Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как изменилась цифровая полиграфия за последние 10 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 16:58   #313
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Давно ищу хороший буклетмейкер под цифру, и что-то никак не находится хоть в каком состоянии за вменяемые деньги Так и делаем руками до сих пор
я без особых поисков купил касфолд 2000. если реально нужен, то накидаю ссылок в личку, если попадутся.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Chernov, не зная нюансов, говорить о "дырах в планировании и развитии". Чесслово, даже НЕ смешно.
Есть разовая работа, мы её сделали в 2-е смены. Покупать б/у-шный хлам ради неё? Зачем? Проехали и забыли.
ну вот, опять фантазии. ладно, не хотите програесса, то можео и косточкой биговать, а потом гордо писать, что работаем в 2-е смены, а бу - все хлам. ей Богу смешно.


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Наблюдение из жизни: пока внеурочная работа не приобрела постоянный характер -- штат расширять ни в коем случае нельзя! Да и железки по большому счету покупать не надо.
Железки покупать имеет смысл, если это позволит сократить штат, или если железка реально делает работу более качественно и стабильно, чем человек.
у вас много переаботок в 2-е смены? а постпечатников много? у нас появляются разовы заказы на билеты, нужен перфоратор. ищем солид с 2-я головами под перфорацию\нумерацию. хотя, заказов то всего ничего, да и всего несколько тысяч А4 в месяц прошло, но это говорит о том, что такой техники у нас нет, а она нужна. и если попадется мне такой зверек, то я его обязательно куплю. это тот случай, когда брать новый смысла нет, но такая техника нужно, чтоб не выдергивала из работы 1-2 человек, а тем более, чтоб не было переработок. но опять же, сугубо мое ИМХО, для кого то мануфактура в 3-и сметы выгоднее, чем разовая покупка "б\у-хлама".


Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
А вообще, нам (цифровикам) часто достаются такие работы, которые никак не автоматизируются. От слова "НИКАК" ((c) Потапенко. Именно поэтому заказчики частенько приходят к нам, а не в крутую офсетную типографию.
можно пример?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием