Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как изменилась цифровая полиграфия за последние 10 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 10:59   #262
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
А я, например, не хочу сидеть над каждым работником или ставить камеры в каждом углу.
Остается только позавидовать, если на самом деле нет такой потребности.
Речь не идет о воровстве или о чем-то таком плохом.
Нет, все намного проще: многие люди склонны преувеличивать объем работы.
Причем часто делают это подсознательно, не намеренно.
Например, говорят что не успевают сделать работу в срок потому что у них полный завал.
А по факту на камерах в какой-то момент видишь, что на самом деле работы нет, или она не делается, а вместо работы некоторые люди занимаются непонятно чем.
И делаешь выводы, основанные на фактах, а не на словах.

Наши менеджеры, например, недавно пожаловались, что они бы рады принимать больше заказов, но производство не успеет их выполнить, потому что полный завал.
При детальном разбирательстве с привлечением записей с камер -- выяснилось, что никакого завала нет.
Просто кому-то из менеджеров показалось, что у исполнителей много работы. Или исполнители сами им сказали что у них завал.
Выяснилось, что это далеко не всегда соответствует истине.
Отсутствие контроля может привести к раздуванию штата, а это совершенно неприемлемо, и тем более сейчас, когда каждый рубль на счету.

Мне кажется что сейчас ситуация такова, что наличие небольшой очереди -- это нормально для бизнеса.
Ненормально -- это когда сотрудники не загружены оплаченной клиентами работой хотя бы на 5-6 часов в день из положенных 8 рабочих часов.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием