Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 23:45   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
Фабрика Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?

Визитки и другое через интернет -- кто-нибудь пробовал у себя такое реализовать?

Я имею в виду полновесную систему такого типа:
входит клиент на сайт, выбирает шаблон из сотен или тысяч имеющихся (по своей профессии или еще как-то), забивает все контакты прямо на шаблоне (полный WYSIWYG), оформляет заказ, оплачивает например через Paypal, и на следующий день приходит за готовым тиражом. Ну или получает с курьером, если денег не жалеет.

При этом система высылает в печатню по мылу готовый к печати PDF-файл.

Возможности одной из таких систем впечатляют: визитки, конверты, приглашения, открытки, магниты на холодильник -- в общем, большинство самых геморройных и неприбыльных заказов можно перевести практически на самообслуживание.

Смутила только цена: 7500 Евро за лицензию на 100 заказов в месяц плюс ежемесячно по 250 Евро за хостинг системы (система достаточно ресурсоемка, так что далеко не всякий российский хостер ее к себе возьмет и сможет гарантировать работоспособность).

Как-то по-моему для России крутовато по цене будет

У кого какие мнения на этот счет?

Кто-то что-то подобное пробовал? Отдача есть?

Окупаются ли такие вложения?

Я попытался примерно посчитать для своей ситуации:
Допустим, через систему все-таки как-то будет проходить за месяц 100 заказов.
Экономия на труде менеджеров и дизайнеров (которые в противном случае будут просто забивать готовые данные в шаблоны визиток или приглашений вручную) примерно в среднем по 100 рублей на заказ, это получается максимум 10 тысяч рублей в месяц экономии.
И все эти 10 тысяч рублей надо отчислять за хостинг.

В прибыли не остается вообще ничего
И то это только в том случае, если удастся через эту систему получать 100 заказов в месяц, что у меня, честно говоря, для нашего региона вызывает очень большие сомнения

А если не удастся -- вообще в минусах останешься.

Как-то не складывается. Может я что-то не так считаю?

Буду признателен за любые комментарии...

Спасибо!

P.S.
Кто это предлагает -- пока не скажу, ибо первым заказавшим систему в России большие скидки обещают

P.P.S.
Курьерская доставка в провинции не востребована ВООБЩЕ -- у меня на сайте полгода висело объявление "закажите доставку визиток за 170 рублей" -- хоть бы один человек обратился
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:20   #61
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Вы думаете, об этом стоит рассказывать В ЭТОЙ теме? Думаю, это было бы неуважением к топикстартеру
уважаемый топикстартер, вам было бы интересно узнать, как Формула Цвета получает заказы (в т.ч. на визитки) через интернет и прочие чудеса, увиденные ПА там?
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:03   #62
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
уважаемый топикстартер, вам было бы интересно узнать, как Формула Цвета получает заказы (в т.ч. на визитки) через интернет и прочие чудеса, увиденные ПА там?
Да, конечно было бы интересно!!!
А для чего же я тогда эту тему создавал?

ПРОСИМ!

А то у меня уже начинает складываться мнение, что рано пока для этой технологии.
Для Москвы может и не рано, а для Воронежа рановато.
И пожалуй я воздержусь от покупки в этом году... Лучше старые долги отдам
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 05:14   #63
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да, конечно было бы интересно!!!
А для чего же я тогда эту тему создавал?

ПРОСИМ!

А то у меня уже начинает складываться мнение, что рано пока для этой технологии.
Для Москвы может и не рано, а для Воронежа рановато.
И пожалуй я воздержусь от покупки в этом году... Лучше старые долги отдам
ИМХО web2print - это формат обычного интернет магазина прикрученного ( даже без доработок) к полиграфии. По крайней мере если посмотреть демо сайты по этой теме то именно так и есть. В развитии мешают комплексы и стереотипы как заказчиков так и сотрудников. Но осталось совсем чуть чуть :-) тренд положительный ... по крайней мере не сравнить с 1996 г. :-) когда мы делали первые попытки ... хотели сделать виртуальный принтер на базе X1090 и X5765 :-), но тогда и интернета то небыло толком ... сейчас совсем другая ситуация.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:47   #64
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Nikit0s, в свое время я рассматривал возможность такого проекта в моем городе, но проведя определенные исследования в этой области понял, что в компактном городе с населением - 300 000 человек, не удастся окупить вложения и получить прибыль.

Если позволите, внесу свои пять копеек в дискуссию.
По моему будущее, как раз за подобными интрнет-техологиями. Другое дело, что обсуждаемый проект, как-то странно выглядит по цифрам. Меня сильно смущает названная вами цена за обслуживание системы. Я не поленился провести некоторые расчеты и вот, что у меня получилось.

«7500 Евро за лицензию на 100 заказов в месяц плюс ежемесячно по 250 Евро за хостинг системы»

Итого получается, даже если вы будете делать эти самые сто заказов, то себестоимость одного заказа равна 250/100 = 2,5 евро за заказ или порядка 110 р.
Как мне кажется – больше всего через такую систему будут проходить заказы первого и второго названного вами типов, т.е.:

1. Визитки от супер-мелкого бизнеса, которому жаль платить за вбивание его данных в шаблон визитки. Тиражи 100-200 штук, сумма заказа 300-400 рублей.
2. Визитки от корпоративщиков. Тиражи тоже 100-200 штук на лицо. Сумма заказа 300-400 рублей умножить на количество лиц.

Не знаю, как у вас, но у меня самый распространенный тираж на визитки именно 100-200 шт. Давайте попробуем рассчитать заказ на сто визиток стоимостью 300 р. Себестоимость на 100 визиток по материалам пусть даже 50 р. следовательно сейчас вы получаете с заказа 250 р. прибыли.

При использовании системы получается 50 + 110 р. = 160 р. (себестоимость) Прибыль соответственно равна 140 р., что на 44% меньше.
Да, конечно, снизится загруженность персонала, но увеличится ли от этого общее количество заказов?
Пока я вижу, что заплатив деньги, внедрив эту систему и переведя клиентов на самообслуживание вы снизите собственную прибыль!

Другое дело, если вы, имея возможность обслуживать 200 клиентов, 100 переведете на самообслуживание, а освободившиеся людские ресурсы оперативно загрузите сотней новых клиентов. Если так, то могу только порадоваться обилию свободных клиентов в городе Воронеже.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:49   #65
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да, конечно было бы интересно!!!
А для чего же я тогда эту тему создавал?

ПРОСИМ!
+1
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:57   #66
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Пока я вижу, что заплатив деньги, внедрив эту систему и переведя клиентов на самообслуживание вы снизите собственную прибыль!

Другое дело, если вы, имея возможность обслуживать 200 клиентов, 100 переведете на самообслуживание, а освободившиеся людские ресурсы оперативно загрузите сотней новых клиентов. Если так, то могу только порадоваться обилию свободных клиентов в городе Воронеже.
Да, к сожалению у меня пока получается та же самая арифметика: при таких ежемесячных платежах система не окупит себя у нас
Попытался спросить поставщика о возможности хоcтить ее где-то кроме как у них -- пока толкового ответа нет.

Скорее всего ответят отказом. Ну и фиг с ними, не одни они такие умные, есть на рынке и другие предложения -- будем изучать...

Насчет свободных клиентов: по-моему "клиенты" это не есть нечто постоянное. Постоянно фирмы открываются-закрываются, люди рождаются и умирают, ВУЗы выпускают новых молодых предпринимателей -- так что найти 100 новых клиентов как бы и не проблема. Вот другой вопрос, а стОит ли тратить деньги на привлечение, если они закажут один комплект визиток и пропадут на полгода. Но это уже совсем другая тема.

Ну раз уж эта тема почти сдохла, спрошу и еще про одну: я помню, Вы писали про попытки резать печати на настольном лазерном гравере.

Как успехи -- получается?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:35   #67
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да, к сожалению у меня пока получается та же самая арифметика: при таких ежемесячных платежах система не окупит себя у нас

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Nikit0s, в свое время я рассматривал возможность такого проекта в моем городе, но проведя определенные исследования в этой области понял, что в компактном городе с населением - 300 000 человек, не удастся окупить вложения и получить прибыль.

а по моему, одним из важных преимуществ Веб2принт является то, что он как раз дает возможность не привязываться к конкретному городу, а работать для всего мира, даже находясь в Мух-нске или Уж-ске.

Естественно, поднимаются вопросы логистики и прочее.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:37   #68
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Погоди, как закончена?

Еще далеко не все вопросы кроме привлечения клиентов затронуты.

Вот например: что по вашему отличает w2p от обычного инетернет-магазина?
Что по вашему самое сложное в реализации w2p кроме как его внедрение?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:23   #69
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Погоди, как закончена?

Еще далеко не все вопросы кроме привлечения клиентов затронуты.

Вот например: что по вашему отличает w2p от обычного инетернет-магазина?
Что по вашему самое сложное в реализации w2p кроме как его внедрение?
Что до меня, то я в корне не согласен с тем что веб2принт -- это "интернет-магазин, прикрученный к печатному станку". Просто "разместить заказ через интернет" -- это было реализовано десятки лет назад с помощью протоколов ftp и электронной почты.
Самый цимес -- в том, что заказчик принимает участие в разработке своего продукта. Но именно "принимает участие", а не "разрабатывает", так как шаблон-то все-таки дается готовый В результате даже при полном отсутствии вкуса у клиента на выходе получится более-менее приемлемый продукт, потому что шаблон сделан профессиональными дизайнерами. (это в идеале так, а реально конечно можно любой гениальный шаблон испортить).
В итоге:
1. Заказчик экономит деньги -- не надо платить за разработку свадебного приглашения 1000 рублей (например). А разработка профессиональным дизайнером штучного макета свадебного приглашения примерно в такие деньги и встаёт (даже у нас в Воронеже).
2. Поставщик услуг снижает издержки (не надо держать в штате дизайнеров для выполнения простейших заказов, один менеджер принимает в 2-3 раза больше заказов чем при обычной системе, и т.д.).
3. Поставщик решения тоже зарабатывает деньги.

Только грустно что в нашем случае поставщик решения так явно тянет одеяло на себя. В Москве его решение купят многие крупные операторы, вопросов нет. А вот вся остальная Россия при таких ценах на хостинг останется неохваченной, и будет применять какое-то другое решение...

Про сложности (моё имхо): На самом деле движок написать -- не так сложно. Важнее всего здесь будет юзабилити, то бишь эргономика.
И, само собой, продвижение.

Я угадал правильные ответы на Ваши вопросы, или не совсем?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:56   #70
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как бы хочется больше развернуть тему что нужно от w2p.

На счет второго наверное соглашусь -- юзабилити один из главных моментов. С одной стороны должно быть много возможностей, а с другой человек не должен их пугаться, т.е. многие из них должны быть как бы скрыты от "неумелых глаз и рук".

Кроме юзабилити Лиля затронула тоже довольно интересный момент -- доставка. Что мне кажется в условиях маленького города реализуемо намного проще, чем в условиях большого. У нас пешком из конца в конец -- 20 мин. Можно делать бесплатную доставку, что очень на руку клиентам. А вот доставка на более дальние расстояния -- тут больной вопрос. Если расстояния не большие -- скажем соседний город, то очень уж и не наездишься, а почтой дорого и долго. А если большие -- то сами знаете как работает наша почта. А курьерские службы у нас не очень уж развиты да и конкурировать с таким монополистом как почта не очень то... В Европе же доставка через курьерьские службы настолько развита, что даже в пределе города они тоже используются. Просто напросто всю логистику "сливают" на подобную службу и забывают....

Вот на счет нужности и удобства w2p я даже спорить не хочу. За этим будущее, что особенно заметно когда смотришь на подобное в Европе и у нас. Опять таки огромный плюс это то, что отличает подобные системы от обычных копишопов и типографий.

Вот вы мне скажите, если к вам в салон придут и закажут фотокнигу, календарь, кружку и попросят доставить ее своему знакомому домой. Вы за это возьметесь? Думаю нет. Да и вообще даже если человек придет и сделает заказ но ему лень будет за ним приходить вы ж ему домой его не привезете, так? А тут весь прикол в том, что он сидит пьет пиво, отправляет фотографии на печать одним нажатием и через некоторое время получает курьера у порога. А в случае самостоятельного рисования в системе то тут добавляется момент: во я крут! И мои визитки самые-самые только потому, что именно я их нарисовал.

Я вот все никак не определюсь с вопросами ценообразования. Слишком много факторов которые хотелось бы учесть: постоянство заказов, их объем, привлечение других клиентов, продолжительность общения с менеджером в он-лайне и пр. Все они должны влиять на стоимость.

Еще был затронут аспект: цвет на мониторе не совпадает с тем что принесли. С этим можно бороться давая клиенту подписать соглашение об использовании системы и там особо на этом остановиться. Чтобы он не сказал, что я этого не видел.

А вот как быть если в печать отправляется скажем книга или многостраничный файл? Я не хочу отказываться от подобной услуги. Пока видится только одно решение -- принимать pdf. Но:
1. Не каждый клиент способен его сгенерить (хотя опять таки повторюсь в Европе меня очень удивило то, что все (90%) приносят фалы именно в pdf), а если принимать что-то отличное от pdf то...
2. Пока не придумал как парсить pdf на вопрос определения скажем той же цветности или просто его кривости. Пока остановился на том, что я могу его отпарсить в просматриваемый через вэб формат (тот же набор jpg-ов) и опять таки даль клиенту на подпись. И всё -- претензии не принимаются.

Опять таки общий с интернет-магазинами вопрос гарантии и соответствия продукции законам и правам потребителей. Скажем делаем мы футболку или кружку или еще чего. А клиент говори: а размер не подходит. У меня вот дома на футболке написано XXXXXXL и я именно его и выбрал, а в нее вся наша семья вместе влазит. Или кружка не такая синяя, тяжелая, круглая, блестящая как я ее представлял по картинке. Не хочу -- заберите, верните деньги и т.д.

Отдельным вопросом стоит вопрос финансового контроля со стороны налоговых и пр. и особенно хотелось бы отметить вопросы возврата средств, перевода средств между участниками, начисления премиальных и пр.

Одним словом, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:58   #71
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

есть такое понятие как маркетинг :-)

а что ? интернет магазин не может продавать по шаблонам, где клиент заполняет требуемые поля ... может :-) это бизнес такой, берется обычная весч которая удовлетворяет условиям, пишется на ней то что хочет услышать клиент и продается ему в тридорога :-) никакого мошеничества только ловкость рук :-)

2 Boroda вы порой зацикливаетесь на мелочах :-) проблемные клиенты будут всегда .. и какая разница какие они будут интернетовские или реальные.

доставка - это сервис, а сервис стоит денег.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 25.09.2009 в 23:05..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:04   #72
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Проще написать с нуля... да и не даст интернет-магазин того функционала который нужен. Там сама функция корзины стоит далеко на последнем месте. Я имею в виду в w2p. А в и-магазине основная функция -- наполнение ее из каталога. Больно много вы видели магазинов в которых можно редактировать кучу параметров покупаемого изделия? Очень отдаленно что-то можно увидеть в и-магазинах торгующих компами которые дает возможность самому собирать комп. Это лишь малая толика тех возможностей которые может предложить w2p.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:11   #73
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Проще написать с нуля... да и не даст интернет-магазин того функционала который нужен. Там сама функция корзины стоит далеко на последнем месте. Я имею в виду в w2p. А в и-магазине основная функция -- наполнение ее из каталога. Больно много вы видели магазинов в которых можно редактировать кучу параметров покупаемого изделия? Очень отдаленно что-то можно увидеть в и-магазинах торгующих компами которые дает возможность самому собирать комп. Это лишь малая толика тех возможностей которые может предложить w2p.
я знаю как работают интернет магазины ;-) если вы не видели таких движков это еще не значит что их нет :-) посмотрите платные версии .. думаю вы быстро найдете требуемое решение которое будет 100% соответствовать требованиям web2print.
писать с нуля - это не проще, ту работу которые делают тысячи человек выступая бетта тестерами и консультантами вы хотите заменить соседским програмистом и собой ? это заблуждение. Посмотрите крупные проекты, практически все сделаны на готовых решениях
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:13   #74
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

ВИЗИФИГ как к интернет магазину прикрутить? У меня это один из ключевых моментов.

Хотя.. давайте это оставим на совести программеров.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:25   #75
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
ВИЗИФИГ как к интернет магазину прикрутить? У меня это один из ключевых моментов.

Хотя.. давайте это оставим на совести программеров.
начни например с битрикса :-) и при определенно установленных галочках и полях ты не поймешь в чем его отличие от web2print :-)
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:26   #76
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вот вы мне скажите, если к вам в салон придут и закажут фотокнигу, календарь, кружку и попросят доставить ее своему знакомому домой. Вы за это возьметесь? Думаю нет. Да и вообще даже если человек придет и сделает заказ но ему лень будет за ним приходить вы ж ему домой его не привезете, так? А тут весь прикол в том, что он сидит пьет пиво, отправляет фотографии на печать одним нажатием и через некоторое время получает курьера у порога.
Да это вообще не проблема -- у нас подписан контракт с EMS. Доставка по городу в течение суток = 170 рублей (груз до 1 кг). Но, как я уже писАл -- никто пока этим не воспользовался. Провинция

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А вот как быть если в печать отправляется скажем книга или многостраничный файл? Я не хочу отказываться от подобной услуги. Пока видится только одно решение -- принимать pdf. Но:
1. Не каждый клиент способен его сгенерить (хотя опять таки повторюсь в Европе меня очень удивило то, что все (90%) приносят фалы именно в pdf), а если принимать что-то отличное от pdf то...
2. Пока не придумал как парсить pdf на вопрос определения скажем той же цветности или просто его кривости. Пока остановился на том, что я могу его отпарсить в просматриваемый через вэб формат (тот же набор jpg-ов) и опять таки даль клиенту на подпись. И всё -- претензии не принимаются.
Ну, я свое мнение уже высказывал: если это крупный заказ, то не влом будет нашему специалисту потратить 10 минут на ручной анализ файла и на подробную беседу с клиентом. А то что делается по шаблону -- генерится автоматом, и вероятность появления "кривого" файла, выданного системой, чрезвычайно низка.

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Опять таки общий с интернет-магазинами вопрос гарантии и соответствия продукции законам и правам потребителей. Скажем делаем мы футболку или кружку или еще чего. А клиент говори: а размер не подходит. У меня вот дома на футболке написано XXXXXXL и я именно его и выбрал, а в нее вся наша семья вместе влазит. Или кружка не такая синяя, тяжелая, круглая, блестящая как я ее представлял по картинке. Не хочу -- заберите, верните деньги и т.д.
Думаю две вещи по этому поводу:
1. Тупо скопировать текст соглашения с какого-нибудь другого сайта.
2. Нанять грамотного юриста, специалиста по зищите прав потребителей (ведь это розница, не так ли?). За достаточно символическое вознаграждение можно получить текст объемом в пять экранов, но зато в нем будут учтены все моменты. Как обычно и делается, кстати.
Мало кто читает все эти "пользовательские соглашения" на сайтах. А если бы читали -- узнали бы много нового
В общем, идея такая: сделать так, чтобы пользователь не мог воспользоваться услугами сервиса, не согласившись с пользовательским соглашением. А насколько внимательно он будет это соглашение изучать -- имхо его проблема. Мы живем в свободной стране.

Более того, как я уже писАл, думаю что многие потенциальные клиенты нашу фирму знают и так, и доверяют. А если не доверяют: первый заказ сделают в офлайне, чтобы убедиться.

Имхо не того порядка проблема, чтобы на нее вообще внимание обращать. Ну будет 1% рекламаций. Ну и что? При обычных заказах тоже рекламации бывают, и ничего страшного -- просто закладываешь расходы на их решение в цену продукта.
[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Отдельным вопросом стоит вопрос финансового контроля со стороны налоговых и пр. и особенно хотелось бы отметить вопросы возврата средств, перевода средств между участниками, начисления премиальных и пр.
Одним словом, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Разговаривал с людьми, которые вроде как продают в розницу через инет. Мне обрисовали такую схему:

1. Регистрируешь ИП. В их случае -- в сфере "розничная торговля", в нашем -- "бытовые услуги населению" по части "изготовление визитных карточек, приглашений на семейные торжества, переплетные работы, изготовление ксерокопий и бла-бла-бла". Система налогообложения: ЕНВД; объект налогообложения: каждый сотрудник, которого ты нанимаешь. У меня именно так ИП зарегистрировано.

2. Открываешь расчетный счет.

3. Заключаешь договор с РБК Мани, подключаешься к их системе.

4. Раз в месяц или с любой другой периодичностью к тебе на счет поступает кумулятивный платеж, который равен сумме всех поступивших в систему платежей по твоим счетам минус процент за пользование системой (процент меньше пяти, точно не помню).

5. Вуаля: у тебя ИП, числишься ты один, а сколько продашь -- твоя проблема.

Как-то так. Сам не пробовал, но на первый взгляд всё именно так и должно быть по нашим законам. Ведь с юрлицами не работаю? Не работаю.

А если работаю -- так их платежи будут идти через моё юрлицо, а не через ИП. Заплачу налоги, конечно. Зато буду спать спокойно.

В общем, мой знакомый так работает, никаких проблем с контролирующими органами у него нет. У него розница, платит налог за свой магазин площадью 25 квадратов. А то что у него еще магазин в интернете -- никого не волнует. Когда начнет это кого-то волновать -- он зашевелится, но не раньше.

Короче, фигня это всё, решаемо.

Не в этом проблема. Проблема в том чтобы действительно получить хороший программный продукт за приемлемые деньги, и при этом не платить по 250 евро в месяц за хостинг
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:26   #77
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Итак, расскажу, что увидел в "Формуле цвета". Оговорюсь сразу, что я туда приехал, чтобы изучить один конкретный вопрос, впрямую не связанный с тем, что здесь обсуждают, поэтому все остальное посмотрел почти мельком, но что увидел - расскажу:

1. Аниколор в работе. Если не брать в расчет непомерно высокую цену машины, то аниколор - достойный ответ офсета натиску цифры, пытающейся отхватывать у офсета кусок хлеба.
Итак, в войне офсета и цифры, цифра движется в сторону снижения цены оттиска и пытается отхватывать у офсета относительно длинные тиражи. Что же дает аниколор:

- выход на печать примерно за 10 листов (вместо 100 на обычном спидаке)
- выход на печать примерно минут за 10

Таким образом, снижается время печати и офсетом становится выгодно печатать 100 листов. Реально можно сделать тираж за несколько часов (включая сушку и резку)

2. Поразила система управления бизнесом.

Выше всяких похвал, подобного я не видел ни в одной типографии, хотя побывал во многих. У нас тоже действует подобная система, но "Формула цвета" сделала несколько важных шагов, которые мы упустили, сейчас будем делать.

Итак, как это работает:

1. Менеджер расчитывает заказ в специальной программе.

2. Оплаченный заказ поступает в специальную таблицу, информация из которой автоматически поступает различным службам (верстка, снабжение и т. д.)

3. У каждого этапа производства проставлены требуемые сроки и, в случае их нарушения, менеджера бьет током.

4. Заказчик видит все этапы прохождения своего заказа, имея доступ в систему по паролю.

Все сделано очень профессионально и элегантно.

С другой стороны, ИМХО, это ничего общего не имеет с системами типа Вистапринта и того, что здесь обсуждается.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:40   #78
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение

Итак, как это работает:

1. Менеджер расчитывает заказ в специальной программе.

2. Оплаченный заказ поступает в специальную таблицу, информация из которой автоматически поступает различным службам (верстка, снабжение и т. д.)

3. У каждого этапа производства проставлены требуемые сроки и, в случае их нарушения, менеджера бьет током.

4. Заказчик видит все этапы прохождения своего заказа, имея доступ в систему по паролю.

Все сделано очень профессионально и элегантно.

С другой стороны, ИМХО, это ничего общего не имеет с системами типа Вистапринта и того, что здесь обсуждается.
ОГРОМНОЕ спасибо, потому что цель-то одна и та же: из меньших ресурсов выжать больше прибыли, если уж начистоту говорить...

Я на этом форуме довольно много разорялся по поводу систем управления бизнесом, так что мне эта тема тоже ОЧЕНЬ близка.
Надоела ежедневная нервотрепка по поводу того "как мы можем обещать клиенту что-то сделать к завтрашнему обеду, если менеджеры не видят реальной загрузки дизайнеров, машин и послепечатников в реальном режиме времени"

Последний раз редактировалось Nikit0s; 25.09.2009 в 23:46..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:43   #79
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Кстати, если будут вопросы по РБК Мани -- честно, я даже не вникал что это такое, поэтому ни на какие вопросы ответить не смогу. Знаю только, что люди c этим сервисом работают, и получают результаты.

А еще было бы интересно: кто-то из коллег оплату по "пластику" принимает?

Наши клиенты задают вопрос "а карточкой можно оплатить?" на чаще чем раз в месяц, поэтому мы как бы не обращаем внимание на то, что такая возможность в принципе существует....

А вы, коллеги?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:56   #80
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Не в этом проблема. Проблема в том чтобы действительно получить хороший программный продукт за приемлемые деньги, и при этом не платить по 250 евро в месяц за хостинг
Это те мелочи которые вылезают по ходу и...

Спасибо за развернутые мысли по этому поводу.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика