Проблема печати на новом 9655 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 19:43   #1
Perros
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Проблема печати на новом 9655

Подскажите, Мб кто-то уже сталкивался с подобной проблемой-
При печати 130гр меловка размер 45х32 из лотка 1 происходит замятие - лист доходит до печки и пипец... Тоже самое и из универсального лотка.
Отпечатали приблизительно всего 120 листов. До этого были замятия, но не постоянные. А тут аж обидно, что делать хз...
Perros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:53   #41
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Точно для такого же гомна, только под маркой ксерокс фазер покупали комплект юнитов и он оказался негожим, щас валяется в углу. Замятия на ровном месте это болезнь этих принтеров, ибо это не принтер, это гомно. Как народ работает на подобном гомне это уму не постижимо, до того он неудобен во всех отношениях, одна нервотрепка. Есть один плюс, конверты не мнет. Больше плюсов нет. Я советую не тратить нервы напрасно, а купить нормальное мфу и забыть про это недоразумение.

Последний раз редактировалось brosko; 10.07.2014 в 01:00..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:16   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Стивен, тут понимаешь (не против, если на ты?) как проблема... Принтер то продал Рос-Ком... но вот гарантийные обязательства не распространяются на него... принтер можно сдать по гарантии в любой АСЦ... но, на расходные материалы гарантия не распространяется (а драм это расходка), при использовании совместимых расходных материалов принтер лишается гарантии (был тут один представитель интересной фирмы, не буду называть дабы говно на вентилятор не кидать, у них скидка на тонер была при покупки принтера, еще крупными буквами было написано 3 года гарантии, а как до гарантии дело доходило - извините, вы используете совместимую расходку)...

теперь по делу, почитайте мою тему про тормоза по сети, сделайте как у меня там написано, может поможет... честно, меня он тогда так затрахал этот принтер... кстати, мне тогда только Lemur и помогал по телефону... предлагал даже как то отпинговать принтер (я в сетях полный нуб... да и в компьютерах тоже, только принтера, только хардкор =))) дабы определить где теряются пакеты, но то что я описал, мне помогло.

выравнивать драм нужно относительно середины, если она светлая, а края темные, то и крутите края, что бы они стали светлыми... после того, как выкрутите ровную плашку, сделайте калибровку и ее плотность должна подняться =))

бумажку нужно класть между драмом и тубой, что бы тонер не поступал в драм... тонера в драме примерно гамм 200... т.е. примерно на 1к А4... думаю, откатав 100-200 А4 с нормальной (70-90%) заливкой у вас останется ну половина драма... и ни в какую ошибку принтер не уйдет... а если и уйдет, то на что вам программа?? =))

по сообщениям о замятии я сказать ничего не могу, стеклянного шара для гадания у меня нету... могу вам предложить зайти в сервисный режим и посмотреть, какой из датчиков шалит... и либо продуть его, либо шандарахнуть по нему обухом отвертки (только не сломать), либо только менять... еще, я бы снял ролики захвата и платенклинером промыл бы их, ну так, на всякий пожарный...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:19   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Точно для такого же гомна, только под маркой ксерокс фазер покупали комплект юнитов и он оказался негожим, щас валяется в углу. Замятия на ровном месте это болезнь этих принтеров, ибо это не принтер, это гомно. Как народ работает на подобном гомне это уму не постижимо, до того он неудобен во всех отношениях, одна нервотрепка. Есть один плюс, конверты не мнет. Больше плюсов нет. Я советую не тратить нервы напрасно, а купить нормальное мфу и забыть про это недоразумение.
печатать можно на нем... для каких то целей это прям очень хороший и дешевый вариант, а для каких то геморный и непредсказуемый...

соотношение цена\задачи\качество должен быть сбалансирован. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:35   #44
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

brosko,
Как народ на них работает (и при этом умудряется деньги зарабатывать) для меня тоже загадка. Нормальные МФУ в наличии, три коники сейчас в работе, брали его как раз, чтобы их не насиловать плотными бумагами. Но сейчас задним умом я понимаю, что луче было бы на эти 120 тыр купить лент и барабанов в коникам
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:48   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Стивен, еще раз, OKI вам даже близко не даст качество растра КМ...
КМ в стою очередь так не запечатает картон 300+гр\м2 и глубокую фактурку...

это изначально заточенные под разные задачи аппараты... OKI может спокойно гонять весь день картон 400гр\м2 и ему ничего не будет...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 02:16   #46
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov,
На Ты не против конечно. Рос-ком как раз и давил на то, что как только перейду на статик проблемы с цветом уйдут. Никуда они не ушли хуже не стало, но и лучше тоже.

По сети я читал, зашел сегодня в инженерное меню посмотрел, протокол уже поменян, может изначально, может Лемур поменял, драйверы пробовал менять, только у меня тормоза и по PS и по PCL. По USB я не пробовал его подключать, физически стоит далеко от компьютеров, надо будет попробовать конечно. Самый прикол, что логики в этих тормозах нет, может макет весом 50мб за пару минут начать выводить, а бывает, что макет меньше мегабайта десять минут грузит...

Плашка наоборот по краям светлая, а посередине темная, даже скорее подошло бы описание не темная, а грязная. И как раз на плтных плашках это не так бросатся в глаза, а вот на светлых, тип C-15 M-0 Y-0 K-0 полная опа. На сканах непонятно, попробую сфоткать, выложу.

Программа вроде как сбрасывает, если чип совсем в ноль не загнать, или я ошибаюсь? Ну собственно 600 рублей на чип ради эксперемента не особо и жалко на самом деле.

Из инжинерного меню можно как то эмулировать подачу тонера из картриджа в драм? Т.е. проложить бумажку и заставить крутиться мешалки, чтобы послушать от туда звук при открытой крышке?
И попутно про инженерное меню. Там есть возможность плашки выгонять как например на кониках? А, то как то сыкотно там лазить в поисках. Еще было бы не плохо узнать где там гигрометр живет.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
OKI может спокойно гонять весь день картон 400гр\м2 и ему ничего не будет...
Он и брался исключительно под плотные бумаги (визитки, дипломы и прочее) качество растар под эти задачи нас на нем устраивает, не устраивает, что на листе из 24 визиток их получается четыре вида по цвету.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 03:42   #47
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
но, на расходные материалы гарантия не распространяется (а драм это расходка)
Неправда твоя. 2 месяца с момента покупки и 10% от ресурса на предъявление претензий по заводскому браку. Не важно драм лента или печь.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:05   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Неправда твоя. 2 месяца с момента покупки и 10% от ресурса на предъявление претензий по заводскому браку. Не важно драм лента или печь.
Паш, хорошо если я не прав. У меня другая инфа... + использование статика лишает гарантии, или с этим я тоже не прав? или можно использовать статик, а потом предъявить претензии по драму??
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:15   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Chernov,
На Ты не против конечно. Рос-ком как раз и давил на то, что как только перейду на статик проблемы с цветом уйдут. Никуда они не ушли хуже не стало, но и лучше тоже.
хуже\лучше в плане ровности плашки или еще что то не так с цветами? если плашка кривая, то хоть на статике, хоть на юнинете, хоть на томоегаве, хоть на оригинале печатайте, ровности этому не придадут.

Цитата:
По сети я читал, зашел сегодня в инженерное меню посмотрел, протокол уже поменян, может изначально, может Лемур поменял, драйверы пробовал менять, только у меня тормоза и по PS и по PCL. По USB я не пробовал его подключать, физически стоит далеко от компьютеров, надо будет попробовать конечно. Самый прикол, что логики в этих тормозах нет, может макет весом 50мб за пару минут начать выводить, а бывает, что макет меньше мегабайта десять минут грузит...
тут я ничего подсказать не могу... ради эксперемента воткните роутер другой... или свич и ручками раздайте IP

Цитата:
Плашка наоборот по краям светлая, а посередине темная, даже скорее подошло бы описание не темная, а грязная. И как раз на плтных плашках это не так бросатся в глаза, а вот на светлых, тип C-15 M-0 Y-0 K-0 полная опа. На сканах непонятно, попробую сфоткать, выложу.
распечатайте чистые плашки по цветам с 50% заливкой. Печать из Корела, СМИК, PS драйвер, без цветового согласования.

Цитата:
Программа вроде как сбрасывает, если чип совсем в ноль не загнать, или я ошибаюсь? Ну собственно 600 рублей на чип ради эксперемента не особо и жалко на самом деле.
ошибаетесь. если чип заблокирован, то открываете верхнюю крышку, а в программе раз 5-8 отправляете задание на сброс чипа, закрываете крышку и вуаля, чип сброшен. Можете не благодарить =))

Цитата:
Из инжинерного меню можно как то эмулировать подачу тонера из картриджа в драм? Т.е. проложить бумажку и заставить крутиться мешалки, чтобы послушать от туда звук при открытой крышке?
И попутно про инженерное меню. Там есть возможность плашки выгонять как например на кониках? А, то как то сыкотно там лазить в поисках. Еще было бы не плохо узнать где там гигрометр живет.
там моторами можно покрутить, но на сколько я помню, то там 2 мотора должны работать, первый крутить драм, второй нажимать на кнопочку на драме, а в диагностическом меню так сделать низя... да и зачем это??

а на счет плашек даже не знаю, я не задавался такой задачей, быстрее в кореле нарисовать, чем ждать загрузки меню, пароль вводить...

Цитата:
Он и брался исключительно под плотные бумаги (визитки, дипломы и прочее) качество растар под эти задачи нас на нем устраивает, не устраивает, что на листе из 24 визиток их получается четыре вида по цвету.
так это новая услуга - разноцветные визитки* =))

*сарказм и скорее всего неуместный
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:16   #50
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, отписал
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:10   #51
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ошибаетесь. если чип заблокирован, то открываете верхнюю крышку, а в программе раз 5-8 отправляете задание на сброс чипа, закрываете крышку и вуаля, чип сброшен. Можете не благодарить =))
Он на 100% сбросится или на 10?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
тут я ничего подсказать не могу... ради эксперемента воткните роутер другой... или свич и ручками раздайте IP
Да все уже перепробовали из явного, IP изначально руками забит, роутер меняли, кабель меняли, с разных компов, с XP, семерки, дрова сносили, печать прямо на принтер... ну все в общем из известного

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
распечатайте чистые плашки по цветам с 50% заливкой. Печать из Корела, СМИК, PS драйвер, без цветового согласования.
Плашки 20/30/40/50% и 20% на макросъемке с возможностью разглядеть растр, где затемнение идут вот такие синие полоски из более темных участков (Бумага широкой стороной в принтер заходит)



Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
там моторами можно покрутить, но на сколько я помню, то там 2 мотора должны работать, первый крутить драм, второй нажимать на кнопочку на драме, а в диагностическом меню так сделать низя... да и зачем это??

а на счет плашек даже не знаю, я не задавался такой задачей, быстрее в кореле нарисовать, чем ждать загрузки меню, пароль вводить...
Не могу точно понять от куда треск идет, вроде как из CYAN, но до конца не уверен, если бы можно было снять все и оставить один CYAN и покрутить, можно было бы диагностировать сразу. А плашки удобно из Корала, когда рядом стоит свободный комп, а у нас они не рядом и редко когда свободные.

С захватом бумаги тоже не понятно, снял сегодня на видео его поведение (за качество извиняйте)
http://youtu.be/U3I8dUSTuwk

После чего выдает вот такое сообщение на дисплей, крышкой хлопаешь, он дальше печатать начинает.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 14:24   #52
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Он на 100% сбросится или на 10?
хз, попробуйте. вообще, если чип не кончился, а только в ошибку ушел, то он на место показатели вернет.

Цитата:
Да все уже перепробовали из явного, IP изначально руками забит, роутер меняли, кабель меняли, с разных компов, с XP, семерки, дрова сносили, печать прямо на принтер... ну все в общем из известного
если у ас роутер, то ип автоматом ставьте и не мудрите, а если свич, то кака то проблема в сети. я не сетевик, не помогу тут. с архитектурой проблема.

Цитата:
Плашки 20/30/40/50% и 20% на макросъемке с возможностью разглядеть растр, где затемнение идут вот такие синие полоски из более темных участков (Бумага широкой стороной в принтер заходит)

полосатость для оки это нормально. перекос по цвету лечится шестерней. у вас я перекос вижу. я бы крутил шестерни.

Цитата:
Не могу точно понять от куда треск идет, вроде как из CYAN, но до конца не уверен, если бы можно было снять все и оставить один CYAN и покрутить, можно было бы диагностировать сразу. А плашки удобно из Корала, когда рядом стоит свободный комп, а у нас они не рядом и редко когда свободные.
заходим в сервисное меню, заходим в самый нижний пункт, находим пункт - диагностика моторов и чего то там еще, заходим туда и крутим все по очереди. и гадать не надо, найдется виновник.

Цитата:
С захватом бумаги тоже не понятно, снял сегодня на видео его поведение (за качество извиняйте)
http://youtu.be/U3I8dUSTuwk

После чего выдает вот такое сообщение на дисплей, крышкой хлопаешь, он дальше печатать начинает.
в настройках МЦ лотка неверно указан тип бумаги. меняйте тип бумаги, эксперементируйте.
так же, в настройках драйвера укажите плотность бумаги ручками, а не автоматом и (PS драйвер) отключите настройку медиа чек.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 19:35   #53
Lemur
Местный
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, www.ross-com.ru
Сообщений: 1,008
Репутация: 80
Отправить сообщение для Lemur с помощью ICQ Отправить сообщение для Lemur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Chernov,
Я Прекрасно знаю и их телефон и почту и звонил им по три раза на неделю. Проблема не решается. Косяки с принтером начались с первого отпечатанного листа при запуске. И косяков этих для НОВОГО принтера чуть больше чем дофига. Истерику никто не разводит, печатники с Бора и Нижнего приезжают когда ко мне и видят как он печатает задают мне один и тот же вопрос, почему вы его не вернете им по гарантии? Четыре месяца прошло с покупки, за четыре месяца мы отпечатали на нем 4000 отпечатков, ибо нет у нас клиентов которых такая печать устроит.
Мое видение ситуации - проблемы были следующие
1. После покупки - неудовлетворительная печать синим (полошение) - предложили заземлить принтер в соответствии с инструкцией пользователя - сделали - синий выровнялся
2. Полосы на мадженте , заменили линейку с нашего принтера - результат устроил (Ваша линейка так и стоит в нашем демо принтере - результаты ее печати тоже всех устраивают)
3. Следующий вопрос - неравномерная заливка по краям и треск при печати - был сам, треска не было, по одной из сторон отрегулировали мадженту + диагностировали неравномерность по синему. Т.к аппарат пробежал 4 тыс страниц, предложили купить новый синий барабан, а этот почистить. Прошло полтора месяца - барабан так и не меняли, куда ж дефект денется.
4. Замятие бумаги - ошибка в настройках.
5. По поводу несведения в конце листа SRA3- чинится настройкой пользователя, об этом тоже говорили.

В полемику вступать не собираюсь, изложил мое мнение.
Считаете, что принтер неисправен и мы по какой то причине не хотим/не можем его чинить - звоните в другой СЦ - компанию Р-Стайл, решайте свои вопросы там. Если принтер не соответствует Вашим ожиданиям - звоните в компанию ОКИ и излагаете там эту точку зрения. Хотите вернуть принтер - заключение СЦ или независимой экспертизы о его непригодности + заявление - заберем без вопросов.
Мы не производим принтеры, мы не производим тонер, мы не учим как с этим работать. Мы помогаем клиентам сделать выбор (демо зал за свои деньги), обеспечиваем поставку, установку оборудования и помогаем по мере сил и возможностей преодолевать возникающие трудности. И если наши силы и возможности не соответствуют Вашим ожиданиям - примите это как должное, так бывает.
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 02:05   #54
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Lemur, а это не полемика - это дискуссия, т.к. я тут никому ничего не доказываю и не собираюсь, мне это не надо

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мое видение ситуации - проблемы были следующие
1. После покупки - неудовлетворительная печать синим (полошение) - предложили заземлить принтер в соответствии с инструкцией пользователя - сделали - синий выровнялся
Вот тут Вы путаете, заземление ни дало вообще ничего. И полошение было было по мадженте исчезло оно с заменой линейки. Думали изначально на циан, разглядывая демовский отпечаток, а там как раз плашка C-100 M-100 Y-0 K-0 или что то в этом духе. Почему замена линейки мою проблему решила, а у Вас она при этом не появилось для меня загадка, для вас думаю тоже, возможно принтер у вас в демо зале
не 9655 а другими циферками на конце.

Lemur, зачем менять барабан, если его можно отрегулировать, вон Chernov думает, что можно. Или нельзя? И самый главный вопрос от куда весь сыр бор то собственно, это всегда такая пляска с с барабанами, если тут из 4х два были с перекосом, а какой то еще и трещит, может из этих двух, а может вообще третий? Как там вообще с гарантией на новые барабаны? Такой перекос будет считаться гарантийным?
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:28   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Стивен, что касается линеек - могу так сказать, периодически, у меня начинает полосить черная линейка, меняешь ее с любой другой линейкой и дефект пропадает... почему - хз. я так уже все линейки перекрутил местами, в том числе и родную черную ставил на место... дефект проявляется примерно через 30-50к...

по драму - я предложил свое виденье проблемы, Александр свое. и то и то имеет право на существование. Драм - это расходка, если хотите ковырятся в нем - пожалуйста, если нет, то меняйте на новый... в своих драмах я ковыряюсь, и на сторону драмы ковыряю...

Выбор только за вами.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:56   #56
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Драм - это расходка, если хотите ковырятся в нем - пожалуйста, если нет, то меняйте на новый... в своих драмах я ковыряюсь, и на сторону драмы ковыряю...
Выбор только за вами.
Да кто же спорит, что это расходка, только расходка должна отходить определенный ресурс перед заменой, ресурс зависит от режимов эксплуатации (бумага, тонер, возможно влажность и еще что то) а если покупаем новый драм, а он с первой страницы косячит, то по логике это браком называется, вот тут выбор и появляется либо смирится с мыслью что они через один кривые и начать их ковырять (ну либо отдавать например Вам или еще кому) либо через раз выносить мозг поставщику.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:58   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
а если покупаем новый драм, а он с первой страницы косячит, то по логике это браком называется
тогда менять его на новый... притензии к продавцу расходки... я что заметил, те драмы, что с принтерамами стали идти - они типа стартовых картриджей, что ли... часто очень кривые и косые. которые покупают отдельно более высокого качества, но тоже не фонтан. раньше они получше были.
Цитата:
вот тут выбор и появляется либо смирится с мыслью что они через один кривые и начать их ковырять (ну либо отдавать например Вам или еще кому)
ковыряние может и не помочь... в практологии у OKI свои тонкости...
Цитата:
либо через раз выносить мозг поставщику.
или найти нормального поставщика, что бы при обнаружении брака менял без вопросов...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:58   #58
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
Просмотрел видео. Это треск картриджей, точнее одного. У нас две ОКИ С9650, у одной также самая проблема. Приходится каждый раз в начале дня протрясывать картридж с тонером. Во время печати плотных заливок, тоже постоянно трещит. Предполагаю, что проблема с внутренностями картриджа. Выявить какой трещит просто, во время треска надо посмотреть, что напечаталось, если будет "стиральная доска" на красном, то значит проблема в нем и т.д. После выявления проблемного цвета - протрести картридж хорошенько и покрутить рукой шестерню на нем..
Liver, просматриваю теперь все отпечатки после треска, но "стиральная доска" идет по всему листу, так и не получилось у меня пока выявить что трещит.

Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:46   #59
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
так и не получилось у меня пока выявить что трещит.
в тестовый режим заходили? двигателями крутили?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:08   #60
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в тестовый режим заходили? двигателями крутили?
Да, заходил, крутил. Треска нет.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика