Наш новый проект. Оцените! - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2014, 15:28   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Наш новый проект. Оцените!

Коллеги!
Наверное у многих случалось так, что в принтере или еще в каком-то оборудовании ломалась какая нибудь шестерня и возникал вопрос о том, где взять новую, сколько будет стоить, а главное, сколько ее ждать из какой нибудь из Японии или Германии?
Вот этот спрос мы и решили удовлетворить. Сегодня провели первые испытания нашего сервиса по изготовлению небольших прямозубых шестерней на заказ. С понедельника запускаем в опытную эксплуатацию для внутреннего пользования.
Фишка в том, что после того, как заданы параметры требуемой шестерни, она изготавливается в полуавтоматическом режиме. Оператору достаточно просто вставить заготовку, а набор команд для зуборезного станка генерируется автоматически. За счет этого ожидается высокая оперативность выполнения заказа. Материал изделия пока только латунь. Но в будущем планируем так же пластик (копролон) и сталь.

Вот ссылка: http://kinkrol.somee.com/
Она пока временная для тестов, в дальнейшем перенесем на постоянное место жительства. Оцените, может чего не хватает? Просто когда чем-то долго занимаешься, то кажется все простым и понятным, - глаз замыливается. Если для удобства пользования чего-то не хватает - дайте знать. Очень хочется, чтоб любой человек, без всякой подготовки и специальных знаний мог сделать заказ.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:05   #2
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

у вас на сайте самые великий проблем, это полное отсутствие доп. информации
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:07   #3
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

bubapb, спасибо, принято!

Под доп информацией вы что подразумеваете? Подсказки к каждому пункту?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:17   #4
pancoleg
Местный
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 248
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Коллеги!
Очень хочется, чтоб любой человек, без всякой подготовки и специальных знаний мог сделать заказ.
У Вас человеку без знаний и подготовки предлагается самостоятельно выбрать модуль? Я в свое время работал на фрезерных станках в том числе и зуборезных и то без справочника никак. Может Вам сломанную запчасть будут присылать , а дальше Вы сами?
Кстати кроме этой самой шестерни на сайте больше ничего не видать

Последний раз редактировалось pancoleg; 27.09.2014 в 16:21..
pancoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:24   #5
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию

http://kinkrol.somee.com/
первое, что смутило. это установка дополнений для просмотра содержимого. Ушёл со страницы, почти сразу.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (127.0 Кб, 4 просмотров)
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:29   #6
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Да, но надо как-нибудь так Ссылка на сервисе


С описанием, где ступица, какой-где крепежный винт вообще бывает.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:29   #7
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,387
Репутация: 464
По умолчанию

а у меня все смещено в верхний левый угол и обрезано. Или так и задумано? Ушел сразу же, никаких картинок, никаких пояснений, нифига нет и ниче не понятно.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:34   #8
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
bubapb, спасибо, принято!

Под доп информацией вы что подразумеваете? Подсказки к каждому пункту?
хм, вы думаете у нас все поголовно знаю и понимают ту кучу чифирок и спец. слов что там вываливается? я конечно ценю ваше мнение о россиянах как о самых образованных и смекалистых людям, но все же хорошо бы кратное описание что , куда, зачем и отчего заносить, ну и малость теории, что бы секретарши малость въехали в эти дебри

а так, если человек понимает в том, что вы предлагаете его ввести, то скорее всего у него либо есть свой станок чпу либо где-то "рядом" и в ваших услугах он явно не будет нуждаться

к примеру сейчас я себе проектирую ЧПУ, и после его запуска-настройки-отладки, как выдумаете, я побегу куда-то что-то заказывать? или просто положу на рабочий стол АБС пластик и быстренько вырежу нужные запчасти? а если у человека в досягаемости есть зуборезные станок или литейный, ну тогда совсем все "весело"

Последний раз редактировалось bubapb; 27.09.2014 в 16:37..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:43   #9
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

шестерни без шпонок? хм.
а вообще, неплохо (коряво конечно) но шестеренки не секретарши заказывают и даже не директора, так что нормально и наглядно. (ну может модуль вызывает вопросы) но есть же гугль.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:52   #10
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
шестерни без шпонок? хм.
а вообще, неплохо (коряво конечно) но шестеренки не секретарши заказывают и даже не директора, так что нормально и наглядно. (ну может модуль вызывает вопросы) но есть же гугль.
ну как минимум описание и пояснение на "чертеже" выводить надо, что бы понятно было, ладно я хоть как-то этот вопрос знаю, пришлось изучать, а остальным придется сидеть перелопачивать доп. инфу из гугла, так почему бы сразу эту инфу рядышком не выложить, в виде справочного материала, с картинками и пояснениями, и людям приятно и не сильно сложно создателю сервиса
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:57   #11
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

pancoleg, с этим согласен. Сегодня как раз обговорили с программистом, что будет добавлена возможность высчитать модуль по наружному диаметру и количеству зубьев.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:59   #12
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Pitlord, без этого никак. Чтобы все верно отображалось и работало, как надо приходится устанавливать дополнительный модуль. Возможно в будущем удастся от него отказаться, но пока так.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:02   #13
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
остальным придется сидеть перелопачивать доп. инфу из гугла,
у всех здесь уверен техническое образование. это не стоит сбрасывать со счетов.
когда я ходил к "дяде Васе" с валами шестернями и пр. он нифига мне ничего не пояснял - принес чертеж будет сделано, не принес, не будет.
по мне так проблема сейчас больше в другом: цена, сроки, износостойкость (т.е изготовили шестерню и все? закалки нет? просто инструментальная сталь? )
или речь просто про сайт?
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:02   #14
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
шестерни без шпонок? хм.
а вообще, неплохо (коряво конечно) но шестеренки не секретарши заказывают и даже не директора, так что нормально и наглядно. (ну может модуль вызывает вопросы) но есть же гугль.
Для шпонок долбежный станок нужен. Сейчас запускаем сервис по минимуму, для своих нужд и для нужд сраждущих. Если увидим, что на данную услугу есть спрос, то конечно будем развивать.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:03   #15
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
ну как минимум описание и пояснение на "чертеже" выводить надо, что бы понятно было, ладно я хоть как-то этот вопрос знаю, пришлось изучать, а остальным придется сидеть перелопачивать доп. инфу из гугла, так почему бы сразу эту инфу рядышком не выложить, в виде справочного материала, с картинками и пояснениями, и людям приятно и не сильно сложно создателю сервиса
Вот это здравая мысль. Так и сделаем, спасибо!
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:12   #16
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
по мне так проблема сейчас больше в другом: цена, сроки, износостойкость (т.е изготовили шестерню и все? закалки нет? просто инструментальная сталь? )
или речь просто про сайт?
Пока просто хочется с помощью форумчан довести сайт до удобоваримого вида. Сами шестеренки на первом этапе будут делаться из латуни и бронзы. Причем небольшого диаметра. Просто сам столкнулся с тем, что в России никто мелкие шестеренки, например с модулем 5 и 19-тью зубьями никто делать не берется. Вот и хочется эту нишу как-то заполнить.

Потребители данной услуги, как мне видится, это те же цифровики и им подобные, которым надо иной раз шестеренку в принтере или ламинаторе поменять, разные модельщики, ремонтные мастерские, где чинят технику, люди конструирующие что-то дома для души, например программист, с которым я сотрудничаю, увлекается изготовлением и программированием роботов и для сборки ему порой нужны такие вот небольшие шестерни с заданными параметрами. Дилеры мои по принтерам уже заинтересовались этой услугой - им для ремонтного отдела тоже порой такие шестеренки нужны. В общем, пока цель заполнить этот вот уровень, а там уже видно будет - стоит ли переходить на что-то более серьезное.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:38   #17
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
П
Потребители данной услуги, как мне видится, это те же цифровики и им подобные, которым надо иной раз шестеренку в принтере или ламинаторе поменять, разные модельщики, ремонтные мастерские, где чинят технику, люди конструирующие что-то дома для души, например программист, с которым я сотрудничаю, увлекается изготовлением и программированием роботов и для сборки ему порой нужны такие вот небольшие шестерни с заданными параметрами. Дилеры мои по принтерам уже заинтересовались этой услугой - им для ремонтного отдела тоже порой такие шестеренки нужны. В общем, пока цель заполнить этот вот уровень, а там уже видно будет - стоит ли переходить на что-то более серьезное.
на большой спрос не расчитывайте, в орг. технике зачастую все шестеренки проще (быстрее) купить у официала, а вот уже если у них нету, тут да, изготовить, плюс они там на 80% пластиковые, а металлические почти вечные, вот будете делать пластиковые, тогда да, но пластиковые я знаю в Питере льют
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:57   #18
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

Перед тем как зайти на сайт прочитал все комментарии, поэтому был ко многому готов . Но все же:
1) Установка дополнительного плагина (да еще не популярного) - все-таки очень плохо. Плагины далеко не всегда и везде работают. Лучше бы, конечно, на JavaScript.
2) Про термины уже сказали. Нужна мелкая кнопочка рядом с каждым пунктом, под которой бы все разжевывалось с картинками и фотографиями.
3) Нужно проверять введенные данные на корректность. А то задаю ширину ступицы 1 мм, крепежный винт M5... Или посадочное отверстие больше диаметра шестерни. Хотя нет, при попытке положить в корзину пишет ошибку... (скромную такую, еле заметил).
4) С ассортиментом посадочных отверстий тоже тяжело... 8 мм - вполне себе популярный размер, а его нет.
5) Допуски какие? Если то же посадочное отверстие на сотку окажется меньше вала, то шестеренку и молотком будет не забить...
6) На чертеже часто линии не читаются. Масштаб лучше бы автоматически менять. В идеале сделать предварительный просмотр в виде 3D-модели.
7) Нужно сразу цену считать. Без цены не интересно кнопки тыкать.

По моему мнению, в данном виде это сервис для очень узкого круга людей.

А вообще подобные автоматические сервисы - очень нужная вещь. Насколько они сейчас будут популярны - не знаю, но за ними будущее однозначно. Чисто шестеренки, конечно, большой популярностью не обладают, а вот ассортимент такой продукции людей заинтересует и притянет. У самого была мысль скооперироваться со знакомой фирмой (где ЧПУ-станки стоят) и написать для них сайтик по заказу железок. Но работа уж больно серьезная, времени и так у меня ни на что не хватает...

А так - молодец, удачи в начинаниях!

Последний раз редактировалось samblin; 27.09.2014 в 18:00..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:55   #19
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Думал об это года 2 назад, посидели, посчитали, в топку.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:51   #20
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Дык, я думаю, туда блондинка и не долезет. Думаю, всё таки надо орентироваться, на более менее "подкованного" в этом деле человека.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика