Деколь на цифре - Страница 173 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 07:36   #3441
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Китай
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Странная ветка тут у вас: обсуждаете прописные истины. Такое ощущение, что здесь огромное сборище тупых дебилов, которые ни хрена не понимают что происходит. Впихивают людям дерьмо печальное, отсюда и качество говенное! Все ваши образцы-полный отстой! Ну не умеете вы делать деколирование, правила обжига тоже грубо нарушаете, отсюда и споры по различным видам печей и цифре. Те кто вручную собирают, вообще придурки. Качество не собереш вручную! вы скоро узнаете, что ваш бизнес идёт коту под хвост, и старания напрасны. Ваша деколь уже невостребована.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:42   #3442
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Качество не собереш вручную!
это Ваше мнение??? или где-то его списали? А вот за "придурков" я думаю Вам стоит извинится.
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:54   #3443
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
карбид вольфрамовые нагреватели
нет-нет, эти нагреватели не рекомендуется охлаждать ниже 500 градусов. т.е. их рабочий диапазон от 500 и выше, и ниже 500 их не рекомендуется опускать. в остальном все верно, только лучше ставить термопару не ТХА, а ТНН - она более стабильна.
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:00   #3444
Artem86
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
Счастье

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
это Ваше мнение??? или где-то его списали? А вот за "придурков" я думаю Вам стоит извинится.
Действительно, пишут всякую дрянь, всю ветку засрали. Нет что-бы писать конкретно по теме о деколях, так ещё всех и обзывает. Это очень непорядочно, и товарищу надо извиниться-правда? Ну извинись, извинись... урод! Ну ни стыда ни совести у людей. А ты знаешь что сам козёл и ?????! Поддержите меня народ!
Artem86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:23   #3445
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Спасибо всем кто отозвался, (за информацию), есть из чего выбрать!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:09   #3446
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Странная ветка тут у вас: обсуждаете прописные истины. Такое ощущение, что здесь огромное сборище тупых дебилов, которые ни хрена не понимают что происходит. Впихивают людям дерьмо печальное, отсюда и качество говенное! Все ваши образцы-полный отстой! Ну не умеете вы делать деколирование, правила обжига тоже грубо нарушаете, отсюда и споры по различным видам печей и цифре. Те кто вручную собирают, вообще придурки. Качество не собереш вручную! вы скоро узнаете, что ваш бизнес идёт коту под хвост, и старания напрасны. Ваша деколь уже невостребована.
Знакомый сленг , один в один с недавним спамером... Ну так покажи что умеешь...... Писать то многие мастера,а вот на самом деле один пшик и не более...... Левша к примеру все в ручную самоделки делал, а не промышленно........ Ручной труд и самоделки, многие промышленные товары за пояс заткнут... Так что все в молоко и пустабрехство от человека который как и спамер боится истенное свое лицо показать и за Китайца себя выдает...... Только смех от таких писанин и начиная именно с первого твоего поста на этой ветке..... Легко понять от куда ветерок поддувает... А деколь как и 100 лет назад актуальна и имеет место быть и заменить ее пока не может ни одна технология.......Изделие сделанное по другой технологии и если без высокотемпературного обжига , будет не долговечным и не будет иметь такой механической и химической стойкости, сублимация один из примеров... Имеет место быть ,но с деколью даже рядом не стояла......

Последний раз редактировалось basilok; 09.09.2013 в 15:19..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 06:07   #3447
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Китай
Сообщений: 3
Репутация: 0
Компас

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Знакомый сленг , один в один с недавним спамером... Ну так покажи что умеешь...... Писать то многие мастера,а вот на самом деле один пшик и не более...... Левша к примеру все в ручную самоделки делал, а не промышленно........ Ручной труд и самоделки, многие промышленные товары за пояс заткнут... Так что все в молоко и пустабрехство от человека который как и спамер боится истенное свое лицо показать и за Китайца себя выдает...... Только смех от таких писанин и начиная именно с первого твоего поста на этой ветке..... Легко понять от куда ветерок поддувает... А деколь как и 100 лет назад актуальна и имеет место быть и заменить ее пока не может ни одна технология.......Изделие сделанное по другой технологии и если без высокотемпературного обжига , будет не долговечным и не будет иметь такой механической и химической стойкости, сублимация один из примеров... Имеет место быть ,но с деколью даже рядом не стояла......
Вряд ли мы знакомы с вами, я прежде всего за правду борюсь. У таких специалистов как на этой ветке руки заточены под хрен. Сами посмотрите предыдущие комментарии: только и раздумья, как ободрать бедный народ, получить побольше денег используя говённые, самопальные технологии. Самое страшное, что качество очень страдает, когда ваша деколь рассыпается через некоторое время. А люди заплатили вам деньги! и что интересно. Это правда! Вывод-нет мошенникам! Эта ветка жуликов во главе с вами!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:50   #3448
Davidoff
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Днепропетровск-Днепродзержинск
Сообщений: 45
Репутация: 0
Отправить сообщение для Davidoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
когда ваша деколь рассыпается через некоторое время
Вы и вправду так думаете? Глупо и недостойно так хамить..
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:22   #3449
Artem86
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
Восклицание

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Поменял место дислокации?? Жаль мозгов это не прибавило... как была тяга к "говну", так и осталась.
Саныч! Смена дислокации не предусматривает увеличение мозгов, но всё равно приятно что вы сожалеете и заботитесь о моей мозговой деятельности! А деколь у меня самая лучшая, не то что у вас. Правда, не мой это профиль, я всё больше другими делами занимаюсь, я разносторонний человек. Но посмотрев на то что делаете вы-просто ужас! Красок вообще нет-одна синева. Выставленные вами ранее ссылки -ваша работа? Какой кошмар!
Artem86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:46   #3450
эксперт
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белокаменная
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Потянет

[QUOTE=basilok;340900]
Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
А я и не собираюсь.Я всем ЭКПС рекомендую,кто у меня спарашивает....... Но 700-850 градусов, печь на этом материале потянет......
А с чего такая уверенность, что "потянет"? Производились эксперименты? Какие замеры были сделаны?
Удобно говорить, что "потянет", не отвечая за свои слова. Раздача глупых советов, не отвечая за результат, - идет из нашего Великого прошлого. В стране Советов было принято советовать то, о чем представления нет вообще.
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:56   #3451
vbnm
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Знакомый сленг , один в один с недавним спамером... Ну так покажи что умеешь...... Писать то многие мастера,а вот на самом деле один пшик и не более...... Левша к примеру все в ручную самоделки делал, а не промышленно........ Ручной труд и самоделки, многие промышленные товары за пояс заткнут... Так что все в молоко и пустабрехство от человека который как и спамер боится истенное свое лицо показать и за Китайца себя выдает...... Только смех от таких писанин и начиная именно с первого твоего поста на этой ветке..... Легко понять от куда ветерок поддувает... А деколь как и 100 лет назад актуальна и имеет место быть и заменить ее пока не может ни одна технология.......Изделие сделанное по другой технологии и если без высокотемпературного обжига , будет не долговечным и не будет иметь такой механической и химической стойкости, сублимация один из примеров... Имеет место быть ,но с деколью даже рядом не стояла......
О, словоблуд опять запустил свою шарманку...
Не надоело ли тебе СПАМить и руганью заниматься? Еще расскажи, какой ты профессионал: в одиночку боролся с мельницами для специй! Видимо, так и остался треплом. Стучать по клавишам научился, а мозгов так не прибавилось.
Помолчи, почитай умных людей, а потом лезь со своими тараканами!
vbnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:01   #3452
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Вряд ли мы знакомы с вами, я прежде всего за правду борюсь. У таких специалистов как на этой ветке руки заточены под хрен. Сами посмотрите предыдущие комментарии: только и раздумья, как ободрать бедный народ, получить побольше денег используя говённые, самопальные технологии. Самое страшное, что качество очень страдает, когда ваша деколь рассыпается через некоторое время. А люди заплатили вам деньги! и что интересно. Это правда! Вывод-нет мошенникам! Эта ветка жуликов во главе с вами!
Да Вы батенька больны.............. В список игнорированных.....Ну что,опять спам попер........ Это радует..... Хреновенько видать делишки с продажами? Спамь , не спамь дела не пойдут!! Словоблудие оно и есть словоблудие........ Все добавлены в писок игнорированных....... Все равно посты со спамом модератор удалит..... Видать здорово вас веточка напрягает? Наверное все покупатели стали требовать предпродажную проверку принтеров с предварительным обжигом, а у вас как всегда - задница с качеством...... Ну ни чего,скоро и сайтик появится как грамотно проверят декольные принтера и на что обращать внимание....

Последний раз редактировалось basilok; 10.09.2013 в 14:18..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:08   #3453
СанСаныч
Местный
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 120
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem86 Посмотреть сообщение
Саныч! Смена дислокации не предусматривает увеличение мозгов, но всё равно приятно что вы сожалеете и заботитесь о моей мозговой деятельности! А деколь у меня самая лучшая, не то что у вас. Правда, не мой это профиль, я всё больше другими делами занимаюсь, я разносторонний человек. Но посмотрев на то что делаете вы-просто ужас! Красок вообще нет-одна синева. Выставленные вами ранее ссылки -ваша работа? Какой кошмар!
Слыш, дебил Омский ...я не занимаюсь деколью пока, и срать мне на твое отношение.. у меня друг от рака умер ... я сегодня с ним и его семьей...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:01   #3454
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Слыш, дебил Омский ...я не занимаюсь деколью пока, и срать мне на твое отношение.. у меня друг от рака умер ... я сегодня с ним и его семьей...
Прими мои соболезнования...
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:39   #3455
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Слыш, дебил Омский ...я не занимаюсь деколью пока, и срать мне на твое отношение.. у меня друг от рака умер ... я сегодня с ним и его семьей...
Слышь ты придурок Массковский,это не я.Ты мне на... не сдался.Отвчечаю за свои слова,а будешь вести себя авном то за другом пойдешь.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:43   #3456
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Китай
Сообщений: 3
Репутация: 0
Самолет

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да Вы батенька больны.............. В список игнорированных.....Ну что,опять спам попер........ Это радует..... Хреновенько видать делишки с продажами? Спамь , не спамь дела не пойдут!! Словоблудие оно и есть словоблудие........ Все добавлены в писок игнорированных....... Все равно посты со спамом модератор удалит..... Видать здорово вас веточка напрягает? Наверное все покупатели стали требовать предпродажную проверку принтеров с предварительным обжигом, а у вас как всегда - задница с качеством...... Ну ни чего,скоро и сайтик появится как грамотно проверят декольные принтера и на что обращать внимание....
Вроде с головой пока порядок, хотя есть немного отклонений после прочтения ваших советов! Ну что с вас взять? Не умеете вы правильно настраивать принтеры и производить обжиг пластин! О чём вообще можно говорить с вами? Продажи стабильны и растут в прогрессии, просто хочу услышать ваше мнение по действительно высоко качественной продукции, а вас душит зависть и вы думаете, что лучше вашего качества нет! А у вас одна синева и блеклые краски! правильно пишут, что деколирование есть пережиток прошлого!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:49   #3457
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Вроде с головой пока порядок, хотя есть немного отклонений после прочтения ваших советов! Ну что с вас взять? Не умеете вы правильно настраивать принтеры и производить обжиг пластин! О чём вообще можно говорить с вами? Продажи стабильны и растут в прогрессии, просто хочу услышать ваше мнение по действительно высоко качественной продукции, а вас душит зависть и вы думаете, что лучше вашего качества нет! А у вас одна синева и блеклые краски! правильно пишут, что деколирование есть пережиток прошлого!
Это где же у меня синева???У тебя по мимо головы еще и цветовосприятие больное.. Настрой сначала свой монитор,а потом делай выводы о моих работах.........Я то выложил свои,а от тебя пока только треп.....Нука покажи что умеешь,кроме трепа........А вот то,что деколирование пережиток прошлого это бред .....Еще долго на рынке будет эта технология доминировать... Какую лично ты можешь рекомендовать технологию в ее замену, только конкретно,а не абстрактные высказывания????....... Что ты можешь предложить по стойкости к механическим воздействиям,по стойкости к химическим воздействиям и что может выдержить час в печи при температуре в 400 градусов где выгорает любая органика- и без последсвий для деколи?...... Ни чего больше не существует, так как добится этого можно только вплавлением с образованием стекловидного покрытия по верх изображения,а все остальное это пародия и не более.....Где твоя идея или методика?Ну ка просвети...

Последний раз редактировалось basilok; 11.09.2013 в 16:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:57   #3458
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Слыш, дебил Омский ...я не занимаюсь деколью пока, и срать мне на твое отношение.. у меня друг от рака умер ... я сегодня с ним и его семьей...
100% это не настоящий art76 с Омска, а все тот же спамер........Меняет ники и куражится тут один только больной на голову,которому легче тут пакастить,чем что либо изменить в лучшую сторону в своих переделанных принтерах . Люди то читают и начинают с притязаниями выбирать оборудование,а он не в состоянии его качественно настроить, так как научился только менять тонер,что и без него в состоянии сделать каждый....Вот жаба и душит.....Клиенты мимо пролетают....

Последний раз редактировалось basilok; 11.09.2013 в 16:15..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:12   #3459
vvs
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прочитал всю ветку от А до Я. Кое-что укладывается в голове, кое-что нет.
Возник вопрос. Для предполагаемых объемов (нужно только цвет) много даже Ricoh Aficio SP C430DN, но есть по параметрам, почти, точь-в-точь Ricoh Aficio SP C320DN, а может вообще Ricoh Aficio SP C242DN (правда, у него разрешение 600х600). "Оцените" их, пожалуйста, по качеству относительно 430-го. Ну, и по-возможности, перевода на керамику конечно.
vvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:34   #3460
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прочитал всю ветку от А до Я. Кое-что укладывается в голове, кое-что нет.
Возник вопрос. Для предполагаемых объемов (нужно только цвет) много даже Ricoh Aficio SP C430DN, но есть по параметрам, почти, точь-в-точь Ricoh Aficio SP C320DN, а может вообще Ricoh Aficio SP C242DN (правда, у него разрешение 600х600). "Оцените" их, пожалуйста, по качеству относительно 430-го. Ну, и по-возможности, перевода на керамику конечно.
Что-то мне подсказывает, что разрешение при использовании керамического тонера вообще не имеет значения у современных принтеров.

Там больше стабильность работы, удобство настройки-подстройки-эксплуатации. Хотя не очень разбираюсь, но могу предположить, что в более дешевых принтерах ресурс безпроблемной работы гораздо ниже. Девелопер возможно неподходящий.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика