ХЕЛП, коллеги!!! - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2020, 16:27   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию ХЕЛП, коллеги!!!

Уважаемые коллеги. Мне нужно в суде доказать, что мой FoilPrint 106 печатает на мелованной бумаге. Назначена экспертиза. Чтобы у эксперта не возникло сомнений, что это действительно мелованная бумага, нужно, чтобы бумага была в заводской пачке, на которой бы было написано, что это мелованная бумага. Поиск по интернету выдает только Бумагу COLOR COPY SILK, но на пачке ни где не написано, что это именно мелованная бумага.

Можете что нибудь посоветовать? Выпускает ли кто-то мелованную бумагу в пачках типа А4, имеющую соответствующие надписи.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 02:15   #41
HijaEl
Местный
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 329
Репутация: 29
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
У нас этот принтер на меловке печатает, но качество не продаваемое. Хотя вместе с принтером шёл тестовый лист на меловке с весьма достойным качеством. Но мы повторить даже близко не смогли. На тачковере , тоже не получилось нормально сделать. Может потому что у нас тиснилка есть и смотря на отпечатки, мы не решаемся такое показывать...
Но вот по переплётеым материалам печатает нормально, по ежедневникам, папкам нормально. Короче редко мы его используем )
На глянце колоркопи у нас изумительно фойлпринт работал. На дешевых бумагах да, отврат полный - дешевый мел весь в буграх (если на отсвет смотреть, то как лицо МикиРурка). Колоркопи похоже через каландры гоняют, она идеально ровная, а тот же титан уже видно неравномерность покрытия. На цифре разницу тоже видно.
HijaEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 02:30   #42
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Колор Копи немелованная.

"Каждый год институт полиграфии Германии FOGRA проводит сравнительные тесты среди основных специальных немелованных цифровых бумаг (бумаг для цветной цифровой лазерной печати). Вот уже на протяжении пяти лет Color Copy прочно занимает первое место благодаря своим высоким показателям проходимости и тактильным свойствам." Сайт ДВ.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 02:40   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
ну может у противоположной стороны на это и был расчет.
в то же время репутация. что б другим неповадно было.
мы этого не узнаем и важно ли это.
я вот даже и не знаю как бы поступил тк взыскать что либо в случае победы большой вопрос.
хотя опять же мы этого не знаем кто с той стороны.
Лично я, не вижу ничего плохого и зазорного забрать такой аппарат у человека, который не способен на нем печатать. Не полцчается или еще чего, но по доброму разошлись. Потери - мизерные, а так, суды, мотания и т.д.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:09   #44
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
У нас этот принтер на меловке печатает, но качество не продаваемое. Хотя вместе с принтером шёл тестовый лист на меловке с весьма достойным качеством. Но мы повторить даже близко не смогли. На тачковере , тоже не получилось нормально сделать. Может потому что у нас тиснилка есть и смотря на отпечатки, мы не решаемся такое показывать...
Но вот по переплётеым материалам печатает нормально, по ежедневникам, папкам нормально. Короче редко мы его используем )
Возможно я знаю причину. Сообщите, когда покупали принтер и ленту к нему. У нас было две поставки бракованной ленты. Я в теме про FoilPrint 106 сообщал об этом, и всем кому такая попалась, делал бесплатную замену. Напишите мне в личку дату покупки (хотя бы примерно), разберемся, не попалась ли вам лента из бракованной партии. Если брак, заменим.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:28   #45
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Лично я, не вижу ничего плохого и зазорного забрать такой аппарат у человека, который не способен на нем печатать. Не полцчается или еще чего, но по доброму разошлись. Потери - мизерные, а так, суды, мотания и т.д.
Был у меня случай, когда так и поступили. Клиент описал, что ему нужно от аппарата, я честно ответил, что при решении таких задач могут быть проблемы. Он рискнул, купил. Но через пару недель после получения, сообщил, что его задачи принтер действительно не решает. Я вошел в положение, полюбовно договорились, что принтер он вернет, а мы вернем деньги. В итоге разошлись без претензий друг к другу.

В последнем случае ситуация другая. Клиент заморачиваться перед покупкой не стал, поскорее купил. Уже в процессе разбираясь, что можно и что нельзя на нем делать и обнаружил, что на переплетных крышках печатать стабильно не получится. Я ему долго все объяснял, рассказывал, на чем можно, а на чем нельзя печатать и почему. Помогал разобраться и наладить работу. В конце концов он написал, что все нормально, все получается, на совместимых материалах печатает хорошо, прислал фотографии отпечатков и пропал почти на год. Все это время от него не было ни слуху ни духу, и вдруг, приходит требование вернуть деньги, из-за того, что принтер не печатает на нужных ему материалах. Естественно такого щурого я послал лесом.

Теперь геморрой с судом, но я считаю данный случай в чем-то даже полезным. Если раньше я предлагал выполнить тестовую печать на материалах клиента если заходил разговор о каких-то новых для меня материалах, то теперь обязательно предлагаю клиенту выполнить тесты , чтобы потом не было претензий на эту тему. Все тесты снимаю на видео и материалы возвращаю клиенту для анализа. На сайте так же подробнее описал ограничения. Все это специально для того, чтобы на будущее обезопаситься от всяких странных личностей.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:19   #46
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

если проигрыш не пошатнет бизнес то сам процесс окажется в итоге полезным. опыт. товар специфичный.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:27   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
на переплетных крышках печатать стабильно не получится.
а на моих пробовали?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:51   #48
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а на моих пробовали?
В смысле, по вашим крышкам печатать с помощью FoilPrint 106? А зачем, если я и так на 100% знаю, что получится. Я до этого печатал на металбиндовских так что хорошо представляю результат. Но, если настаиваете, могу сделать оттиск и показать вам.

Вы же знаете, для таких крышек, как ваши, у нас новая разработка есть
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 13:14   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
В смысле, по вашим крышкам печатать с помощью FoilPrint 106? А зачем, если я и так на 100% знаю, что получится. Я до этого печатал на металбиндовских так что хорошо представляю результат. Но, если настаиваете, могу сделать оттиск и показать вам.

Вы же знаете, для таких крышек, как ваши, у нас новая разработка есть
Там покровка разная.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:49   #50
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: ХЕЛП, коллеги!!!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Там покровка разная.
Это вообще роли не играет. Покровка наклеена на картон, а картон уже весь из бугров состоит, так что как не клей, все равно будут бугры и непропечатки.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика