Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 23 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:42   #441
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Кстати, получается что да
Ну почему же? несколько страницами ранее я примерно тоже самое написал Юрию Ж.
Так что не вижу никаких разрывов моих шаблонов)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:19   #442
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Время. Это практически единственное, что должно волновать. В крайнем случае концептуально более выгодно раньше получить убыток и слить, чем долго мучиться, получить бОльший убыток и упущенное время
Не все разделяют эту мысль, но мне она близка, учитывая что, концептуально, новая "копиточка" - это относительно небольшое вложение.
А если отойти от философии, то для меня как покупателя важно ПО СТЕПЕНИ ВАЖНОСТИ (ну, сейчас начнется )
- место!!!!! (должен быть "бизнес" район в окружение большого кол-во БЦ, близость "к Кремлю" при этом никакой роли не играет)
- ст-ть аренды (у меня бюджет до 100к в месяц, по метрам, соот-но 30-50; в меньше, чем 30 мои хотелки не умещаются)
- хорошие и недорогие телекоммуникационные возможности (безлимитное постоянное соединение не важно какой скорости - от 5мбит достаточно)
- прикормленность места, опять же (чтобы соседи уже о ней знали, а чек мы уж как-нибудь им всем поднимем сами )
- общая оборудованность второстепенным оборудованием и рациональность использования помещения (рабочие места, стеллажи, постпечатные раб места, офисная оргтехника, мебель и т.п.)
- стоимость
- персонал, часть которого можно оставить, если устроят меня
- печатное оборудование

Обрати внимание, что лично меня оборудование вообще по сути не интересует, т.к. скорее всего я его на@@@ выкину ибо с хорошим оборудованием обычно не продают, а плохое мне не нужно - у меня хорошие проверенные поставщики, которые мне все что надо в рассрочку по хорошей цене привезут. Я по сути хочу хорошее место с "общеорганизованным" печатным салоном и возможно частично с персоналом. В случае чего персонала сейчас навалом, если предлагаешь нормальные деньги, как и оборудования.
насчет места, можно поинтересоваться, почему нельзя работать через ПВЗ любой курьерской службы, а производство в Подмосковье например? Из плюсов - расходы на аренду и зп меньше будут, доставка до ПВЗ будет со скидкой хорошей, почему именно надо быть на виду у крупных бизнес центров, что онлайн нельзя оформиться заказ и получить в любом ПВЗ, все интернет магазины так работают, что с полиграфией не так?? всем надо в фоис чтол и прийти посмотреть глазами на менеджера, чтоб визитки заказать или календари?? а оплатить на яндекс кассу тоже никак по счету или по безналу сразу, надо прям офис держать? ну будет доставка на следущий день просто или у всех горит надо прям сегоднят забрать самому приехать?

Последний раз редактировалось adv; 11.06.2018 в 21:22..
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:26   #443
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
насчет места, можно поинтересоваться, почему нельзя работать через ПВЗ любой курьерской службы, а производство в Подмосковье например?
есть две модели бизнеса. Одна - работа с розничным "уличным" клиентом. Вторая - работа с корпоративным сектором. Во второй модели, корпоративный заказчик, обычно даже не выезжает в типографию, все согласования, образцы получает курьером, а готовую продукцию на свой склад. Где находится такое производство (да и даже офис) - не принципиально, если есть быстрая логистика. А для первой модели бизнеса "проходное место" - ключевой момент успеха.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 22:05   #444
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
есть две модели бизнеса. Одна - работа с розничным "уличным" клиентом. Вторая - работа с корпоративным сектором. Во второй модели, корпоративный заказчик, обычно даже не выезжает в типографию, все согласования, образцы получает курьером, а готовую продукцию на свой склад. Где находится такое производство (да и даже офис) - не принципиально, если есть быстрая логистика. А для первой модели бизнеса "проходное место" - ключевой момент успеха.
только вот почему цифровые типографии( круглосуточная оперативная полиграфия например) с оборудованием на 5-6 млн руб, предпочитают размещаться все равно где нибудь в районе ТТК с бесплатной парковкой например, ну и касса там по 80тр за сутки бывает, вот почему бы им не разместиться в Подмосковье и делать доставку в Москву, а у нас почему то наоборот Подмосковье все перезаказывает в Москве, что не так с полиграфией не понимаю все равно..кто объяснит зачем ТТК для этого , это ж не клиент с улицы или с улицы так что на 80 тр кассу делают в Москве ежедневно, что за модель такая? если с ТТК им в Подмосковье перенести производство, кассы что по 80 тр не будет уже ежедневно? заказы все через интернет идут все равно, просто стаивить адрес любого ПВЗ в районе ТТК а печатать в Подмосквье, кому надо заберут из ПВЗ лиюо доставка будет, что не пойдет так?

Последний раз редактировалось adv; 11.06.2018 в 22:13..
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 22:57   #445
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
только вот почему цифровые типографии( круглосуточная оперативная полиграфия например) с оборудованием на 5-6 млн руб, предпочитают размещаться все равно где нибудь в районе ТТК с бесплатной парковкой например, ну и касса там по 80тр за сутки бывает, вот почему бы им не разместиться в Подмосковье и делать доставку в Москву, а у нас почему то наоборот Подмосковье все перезаказывает в Москве, что не так с полиграфией не понимаю все равно..кто объяснит зачем ТТК для этого , это ж не клиент с улицы или с улицы так что на 80 тр кассу делают в Москве ежедневно, что за модель такая? если с ТТК им в Подмосковье перенести производство, кассы что по 80 тр не будет уже ежедневно? заказы все через интернет идут все равно, просто стаивить адрес любого ПВЗ в районе ТТК а печатать в Подмосквье, кому надо заберут из ПВЗ лиюо доставка будет, что не пойдет так?
с большими производствами чаще всего все находится в области, там и аренда дешевле и зарплата у трудяг
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 23:41   #446
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
только вот почему цифровые типографии( круглосуточная оперативная полиграфия например) с оборудованием на 5-6 млн руб, предпочитают размещаться все равно где нибудь в районе ТТК с бесплатной парковкой например, ну и касса там по 80тр за сутки бывает, вот почему бы им не разместиться в Подмосковье и делать доставку в Москву, а у нас почему то наоборот Подмосковье все перезаказывает в Москве, что не так с полиграфией не понимаю все равно..кто объяснит зачем ТТК для этого , это ж не клиент с улицы или с улицы так что на 80 тр кассу делают в Москве ежедневно, что за модель такая? если с ТТК им в Подмосковье перенести производство, кассы что по 80 тр не будет уже ежедневно? заказы все через интернет идут все равно, просто стаивить адрес любого ПВЗ в районе ТТК а печатать в Подмосквье, кому надо заберут из ПВЗ лиюо доставка будет, что не пойдет так?
Да все не так с моделью бизнеса в оперативной полиграфии. И у тех кто на "у ТТК" сидят, просто нет денег на аренду "на СК" (Садовом Кольце).
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 00:58   #447
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Да все не так с моделью бизнеса в оперативной полиграфии. И у тех кто на "у ТТК" сидят, просто нет денег на аренду "на СК" (Садовом Кольце).
То есть , чтобы делать обороты на оперативной полиграфии по 80к в сутки в Москве , удобное расположение в любом случае принципиально для клиентов и чтобы производство на месте ?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 01:21   #448
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Откуда я знаю, у меня нет оборотов в 2,4кк в месяц
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:02   #449
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
То есть , чтобы делать обороты на оперативной полиграфии по 80к в сутки в Москве , удобное расположение в любом случае принципиально для клиентов и чтобы производство на месте ?
думаю что нет
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:21   #450
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,597
Репутация: 75
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...zen.yandex.com

Даешь прогрессивную шкалу ндфл и налоги от 30% плюс ндс 20%!

а если по теме: скоро мы все закроемся и пойдем работать. на дядю. бесплатно до пенсионного возраста в 146 лет ..
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:49   #451
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...zen.yandex.com

Даешь прогрессивную шкалу ндфл и налоги от 30% плюс ндс 20%!

а если по теме: скоро мы все закроемся и пойдем работать. на дядю. бесплатно до пенсионного возраста в 146 лет ..
где бы дядей то необходимое количество найти...
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:52   #452
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Блин, нету у меня дядей.
Приходится самому пузыриться )))
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 19:11   #453
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
только вот почему цифровые типографии( круглосуточная оперативная полиграфия например) с оборудованием на 5-6 млн руб, предпочитают размещаться все равно где нибудь в районе ТТК с бесплатной парковкой например, ну и касса там по 80тр за сутки бывает, вот почему бы им не разместиться в Подмосковье и делать доставку в Москву, а у нас почему то наоборот Подмосковье все перезаказывает в Москве, что не так с полиграфией не понимаю все равно..кто объяснит зачем ТТК для этого , это ж не клиент с улицы или с улицы так что на 80 тр кассу делают в Москве ежедневно, что за модель такая? если с ТТК им в Подмосковье перенести производство, кассы что по 80 тр не будет уже ежедневно? заказы все через интернет идут все равно, просто стаивить адрес любого ПВЗ в районе ТТК а печатать в Подмосквье, кому надо заберут из ПВЗ лиюо доставка будет, что не пойдет так?
А почему мы считаем только удобство клиента?
У нас есть еще доставка материалов и расходных, срочные ночные заказы, отсутствие компетентных специалистов, по ремонту, например, в области и нежелание в область ехать московских. Далее: если в Мск у меня навернулся тираж - я могу перезаказать или переразместить, одолжить что-то из расходки, или просто купить ее за нал и срочно.

Клиентам важна ВОЗМОЖНОСТЬ приехать на производство и посмотреть все своими глазами.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:57   #454
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Даешь прогрессивную шкалу ндфл и налоги от 30% плюс ндс 20%!
Для меня достаточно очевидно, что налоговый прессинг и на бизнес и на физ.лиц будет только увеличиваться... разные схемы оптимизации будут жестко караться... Думаю, что не за горами полная цифровизация всей экономики (и любых транзакций) и, возможно, введение крипто-рубля (не важно с каким названием). Т.е. все деньги станут "меченными" которые невозможно будет украсть, но зато будет видна вся предистория этого рубля, кто-кому-когда-за что этот рубь перевел, уплачены ли с него налоги и пр...
Ну это все тактика...
А стратегия - что общий уровень жизни населения будет падать... во всем мире...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:28   #455
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Для меня достаточно очевидно, что налоговый прессинг и на бизнес и на физ.лиц будет только увеличиваться... разные схемы оптимизации будут жестко караться... Думаю, что не за горами полная цифровизация всей экономики (и любых транзакций) и, возможно, введение крипто-рубля (не важно с каким названием). Т.е. все деньги станут "меченными" которые невозможно будет украсть, но зато будет видна вся предистория этого рубля, кто-кому-когда-за что этот рубь перевел, уплачены ли с него налоги и пр...
Ну это все тактика...
А стратегия - что общий уровень жизни населения будет падать... во всем мире...
«Жаль только, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе»
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:52   #456
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
«Жаль только, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе»
ну почему же... кто-то еще 2-3 года назад верил, что будут внедрены онлайн кассы? лично я не верил... а сегодня уже 60 или 70%% чеков пробивается онлайн...
Технологию блокчейн обкатали и доказали ее жизнеспособность...
Сначала крипто-рубли будут внедрять под целевые программы федерального уровня, типа ВПК или какого-либо строительства... ну а затем и до ширпотреба дойдет...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:09   #457
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну почему же... кто-то еще 2-3 года назад верил, что будут внедрены онлайн кассы? лично я не верил... а сегодня уже 60 или 70%% чеков пробивается онлайн...
Технологию блокчейн обкатали и доказали ее жизнеспособность...
Сначала крипто-рубли будут внедрять под целевые программы федерального уровня, типа ВПК или какого-либо строительства... ну а затем и до ширпотреба дойдет...
какой накуй блокчейн? для чего??? проще будут блокровать все переводы физиков меж собой. и усе...
про кассы было понятно с самого начала. лично я двумя руками за кассы.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:22   #458
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
какой накуй блокчейн? для чего???
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
все деньги станут "меченными" которые невозможно будет украсть, но зато будет видна вся предистория этого рубля, кто-кому-когда-за что этот рубь перевел, уплачены ли с него налоги и пр...
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
проще будут блокровать все переводы физиков меж собой. и усе...
потроллить захотелось? ну почему тогда и юрикам все транзакции отменить до кучи...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:55   #459
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
потроллить захотелось? ну почему тогда и юрикам все транзакции отменить до кучи...
что за мания везде видеть троллинг?
если что, налоговая имеет право запросить у банка оперпюации по вашему счету (карте) и заблокировать счет до выяснения природы появления денег.
если че, так.

про блок-чейн, при чем он тут? его ни кто в здравом уме не будет использовать. это вме лажа и ммм технологии с раздуванием. существуют более продвинутые технологии шифрования, а блокировка ЛЮБОГО перевода, без обоснования от физика к физику будет запрещена. Еще, могут сократить оборотналички искуственно, принуждая переходить на безнал, не зря же вводят обящаловкой иметь терминалы.

про юриков - а вы ни разу под перекрестную камералку не попадали? серьезно??
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 00:15   #460
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

К углу моего дома каждое утро подъезжает газель и разгружает всякие черешни -помидоры-абрикосы. И весь день идет бойкая торговля всем этим.
И никогда никакой кассы я там не видел. И чую, что и не увижу.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика