я чего-то не понимаю, но в чём сложность то? Процедура помещения денег на счет проходит как "Пополнение лицевого счета", а вопрос "откуда деньги" по определению не может возникнуть, деньги же с расчетного счета снимают? Что мешает их положить обратно? Если конечно снимается 200к в месяц а кладется 800к то тогда наверно вопросы будут, да и то не факт.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:50   #20
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Pashtet, понятия не имею, но у ХоумКредита ставка на этом уровне (45% вроде или те же 60) была ЗАДОЛГО до кризиса. И ведь были желающие... Покупали мобилки и прочую ерунду в кредит под такие проценты... А РусскийСтандарт вместе с кризисом ставку задрал вот. И офис свой свернул в нашем городе
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика