bizhub PRESS C8000 в вопросах и ответах.. перспективы внедрения в производство - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 23:11   #1
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,166
Репутация: 331
По умолчанию bizhub PRESS C8000 в вопросах и ответах.. перспективы внедрения в производство

По предложению Hank'а решил завести тему.
Предлагаю дальнейшее обсуждение вести здесь. Со своей стороны постараюсь помочь с реальной информацией о машине. Сразу оговорюсь - любая конкретная ценовая информация мной будет выдаваться только в частном порядке. В общем доступе - только в относительных величинах и сравнениях.

В качестве отправной точки дискуссии:

Цитата:
Сообщение от Федор08 Посмотреть сообщение
Объясните не далекому, уже работающим типухам зачем брать 8000 за 135 тыс евро и.т.п, когда можно взять вторую 65,55 ну или на худой конец вторую 6000/7000 и получить двойное резертирование и скорость печати около 120 стр в мин.
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Федор08 Можно найти миллион причин. Могу назвать самые веские:
1)Более высокое в сравнению с серией С6000-7000 качество печати (пока в теории - на практике не было возможности проверить .. единичные отпечатки не в счет)
2)одна С8000 на "самых рабочих" бумагах 130-200г будет все же быстрее двух С6501
3)более низкая себестоимость печати
4)более широкий спектр запечатываемых материалов
5)С8000 делалась на несколько ином железном уровне нежели машины С6500-6501-6000-7000б поэтому совершенно не факт что две машины С6500 дадут вам бОльшую общую надежность системы нежели одна С8000
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:22   #81
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Если ниша емкая, то "хлеба" всем хватит.А вот если ниша узкая (я этого не знаю, просто предполагаю...), то и установка второй С8000 (в Вашем городе) может оказаться фатальным вариантом....
По-моему аппарат с себестомостью печати в трешку имеет значительно более широкую нишу, чем машинка с себестоимостью в пятак. Хотя бы потому, что все заказы менее десяти рублей ее. А таких заказов немало. И как правило они все длинные. Никто же не будет из-за того что вы хороший парень печатать у вас по пятнахе то что можно напечатать по 6 рублей.
Фатальным для кого, для первого владельца или второго. Если новый владелец все правильно для себя оценил, то исход не очевиден.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:56   #82
CMYKi
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЦРФ
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
У нас одна из недорогих офсетных типографий перестала брать тиражи в 300.
А у вас сколько стоят 300 А3 на 150 гр. 4+0? Предположу, что 3000 р. У меня на офсете 500 А3 стоят 3000 р., хотя некоторые печатают и за 2200...2500 р. ( 4+4 будут стоить 4000 р.) А по поводу отказа - бывает и от 2000 отказываешься (тоже считаем геморрой, особенно после большого тиража). А обзвоны постоянно происходят, причём откровенно рассказывают куда звонили и какие им там цены предложили и просят цену ниже.
CMYKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:05   #83
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вы что считаете, что тираж в 500А3 не цифровой?
Так ведь не бывает такой продукции как "тираж 500А3"....
А бывает, например, "рекламное объявление на цветной офсетной бумаге с печатью черным и красным цветом" для такого заказа оптимальным будет выбор ризографа с доп. красным барабаном....
А если это "папка" на толстом темном дизайнерском картоне с печатью логотипа белым цветом, то такой заказ, ИМХО лучше сделать шелкухой...
А если на эти 500А3 будут потом наносить UV-лак, делать конгрев и вырубать, то думаю, что цифрой добиться предсказуемого результата будет оооочень сложно....
да, даже если это и "простая" рекламная листовка, но для худ. выделения Заказчик хочет некоторые элементы подчеркнуть серебром или заданным пантоном, то как Вы это сделаете цифрой?
Да собственно и тираж не всегда играет решающую роль... Завтра офсетом будем печатать одно изделие... тираж 3 (три) штуки...
Причина простая: Заказчик хочет изготовить сигнальный образец (на "тиражном" упаковочном картоне) для упаковки женской косметики (сама косметика и упаковка будет изготавливаться в Китае....). Печать CMYK+2 пантона, тиснение фольгой, вырубка, блистерный лак...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
По-моему аппарат с себестомостью печати в трешку имеет значительно более широкую нишу, чем машинка с себестоимостью в пятак.
ээээ... колега, немного не так.... не аппарат создает себе нишу (хотя опытный продавец может подкорректировать это утверждение) а аппарат может либо поместиться в уже существующей (исторически сложившейся) нише, либо нет. Банальный реальный пример: мы часто продаем 1 А3 за 800 (восемьсот) рублей, да-да! просто это конкрактная цветопроба. Но даже если мы понизим стоимость этой услуги в 10 (!) раз (ну вот такие мы дураки, что при себестоимости в 300 рублей мы будем ее продавать по 80 рублей) мы вряд ли увеличим количество продаж даже в 2-3 раза... Тоже самое и с ЦПМ если емкость ниши условно 300 тыс. оттисков в год (и больше заказам просто неоткуда взяться) и за эти оттиски, например, готовы платить только по 10 руб., то аппарат стоимостью в 10 тыс$ быстрее отобъется (даже с себестоимостью в 5 руб.), чем аппарат стоимостью в 100 тыс.$ (но с/с 3 руб.)
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что все заказы менее десяти рублей ее.
А почему? у офсета чаще еще дешевле?
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
А таких заказов немало. И как правило они все длинные.
так опять же офсет )
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Фатальным для кого, для первого владельца или второго. Если новый владелец все правильно для себя оценил, то исход не очевиден.
Я думаю, что фатальным это может оказаться для обоих игроков. Сумма инвестиций большая, такие предприятия за 1-2 месяца не умирают, агония может длиться долго и за это время агонирующий так подпортит рынок, что для другого игрока это будет "пирова" победа....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:31   #84
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
У нас одна из недорогих офсетных типографий перестала брать тиражи в 300. Раньше такая позиция стояла в прайсе. Что это? Думаю, что ребята трезво оценили что здесь больше гемороя. Территория цифры.
Чисто территория цифры - это < 100 А3, остальное рентабельно но только для А3+ офсета. Если офсет А2, то минимум 300 А3, расходная часть увеличивается почти в 3 раза. ПРо А1 формат вообще молчу.
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:20   #85
Alex40
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 492
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вы что считаете, что тираж в 500А3 не цифровой?
500 визиток - не цифровой тираж, если только не на дизбумаге.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:36   #86
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
500 визиток - не цифровой тираж, если только не на дизбумаге.
Ничего не путаете? 500 визиток - это 20 листов А3.
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:55   #87
Alex40
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 492
Репутация: 22
По умолчанию

Не путаю Ну есть еще вариант стать цифровым по сроку, но у меня срочных клиентов не так много бывает.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:18   #88
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Не путаю Ну есть еще вариант стать цифровым по сроку, но у меня срочных клиентов не так много бывает.
20 листов офсетом?
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:33   #89
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

twin, и пять печатали, правда для кого из своих.
По теме, да отдайте вы им эти 1000 листов, если это действительно 1000 листов с резкой, есть более интересные заказы.
У нас как правило цены роняют мелкие офсетные конторы, но как только дело доходит до постпечатки - превед, либо не берутся вообще либо получается уже не так дешево.
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:08   #90
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
500 визиток - не цифровой тираж,
Это ваши проблемы. хе-хе, у меня и 5000 визиток - цифровой тираж. И никакой офсет я такими заказами кормить не собираюсь. Территория цифры.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:29   #91
Alex40
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 492
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Это ваши проблемы. хе-хе, у меня и 5000 визиток - цифровой тираж. И никакой офсет я такими заказами кормить не собираюсь. Территория цифры.
Вы, простите, из какой деревни?
Ничего личного
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:32   #92
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Тоже самое и с ЦПМ если емкость ниши условно 300 тыс. оттисков в год (и больше заказам просто неоткуда взяться) и за эти оттиски, например, готовы платить только по 10 руб., то аппарат стоимостью в 10 тыс$ быстрее отобъется (даже с себестоимостью в 5 руб.), чем аппарат стоимостью в 100 тыс.$ (но с/с 3 руб.)
А если копнуть чуть глубже, то следует сказать, что емкость ниши тиражностью 100 шт - при цене 10 руб - 300000 в год, ниши тиражностью 500 шт - при цене - 7,5 руб - условно 500000 в год, ниши тиражностью в 1000 при цене 6 руб - 1000000 в год, тиражностью 10000 при цене в 1-2рубль - 100000000 в год. И так по нарастающей. Я речи о цифре или офсете вообще не веду. Поэтому аппарат за 10тыщ баксов просто не сможет работать на нише тиражностью 500, а там нужна машинка с низким кликом. Если у меня про, то скоко угодня мне говорите, что нельзя лезть в тиражи 500-1000 это все ваши стереотипы. Привычное мышление. А люди берут и печатают, взять хоть формулу цвета хоть сам полиграфиста, хоть ближе модератора нашего. У них и объемы на цифре в районе 100000 в месяц, у андрея поменьше. А у боева воообще по 5 млн оттисков. Вы это им скажите про ниши, они то видно не в курсе.

Последний раз редактировалось Hank; 13.01.2011 в 16:40..
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:45   #93
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Вы, простите, из какой деревни?
Ничего личного
Та мы из-под питера городок есть небольшой там и подвязаемся.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:19   #94
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Аксенов Посмотреть сообщение
как только дело доходит до постпечатки - превед
Ага, как только речь элементарно заходит например об 4+4 с фальцовкой, то сразу и цены и сроки вырастают как на дрожжах.
Я тоже иногда даю цену 8 р. за А3 (было даже 6,5 р., т.к. очень маленькая заливка, а листов 9000), но это для офсетчиков, которые дают свою бумагу и готовые спуски. Там может быть 10 тиражей по 100 или 20 по 50, мне по барабану, отдаю стопу бумаги.
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Если у меня про, то скоко угодня мне говорите, что нельзя лезть в тиражи 500-1000 это все ваши стереотипы. Привычное мышление. А люди берут и печатают, взять хоть формулу цвета хоть сам полиграфиста, хоть ближе модератора нашего.
Смотря чего тиражи. того что взял заказ на 5000 ценников - бумажки размером 40х90 мм.
А формула цвета зачем-то купила дорогущий Гейдельберг Аниколор, вместо того чтобы заменить свои DC250 на Айджен.

Hank, на рынке полиграфии есть "биржевые" товары и позиции типа
1000 листовок А4,
500 евробуклетов,
5000 флаеров А6.
На этой бирже цифре нечего делать
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:51   #95
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Аксенов Посмотреть сообщение
twin, и пять печатали, правда для кого из своих.
По теме, да отдайте вы им эти 1000 листов, если это действительно 1000 листов с резкой, есть более интересные заказы.
У нас как правило цены роняют мелкие офсетные конторы, но как только дело доходит до постпечатки - превед, либо не берутся вообще либо получается уже не так дешево.
Я тоже 10 листов печатал офсетом, правда по цене 200, но это скорее исключение из правил, и было всего пару раз. А заказы на печать например 1000А4, не совсем интересны с точки зрения прибыли, я за такие даже не борюсь. Многополоска с лаком, ламинацией, пантонами - вот где деньги.
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:54   #96
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
А если копнуть чуть глубже, то следует сказать, что емкость ниши тиражностью 100 шт - при цене 10 руб - 300000 в год, ниши тиражностью 500 шт - при цене - 7,5 руб - условно 500000 в год, ниши тиражностью в 1000 при цене 6 руб - 1000000 в год, тиражностью 10000 при цене в 1-2рубль - 100000000 в год. И так по нарастающей.
Вот и отлично! Вот мы и построили математическую модель нашей ниши! Теперь только остается построить графики себестоимостей печати "цифры" и "офсета" и сравнить на каких тиражах "цифра" начинает проигрывать "офсету". При этом еще надо сравнивать и эффективность такой работы, т.е. даже если продавая оттиск по 7 рублей при ее с/с на цифре 5 рублей,а офсет имеет с/с 4 рубля, то офсет работает на 33% (!!!) эффективнее (даже если предположить, что срок службы офсета и цифры одинаковые, что явно не так, ну и что другие расходы: аренда, з/пл и т.д. у "офсета" и у "цифры" тоже прим. одинаковые)
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Поэтому аппарат за 10тыщ баксов просто не сможет работать на нише тиражностью 500
Ну так и я про то же, что у каждого аппарата своя ниша и лезть не в свою нишу, как минимум неэффективно (даже если это перекрывает Вашу себестоимость)
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
а там нужна машинка с низким кликом.
Ну на чем печатать такой тираж на офсете или на цифре с низким кликом (каким именно?) - надо считать...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Если у меня про, то скоко угодня мне говорите, что нельзя лезть в тиражи 500-1000 это все ваши стереотипы. Привычное мышление.
Да в общем-то это Ваше право какие тиражи за сколько печатать... Свои доводы я привел выше...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
А люди берут и печатают, взять хоть формулу цвета ...
Вот и замечательно! Вот Вы сами и поинтересуйтесь какие тиражи Дюженков печатает на цифре, а какие офсетом! Я думаю, что многим это будет интересно....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:44   #97
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Hank, на рынке полиграфии есть "биржевые" товары и позиции типа
1000 листовок А4,
500 евробуклетов,
5000 флаеров А6.
Так я какую точку зрения отстаиваю: динамика рынка полиграфии такова, что год за годом территория цифры становится шире: тиражи длиннее, цены на них демократичнее. Какую-то часть рынка цифра сама себе создает за счет ее оперативности и простоты получения результата, какую-то прибирает у офсета за счет появления новых производительных машин класса про. И 8000 машина, топик-то о ней, позволит зайти на тиражи 1000, если клик будет в пределах 2 рублей.
Офсетчики же здесь продивгают тезис о том, что безидейно работать цифре на длинных тиражах, так как типа дорого, а офсет дешево: маржа в офсете больше. Маржа на цифре конечно меньше на такой тиражности, но и ее вполне достаточно для устойчивой работы цифротипографии. Маржа меньше, гемороя по получению тиража тоже меньше. То есть я компенсирую более низкую маржу цифры меньшими трудозатратами на получение тиража: спуск, пленки, пластины, приладка. О том, что цифротипография может спокойно поместиться в офис 20-30 м2 я даже не говорю, и работать там может спокойно один человек я тоже молчу. Вы много офсеток видали в центральной чатси города? А цифротипух там пруд пруди. Где чья территрория? Утрирую. Ей цифротипухи и заработать на выход в ноль меньше надо чем офсету. Все это и не только это приводит к росту территории цифры. А когда говорят, что офсет может тоже спокойно делать тиражи в 100 экз или еще пуще в единицы, то это не от хорошей жизни и ни один нормальный офсетчик на этом не поднимется. Для офсета это способ поддрежания лояльности клиента, не более того. Один раз в год можно. Но как только это входит в норму пиши пропало.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:37   #98
Grigorijs
Местный
 
Аватар для Grigorijs
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 151
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Так я какую точку зрения отстаиваю: динамика рынка полиграфии такова, что год за годом территория цифры становится шире: тиражи длиннее, цены на них демократичнее. Какую-то часть рынка цифра сама себе создает за счет ее оперативности и простоты получения результата, какую-то прибирает у офсета за счет появления новых производительных машин класса про. И 8000 машина, топик-то о ней, позволит зайти на тиражи 1000, если клик будет в пределах 2 рублей.
Офсетчики же здесь продивгают тезис о том, что безидейно работать цифре на длинных тиражах, так как типа дорого, а офсет дешево: маржа в офсете больше. Маржа на цифре конечно меньше на такой тиражности, но и ее вполне достаточно для устойчивой работы цифротипографии. Маржа меньше, гемороя по получению тиража тоже меньше. То есть я компенсирую более низкую маржу цифры меньшими трудозатратами на получение тиража: спуск, пленки, пластины, приладка. О том, что цифротипография может спокойно поместиться в офис 20-30 м2 я даже не говорю, и работать там может спокойно один человек я тоже молчу. Вы много офсеток видали в центральной чатси города? А цифротипух там пруд пруди. Где чья территрория? Утрирую. Ей цифротипухи и заработать на выход в ноль меньше надо чем офсету. Все это и не только это приводит к росту территории цифры. А когда говорят, что офсет может тоже спокойно делать тиражи в 100 экз или еще пуще в единицы, то это не от хорошей жизни и ни один нормальный офсетчик на этом не поднимется. Для офсета это способ поддрежания лояльности клиента, не более того. Один раз в год можно. Но как только это входит в норму пиши пропало.


Все верно, сейчас цены на офсет а особенно на тысячные тиражи сильно занижены, так - как большинство офсетного оборудования было закуплено до сегодняшней растущей популярностью цифровых про машин.
Эффект инерции, если бы сейчас все начали с начала цены были бы совсем другими...

А вариант что не хотят здавать позиции -становится неактуальным, по причине закупкой даже не про цифровых машин в типухи на подхват...
Grigorijs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:34   #99
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я тоже иногда даю цену 8 р. за А3 (было даже 6,5 р., т.к. очень маленькая заливка, а листов 9000), но это для офсетчиков, которые дают свою бумагу и готовые спуски. Там может быть 10 тиражей по 100 или 20 по 50, мне по барабану, отдаю стопу бумаги.
Кстати, спасибо ILIAS, что помогли! Если кому-то интересно мое мнение, то могу сказать, что приятно был удивлен точности (повторяемости) цветопередачи - никаких нареканий! Также приятно удивила точность позиционирования бумаги по переднему краю листа! Правда бумага была 80 гр, а на более плотных материалах точность фиксации бумаги не страдает? Ну и понятно, что поскольку в машине нет равнения "на боковую метку", то там позиционирование было гораздо хуже (хотя для нашего макета это было не принципиально). Поэтому еще раз спасибо!

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
А когда говорят, что офсет может тоже спокойно делать тиражи в 100 экз или еще пуще в единицы, то это не от хорошей жизни и ни один нормальный офсетчик на этом не поднимется. Для офсета это способ поддрежания лояльности клиента, не более того. Один раз в год можно. Но как только это входит в норму пиши пропало.
Коллега, Вам действительно стоит узнать мнение Формулы Цвета на этот счет! Потому что именно их аниколоры как раз и заточены на короткие офсетные тиражи! И как раз для них абсолютная не редкость офсетная цветопроба тиражом 1 шт., ну а чего не печатать офсетом 1 лист, есть на это есть спрос? Вот только по цене за такую офсетную цветопробу они никогда не продавятся до уровня "цифры"!
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
О том, что цифротипография может спокойно поместиться в офис 20-30 м2 я даже не говорю, и работать там может спокойно один человек я тоже молчу.
У нас две печатные машины (6 секций) уместились на площади 55 кв.м. (хотя нам и ооочень тесно), в штате 3 печатника...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вы много офсеток видали в центральной чатси города?
Ну вон ILIAS находится почти в центре города - прямо напротив него две офcетные типухи. Мы тоже явно не на окраине, так в радиусе 5 км (пешеходной доступности, либо 10 мин. на авто) я насчитал не меньше 5 офсетных типографий (ближайшая - в соседнем доме), а еще недалеко останки типографии Ивана Федорова, где не меньше 10 "околополиграфических" предприятий. А еще Лениздат с его мегаофсетом прямо на Фонтанке в аккурат рядом с БДТ - самый центр. А еще ооочень крупная типография "Наука" прямо на Васильевском острове - в одном из самых престижнейших районах города (да и это не единственный офсет на Васильевском)... продолжать? Нет, я не пытаюсь возвысить "офсет" или доказать никчемность "цифры" (на мой взгляд они должны только дополнять друга, но никак не противостоять!) и я даже не пытаюсь Вас убедить не лезть в "офсетную" нишу (все равно Время все расставит по своим местам), просто не очень мне хотелось бы слушать какую-то откровенную ерунду про офсет и голословные сказки. Извините, ничего личного....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:25   #100
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Коллега, Вам действительно стоит узнать мнение Формулы Цвета на этот счет! Потому что именно их аниколоры как раз и заточены на короткие офсетные тиражи! ....
А аниколор на них с неба свалился или все-таки им цифра помогла на него заработать?
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
я насчитал не меньше 5 офсетных типографий ....
Знаете как говорят: Москва еще не все Россия. А понимаю, что Вы не москвич, а питерский, но что-то Вас объединяет.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
просто не очень мне хотелось бы слушать какую-то откровенную ерунду про офсет и голословные сказки.
Во-первых, я не для Вас лично в предыдущем посте обосновал свою позицию. Топик читает большое количество людей. Во-вторых, какую же я ерунду Вам поведал?
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Извините, ничего личного....
Не попадайте в такие ситуации, когда придется за них извиняться. (Народная мудрость)

Последний раз редактировалось Hank; 14.01.2011 в 01:28..
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика