Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кефирная история, часть 5
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 00:25   #311
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию Re: Кефирная история, часть 5

Докладываю о дальнейших телодвижениях и танцах вокруг лабы.
Не могу не отдать должное Саше Чернову, и его гению/предвидению или чему там ещё.
Сутки назад получил указания от Игоря Ойзеровича касательно проверки АОМов, и уже хотел их выполнять, но тут Саша посоветовал поменять магазин и выгнать утренний тест с него. Ну и, оказалось, что норм всё (насколько это могло быть норм с проявителем, который целый месяц простоял в 5л банке).
Как сказал Саша - подсел проявитель, надо доливать свежего в рабочий раствор. Открыл банку, которая была отдана вместе с лабой, начал лить - а там, с#ка, хлопья. В мусорку.
Весь день либо просто доливал проявитель из закрытой банки (и ещё раз спасибо Саше! Сказал - не отправляй химию с лабой, держи проявитель в запасе! ВСегда пригодится), либо сливал рабочий раствор по чуть-чуть и вместо него лил концентрат. После выгонял тесты. Где-то литр проявителя в итоге ухнул, цвета на тесте стали гораздо лучше, но максимальная плотность чёрного всё ещё отдаёт синюшностью.
Предыдущий оператор лабы в попытках откалибровать бумагу довёл лабу до такого состояния, что она с ума сошла и печатал полную хрень. Сегодня на пробы потратил 50 листов из 152 магазина, благо что с лабой отдали "шаланды, полные фекалий"
Так что план на завтра такой:
- заменить кривые настройки магазина другими, рабочими, которые сегодня вывел
- если доливание проявителя не даст результат в виде ОК при калибровке, перестартую его заново, благо в запасе 2 банки концентрата и стартер.
- рек проявки вытащить и промыть заново. Я его тер мочалкой полчаса, но, судя по всему, плохо, фотки кошмарно грязные. Рек отбел-фиксажа я перебирал, там всё чисто. Реки стабилизатора не могут так пачкать, по идее. Остаётся проявка.
Ах да....бумага в магазине засвечена скраю. А бумага просто в комплекте с лабой хранилась в пакетах, у которых края подвернуты просто)
kefir вне форума   Ответить с цитированием