Прикуп Bizhub 353p - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008, 13:45   #1
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
Icon23 Прикуп Bizhub 353p

Ну вот, прикупил и запустил сабж. Запустил - это громко сказано. Весь процесс - вставить картриджи да воткнуть два провода - питание и сетевой кабель. Дальше все на автомате, висте даже диск не понадобился, драйвер прямо с принтера качнула.
Первые впечатления положительные. В сравнении с Oki 5900 качество печати на порядок лучше - растров нет, градиенты плавные, при печати фото динамического диапазона хватает, детализация в тенях отличная. Все страхи по поводу печати на текстуре - ерунда, немелованный лен запечатывается вообще без проблем, мелованный стромпак с легкими непропечатками на самых светлых плашках, это можно обратить в свою пользу - использовать для подчеркивания текстуры бумаги при печати репродукций.
Если интересно, буду дальше делиться впечатлениями по ходу использования.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:50   #81
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
отпечатки, особенно на Cristal Bord на офсетные смахивают очень.
А у меня если отпечаток второй раз прогнать через дусю, то прям реально похож на офсетный становится - ну это мое ИМХО. Правда только на плотных сортах бумаги.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 05:15   #82
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ему это не выгодно.


А ты думаешь, почему он так их ненавидит? Не, сорри, есть такие у них.


финист, Андрей, если все же соберешься покупать, стучись в личку. Скажу где купить быстро и без выноса мозгов, и без подсаживания на расходники Develop. И еще, "Бюро офисных машин" обманывает покупателей заявляя возможность печати на носителях более плотных, чем дает в характеристиках сам производитель, так что проблемы с гарантией обеспечены.

Всем остальным, срать в этой теме можете сколько угодно, но поскольку создавалась не для этого, буду просить Михаила по его возвращении вычистить ее до основания.
Спасибо конечно!
Вот только сориться не надо - пустое это...
А вот мой вопрос так и остался без ответа от Сталкера. А жаль.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:00   #83
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,858
Репутация: 260
По умолчанию

Роман. Я, как владелец 3-х принтеров 450р очень советую приобрести hdd. Печать из userbox удобна тем, что слил задание, и печатаешь сколько нужно и когда нужно.
Минолта принтерная не отличается скоростью обработки больших заданий, и напечатать многостраничный тяжелый файл в подбор может занять неприлично много времени.
И еще насчет печати ч/б. Минолто точно отводит ленту от цветных барабанов, когда в драйвере стоит grayscale. Когда печатаешь ч/б с обычными установками, она ёрзает всеми барабанами по ленте, и считает ресурс как будто идет печать цветного. По идее, она должна отводить барабаны. Но по опыту на 450р счетчик щелкает как на цвет. Может что изменилось с новыми моделями.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:09   #84
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Печать из userbox удобна тем, что слил задание, и печатаешь сколько нужно и когда нужно.
А я с этим и не спорю. Я всегда делаю апгрейд памяти, но не сразу. Я еще посмотрю, просто, стоит ли. Самое большое задание на печати - 20 книг в режиме "разобрать на копии" размером в очереди почти 1,5 Гб просвистело без задержек.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Минолто точно отводит ленту от цветных барабанов, когда в драйвере стоит grayscale. Когда печатаешь ч/б с обычными установками, она ёрзает всеми барабанами по ленте, и считает ресурс как будто идет печать цветного.
Помоему это совершенно очевидный факт.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
По идее, она должна отводить барабаны. Но по опыту на 450р счетчик щелкает как на цвет. Может что изменилось с новыми моделями.
Нет, только когда в драйвере выставляешь нужный режим, причем, как я писал, можно задать плюсом к черному любое сочетание барабанов, это потом отражается на сервисных страницах.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:23   #85
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
А вот мой вопрос так и остался без ответа от Сталкера. А жаль.
Ну почему же без ответа. Я же не всегда в сети :-)

Принтерные версии develop мы так же продаем , так что с точки зрения продажи и прибыли мне абсолютно по барабану какой аппарат продать МФУ или принтер. Сумма дохода в рублях будет одинаковая.
Почему я рекомендую именно МФУ я описал выше. Многие коллеги по форуму со мной согласны. Один Роман против, ибо он купил принтер и теперь отстаивает свое мнение.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:34   #86
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Роман, вы себя уже "Хамлом обыкновенным" продемострировали, так что это мое последнее сообщение к Вам.

1. "Бюро офисных машин" само несет гарантию на то что продает. Так что если мы что-то заявлем, а это отражается в Договоре купли продажи в котором и гарантийные обязательства отражены , то мы несем за это отвественность. Это касается и гарантии на 203 машину в 300 000 отпечатков А4 и плотностей бумаги до 270 г/м с ручного лотка и гарантии на ресурсные узлы. Вы этот договор видимо не читали.

Другой вопрос - что вам помешает положить в тот же ручной лоток бумагу 300 грамм ? ... мы же не будем рядом стоят.

Так что не нужно недостоверных фактов. и черного, ничего не подвержденного пиара.

2. В брошюрах много чего написано, о порой там много ошибок. Вот официальный сайт КМ http://konicaminolta.ru/index.cfm?tid=1359 на котором ясно видно что НДД это ОПЦИЯ. Сомневаетесь, поступите как посоветовал ILIAS - откройте веб интрфейс. Убедитесь в том что вы не правы ни по этому пункту ни по все остальным.

Засим больше терять свое время на Вас не намерян. Удачной печати

P.S. На выходных сходите на курсы вежливости.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:35   #87
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Один Роман против, ибо он купил принтер и теперь отстаивает свое мнение.
Продолжаем хамить? Видимо все кроме вас прочитали и поняли, почему именно 353p.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:20   #88
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,845
Репутация: 93
По умолчанию

Роман, гнев застилает тебе глаза.
Матерясь, ты оскорбляешь не только Сталкера, но и всех участников форума, тем более гостей, которые не знают твоих профессиональных качеств.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:28   #89
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
Матерясь, ты оскорбляешь не только Сталкера, но и всех участников форума, тем более гостей, которые не знают твоих профессиональных качеств.
Приношу всем свои глубокие извенения, кого оскорбили мои слова. Впредь постараюсь не выражаться.
Выражаю благодарность всем, кто поддержал через личку.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:33   #90
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Хамством, лично считаю, подобный бред и запугивания, которые, заметьте, Сталкер постит во все мои темы, касающиеся техники.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ведь вы же, Роман, еще не сталкивались с ошибкой переполения памяти и сброса задания у принтерных версий ? Это же задание у МФУ рипуется на НДД и таких ошибок нет... Вам про это продавцы не рассказали?
Вы же Роман еще не сталкивались с ситуацией , когда аппарат нужно вправить мозг и что бы это сделать у принтерной модели нужно снять плату, поставить ее на МФУ, прошить и поставить назад. Вы себе представляете этот процесс и его стоимость при нашем авиасообщении с Якутском? ... И т.д. и т.п....
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:08   #91
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,858
Репутация: 260
По умолчанию

Это не запугивания. Это - опыт. Тут со Сталкером спорить сложно, у него на руках огромная статистика. В том числе и по нашим поломкам.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:24   #92
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Это не запугивания.
А что ж по твоему это?
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
У вас еще не было ситуации когда аппарат "забыл" счетчик и серийник? Нет, значит будет :-) Тогда велкам в любой официальный сервис на "промывание мозгов"
И вот мне интерсно, с 3 по 10 страницу кто-то что-то узнал полезного о 353р модели? Сколько интересно Сталкер продал штук конкретно этой модели, безо всяких там "но мы продали дофига 450р"? Какую статистику он может привести по эксплуатации 353р?

Последний раз редактировалось Роман Першин; 22.08.2008 в 14:31..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:51   #93
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Вообщето аргументы у Сталкера железные.
И главный момент: про вероятные недостатки (встроенные или допущенные по случайно производителем) той или иной модели ОЧЕНЬ полезно почитать и намного интересней, чем хвалебные гимны на сайтах продавцов.

Роман, Вы перегибаете. Сталкер не запугивает и уж точно не хамит (В отличии кст от др. активного продавца, у которого нет, да проскочит в мягкой форме ), а предостерегает. Тем более не надо так реагировать на фразу подкрепленную смайликом, на то они и смайлики, чтобы понимать сказанное правильно.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:55   #94
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
И вот мне интерсно, с 3 по 10 страницу кто-то что-то узнал полезного о 353р модели?
Я узнал мало но в САМУЮ точку. А именно у меня у самого голова пухла в свое время, что взять 200, 350, или 450? И оправдана ли переплата. Взял правда попав под акцию ОКИ ибо не смог устоять перед привлекательностью цены.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:08   #95
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Взял правда попав под акцию ОКИ ибо не смог устоять перед привлекательностью цены.
Ну и сколько раз ты пожалел, что у оки нет сканера?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 07:20   #96
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Бедная OKI... Так видимо я ее и не попробую...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:13   #97
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ну и сколько раз ты пожалел, что у оки нет сканера?
Почему я должен жалеть? У меня не было выбора взять со сканером в туже цену, а так бы ессно локти кусал бы. Т.е. готов пожертвовать скоростью при той же цене легко, скажем так не 36 отпечатком А4, а 24. Да запросто. В конце концов заявленная скорость это не истина в последней инстанци. Например читал, что бизхабы на длинных тиражах останавливаются для подкачки тонера. На ОКИ кст замечал, что максимальный в ширину формат (бумага 330мм) при наличии плотных темных заливок по краям проплешины после 5-6 листа случаются. По догадкам проблема связана как-то с подкачкой (подкаткой или как там) тонера в края фотокартриджа. Был случай выводили визитки с темно-синими плашками сериями по 3 листа, ибо проплешины (лен 280г). Со средними заливками без проблем. От сюда ПЕРВОЕ желание именно понизить скорость печати. Мой вывод такой. что на практике не факт, что медленный аппарат в безостановочном режиме напечатает длинный тираж медленнее, а уж качество печати (пропечатки в тч) теоретически выше.

Возможность заставить принтер ОКИ9600 печатать медленнее как-то на БСПринте я поднимал.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:16   #98
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Также на БСПринте был отзыв Павла Печатникова на связку Бизхаб+ОКИ на практической задаче. Оказалось, что при равных заявленных скоростях, ОКИ отпечатал свою партию листов чуть ли не ВДВОЕ (!) быстрее. Как раз из-за остановок на подкачку и (возможно) повторную калибровку. Цифр точных не помню, но типа 20 минут против 40 на распределенной по ровну задаче.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:22   #99
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Там же кст я много теоретизировал на тему почему производитель не сделает рывок по скорости для очередной модели. а топчется в р-не около 40 копий. Воде бы включил движок "вместо первой на пятую передачу" .Возможно требуется кардинально пересматривать систему подачи тонера. Типа активную, что резко приводит к удорожанию драмов. Имхо разумеется.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:21   #100
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Почему я должен жалеть?
Ну как же? Возможность автокалибровки, о необходимости которой все твердят.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
У меня не было выбора взять со сканером в туже цену, а так бы ессно локти кусал бы. Т.е. готов пожертвовать скоростью при той же цене легко, скажем так не 36 отпечатком А4, а 24. Да запросто.
Вот о том то и речь. При том что я никак не мог пожертвовать скоростью. Все это я объяснял выше и повторять не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
На ОКИ кст замечал, что максимальный в ширину формат (бумага 330мм) при наличии плотных темных заливок по краям проплешины после 5-6 листа случаются. По догадкам проблема связана как-то с подкачкой (подкаткой или как там) тонера в края фотокартриджа. Был случай выводили визитки с темно-синими плашками сериями по 3 листа, ибо проплешины (лен 280г). Со средними заливками без проблем. От сюда ПЕРВОЕ желание именно понизить скорость печати.
Нет, это от того, что бумагу слишком толстую суешь. Говорю не голословно. Просто после порезки листов 100х70 (или 102х74) остаются обрезки лентами шириной 10-12 см и длиной метр. Гоню их на визитки. Так вот на них такая же фигня.
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Как раз из-за остановок на подкачку и (возможно) повторную калибровку.
Не разу не замечал.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Также на БСПринте был отзыв Павла Печатникова на связку Бизхаб+ОКИ на практической задаче. Оказалось, что при равных заявленных скоростях, ОКИ отпечатал свою партию листов чуть ли не ВДВОЕ (!) быстрее. Как раз из-за остановок на подкачку и (возможно) повторную калибровку. Цифр точных не помню, но типа 20 минут против 40 на распределенной по ровну задаче.
Похоже недопонимание от того, что просто все зациклились на визитках-календариках, и не могут взять в толк, что некоторые печатают несколько иные вещи, тиражи могут быть и по 6000 тыс за раз. Причем двусторонняя печать. Разница есть - меньше трех часов печатать или более пяти? При том, что заказы я сейчас уже на октябрь беру.
Почитай в ветке оки, про то как я печатал по 1,5 часа, потом час на форточке печку остужал. Кто нибудь пробовал печатать два дня подряд по 10 часов на оки или на бизхабе на снегурке, т.е. при максимальной скорости?
У некоторых просто мозги заточены так, что думают, если человек купил что-то, то будет нахваливать. Видимо по себе судят. Нет, данный топ создавался с совсем иной целью, а именно дать объективную оценку данному аппарату глазами владельца. Кто-нибудь может меня упрекнуть в том, что я восхваляю оки, хотя являюсь владельцем? Равно как и не гноблю оки. Ибо есть и слабые стороны и сильные.
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Там же кст я много теоретизировал на тему почему производитель не сделает рывок по скорости для очередной модели. а топчется в р-не около 40 копий. Воде бы включил движок "вместо первой на пятую передачу" .Возможно требуется кардинально пересматривать систему подачи тонера. Типа активную, что резко приводит к удорожанию драмов. Имхо разумеется.
Сильное влияние оказывают такие параметры тонера как теплоемкость и удельная теплота плавления. Чем они ниже, тем быстрее тонер расплавится и, соответственно, кристаллизуется. Т.е. затык, имхо, в тонере. Скорострельные аппараты они от того и дороги, что там приходится применять совсем другие решения в плане скорости разогрева тонера, стабилизации температуры и т.д. Иначе лист просвестит мимо печки, а тонер останется нерасплавленным. Отсюда и тенденция к снижению температуры плавления тонера. Все производители об этом заявляют.
Ну а драмы... Некоторые тут говорят, что драмы вообще одинаковые...

Я Сталкеру говорил в другом топике, и говорил спокойно, что у меня нет желания с ним общаться. Вот цитата
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но по этим вопросам с дилерами Kyocera я вступать в дискусии не хочу и больше не буду. У вас свой хлеб, у меня свой.
Человек не понял. Там все засрал. Залез и сюда. Ну, это его проблемы. Потом, почему-то, представил это так, что он со мной общаться прекращает...
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика