Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как изменилась цифровая полиграфия за последние 10 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 00:04   #231
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Опус про "преданных вахтеров", я, с Вашего позволения, не буду комментировать. Привык уважать своих сотрудников. Тем более что вариант снять жилье - не наш вариант. Слишком узко мыслите, слишком просто.
Слова "преданная команда", которая по задумке будет работать в Питере на "вахтовым методом" были просто взяты из ваших постов и скомбинированы. Никакого неуважения к вашим сотрудникам. Просто странно как и чем в наше нелегкое время можно простимулировать людей отрываться от своего дома, семей ... Ради чего им это? Будете платить им зарплаты в разЫ выше рыночных? Преданность? Ну вот это уже на мой взгляд термин из 90х. Помню как мой первый босс году так в 1993 показывал строящийся дом, куда были вложены быстро "поднятые" шальные бабки и рассказывал как там будут жить те сотрудники с которыми за пару лет была создана одна из самых успешных фирм. И не надо обращать внимание на зарплату ... Ну понятно чем это все кончилось. Стрелки, терки ... перестрелки. Дом отошел куда-то, от фирмы ничего не осталось через год-два.

Слишком узко мыслю про съемное жилье? А как? У вас есть финансовые возможности построить/купить недвижимость в Питере сразу под производство и под жилье? Ну может быть, в России есть люди с такими финансовыми возможностями. Только это уже не бизнес-проект, а инвестиции в мечту.
Впрочем вы сами на это и намекаете.
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
не только по причине бизнеса
В любом случае любопытно будет посмотреть на "типографию мечты".

ЗЫ: В Питере лет 10 тому назад был проект "элитного цифрового салона". В элитном районе Петроградки, интерьер как в самом дорогом салоне красоты. Оборудование самое "элитное" типа Canon Image Press C1, Морганы всякие, Дуплы, полная автоматизация и т.п. Вообщем тоже "воплощение мечты". Но не пошло как-то.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием