Комплект оборудования для небольшого салона оперативной полиграфии - Страница 20 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2012, 13:30   #1
u-trade
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 538
Репутация: 17
По умолчанию Комплект оборудования для небольшого салона оперативной полиграфии

В дополнение к уже существующему бизнесу (изготовление печатей, штампов, пломбиров) и качестве расширения сферы деятельности в области услуг оперативной полиграфии планирую взять:

KONICA MINOLTA MC 8650DN (перевести на ТN-612)
Гильотинный резак Ideal 4305
Ризограф RISO KZ 30 B4
Рул.лам GMP Imagecare-320
Термоклеевая машина BULROS GB-6310
Биговщик Bulros B-460
Переплетчик Wire Binder WireMac 31 (Round Holes)
Вырубщик отверстия под ригель Warrior 33200
Степлер брошюровочный KW-Trio 5000 на 200 л. глубина захвата до 25 см
Нарезчик визиток Bulros F-10
Обрезчик углов Bulros DC-05

Город маленький (~80 000), но живой ( 2 относительно крупных предприятия, филиал крупного ВУЗА, средний и мелкий бизнес неплохо развиты). Есть конкуренты со старым оборудованием на базе DC-12 и собственно избалованные отсутствием конкуренции

Хочу услышать мнение коллег по поводу оборудования, может что то стоит добавить, или наоборот есть что то необязательное ?

Последний раз редактировалось u-trade; 20.04.2012 в 13:40..
u-trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:47   #381
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Макс мастер, Вы СЕБЯ представьте-на струйном тираже в 10000 листов-несколько дней подряд...Даже как-то не смешно.Даже если покурить.
не буду представлять, у меня немного другая специфика. Я просто говорю, что такое возможно.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:50   #382
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
На проммасштабы и клонирование эти решения никогда не выйдут
А тут проблема чуточку в другом - в контроле всего процесса и денег...

Поясню: Допустим он открывает филиал... Покупает все, нанимает людей... Всё! Дело пошло. Идут заказчики, принтеру печатают... Все довольны.
Проходит время и работники (работник) начинает подумывать - А нафига я на него работаю? Техника стоит копейки, весь процес я знаю...

Надеюсь, далее понятно...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:55   #383
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

А я представил-10тысячную пачку листов,покоробленных 100% заливкой...
Типа-продаваемое качество
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:58   #384
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
А я представил-10тысячную пачку листов,покоробленных 100% заливкой...
Только сегодня 5 тысяч штук таких отдал заказчику... И пофиг на его довольство или огорчение... Что хотел - то и получил)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:58   #385
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

санёк, это тоже не всегда так. Есть люди, которые могут нормально работать ТОЛЬКО под руководством других, т.е. бизнесмены они вообще никакие.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:00   #386
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А тут проблема чуточку в другом - в контроле всего процесса и денег...

Поясню: Допустим он открывает филиал... Покупает все, нанимает людей... Всё! Дело пошло. Идут заказчики, принтеру печатают... Все довольны.
Проходит время и работники (работник) начинает подумывать - А нафига я на него работаю? Техника стоит копейки, весь процес я знаю...

Надеюсь, далее понятно...
Санёк, у меня тоже есть некоторые секреты, типа этих. которые мне помогли стать на ноги. Но они только для этого и хороши. Потом тебя все это за*бывает и ты покупаешь что большое и дорогое. И оно работает, а ты считаешь бабло. Пусть немного меньше, но зато ногти без краски внутри и одежда чистая. И Субарчик к этому придет. И лично я за него рад, человек думает, а это приятно! Он вышел показать письку, бо думал что у никого такой нет. А все переросли уже это и им неинтересно! Но он так всех увлек, что все хоть разок, но посмотрели. Самолюбие Субарика оргазмирует! Все удовлетворены! Аплодисменты!!! Занавес.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:05   #387
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
которые могут нормально работать ТОЛЬКО под руководством других

MaxMaster, как правило, эти идиоты понимают это только после того, как свалили на сторону и там обкакались по самые ухи! Смешно потом смотреть на них)))
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:14   #388
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Арчи,
Я бы даже спорить не стал с очевидностью Вашего поста, если бы точно не знал, что очевидность для полиграфиста из города в несколько сот тысяч населения и более разнится с реалиями городов с 80 тыс. населения, особенно если он неподалеку от от обл.(краевого) центра или просто очень крупного города. В таком городке почти нет заказов на меловку(чтобы ИМЕННО на меловку) и очень редки прочие "изыски" от заказчика, то что в крупных городах рядовой, обычный заказ(я про материал), в маленьком городишке нафиг не нужно из-за ценника на эту услугу(она редка и потому брать под нее машины стоимостью в лямы или около того смысла нет, поэтому если кому сильно приспичит именно ЭТО и именно на ЭТОМ, то в 99% это будет перезаказ в соседний(близлежащий) мегаполис(крупный город). Крупные конторы, могущие быть потенциальными заказчиками на ту , к примеру печать на меловке, прекрасно знают ситуацию и поэтому заказ размещают в том же крупном городе, т.к. часто ездят туда по делам и по пути .... Брать под них - отбиваться будет годами оборудование. Поэтому ВС нет смысла вламывать кучу денег в дорогостоящее оборудование. По крайней мере до тех пор пока не решит заявить о себе в том же соседнем мегаполисе как о крупном игроке. Да и тогда речь пойдет только расширении парка, но никак не замене пулов на дорогое оборудование выполняющем те же функции. ВС скорей всего сам лично уже не контролирует процесс работы своих пулов, для этого есть специально обученные люди и потому смысл отказываться от пулов, если стоимость их обслуживания человеком невелика, а ВС только и остается развивать и развиваться в бизнесе. Он попотел создавая и совершенствуя технику не предназначенную для такого вала печати и преуспел в этом, теперь все на потоке. А технологиями не делится - да если кому-то, кто имеет прямое отношение к печати на таких аппаратиках и желает повторить, я думаю повторит, если голову приложит. Для
санёк, как я понял это уже особой тайны не представляет, ему просто это не нужно, у него другие задачи и город побольше. Взаимосвязь между величиной города и эффективности таких пулов мы уже разобрали.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:14   #389
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Арчи, ага, у меня такие были
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:25   #390
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

И еще немного, как говорит сч_, хотя он уже стал парикмахером и говорят теперь тролит на другом форуме, который без штанов. Ведет тему "бикини дизайн и дуплекс на Бороде"... Или у Бороды... ХЗ.

Так вот. У меня есть мерседес. Я не делаю на форуме ник "Владелец Мерседеса". У кого-то есть Ескалейд, он не пишет на форуме - "Владелец Ескалейда". У кого-то пять меринов, две ТТ у жены, семь тойот отхраны и любовница не насосала, а подарили Розовенькую ЦХ-7 . Он не пишет владелец - "5 мерседесов, 2 ТТ, 7 Тойот и ЦХ-7". Это первое. То есть мальчик еще в стадии роста и прищевания. Второе. Грамотный человек никогда не напишет "Владелец Субару". Потому, что владелец Субару комрания ФУДЖИ! Она же владелец Ксерокса, Фуджи и кучи других немелких компаний! Значит чувак владелец всего монстра ФУДЖИ! А ФУДЖИ, для затравки, делает еще чуть ли не половину оборонных японских заказов... Так шо не злите его!

Повыеживавшишь ником, чувак понял, что купив ЮСБ-хрень, заказав кило голов на ибее и четыре ведра чернил он заставит работать принтеры! И о всемогущие Кирило и Мефодий, оно заработало! Кто бы мог подумать, что хьюллет может печатать? Это ж надо? Сюрпрайз! И купив полки он понаставлял их на полки и думает обрушить офсет какого-то Мухосранска. И его так прет, что он тут брызжет зак????нной чернилами слюной, чтобы что-то нам доказать! И в этом он прав, не похвалишь себя сам, ходишь весь день как оплеванный! А должно быть так - "встал утром, проходил мимо зеркала - кончил"! Пришел на работу, "увидел свой пул - кончил"! И это правильно, ведь все мы любим свои детища! Один минус, это детище настолько геморно и уродливо, что показывать его он стыдится. И это тоже правильно - "не все то солнышко, что встает!" Ничего личного, просто написал о себе тоже!

Последний раз редактировалось Арчи; 29.04.2012 в 00:35..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:33   #391
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Арчи,
Я бы даже спорить не стал с очевидностью Вашего поста, если бы точно не знал, что очевидность для полиграфиста из города в несколько сот тысяч населения и более разнится с реалиями городов с 80 тыс. населения, особенно если он неподалеку от от обл.(краевого) центра или просто очень крупного города. В таком городке почти нет заказов на меловку(чтобы ИМЕННО на меловку) и очень редки прочие "изыски" от заказчика, то что в крупных городах рядовой, обычный заказ(я про материал), в маленьком городишке нафиг не нужно из-за ценника на эту услугу(она редка и потому брать под нее машины стоимостью в лямы или около того смысла нет, поэтому если кому сильно приспичит именно ЭТО и именно на ЭТОМ, то в 99% это будет перезаказ в соседний(близлежащий) мегаполис(крупный город). Крупные конторы, могущие быть потенциальными заказчиками на ту , к примеру печать на меловке, прекрасно знают ситуацию и поэтому заказ размещают в том же крупном городе, т.к. часто ездят туда по делам и по пути .... Брать под них - отбиваться будет годами оборудование. Поэтому ВС нет смысла вламывать кучу денег в дорогостоящее оборудование. По крайней мере до тех пор пока не решит заявить о себе в том же соседнем мегаполисе как о крупном игроке. Да и тогда речь пойдет только расширении парка, но никак не замене пулов на дорогое оборудование выполняющем те же функции. ВС скорей всего сам лично уже не контролирует процесс работы своих пулов, для этого есть специально обученные люди и потому смысл отказываться от пулов, если стоимость их обслуживания человеком невелика, а ВС только и остается развивать и развиваться в бизнесе. Он попотел создавая и совершенствуя технику не предназначенную для такого вала печати и преуспел в этом, теперь все на потоке. А технологиями не делится - да если кому-то, кто имеет прямое отношение к печати на таких аппаратиках и желает повторить, я думаю повторит, если голову приложит. Для
санёк, как я понял это уже особой тайны не представляет, ему просто это не нужно, у него другие задачи и город побольше. Взаимосвязь между величиной города и эффективности таких пулов мы уже разобрали.
Все именно так! То что надо в Мухосранске мухосрачевцам или мухосранцам, в мильйоннике нах никому не надо!
Ловите +1
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:18   #392
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sd-976 Посмотреть сообщение
Даже если им головы с ебея по рублю за килограмм каждый день менять, это не поможет, хлебницы тупо в чернильной грязи от такой нагрузки за считанные дни утонут, все хахер зальет, забрызжет, чтобы это говно промыть надо принтер до болтика разобрать и шлангом полчаса поливать в ванне, а потом опять собрать, и так каждую неделю ...повторюсь, у меня пул из 4-х эйч-пи, и я с ними уже зае...ался бороться ;(
понятно... человек, работает с принтерами, но на уровне бытового пользователя...

и теперь свой бытовой уровень пытается применить к другим людям...

Коллега, я добился куда большего чем вы... хотя бы по той простой причине, что у меня сделаны все выводы наружу из капельниц... промывка может производится без разборки принтера, с помощью кипятка и банальной кисточки...

нда.... заканчиваю тему, потому что действительно от пионеров отбиваться приходится...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:23   #393
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Арчи,
Я бы даже спорить не стал с очевидностью Вашего поста, если бы точно не знал, что очевидность для полиграфиста из города в несколько сот тысяч населения и более разнится с реалиями городов с 80 тыс. населения, особенно если он неподалеку от от обл.(краевого) центра или просто очень крупного города. В таком городке почти нет заказов на меловку(чтобы ИМЕННО на меловку) и очень редки прочие "изыски" от заказчика, то что в крупных городах рядовой, обычный заказ(я про материал), в маленьком городишке нафиг не нужно из-за ценника на эту услугу(она редка и потому брать под нее машины стоимостью в лямы или около того смысла нет, поэтому если кому сильно приспичит именно ЭТО и именно на ЭТОМ, то в 99% это будет перезаказ в соседний(близлежащий) мегаполис(крупный город). Крупные конторы, могущие быть потенциальными заказчиками на ту , к примеру печать на меловке, прекрасно знают ситуацию и поэтому заказ размещают в том же крупном городе, т.к. часто ездят туда по делам и по пути .... Брать под них - отбиваться будет годами оборудование. Поэтому ВС нет смысла вламывать кучу денег в дорогостоящее оборудование. По крайней мере до тех пор пока не решит заявить о себе в том же соседнем мегаполисе как о крупном игроке. Да и тогда речь пойдет только расширении парка, но никак не замене пулов на дорогое оборудование выполняющем те же функции. ВС скорей всего сам лично уже не контролирует процесс работы своих пулов, для этого есть специально обученные люди и потому смысл отказываться от пулов, если стоимость их обслуживания человеком невелика, а ВС только и остается развивать и развиваться в бизнесе. Он попотел создавая и совершенствуя технику не предназначенную для такого вала печати и преуспел в этом, теперь все на потоке. А технологиями не делится - да если кому-то, кто имеет прямое отношение к печати на таких аппаратиках и желает повторить, я думаю повторит, если голову приложит. Для
санёк, как я понял это уже особой тайны не представляет, ему просто это не нужно, у него другие задачи и город побольше. Взаимосвязь между величиной города и эффективности таких пулов мы уже разобрали.

один в один расписана схема моих дальнейших действий... реально Истомин, вы ясновидящий... в хорошем смысле слова...

Да, идея, в этом и есть - перехватить рынок в маленьком городе и продвинуться в соседний крупный с аналогичным захватом черного рынка, потому что для цветного нужен более серьезный стартап...

Да, согласен, продавалось бы все дороже, если бы рынок "хавал" дороже... но, увы, реалии, розничных цен иные...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:27   #394
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Так вот. У меня есть мерседес. Я не делаю на форуме ник "Владелец Мерседеса". У кого-то есть Ескалейд, он не пишет на форуме - "Владелец Ескалейда". У кого-то пять меринов, две ТТ у жены, семь тойот отхраны и любовница не насосала, а подарили Розовенькую ЦХ-7 . Он не пишет владелец - "5 мерседесов, 2 ТТ, 7 Тойот и ЦХ-7". Это первое. То есть мальчик еще в стадии роста и прищевания. Второе. Грамотный человек никогда не напишет "Владелец Субару". Потому, что владелец Субару комрания ФУДЖИ! Она же владелец Ксерокса, Фуджи и кучи других немелких компаний! Значит чувак владелец всего монстра ФУДЖИ! А ФУДЖИ, для затравки, делает еще чуть ли не половину оборонных японских заказов... Так шо не злите его!
Ты немного странный... я же не обсуждаю, продуктом какой шизофрении является твой ник... мне, например, в голову не придет назвать себя каким-то еврейско-забугорным именем...

А Владелец Субару - это каждый человек, владеющий автомобилем субару...

а ник такой, потому что под ним я известен еще не на одном форуме - поэтому удобно - не нужно вспоминать как и где ты регистрировался...

вот народ у нас... полиграфию нафиг... субару им подавай...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:49   #395
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Владелец Субару, вообще-то рынок формируем мы сами. В данном случае актуально: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас..."
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 06:54   #396
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Владелец Субару, вообще-то рынок формируем мы сами.
Конечно, Андрей.. ага... сами формируем, сами себе продаем...

не согласен, извини.. рынок уже занят, если что... ни один покупатель у меня не был "с нуля"... они все печатались у кого-то... соответственно, чтобы их привлечь нужно предлагать альтернативу, а не свое видение и формирование...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 06:55   #397
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

истомин, Самое главное-ТС совета просит-"ЧТО и КАК?" ,а Владелец Субчика кричит-"Делай как Я!!!"...но технологией не делится!!!Отсюда вывод-сюда он постит,чтобы поширше пальцы растопырить,хотя на всяких Аллартах и Ресеттерах уже давно про все написано.
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:20   #398
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
а Владелец Субчика кричит-"Делай как Я!!!"...но технологией не делится!!!
Да расказал он уже всё и практически полностью... Кому реально надо, тот все найдет и поймет... А если какие реальные вопросы и возникнут в процессе повторения, так думаю, что "Владелец" подскажет решение в приватной беседе...

Кто из нас выложит просто так на всеобщее обозрение успешную модель своего бизнеса?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:43   #399
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
истомин, Самое главное-ТС совета просит-"ЧТО и КАК?" ,а Владелец Субчика кричит-"Делай как Я!!!"...но технологией не делится!!!Отсюда вывод-сюда он постит,чтобы поширше пальцы растопырить,хотя на всяких Аллартах и Ресеттерах уже давно про все написано.
это, батенька, белочка... какая трава...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 10:57   #400
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
И еще немного, как говорит сч_, хотя он уже стал парикмахером и говорят теперь тролит на другом форуме,
Эй! не вызывайте духов полиграфии без надобности!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика